Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы с Вильфором боролись за его сердце, но проиграли. Остался Ветмедин и долги в 14000. Помогите закрыть пожалуйста долг за лечение!


Marikapik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Марина,как дела, как Вильфор? Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.03.2021 в 12:31, Ирине:

Марина,отпишитесь о получении денег.. Как Вильфор?Что-то в теме тишина..

Доброй ночи. Большое спасибо, все пришло. С паролем возникли проблемы, не получалось войти на форум. У Вильфорки все хорошо. В прошлые выходные ездили его проведывать, взяли ему любимых консервов. Несмотря на морозной день встретил нас Вильфор в будке) Хотели завести в его комнату чтобы покормить, но дедуля наш ни в какую идти не захотел)) Так что пробыли с ним все время на свежем воздухе, там Вильфорка и потрапезничал) Вечером, когда уже уехали с передержки пришла весточка - Вильфорка отгулял своё световой день и спать пришёл в тёплую комнатку на лежачок))

 

Выглядит упитанным)) На корме (тьфу-тьфу) прошли проблемы с больным глазом - не течёт, и с желудком - стул как Часы. Но не всегда получается корм урвать на скидках, поэтому финкураторы Вильфорчику по прежнему очень нужны. 
 

 Огромный от него привет!

 

d1b365ae52e8.jpg

 

f42338b9ed35.jpg


4ad40c2ddad4.jpg


670d065e846b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости о Вильфорчике..Бегает наш дедуля! Скоро тепло,травка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Друзья, всем добрый день! 
 

Вильфор вам передаёт свой весенний привет)

 

upd: не получается вставить постер ссылку через radikal, поэтому просто ссылки на видео)

 

9A034CD6-9D7E-495D-9DB6-1B5F74A89916.thumb.jpeg.91842c90d13653692c63119449c04458.jpeg

https://radikal.ru/video/STG75BmXk9M

 

CAF7A950-B440-4485-9BD5-D73FB0A66A41.thumb.jpeg.18f3eed58df43f40f4b07f62b1caddd9.jpeg

https://radikal.ru/video/RwPCZZClv2d


226C9F7F-21CA-43F2-8B10-194CAE2CD593.thumb.jpeg.81665dd79d92e492ff265df3eeb55ae0.jpeg

https://radikal.ru/video/Yqh24EqN0Qp

 

E6E2A05A-0D05-4C95-AE1F-FA9B0451434E.thumb.jpeg.af72f381d61ec9089ef7cc5091e1f551.jpeg
 

Хвостик пропеллером) Самый главный охранник своего выгульника) 
 

Через 3 дня у нашего милого старичка подходит время оплаты передержки. Мы с Вильфором будем очень благодарны помощи.

 
Реквизиты СБ 5469380075354711 Марина Сергеевна. 
PayPal marmormur@mail.ru

 

 

Изменено пользователем Marikapik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на СБ финкур. 1000р Вильфорчику за апрель.. Мальчик такой хороший..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирине сказал:

Перевела на СБ финкур. 1000р Вильфорчику за апрель.. Мальчик такой хороший..

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на СБ  500 руб для Вильфора

Изменено пользователем Е.О.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
01.05.2021 в 12:02, Ирине сказал:

Марина,как дела у Вильфорчика?

Здравствуйте, Ирине. Вот уже больше недели захожу на форум и не нахожу в себе сил чтобы описать произошедшее. До сих пор не могу поверить что все случилось так стремительно и неожиданно.
 

В начале апреля я выкладывала сюда весточки отправленные с передержки - фото и видео, где Вильфорка был таким хорошеньким, весёлым, активным. Но прошло всего несколько дней и поздно вечером от хозяйки передержки я получила свежее фото Вильфора, где был заметен увеличенный живот. 

