Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

НЕФРОЗ у кошки


Игорь П
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

полтора года назад в сентябре 2018 подобрал кошку, прибившуюся к магазину. шерсть была тусклой, взерошенной. в клинике поставили даигноз хпн, заболевание желчевыводящих путей. пишу как помню, т.к. с того времени не сохранились описания. рекомендовали кормить гепатиком и реналом периодами попеременно.  через год отдал кошку в "хорошие руки", которые её выгнали. она спустя несколько месяцев нашла мой дом и вернулась ко мне. была в плохом состоянии, месяц была в клинике в стационаре. был диагностирован нефрит, хронический гангевит? (постоянное воспаление дёсен). дёсны лечили миромистином, зубастиком, прочими подобными гелями и мазями. эффекта не было. кошка была тощей, но аппетит умеренный. много лежала. но это ее норма. два месяца назад сделал анализы для мониторинга состояния - почечные показатели были на границе (не помню повышены или понижены, но лишь едва выходили за границу. на руках у меня этих анализов уже тоже нет. несколько дней назад назад кошка упала. её качало, чувствовалось истощение, хотя она все это время была с пониженным весом.

потерялся аппетит.

 

месяца 2 назад подобрал бездобного котёнка, у него были блохи. изначально выглядел здоровым, но потом пошло сильное загноение глаз. пролечил и его и кошку синулоксом 5 дней. состояние обоих улучшилось, но кошка стала меньше есть.

 

отвёз в клинику - диагностируют нефроз. говорят скоро умрёт. после нескольких дней лечения визуально улучшилось состояние шерсти (побелела, разгладилась, усеньшилась взъерошенность). стала есть и пить. хотя врачи говорят что днём пока она у них ничего не есть. может стресс. вчера вечером съела пауч ренала роял и утром полбанки паштета ренал роял. это за последние пару недель отличный результат. но врач говорит что это мнимое улучшение и кошка больше месяца не протянет.

 

действительно ли это так и можете ли посоветовать нефропротекторы при нефрозе?

позже скину узи. но по анализам как?
порой ветеринары перестраховываются и заранее готовят худший вариант из возможных, чтобы потом клиенты не возмущались. но я не планирую возмущаться, я хочу знать, есть ли шанс?

https://ibb.co/8409j8P

https://ibb.co/dt8VRCh

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки перегрузила

 

1.jpg

 

 

2.jpg

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь П вы же в Москве? можете написать, в какой клинике наблюдались?

Биохимический анализ я наконец разглядела, показатели не такие критичные! Да, стадия уже продвинутая, но пока не хватает данных, нужен анализ мочи как минимум (утренний желательно). Эти анализы были после терапии капельницами или при поступлении?

Вы написали "пока она у них" - она на дневном стационаре? На инфузомате? Или она уже дома? Информации не хватает для каких-то выводов

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это не москва, а Евпатория.  Анализ был до капельниц. В последние дни состояние её улучшилось, но не знаю, надолго ли.  Даю ипакотини, ежедневные медленные капельницы натрий хлорида с б 12 по 20 мл в день. стомарджил, фомвирокс, ферумлек. Ещё раз в три дня что то они колят. теперь она преимущественно у меня дома. каждая поездка в клинику - стресс. да и финансово это сложновато. впереди непростое для неё время, а моя задача обеспечивать её лечебным кормом и медикаментами. хочется сэкономить. Идеально было бы трансплантировать почку, но это очень немалые деньги (в питере суммарно поиск донора, вырезка почки у донора и непосредственно пересадка выливаются в сумму более 250 000. + ещё стационар и всякие дополнительные процедуры. буду конечно пытаться заработать, но не уверен, что получится, ведь тратиться приходиться в текущем времени.

 

вчера сдал анализ на гемабартенелёз. хочу понять, чем обусловлена анемия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анемия обусловлена ХПН, зря сдавали...

Увы, ХПН - это дегенеративное прогрессирующее заболевание, и оно действительно не лечится. Можно поддерживать кошку, пока ее организм справляется

Насчет пересадки - ну тут дело не только  в стоимости. вам же и кошку-донора придется взять себе. Я уж не знаю, как  в Евпатории, но откуда почки-то берутся, как вы думаете

Вопрос этики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю откуда беруться почки. и взять ещё одну котейку не проблема. проблема в стоимости операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...