Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили собаку в деревне. Нужна стерилизация , корм, будка!


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да, пока придется посидеть на цепочке, нашла самую легкую, 5 метров. Будем привыкать. Ведет себя очень спокойно. Пока выбирает, где лучше, в конуре или под бытовкой. Иногда выходит, оглядывается вокруг, не лает, попыток сбежать не делает. Повиляла хвостом Биму.

Вообщем, привыкаем. .. 

WhatsApp Image 2020-08-07 at 19.19.15.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кинологи говорят, что у взрослых на привыкание к новому месту примерно 1 месяц надо. и все это время надо бдить и не давать шанса на побег. взрослая собака - не щенок, у нее уже есть история. свое привычное место и может даже человек, которого считала хозяином. и в понимании собаки ее просто похитили и надо всеми силами бежать обратно. так что попытки однозначно будут. главное чтоб из ошейника не вывернулась. на прогулки если есть лучше шлейку надевать, из нее сложнее выкрутиться, ну и в случае чего хоть ошейник с адресником останется. в идеале конечно на 2х поводках - к шлейке и ошейнику. или если шлейки нет 2 ошейника можно, хотя бы 1 тонкий, чисто для адресника. а на участке главное забор надежный без щелей, тогда если и вылезет из ошейника никуда не денется. а так даже в вольерах поначалу на цепь еще пристегивают, чтоб не выскочил при открытии дверцы вольера. нормальная практика, пока не привыкнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Helga*:

в базу должен быть доступ, обычно он есть только у тех кто занимается чипированием, клиники и частные лица.

если владелец сам в допбазе регистрируется только, но они не основные.

 

базы есть у каждого приюта. доступа в них нет, они не общедоступные.

 

стоит попробовать в группах потеряшек разместить собаку. вдруг кто-то узнает свою кураторскую. а может и не выкинули - потерялась.

если напишете в каком поселке найдена и контакты - кину в пару популярных групп.

Деревня Воронино Истринского района. Собака появилась в мае. Мой номер 892660три9три71 Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как дела? Как ночь прошла?

 

Будка отличная! Учитывая размеры собаки, представляю какая она большая! 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, дела идут отлично. 

Вечер прошел не без эксцесса: она активно бродила и зацепилась за единственное, за что только можно было зацепиться( край деревянных настилов), раскурочила карабин, разорвала цепочку, но зацепилась за щель. Все это молча. Хорошо, что я вышла ее проведать, отцепила, погуляли по участку в ночи на цепочке, все обнюхали, проверили, легко ли распахнуть калитку. После обхода территории успокоилась и все пошли спать. Я как могла проволокой в темноте скрепила цепь. 

Первый выход с вилянием хвоста произошел уже вчера, но не ко мне, а к Бимке. Когда она увидела, что его гладят, тоже захотелось. Тот ее пока игнорит. 

Сегодня , большую часть спокойно сидит рядом с будкой и смотрит передачу "В мире пернатых". Очень любознательная. Голос тихо подала, когда мы с Бимом утром вышли за забор гулять... Тоже видимо хотела. Но , если к ней подойти с предложением прогуляться уходит в конуру, очень быстро. 

Мне уже начала вилять хвостом, но из далека. Один раз легла погладиться, но живот пока не подставляет.  Очень спокойная собака, принимает жизнь, как есть, сидит улыбается, осматривает окрестности. Ест хорошо. Вообщем, все как в сказке о маленьком принце: а сейчас ты будешь меня приучать.. Сидит, рассматривает меня. Думаю, как стемнеет, попробую еще раз предложить погулять. 

Думаю, она не столько хозяйская, сколько приютская: круг ее общения - это собаки и бытовка. Очень она бытовку любит. Прям, каждые полчаса под нее забирается и лежит, там же предпочитает и засыпать. Страха в ее глазах я не вижу, только разумную осторожность. 