AB8A9481-C5AE-4A91-B241-5BA20039ABDB.thumb.jpeg.08a85b8f710f54dfe678f8a0eab44d74.jpeg

 

Хозяйка передержки Светлана рассказала что появился он днём, но к вечеру стал особенно выделяться. В остальном состоянии никаких изменений не было. Вильфорчик целый день провёл на улице, утром поел  и вечером несмотря на изменения живота, тоже с аппетитом покушал. Мы решили что понаблюдаем до утра и если живот никуда не пропадёт буду планировать его осмотр у врача. Та ночь прошла спокойно. Вильфорка спал в комнате со своим пожилым соседом.


BF675E88-9448-4D0D-A85D-5C95E7051281.thumb.jpeg.b2057a20a87e1e3d8161d995cb9cd431.jpeg
 

На утро ничего не изменилось. Живот остался таким же большим и наполненным

 

https://radikal.ru/video/GZQnovJELQh

 

https://radikal.ru/video/JLCgmv0NFvx

 

Сразу же утром эти видео я отправила врачу, который наблюдал Вильфора в прошлом году, после его травм и рваных ран, полученных в течке. Но к сожалению, принять его там не смогли. Помимо того, что появилась срочная необходимость найти в кратчайшие сроки квалифицированного врача, который смог бы помочь Вильфору при его несоциализированности, не менее важным встал вопрос транспортировки. Думаю, все кто с Вильфором был этот год видели насколько наш дедуля независим и совершенно не приучен к рукам, и уж тем более к поводку. Поэтому снова я обратилась к ловцу, а именно к Алене. Объяснив ей всю ситуацию она посоветовала отвезти Вильфора к врачу, которая в 19 году помогла вылечить травмы Чернышу из другой моей темы. Алена сказала что аппарат узи имеется, и так как врач знакома со спецификой дичков решено было ехать к ней. Договорилась с такси, оплатила поездку чтобы водитель смог забрать Алёну и Вильфора, и уже ночью Вильфора привезли на место. Той же ночью связалась со мной врач. У Вильфора оказался асцит, вызванный проблемами с сердцем.


На следующий день я поехала проведать Вильфорку с его любимыми консервами. С врачом в тот день встретиться не удалось, ее не было на месте. Вильфорка был бодрячком, с удовольствием причмокивая скушал привезённые лакомства. 
 

FFBD7321-23D1-4207-8874-FFAE89CEE693.thumb.jpeg.ab3095e3c71bb4eab7fe2257a04c1dcc.jpeg


https://radikal.ru/video/EU2wYvyz2Fp


https://radikal.ru/video/UQ9TE8Cw8sV

 

Выгдядел он также как и у Светланы, но хороший аппетит внушал оптимизм. С первого дня прибытия к врачу у Вильфора началась терапия, и через  несколько дней я написала врачу чтобы узнать какова динамика состояния.

 

В ответ врач записала голосовое.

 

(По ссылке можно послушать https://radikal.ru/video/he983ZiSy61)


По словам врача все было неплохо. Вильфор двигался, кушал. Живот начал уходить. Препараты ему подобрали. Чувствовал он себя на них хорошо. Сердце ровно билось. Скорость наполнения капилляров было нормальное. Что касалось точного диагноза, основанного на результатах исследования Вильфору было показано эхо и рентген. Но снова становилась трудность транспортировки, а также наркоза, который был бы необходим ещё для эха. Вердикт врача был, что дополнительная долгая седация Вильфора может убить. Учитывая клинические симптомы  и отклик организма на препараты врачом был поставлен диагноз дилатационная кардиомиопатия, нарушение по большому кругу кровообращения и проблема в трёхстворчатом клапане. С лёгкими было все нормально, дышал он хорошо. Нарастания негативных  симптомов  и ухудшение самочувствия не наблюдалось. Дальнейшая жизнь Вильфора должна была протекать на фоне препаратов Ветмедин, Верошпирон и энап (по итогу последний был отменён, т.к. врач не увидела смысла снижать давление, но добавился гипотиазид) для того чтобы профилактировать дальнейшее развитие сердечной недостаточности и компенсировать появившуюся проблему асцит.

К выходным Вильфора можно было уже забирать, и снова при помощи Алены, получилось транспортировать старичка обратно на передержку. Алена смогла это сделать без наркоза.
 

