Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тишка  клоп вообщеее)

61-E9-A29-A-0780-463-C-8-DF9-67171-A882-

А связи напрямую с фотографом не было.. только через координатора и все фото приюта загружены на виртуальный диск.. была б связь, я б попросила скромненько прислать ещё фотки.. я видела промежуточные кадры и многие очень даже нравились, особенно в полный рост, но им было дано задание 1 фото рост, 1 фото портрет, 1 бок и лёжа/сидя и всё как бы..

в общем, конечно же я благодарно безумно и на это! Одна Собака так то 500-1000 идёт у фотографов, в тут 5!!! Спасибо, что такое предложение было и мы на него попали!)

спасибр вам! Будем стараться с мелкими и с большими!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, гномик:

Тишка  клоп вообщеее)

61-E9-A29-A-0780-463-C-8-DF9-67171-A882-

А связи напрямую с фотографом не было.. только через координатора и все фото приюта загружены на виртуальный диск.. была б связь, я б попросила скромненько прислать ещё фотки.. я видела промежуточные кадры и многие очень даже нравились, особенно в полный рост, но им было дано задание 1 фото рост, 1 фото портрет, 1 бок и лёжа/сидя и всё как бы..

в общем, конечно же я благодарно безумно и на это! Одна Собака так то 500-1000 идёт у фотографов, в тут 5!!! Спасибо, что такое предложение было и мы на него попали!)

спасибр вам! Будем стараться с мелкими и с большими!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения фотографа, пусть даже начинающего, это очень хорошее фото! 

Посмотрите на графику: черная собака стоит на светлом фоне, а ее тень, заходит на темную сторону.  В этом фото есть история и посыл.

Люди, склонные к мистике, предпочитают черных животных, думаю, это фото шанс. 

Если вы найдете ученика дизайнера-графика, пусть даже 13 лет, и попросите "обрезать красиво",  то будет почти обложка для всех черных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала, это один из вариантов  бренда -образа перехода из бездомного состояния в хозяйское. И  не известно, что лучше.  Собака думает, а есть ли смысл переходить.. 

Короче, попрошу своего коллегу, графического дизайнера, сделать что-то интересное...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Лиски только одно фото в полный рост.. по крайней мере фотограф прислал только одно( вообще бесполезное( все глазки и мордочка исказились из за Света теней(

Так это хорошо! Просто отлично!

 Рыжих лисиц ищет кто? Ну кто?...

Тот , кто любит встать в 6.30 и пройтись по лесу.... где играют свето-тени.. Поводок надо обрезать... И написать, "А когда мы в лес пойдем?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото тишки это моё телефонофото)))

спасибки)

 

Сегодня была в приюте. Глазки Лиски намнооогооо лучше! Новых очагов нет, на старых болячках наростает шерсть! Ура! Ттт! Тишкины ляжки тоже неплохо, проплешины уходят! Ттт!!!

у них весь вольер в крысиных какашках, мне всё времени не хватает всё почистить.. ещё ж большие пёски, которые тоже хотят гулять и угощаться) 

надо как то выбраться именно почистить весь.. там и пол и крышка будки- всё в какашках.. скорее всего мелкие их боятся и крысы ходят к ним, как к себе домой((( может они заразу и принесли им((( поди ещё и жрачку тырят(

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.09.2020 в 11:49, mamenok:

Ищут девочку, метиса лайки.

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318563-ischem-laykoidnuyu-devchonku-metisa/

 

Может им Алису предложить или еще кто у вас есть?

Ещё раз в тему зайдите! Вы там контакты не оставили, а они просили подробнее рассказать про Лиску.

Выставьте фото и Лиски и Алисы и расскажите о каждой.

Забирать планируют в октябре. Надо написать, что будет уже 8 месяцев.

Изменено пользователем mamenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Алису почему не пишите?? Они обе невероятные красотки!! Но характеры у них разные, может людям больше Алиса подойдет? А так вы их ограничили своими предпочтениями, и Алисе не дали шанса...

 

Я не настаиваю, конечно.:blush: Пока в той теме выбрать не из кого, пусть выбирают из ваших девчушек)))

 

Изменено пользователем mamenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазёнки Лисика :)

530-F1223-1-E07-413-A-B59-E-53-D8694596-
9-CA58587-3-F94-4-A13-BF44-75469-E7-E6-A
9-E7614-C3-B719-4-ACD-93-E3-A14-F46735-C
0-F494893-6-F34-4-DC5-B11-F-A0870-C610-A

 

Соединила щенодеток в один большой вольер.. будем наблюдать.. надеюсь, крупняк не будет прессовать Лиску и Тишку! Ттт! Эти.. крысы.. в Лискином и Тишкином вольере уже совсем оборзели.. корм прогрызают и тырят!.. и крысиные какашки уже вообще вездееее.. надоело!.. 

