Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СРОЧНО НУЖЕН РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ!


Polla
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:подлецы соседи выгнали кота когда стал болеть и терять вид.Папа приютил его.Кот периодически срыгивал глистами.У папы свои животные,все холеные,здоровы,опыт большой.Давал и ему от глистов по схемам как положено.Но ему словно не помогало.Появились ранки типа дерматита,он из расчесывал,шерсть в жтих местах поредела.Пробовал возить в ветклинику,мазать-бесполезно.Животному хуже,в животе урчало,тугой,надутый,пропал голос.Однажды тяжко вырыгнул огромного червя,потом другого.Снова от глистов и пр,но ему не помогало.Наконец положили его за свой счет в ветклинику в стационар.Увы такие врачи...не догадались даже о причине,лечили поддерживая печень только.Дома ему стало плохо и недели через полторы,стал кричать как человек,лежал ,корчился .В конце концов снова червями огромными с желчью тошнило и в криках(кошки оказывается кричать могут как люди!!),в хрипах,в муках умер.Собирались уж хоть помочь ему усыплением,но не успели.Страшное дело..Диагноз так и не поставили.Говорят глисты его не могли сожрать.Вобщем чушь молотят.
Дело в том,что спустя несколько месяцев после его смерти,те же признаки появились у его любимой "дочи".На данный момент пропал голос,живот тугой,надутый,иногда там будто что то шевелится.Появились такие же как дерматитные пятна,которые она расчесывает,и появляются новые.Папа в панике,очень переживает.В нашей ветклинике взяли как и у того кота кал,кровь.Сказали состояние вобщем достаточно нормальное,есть некоторые начинаются проблемки с поджелудочной,с печенью,но что причиной-непонятно.Выписали гомеапатические препараты и не более.Между тем смазывание пятен не помогает и все развивается как у того котика.Хочет свозить в Москву ее,но карантин этот.Он человек пожилой.Даже если прокрадется до Москвы,может заболеть...Мы все изолированы далеко.Суть-у кого есть опыт с огромными червями,посоветуйте чем вывести.Судя по всему история повторится...Мельбимакс и т.п. ерунду не предлагать,давали его сто раз-без толку!!Пожалуйста дайте совет кто реально сталкивался что это за гады и как вывести.Банальностей о обследовании и пр-не надо,есть авральная ситуация в условиях карантина,в ней надо действовать здесь и сейчас.Без воды пожалуйста,кто с опытом может подсказать как спасти животное.Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте по интернету найти по картинкам какой вид глистов был у кота. И смотрите, какие препараты используются при этом конкретном виде глистов . Или схемы лечения. Информация есть, поискать, изучить и действовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в экстренных случаях ветклиники принимают. Это самый оптимальный выход. Можно, конечно. спросить на форуме, но лучше кота обследовать "вживую".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В местные клиники обращаться бесполезно. Главное-поставить диагноз. Он может оказаться совсем не таким, как вам говорили. Советую в Биоконтроль обратиться (я с вокзала еду на такси до дверей клиники). Записаться по телефону заранее. Можно наверное обратиться в Белый клык, но там дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...