18 апреля Вильфорка вернулся в свой дом на передержке и в любимую будку. Вечером того же дня, приобретя накануне все необходимые лекарства я была у него.  


EC7EA2ED-C553-4370-80B1-5A07CF2147D6.thumb.jpeg.94a7639bf32f4d5ce7172f6e031edc0f.jpeg


Вильфорка встретил в вольере на крыльце будки.


BCFA9DFA-8853-4B37-9E88-CD57A26FAFD5.thumb.jpeg.7038553bdf0a81b13c7dd9c0053eb1aa.jpeg

 

https://radikal.ru/video/5Ltzk5F3S90

 

Живот снова оказался наполненным. Врач предупреждала о возможности скапливания асцита, но уже были препараты и назначения, и мы очень надеялись что выписанная терапия поможет продлить Вильфору жизнь.

 

По своему обыкновению Вильфор зашёл в будку и там с большим удовольствием отведал любимых консервов.

 

https://radikal.ru/video/OgVMItCBshn

 

https://radikal.ru/video/Aol2rCyobDQ

 

Прошло немного часов с момента как Вильфорчик вернулся после 1,5 недельного  лечения и прибывания в небольшом вольере, поэтому мы не стали долго его отвлекать от отдыха. Когда уходила Вилфорка тихо и спокойно уснул в будке.

 

C8187C51-189C-43D0-8976-B1EC1A43423C.thumb.jpeg.4bde7d5688fc9b6e785bb2a43b5ce44f.jpeg.

 

21 апреля в пять часов вечера позвонила Светлана. Сказала что утром Вильфор отказался от сухого корма, но она смогла дать ему таблетки с небольшой порцией консервов. Днём из окна дома она увидела что около входа будки скопились собаки, которые гуляли с Вильфором в вольере. Она подошла к будке, чтобы посмотреть что происходит - внутри лежал Вильфорчик и не дышал. Сердце его остановилось.


Светлана вызвала знакомую службу для кремации. Для Вильфора заказали индивидуальную.46091B40-528C-400A-A818-F621D8E4F598.thumb.jpeg.c918ce8745c42ee77bdec2ee6aaaa08e.jpeg

 

B10591E2-E5E4-4F1D-84B5-114F676DDA84.thumb.jpeg.576e761f24e58530c42795b5dace6f20.jpeg

 

Кремация обошлась в 8350 руб. Услуги Алёны в 4000 ( два выезда по 2000 руб) и препараты с передержкой у врача в 5500 руб. 

 

Урну пока не привезли, и я в раздумьях где было бы хорошо похоронить Вильфора чтобы его светлая душа смогла обрести покой.

 

Понимаю что Вильфорка был уже старенький, здоровье тоже не идеальное, а вся жизнь у него была очень и очень сложная. Конечно, он мог погибнуть каждый день проведённый на улице в течение прошедших 11 лет , но никак невозможно поверить что болезнь забрала его настолько быстро, а счастливых дней выпало всего лишь с марта 20 года до 21 апреля 2021 года...

 

События  прошлого года изменили вектор жизни Вильфорчика в лучшую сторону. Благодаря  вам - откликнувшимися и неравнодушным людям у старичка случился самый лучший год в его жизни. Передержка-дом - где всегда была вкусная еда, вода, тёплое уютное место, будка из которой не гонят, собственные миски, лежак и даже комната! А также добрые слова, обращённый к нему. Спасибо вам друзья огромное. Вы для Вильфора совершили чудо.

 

Перелистывая в телефоне фотографии с Вильфором я наткнулась на его видео из прошлой, уличной жизни. На нем он со своей верной хроменькой подругой овчаркой Эрминой, ставшей инвалидом из-за жестокости людей. Она пропала бесследно в 17 году. С тех пор Вильфорка остался один, и скорее всего прожил свой остаток жизни за них двоих. Вильфорчику было примерно 12 лет...

