Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята остались без мамы.


Воффка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Позапрошлой ночью беда произошла. Беспризорные собаки порвали кошку маму, у неё остались 2 или 3 котёнка. Месяца по три - четыре им.
Живут на крыше пристройки к нашему дому (магазин). Дерево рядом очень удобно растёт, по нему не одно поколение кошек лазило на крышу. Есть там где спрятаться от осадков.
Бабулька, которая подкармливала кошку с выводком говорит, что они не спускаются, чтобы поесть. Боятся.
Представляю каково им сейчас без мамы.(
А у меня эта пристройка как раз под балконом, через этаж. Мог бы им на крышу что-нибудь побросать, может поедят.
Что бы купить в магазине? Я сейчас на работе, буду только вечером.
Сухой корм - плохо, наверное, воды там нет. Бабулька их сосисками кормила - не лучший корм для кошек.
Думаю кошка до последнего защищала котят, по этому не успела запрыгнуть на дерево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что ни кто не хочет подсказать.
Купил сосисек, сварил, порезал. Вечером покидал одну - чайка, зараза вьётся. Откуда она взялась, рядом нет водоёмов.
Пока я стоял на балконе с палкой, она наворачивала круги. Ушёл на полчасика - нет сосисек, скорее всего она слопала.
Вторую сосиську в 3 часа ночи покидал. Опять чайка! Но котёнка одного видел, он поел. Почему то только один.
Сегодня ночью опять повторю, может других увижу.
Днём бабуля просит закинуть кусочки сосисек прохожих. Сама не может докинуть. Некоторые помогают. Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тут подсказать, видеть бы...
Может быть как то все же миску с водой поставить им? Сейчас жара, бедные котейки. У нас на улице бездомным ставят воду в большой пластиковой емкости, диаметром от 20 см и на дно кладут камень, чтоб вороны не утащили и не перевернули. А еду по такой погоде конечно лучше сушку, иначе протухнет все.
А еще лучше приручить бы и начать пристраивать в добрые руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 11.6.2020, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
А как тут подсказать, видеть бы...
Может быть как то все же миску с водой поставить им? Сейчас жара, бедные котейки. У нас на улице бездомным ставят воду в большой пластиковой емкости, диаметром от 20 см и на дно кладут камень, чтоб вороны не утащили и не перевернули. А еду по такой погоде конечно лучше сушку, иначе протухнет все.
А еще лучше приручить бы и начать пристраивать в добрые руки.

Под деревом и миска с водой и другая с молоком. Сухой корм. Но они пока наверху. (надеюсь, что не один остался)
Я и сам то ни чего не вижу. Кидать надо 20 м. вперёд. Сушка что с земли, что с моего балкона не долетит. Сразу под окном крыша военкомата. Потом только пристройка, та крыша ниже метра на 1,5. Можно сфотать.
После дождя там лужи, но сохнут быстро. Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы территориально примерно?
И да, давайте фото тогда, иначе обсуждаем не пойми что с моей стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что сейчас обнаружено у дерева

Здесь видно как кошки залезают на крышу.

На одной ветке можно увидеть сосиску.
Тут я как-то видел кошачью мордаху

А это вид с балкона. Под стрелочкой та самая кошачья крыша.

Кстати, моя Юся родом именно с этой крыши.