Сегодня мне звонила девушка, куратор другой собаки, которую я рассматривала (маленькая, рыжая, вольерная, писает на кровать). Так ей нашли хозяев, привезли, дома все хорошо, в лифте все хорошо, а на улице вывернулась и убежала. Спас ситуацию только адресник, так как собака первым делом побежала в магазин продуктовый. Продавцы и позвонили, а так бы и не нашли...  Поэтому, пока не будет выполнять команду  "ко мне" и "гулять", будем сидеть на цепочке, тем более, что место высокое, вокруг много интересного. .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, masha222:

да, кинологи говорят, что у взрослых на привыкание к новому месту примерно 1 месяц надо. и все это время надо бдить и не давать шанса на побег. взрослая собака - не щенок, у нее уже есть история. свое привычное место и может даже человек, которого считала хозяином. и в понимании собаки ее просто похитили и надо всеми силами бежать обратно. так что попытки однозначно будут. главное чтоб из ошейника не вывернулась. на прогулки если есть лучше шлейку надевать, из нее сложнее выкрутиться, ну и в случае чего хоть ошейник с адресником останется. в идеале конечно на 2х поводках - к шлейке и ошейнику. или если шлейки нет 2 ошейника можно, хотя бы 1 тонкий, чисто для адресника. а на участке главное забор надежный без щелей, тогда если и вылезет из ошейника никуда не денется. а так даже в вольерах поначалу на цепь еще пристегивают, чтоб не выскочил при открытии дверцы вольера. нормальная практика, пока не привыкнет

Маша, забор без щелей сделать не реально..  его стоимость, как стоимость дома получается. Я специально искала "не склонную к побегу" собаку, любящую прятаться. Нам главное было привезти, прикрепить и ночь продержаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать историю было бы интересно, конечно. Если кто-то  что-то найдет, будем благодарны. 

Только вряд ли она потеряшка: слишком сильная у нее привязанность к укромным местам, да и стерилизована она была до первой течки. Выстрелов не боится, рабочих тоже не боится (у меня соседний дом- активная стройка) , так сидит  и рассматривает спокойно. Нет мотивов для побега. ... Вот дачной собакой она могла быть. Вольерной могла быть. Цепь тоже хорошо принимает. Точно не квартирная - вчера я ей предложила в доме переночевать, пока соображала как цепь соединить, так она понюхала и вышла вон.  Еще у нее уши разные, одно выше, другое, как бы лежит. Там могла быть бляха прикручена, думаю в детстве.. Можно будет позже дырку поискать..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и энергии у собаки! Вчера уже полностью все убрала с приконурной территории. Так она проверила, что находится в садке для черенков и зачем-то вытащила один горшок с лавандой. Нашла и вытянула провод ( не подключенного) от дренажного насоса (сейчас я его убрала уже), перевернула бадью с водой (огромную и полную). А больше рядом ничего не было!!

Уже дважды гуляли на поводке, спокойно дает себя пристегнуть и отлично гуляет. Пока освоили  50 метров вдоль забора, обнюхивает каждый кустик, знакомится видимо с запахами всех соседних собак. Первая реакция на идущих вдалеке не знакомых людей, замереть и спрятаться. 

Меня уже почти не боится. Так что все у нас тип-топ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Мне тоже показалось, что поводок она знает. Ну, он её хотя бы не пугает. Ко мне в бытовку она пыталась зайти, каждый раз, когда я открывала дверь. Поднималась по ступенькам, совала свой нос, а тут я, злая тетя-нельзя!

Что касается вандализма большинство собак грешат этим по молодости. Тут надо все продумать и убрать, обезопасить то, что может испортить. Так что же она выбрала:будку или лежку под бытовкой?С Бимом понюхались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 июля 2020 г. в 22:05, Kuler:

Есть 5 кг корма :

 

Наталья, только сегодня доехал до меня Ваш подарок, корм!Спасибо Вам большое за подарок!  А потенциальная поедательница дома оказалась! Что делать?

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События развивались стремительно. Вчера уже она стала мне доверять и прыгать и скакать при моем появлении. 

Сегодня утром выхожу, смотрю цепь ведет в конуру, думаю спит там, только какие -то подозрительные лапы по дорожкам большие тянутся. Глядь, а она выбегает довольная из-за угла. Осмотр показал, что она разомкнула звено цепи рядом с ошейником, видимо когтями, так как при мне активно лапой чесала в том же месте. 

НЕ убежала. Носится по участку как лошадь. Не дает прохода Биму. Тот пока в шоке, но хвостом виляет. Спрятался от нее под конец, теперь она лежит и его караулит. Если позвать, моментально подходит и просит гладить и чесать живот. Катается на травке, все изучает, счастья полные штаны. Начала воротить нос от каши... 

