Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Можно ли помыть кошку при вскрытой опухоли молочной железы


swet132
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли помыть кошку 16-ти  лет при опухоли молочной железы. Она уже вскрывшаяся как 4 месяца. Ветеринар отправила нас домой доживать кошачий век. Я ее обрабатываю хлоргексидином каждый день. Но кошкино пузико и задние лапы все в крови и всяких выделениях из этой раны. Просто протираю влажной марлей, но это уже не помогает, все присохло, как корка. Кошка не дает дотрагиваться до себя. Но у нее прекрасный аппетит, она ходит в туалет и продолжает жить. Хочу как-то облегчить ее состояние. Может кто сталкивался с таким? По сути кошку надо прямо на отмочку в ванную ставить, но вдруг это на опухоли плохо отразится и так вообще делать нельзя? Не знаю что делать. Звонила  врачу, сказал ну помойте, обходя рану. Но это невозможно сделать, все равно вода попадет. Опухоль в самом низу, почти между задних ног. Если кто знает как быть, буду благодарна. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы обстригла шерсть накоротко, машинкой. и обтерла.

 

вскрытая очень снижает уровень жизни. а почему отказались оперировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо убирает запах вскрывшейся опухоли Трихопол, растолочь в порошок и присыпать после обработки. Лучше кошку не мыть, просто обрабатывать, протирать. Я под попону прокладку клеила. Под конец даже урологическую. 

И еще. Хорошо давать перемороженный фарш хоть совсем понемногу, это как витамины естественные, дает животному силы и улучшает самочувствие. Я перемалывала говядину со свиным сердцем, замораживала порционно и с вечера в холодильник выкладывала порцию. Утром давала. Кошка ела и нормально себя чувствовала до последнего. Тянула на альтернативе 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...