этот вольер и больше раза в 3 и солнышко туда попадает! И ряд наш, со взрослыми! :)  жаль, что не прям соседи, а через 1 вольер, они друг друга любят) на прогулках постоянно нухаются, играют через сетку в выгульнике :)

6678-A5-DC-356-E-4088-835-D-90-F35-ECA28

По корму конечно попандос.. но у тех, кому подогнали корм из гуманитарии, он кончился.. и конечно всё) сегодня насыпали уже приютский комбикорм.. Весь гипоаллергеный ушёл на их 2 ведра..

очень очень актуальна помощь на корм!..

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать вам супер новость..!

Алиса, с прошлой среды, домааа!!!

 

Алиса выходит из стен приюта с хозяйкой (!), ещё ничего не подозревает :)

A7-DA3-E16-76-B9-4348-A12-C-B6-F80-A0915

 

Едем.. :)

2-D213839-F13-A-4-CB2-AE7-D-45-C1-C59-A0

Ехали долго.. все пробки собрали.. пол дороги Алиса ехала у меня на голове)))

 

Мамка (а Алиску называет дочей :) ) знакомит с районом и местными собачками-друзьями

99-A98177-5-ED1-482-D-8875-06117347-F882

 

жаль, пошёл дождь, да и собака устала конечно.. мы погуляли пол часика, познакомили с домом и разошлись) Алиска рвалась конечно за мной((( но.. ничего!!! Всё будет хорошо! У неё хорошая хозяйка!) Прежде,чем забрать, приезжала 3 раза, чтобы та привыкала, привозила вкусняшек и мелким и нашим большим! Алиска ее уже узнавала) и в пакет сразу нос запихивала)))

имя, кстати, оставили :) Алиса :) 

Говорят, такое ощущение, что Алиса будто всегда жила дома!) очень послушная, умная девочка! Только боится выходить из квартиры.. и гулять то хочет и дом то боится покидать, а вдруг чего))) ничего, привыкнет!

 

Алисочка, счастья тебе, девочка!!! Я обязательно приеду навестить, только, конечно, позже.. стрессовать не буду сейчас!

8736-ED44-CD83-4663-88-D3-A52407611736.j


631-AA798-59-C5-4308-B6-EE-50-BE9-AC354-

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера в приюте.. У Тишки, со слов приютского врача, «экземка какая то»..(((

F6401-EE2-E508-4-D77-83-B6-7-C49-B856-EB

Написала знакомой дерматологу, послала фото видео, она говорит, что у животных не бывает экземы.. а влажный дерматит, к примеру, очень даже.. террамицин, которым обрабатывают очаг, испортил всю картину..

Рабочий говорит, что за 1 день появилось, а я была в среду- ничего не было..

на укус говорят не похоже..

буду там теперь в среду, если будут ухудшения, повезу к врачу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно за Алиску! Такая мосечка довольная, на диванчике! :appl:

 

А вот оставшихся ребят очень жалко, они совсем не приютские...нежные, ранимые, не приспособленные к таким условиям..:cry2: Вот что опять вылезло у Тошика? От чего? От стресса? От корма?...??? Сплошные вопросы. А дерматолог не сказал, от чего такое бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стресс как по мне.. мальчишка очень ранимый, очень трогательный! Сейчас, когда уже привык к человеку, это так забавно за ним наблюдать! Как ему нравится, когда с ним разговаривают, гладят) я не знаю как это словами обьяснить?! Это оооочень трогательно! Какой же он классный!!! Таких, как Тишка и Лиска мало! Таких вот «человечных собак» и будущих хозяин (дай Бог ттт!) просто ещё не знает наскоооолько ему повезёт с собакой!

конечно Васька и Орешек тоже чудо чудное! Но они такие.. хорошие, ласковые собачки, но вот в этих двух, в душе совсем что то иное :)

короче, как словами обьяснить не знаю)))

Дерматолог говорит, что надо посмотреть железы, тк

в её практике не редки случаи, когда собака грызёт бок из за того, что чешется попа, но не достаёт..

мокнущий дерматит (корки видно,те мокло,но террамицин всё засушил) тоже может запросто из за аллергии, но.. они на гипоаллергенном корме.. правда больше его и не смогу покупать.. быстро едят, он 10кг 2300.. ищу другие варианты.. те аллергия скорее всего отпадает.. 

лишай? Но он не один.. у других ничего не замечено!..

как предположение ещё- блоха злая)))

как итог.. смотреть вживую!.. по факту сдавать соскоб, если будет по ее профилю! либо это вообще нервное.. он просто грызёт себе бок без особых причин(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая картина после укуса почти через 3 месяца - ранка от укуса зажила быстрее, чем очистилась; бактериальная инфекция внутри развивалась, и через три месяца получились похожие  очаги - шерсть выпадала просто от прикосновения и на этом месте возникал очаг, совсем не на месте давнего укуса.

Просто как версия, т.к. первый вет, у кого мы лечились, не опознал причину. Да мы и сами забыли про эту крошечную ранку 3-месячной давности, даже подумать не могли, что она может быть причиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.09.2020 в 12:07, гномик:

Прежде,чем забрать, приезжала 3 раза, чтобы та привыкала, привозила вкусняшек и мелким и нашим большим! Алиска ее уже узнавала) и в пакет сразу нос запихивала)))

имя, кстати, оставили :) Алиса :) 

Вот это здорово! Рада за рыжулю. А как хозяйка узнала о ней? Из Ваших постов или просто пришла в приют и выбирала в живую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так прийти в приют, походить, выбрать нельзя..