 

https://radikal.ru/video/JqAPbEIxQzF

 

C6156D3B-A55D-40BD-85BA-5A15728B999D.thumb.jpeg.ba48ebb4f19a5cfa29011fbc87a2f0ca.jpeg

 

CD03B75A-9463-4AA9-92F4-5D09284BF970.thumb.jpeg.17166c459c1f4b61aef687a4902dfabe.jpeg

 

Изменено пользователем Marikapik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот и Вилльфорчик ушел..Убегают на Радугу старички..Беги,Вильфорчик,беги..Там тебя встретит Эрмина..Мягких облачков вам,ребятки,зеленой травки и удачной охоты..Пусть Радуга для вас будет светлой..       Марина,спасибо Вам за заботу о мальчике..Вы были для Вильфора хорошим,внимательным куратором..К сожалению, мы не в силах изменить предначертанное свыше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.05.2021 в 12:03, Ирине сказал:

Эх, вот и Вилльфорчик ушел..Убегают на Радугу старички..Беги,Вильфорчик,беги..Там тебя встретит Эрмина..Мягких облачков вам,ребятки,зеленой травки и удачной охоты..Пусть Радуга для вас будет светлой..       Марина,спасибо Вам за заботу о мальчике..Вы были для Вильфора хорошим,внимательным куратором..К сожалению, мы не в силах изменить предначертанное свыше..

Спасибо за добрые слова и вашу поддержку на протяжении года для старичка:ba:

 

От Вильфорчика осталось около 40 таблеток 5 мг Ветмедина. Может  кому то нужен и поможет... Чтобы получилось хоть немного закрыть долг отдам его со скидкой.

 

Друзья, все кто были с Вильфорчиком этот год и те кто вдруг зайдут в тему впервые, хочу попросить помочь закрыть долг за лечение и кремацию старичка Вильфора. Долг больше 14000 рублей.:bc:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо куратору за этот год жизни Вильфора, ничего не поделаешь - они тоже уходят.

перевела 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Е.О. сказал:

Спасибо куратору за этот год жизни Вильфора, ничего не поделаешь - они тоже уходят.

перевела 1000 руб.

Елена Олеговна, огромное спасибо! Но могли бы вы проверить корректность перевода. Пришло вместо 1000 руб 100 рубBF27515F-357F-4411-9C02-135D15399698.thumb.jpeg.b4e4208ab1fe821bcd7a38a8cf3d802b.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Е.О. сказал:

Извините, недосмотрела. Перевела 1000 рублей.

 Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко старичка Вильфора((( Но это  было неизбежно((( Хорошо, что он смог пожить  хотя бы год, в тепле и с едой.

Спасибо всем. (3000р перевела на погашение долгов)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.05.2021 в 13:36, Nataly93 сказал:

Очень жалко старичка Вильфора((( Но это  было неизбежно((( Хорошо, что он смог пожить  хотя бы год, в тепле и с едой.

Спасибо всем. (3000р перевела на погашение долгов)

Спасибо огромное Наталья! Ваша помощь покрывала половину суммы оплату за передержку, где Вильфорка прожил свой счастливый год:ak:спасибо что и сейчас помогли с закрытием долга:rose:

 

Друзья, остался минус -7600 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Натуля-плакса

:ak::ak:плачу-((( не заходила два месяца.... Одна "моя" собанька пристроилась, я так обрадовалась, а Вильфорчик умер оказывается -(((((((((((((((((((
У меня автоплатеж стоит, был перевод 16 июня. Не нашла его в финотчете. Сколько долг остался? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

К сожалению, я так и не дождалась ответа от вас. Сегодня отключила автоперевод финкураторских. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
25.06.2021 в 15:25, Натуля-плакса сказал:

:ak::ak:плачу-((( не заходила два месяца.... Одна "моя" собанька пристроилась, я так обрадовалась, а Вильфорчик умер оказывается -(((((((((((((((((((
У меня автоплатеж стоит, был перевод 16 июня. Не нашла его в финотчете. Сколько долг остался? 
 

Здравствуйте Наталья! Долго не заходила на форум, тяжело заболела моя другая подопечная собачка, была уверена что внесла в финотчет ваш перевод, но видимо не подтвердила изменения в теме. Долг остался -6607 рублей…

Изменено пользователем Marikapik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...