Териториально это в 2 мин. ходьбы от м. Отрадное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое суток после ночного дождя я ни кого не видел, но сосиски кидал. Не знаю, кто их ел, котята или птицы. А этой ночью я покидал с балкона сосиски и увидел другого котёнка. Масть - бело - рыжесерый. Опять одного. Покушал он.
Не понятно в полутьме сколько кусочков сосиски оказалось на той крыше.
За полчаса до этого я гулял с собакой и около дерева кушала кошачий корм бездомная собака. Крупная. Увидев нас убежала.
По ночам у нас своры не хилые по дворам шныряют. По помойкам, за одно и кошек дерут. sad.gif
Для людей и домашних собак абсолютно безопасные. Обходят стороной. Их тоже жалко, но вот эта дурацкая кошкособачья вражда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этой ночью трёх котят сразу лицезрел на крыше. Только, вот, не понятно, когда кидаю кусочки сосисек на крышу с балкона, не рикошетят ли они за её пределы. Видимо придётся выходить на улицу и оттуда бросать.
А всего котят должно быть четыре, как сказала бабуля, кошачья кормилица. Я мог не всех видеть из-за листвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня на работу еду, слышу котёнок орёт.  Громко. И женщина рядом (ещё одна кошачья кормилица). Говорит, что что-то его испугало и он взобрался на дерево, но не на то, с которого на крышу переход. Слезть не может Не умеет. 

Паренька попросили снять, он залез на дерево а котёнок только выше. Трусливые они очень. Боюсь долго сидеть там будет, слезать то они, в таком возрасте не умеют, пытаются головой вниз.

-----

p.s. Вечером возвращался с работы, не было котёнка на дереве. :)

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Этой ночью всех 4-х котят видел. Один с крыши смотрел, двое на дереве, один, самый смелый на земле. 

Я с собакой гулял, она как рванула в темноту  - удержал маламутину. Крысу увидела в кромешной тьме. Я смог её только с фонариком разглядеть. Здоровущая! Та сидела и не убегала. Явно отравленная, смерти своей ждала, не удачное место выбрала.

Привязал Киру к дереву, нашёл палку и забил крысу. Потом взял за хвост через целлофановый пакет и отнёс на помойку. Иначе котята могли ей полакомиться. Один уже к ней подкрадывался.

Кидаю им сосиски каждую ночь. Часто на земле вижу то одного, то двух котят.  Не только я их подкармливаю. Вода у них есть.

Подросли они!

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Как всегда, прошлой ночью, покидал 3 кусочка шейки на крышу и четвёртый приберёг для бело рыжего котика. Его внизу часто встречаем. В конце прогулки, если его не встретим, бросаю тоже на крышу.

Но тут он появился. Лапочка такой! Об дерево потёрся, дал себя чуток погладить и... подбежал к моей маламутке - носом к носу! 

Я было перепугался, поводок вверх натянул. Но Кира не дёрнулась. Вероятно тихонько рыкнула (я не слышал) а он зашипел и отбежал на метр. И опять об дерево трётся)

Сосиски им не даю. То шейку куплю, то корейку, то карбонад то ещё что мясное. У нас часто со скидкой продают в Карусели. Всё же мясо. Не солёное и перчёное, как сосиски, где мяса нет практически.

Может прихвачу я этого котейку как-нибудь в компанию к своей домашней котовасии.

Изменено пользователем Воффка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто из них котики, кто кошки, но двое из них серо - белые, двое рыже -белые. 

Серо - белые с крыши я не видел, чтобы спускались.  Вот этот рыже-белый самый смелый. Ещё есть рыже - белый, их я различаю по поведению. На мой кис - кис прибегает и сразу на крышу по дереву взбирается. Трусоватый. Думается, что серо - белые это кошки, а рыже - белые коты.

Кира точно не рычала, я бы почувствовал через поводок. Котик перепугался своей же храбрости)))

Если этого котика домой забрать, то как сложатся отношения с другими моими кошками? У них и так не простые отношения. То "ругань", то драки. Не серьёзные чаще всего - машут лапами друг на дружку, но иногда и шерсть летит.

То я, то Кира их разгоняем.)))

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Наконец таки смог сфотать одного котика.

Вот он, бедненький маленький котёночег)1392882w.jpg

Сидела рядом бело-серая кошка, но только я полез за телефоном, чтобы сфотать, она быстро сбежала на крышу.

Подкармливаю их и не только я. Они сыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сестричка нам с Кирой по ночам встречается. Коты ночью не всегда. Днём наоборот.)

1405178w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...