Такое удовольствие смотреть, как собаки играются на лужайке. Все-таки собак должно быть две.)))

WhatsApp Image 2020-08-10 at 08.39.29.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это замечательно! С нетерпением ждём что да как. Пишите, пожалуйста! Значит, и от каши уже нос воротит....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала затаив дыхание.чтоб не спугнуть птицу -счастье!

Загородный дом и будка-то что надо для полноценной собачьей жизни.

Мы запираем собак в каменных будках квартир с мягкими диванами на 8-12 часов и почему то решили .что подарили им райскую жизнь.от 2 часовой прогулки на поводке в день .

 

Ничего не вижу страшного и в цепи.Если она не метровая.Очень многие держат охранных собак  днем на цепи, а на ночь спускают,Или выгуливают.

Они так же сидят в наших квартирах "привязанные "на целый день к  квадратным метрам.

И хозяин свободен.Может отьехать хоть на день. хоть на два.

 

Прямо интрига с прошлой жизнью.

Всем вам самого доброго.девушки!

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, D.P.:

Прочитала затаив дыхание.чтоб не спугнуть птицу -счастье!

Загородный дом и будка-то что надо для полноценной собачьей жизни.

Мы запираем собак в каменных будках квартир с мягкими диванами на 8-12 часов и почему то решили .что подарили им райскую жизнь.от 2 часовой прогулки на поводке в день .

 

Ничего не вижу страшного и в цепи.Если она не метровая.Очень многие держат охранных собак  днем на цепи, а на ночь спускают,Или выгуливают.

Они так же сидят в наших квартирах "привязанные "на целый день к  квадратным метрам.

И хозяин свободен.Может отьехать хоть на день. хоть на два.

 

Прямо интрига с прошлой жизнью.

Всем вам самого доброго.девушки!

 

 

 

 

Даша, с цепью не все так страшно. Мы подстраховались, решили использовать цепь поначалу , чтоб собака с перепугу от перемены места, не ломанулась куда глаза глядят. С Татьяной мы на связи. Собака уже в свободном полёте. Убегать никуда не собирается и даже гуляет на поводке за территорией. У Татьяны в доме есть маленькое помещение, где могут жить собаки, если будут низкие температуры зимой. Так что все хорошо!

Кураторы мечтают именно о таких хозяевах, как Татьяна: когда дети повзрослели, но хочется любить и заботится о ком то! И чтоб любовь была взаимной! Ну, любви, у Малышки(простите, по привычке так её называю) просто немерено! Этой нерастраченной, невостребованной любви!

 

Случилось чудо! Как тут не верить в судьбу?! Видимо, и у животных есть своя судьба и предназначение .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое примечательное, что именно с мая я активно просматривала форумы и сайты о собаках "в добрые руки". Но ограничивалась закладками и двумя звонками кураторам, даже не ездила знакомиться. А тут решение было принято в три минуты. Очень уж собака похожа по характеру на мою дочь в 7 лет: шило в попе, вселенское желание со всеми дружить и играть, и некоторая разлапистась.  Уж не знаю, как это передать... Так что лично я абсолютно счастлива. .. 

Осталось теперь решить, где взять друга по играм, так как энергии у собаки вагон, скачет и прыгает. За неполных три дня: съедены 3 садовые тапочки, сдут мяч, попробованы на вкус торчащие провода, в том числе заземление. (хожу и все убираю, закрываю, подтягиваю).... Участка мало, обегает  его кругом за три секунды. Везде следы лап. Плачет, когда я скрываюсь из вида. Зацеловала и зализала моего бедного старичка..Уехала вчера в магазин на 40 минут, приезжаю, а у него вся голова и крестец мокрые. Стоит, смотрит на меня жалобно. ....

Сегодня я написала соседке, у нее юный хаски, который должен подойти  в друзья.. будем совместно ходить в поле.

Относительно недоверия к людям: полностью доверяет тому, кто кормит.  Рядом стоящих людей (сестра гостит) обегает по радиусу  5 метров, но не прячется. Абсолютно не известные люди вызывают реакцию  спрятаться. Что может быть лучше для деревни? Моментальный подход к хозяйке, спокойное отношение к гостям, отчуждение к незнакомцам. Идеально. 