я вот раньше думала, что так оно и происходит!..

а, оказывается, можно зайти только с волонтёром, под его ответственность, предварительно созвонившись, конечно.. и он (волонтёр) покажет, естественно, своих опекунских собак! Но.. есть такие хорошие люди :) которые покажут ещё и других знакомых собак, не своих, но которых знает!

так же и нам с мелкими повезло! Знакомая волонтёр показала и своих и мелочь человеку! 

Сразу запала на Алиску) ну, а далее созвон, встреча, встреча и ещё раз встреча и доооом! :) 

А как находить волонтёра? Через доски, через сайт приюта, через соц.сети приюта..

В Инстаграмм нашла через кого можно загрузить, добавили, а на сайт пока не поняла как.. Алискина хозяйка приезжала через сайт!

А, в основном, звонки идут с авито.. редко Юла.. но всё только с платных размещений((( авито и не скрывает того, что бесплатные они «прячут».. совсем озверели(( ещё и цены поменяли и какие то блоки по просмотрам придумали((( тяжело, конечно, там пиарить.. в финансовом плане.. 

Двое уже «слетели».. договаривались и.. пропадали.. обидно.. сейчас идёт платное размещение! Ттт! Тыщу звонков нам!))) ттт!

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, гномик:

А, в основном, звонки идут с авито..

А сколько стоит? Если суммы подъемные, я  бы подписалась на оплату ПИАРА для  Лисы. Ну такая замечательная собачка, ей нужно просто немного помочь. Нечего сидеть в клетке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сайт "Подбери собаку!" не пробовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Татьяна Тимоти:

А сколько стоит? Если суммы подъемные, я  бы подписалась на оплату ПИАРА для  Лисы. Ну такая замечательная собачка, ей нужно просто немного помочь. Нечего сидеть в клетке... 

Многооо...

58-CDBDEA-94-CE-4498-87-AC-36-D99-D315-A

+ещё эти 2 функции.. но я их даже не беру обычно..

2104-E21-F-DAA7-410-C-960-C-2266-BC49031

С Лиски я просто.. каждый раз до слёз((( я уже просто на грани «забирания», но умом понимаю.. что ну нельзя.. ну никак.. ну куда.. девятой собакой это нереал(((

удалось подобрать чем ее угощать!) она кушает печенье Титбит в виде сушек, но только говяжьи и бараньи!) каждый раз беру ей пачку и она ее всю съедает с большим удовольствием!) были б они ещё хоть чуть подешевле))) но я рада, что удалось хоть что то найти для лакомства)

остальные едят хорошо шеи кур.

13 минут назад, Татьяна Тимоти:

А сайт "Подбери собаку!" не пробовали? 

Нет.. но что то на слуху! Спасибо! Попробую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиска :)

DBD30-EF2-9-DE2-4-B75-8768-2-D6398-A8-A5

Алиса тырит с кухонных столов все конфеты, печенья, даже виноград, ничего оставлять нельзя, но нет нет, да кто по привычке выложит в пиалку вкусняшек :))) 

Есть плохая привычка.. грызёт всё деревянное.. да.. она и вольер грызла.. отучают! И ещё, на улице, везде, где есть забор, ворота, хочет войти, видимо ассоциация с приютскими воротами.. 

Но, в целом, всё супер! Девчонка, говорят смышлёная, быстро схватывает, легко учится :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.09.2020 в 16:49, гномик:

С Лиски я просто.. каждый раз до слёз((( я уже просто на грани «забирания», но умом понимаю.. что ну нельзя.. ну никак.. ну куда.. девятой собакой это нереал(((

Без паники! Прекрасная собака, я вчера специально проверяла свои закладки, которые делала на похожих собачек (моя страсть лисички), так около 30 процентов уже пристроились. ... 

Я Вам обязательно помогу с ПИАРОМ. Предлагаю обратиться за услугами ОРДО (она же Елена), нашла ее на этом ресурсе.  У нее , насколько я поняла, совсем другие расценки. Дает скидки на рекламу от одного куратора.  Мне надо внимательно почитать, что она пишет. 

Давайте так, Вы наделайте как можно больше фото своих щенят и вышлите мне в личку. Я фото отправлю дочери, она их обработает, нам нужно получить 6 качественных фото в итоге на каждого. И напишите особенности поведения. Я все это попробую обработать , так чтобы получился хороший текст. Соберем, все подготовим и обратимся к Елене. 

Изменено пользователем Татьяна Тимоти
уточнение мысли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.08.2020 в 19:29, гномик:

20.09 1680р авито

Скажите пжл, а на авито Вы кого размещали?  Пиарщики не берутся за тех , кто уже присутствует там.  Если можно дайте ссылку на объявление.  Хочется Вам помочь, но боюсь наломать дров без опыта -то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...