Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фермерские беляшики - 4 Срочно вывезены в стационар! Декабрь ушел на радугу, Январь и Февраль дома!!!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Котов по-любому забираю. Фермеры предупредили что мышей они не ловят поэтому в ближ.время избавятся от них. Может нас и в котятах заметят? Хотя они уже и не котята, им по 8 месяцев уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирине:

Николай не сможет помочь?

У Николая написано что тема должна быть в Скорой. Боюсь мы не попадаем под критерии помощи :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот) Свершилось :ninja:

 

Все три мальчишки в стационаре! Такие тихие, безропотные... Но вонючие!!! Жуть (((
Назвали Декабрь, Январь и Февраль

 

Оставили там кучу денег. И это только начало :blush:
Чеки выложу завтра и снова попрошусь в Скорую

 

51906e7267a6.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам за перенос в Скорую :gift:

Очень рассчитываю на помощь форумчан и гостей форума! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nata hoh:

Кинула 1000 на Сб. Все-таки дождались помощи).

Огромная благодарность!!! :gift: Получено!

Даа, долго я стучалась во все двери...  И вот, не прошло и пол-года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей по котикам

 

Кроме того что они были жутко грязные и вонючие ( в клинике дверь пришлось нараспашку открывать, дышать было невозможно), у одного, которого назвали Декабрь, жуткое состояние десен - сильно воспалены, красно-бордового цвета... Врач сказал что скорее всего придется удалять все зубы :mellow:

Сдали анализы на ВИК, Лейкоз, Панлейко, корону и калици. У всех запущенный ушной клещ... ну и ждем что вылезет лишай. Долгий путь до пристройства... Выворачиваем карманы и кошельки :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IVKa:

+3000 беляшикам.

Ирина, очень Вам благодарна!!! :gift:  Спасибо огромное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый проблемный мальчик - Декабрь

Его осмотрел стоматолог и вынес вердикт по зубам - удалять!

Вот тут нужен коллективный разум - действительно ли все так безнадежно? Котику всего 8 месяцев, неужели нет альтернативы?

 

IMG-20210228-WA0039.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mamanata:

Это самый проблемный мальчик - Декабрь

Его осмотрел стоматолог и вынес вердикт по зубам - удалять!

Вот тут нужен коллективный разум - действительно ли все так безнадежно? Котику всего 8 месяцев, неужели нет альтернативы?

 

IMG-20210228-WA0039.jpg

Первая часть лекции. Ювенальный гинговостоматит. Коротко. Для кошек до года, если готовы чистить зубы и обрабатывать ежедневно, то надежда победить гинговостоматит есть. Небольшая. При ежедневной чистке и обработке  до 2-3 лет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох((( Спасибо, Лена!
Врач говорит тянуть не стоит, он ничего не ест(   А как думаете, можно его одновременно кастрировать? Ну чтоб уж за один наркоз решить все проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, mamanata:

Ох((( Спасибо, Лена!
Врач говорит тянуть не стоит, он ничего не ест(   А как думаете, можно его одновременно кастрировать? Ну чтоб уж за один наркоз решить все проблемы?

Ну, тогда удаляйте и не сомневайтесь. Домашние коты прекрасно живут без зубов, ведь они едят промкорма или натуралке порезанную кусочками. То есть домашние едят такую пищу, которую жевать и разрывать не надо. Они пищу глотают. 

Кастрировать , думаю, можно. Ведь это не полостная операция. Врядли врач откажет. 

Главный затык-это грамотный специалист-стоматолог, который не оставит обломки корней в тканях. Иначе придётся перепахивать десна и все это извлекать. Потому что, останься там хоть малюсенький кусочек зуба и воспаление в ротовой полости так и будет продолжаться. Ну, и деньги, конечно. Стоматолог-это дорого, но это необходимо.

Одной моей кошке тоже в 9месяцев удалили зубы. Заболевание иногда развивается стремительно после смены зубов на постоянные. 

Не надо боятся удаления. Без зубов кошки живут полноценной жизнью и ничем не отличаются от зубастых. Моя беззубая кошка ловит на даче мышей без проблем и хвастается трофеями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, EAL:

Ну, тогда удаляйте и не сомневайтесь. Домашние коты прекрасно живут без зубов, ведь они едят промкорма или натуралке порезанную кусочками. То есть домашние едят такую пищу, которую жевать и разрывать не надо. Они пищу глотают. 

Кастрировать , думаю, можно. Ведь это не полостная операция. Врядли врач откажет. 