WhatsApp Image 2020-08-10 at 11.46.28 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-10 at 11.46.28.jpeg

WhatsApp Image 2020-08-12 at 11.11.30.jpeg

WhatsApp Image 2020-08-12 at 11.11.56.jpeg

Изменено пользователем Татьяна Тимоти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки! Все, кто помог. Кто переживал. Сердечно благодарю вас! Свершилось чудо! И все вы-его участники!

 

 

 Ююлька❤️

 Nata hoh❤️

IVKa❤️

 avugarova177❤️

Ledi Morgana❤️

ветана❤️

Kuler❤️

 Nextlevel❤️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки-дарительницы! В нашей теме положительный баланс 5587₽. Нам надо решить куда распеределить эти средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за Малышку!

А по поводу денег - у Вас много тем, во всех них есть потребность в средствах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня состоялся торжественный выход в поле в компании хаски. На поводке идем идеально, главное, чтобы новые люди и собаки шли впереди , а не сзади. На хаски клацает зубами, за слишком назойливое приставание. Но дружбе быть!  Без поводка гуляет и подходит по первому зову, по полю бегает галсами. Погуляли, вернулись и уже легли спать. ... Адаптация проходит успешно, жизнь налаживается. 

 

Дорогие форумчание! В завершении этой истории хочу сказать, что вы делаете большое дело, показываете пример гуманизма и стойкости всему обществу, никогда не сдавайтесь, помощь приходит к тем, кто в ней нуждается.  Спасибо всем, кто принял участие в жизни моей собаки, кто создал условия для того, чтобы она пережила черную полосу жизни и нашла "свою будку". 

Елена, Вам особая благодарность за стойкость. Спасибо !!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, EAL:
20 часов назад, EAL:

Дорогие девушки-дарительницы! В нашей теме положительный баланс 5587₽. Нам надо решить куда распеределить эти средства.

Лена, мои деньги оставьте себе, у Вас там целое стадо на содержании:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По решению avugarova177 2000₽ переведу в Спаниэль ко, 1500₽  на мои темы. Александра, спасибо!

 

Сделано!

 

 

Ююлька, Nextlevel ! Спасибо за помощь!

 

Осталалось решить судьбу 587₽.

1EFA68E9-EFEC-4A34-8436-929BF1D665A6.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15.08.2020 в 10:52, EAL:

По решению avugarova177 2000₽ переведу в Спаниэль ко,

Девушки, спасибо огромное. Очень неожиданно и приятно. Деньги 2000р. пришли от Елены А.Л.  15.08.  Можно я их засчитаю нашей Асе (на доживании с опухолью в печени), очень красивой маленькой и несчастненькой спаниельке. Скоро её стричь, и покупать постоянные лекарства. Спасибо огромное. Вот её тема http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/302363-mini-spanielka-milashka-asya-na-dozhivanii-po-vozrastu-i-bolyachkam/

IMG-20190615-WA0008.thumb.jpg.8c1f9134f3e6f47d3e2286677a6ad15c.jpg    

 

Занесу именно ей в финотчёт. Спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, отчитываюсь о положении дел.

Прошло ровно две недели с момента переезда собакина в наш дом. Каждый день открываются новые факты.

Третьего дня, увидев велосипедиста в поле рванула галопом, только ее и видела. И, о чудо, обнаружилась дома и даже на территории, каким то образом, видимо через бытовку протиснулась, хотя там щель не больше 20 см. 

За полторы недели, что моя сестра гостила у меня, так к ней и не подошла. От меня же не отходит, все требует с ней целоваться и обниматься. К миске Бимку подпускает, а ко мне так и оттесняет. И очень жалобно смотрит, когда гладят не ее. Придется все таки купить цепь понадежнее и на первую половину дня ее привязывать, так как сбивает с ног бедного старичка, он на нее уже ругается.

Со вчерашнего дня начала проявлять охранные функции, рычит на тех, кто за забором. Ревнивая, ужасно. Но, мне кажется, понимает человеческую речь. Если ее за что-то отругать, то больше так не делает. Вообщем, притираемся. Выясняем правила поведения и режим дня налаживаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...