Главный затык-это грамотный специалист-стоматолог, который не оставит обломки корней в тканях. Иначе придётся перепахивать десна и все это извлекать. Потому что, останься там хоть малюсенький кусочек зуба и воспаление в ротовой полости так и будет продолжаться. Ну, и деньги, конечно. Стоматолог-это дорого, но это необходимо.

 

А рентген зубов кошкам делают? :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, финансовая помощь по по-прежнему актуальна! :worthy:

Операцию предлагают провести в четверг. Я не уверена что согласятся делать в долг. Ориентировочная стоимость - 20000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели такая спешка с удалением? Откормить и подлечить надо. Может, калицы у него.. Анализы посмотреть.. Глистов прогнать.. А то как то.. Сразу драть зубы... Жесть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без зубов, конечно, тоже нормально живут. Но лучше постараться хоть что то спасти. Нам в свое время очень хороший доктор попался. Половину зубов сохранили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не знаю

Одни говорят не спешите драть, другие что нет смысла тянуть с этим, что это необратимый процесс и дальше будет только хуже

Кот не ест, второй день его кормят из шприца

На кальцевироз мы сдали, завтра должен быть результат. Но там и так видно что он в наличии. И врач сказал что состояние дёсен это и есть последствия запущенного кальцевироза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может сперва калицы пролечить? Какая может быть операция, если вирус и воспаление им вызванное бушует? Не знаю, но я бы сперва терапию бы провела - антибиотик и прочее. Десна обрабатывать. Потом уже можно оперировать. Кот только с улицы считай.  Глистов полное пузо и анемия, небось, из за них.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  бы не драла вот прям сразу. Не есть котик может и из -за кальцивероза.  Нужно прежде всего откормить и пролечить, пусть хоть воспаление немного пройдет. Операция довольно травматичная есть после нее тоже начинают не сразу, а тут истощенное животное.

У меня опыт с тремя котейками без зубов- две мои барышни, и родительский котик. У него было очень сильное воспаление, родители добросовестно лечили десны больше года- мазали, капали, кот брыкался и плевался до истерики, воспаление немного уходило а потом все  опять начиналось. Волевым решением  удалили все зубы. Кот прожил еще 12 лет, ловил на даче птичек и мышей.

Своим девицам я тоже удаляла зубы, Манечка прожила много лет а  Фуфа вполне здравствует и даже сушкой хрумкает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, mamanata:

А рентген зубов кошкам делают? :ninja:

Рентген делают обязательно, чтобы оценить состояние близлежайших костей и тканей. 

В каком стационаре находятся коты?

Фио стоматолога, который их смотрел?

 

Соглашусь с Диким Барсиком, что может стоит взять небольшой таймаут, хотя бы неделю, чтобы провести антибиотикотерапию и поддержать иммунитет. Давать обезболевающее. Посмотреть результат. На третий день ему должно быть полегче. Обычно так, на какое то время антибиотики облегчают состояние, но не вылечивают. Не ест кот может изза кальцивироза тоже. Воспаление ведь не ограничивается ротовой полостью. При отсутствии результата или минимальном эффекте смело оперироваться. 

И с Nusik соглашусь, параллельно писали. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, zavirushka:

Без зубов, конечно, тоже нормально живут. Но лучше постараться хоть что то спасти. Нам в свое время очень хороший доктор попался. Половину зубов сохранили

Вот здесь тоже непонятно. Врач вроде сказал что удалять нужно только верхние зубы. Но есть мнение что тогда теряется смысл оставлять нижние, что они только будут травмировать верхнюю челюсть. Как всегда, больше вопросов чем ответов. 

В другой моей теме кошке произвели подрезание десны, обошлось в 6000р. Знаю, что это действует как временная мера, но что делать если денег не наберем? Пока еще в теме долг почти 17000р :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхние зубы прямо первый раз в жизни встречаю. Все зубы верхней челюсти?? Моя личная кошка с удалёнными зубами, у Шпака, оставлены только клыки. Но перед этим она три раза получала чистку под наркозом с удалением особо плохих зубов. Да, врачи за кальци в хронической форме, какой то внутриклеточной. Прекрасно жрала и с зубами, и без зубов. Но с зубвми больнее, и запах стоял вокруг на два метра, такая вонь. Но Наталья, чтобы удалялась одна челюсь при полном наличии другой, это совсем непонятно. Я ещё понимаю, выборочно подёргать, гнилые. Но зубья у котишки беленькие)

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...