Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Жалобная книга - 50

Ююлька
 Share
Followers 12

Recommended Posts

Ююлька
То ли грустно, то ли смешно... Но точно жалоба smile.gif
Наш унитаз, который достался нам с квартирой, очень изысканный. Весь из себя бежевый и фирменный. Только к этой заразе мало какие сиденья подходят, а "родные" не продают.
Когда мы переезжали, то сиденье стояло родное, бежевое, но с треснутой крышкой. Мне как-то быстро на ближайшем рыночке удалось подобрать Сантек, который был хоть и белый, но по цене и качеству вполне себе замечательный. Но спустя 3 года сидушка разбилась при монтаже новых дверок в сантехшкафу.
Сантек не нашли по размерам, но удалось найти реплику оригинального сиденья, по размерам подошло идеально, но спустя месяца 3 просто лопнуло в один прекрасный момент под тяжестью гостя. Похихикали, купили новое. Простояло неделю. И …. Вуаля, опять мы в изоленте. Чего делать - непонятно, цена этой хрени - 3000, еще раз наступать на те же грабли не хочется. Леруа исследован вдоль и поперек - ни одна модель не подходит.... Блин!
Анастасия * * *
Цитата(Ююлька @ 18.3.2020, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Наш унитаз, который достался нам с квартирой, очень изысканный. Весь из себя бежевый и фирменный. Только к этой заразе мало какие сиденья подходят, а "родные" не продают.
Когда мы переезжали, то сиденье стояло родное, бежевое, но с треснутой крышкой. Мне как-то быстро на ближайшем рыночке удалось подобрать Сантек, который был хоть и белый, но по цене и качеству вполне себе замечательный. Но спустя 3 года сидушка разбилась при монтаже новых дверок в сантехшкафу.
Сантек не нашли по размерам, но удалось найти реплику оригинального сиденья, по размерам подошло идеально, но спустя месяца 3 просто лопнуло в один прекрасный момент под тяжестью гостя. Похихикали, купили новое. Простояло неделю. И …. Вуаля, опять мы в изоленте. Чего делать - непонятно, цена этой хрени - 3000, еще раз наступать на те же грабли не хочется. Леруа исследован вдоль и поперек - ни одна модель не подходит.... Блин!

Знакомые в такой ситуации снимали старое сиденье и ехали на Каширский рынок. Он сейчас больше похож на бутик после ремонта и вещи там продаются брендовые. Соответственно найти там нестандартное сиденье для дорогого унитаза вполне реально. Из минусов может быть цена, у них родное сиденье стоило 9 тыс. руб. Edited by Анастасия * * *
Ююлька
Цитата(Анастасия * * * @ 18.3.2020, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомые в такой ситуации снимали старое сиденье и ехали на Каширский рынок. Он сейчас больше похож на бутик после ремонта и вещи там продаются брендовые. Соответственно найти там нестандартное сиденье для дорогого унитаза вполне реально. Из минусов может быть цена, у них родное сиденье стоило 9 тыс. руб.

Спасибо за идею. Другой вопрос, что оригинала у меня нет уже, есть только вот эта копия, но по размерам, наверное, смогут подобрать. Главное, чтобы крепкое было. Правда 9000 тоже пугает smile.gif Но с другой стороны, каждый месяц по 3 платить....
Анастасия * * *
Цитата(Ююлька @ 18.3.2020, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за идею. Другой вопрос, что оригинала у меня нет уже, есть только вот эта копия, но по размерам, наверное, смогут подобрать. Главное, чтобы крепкое было. Правда 9000 тоже пугает smile.gif Но с другой стороны, каждый месяц по 3 платить....

Еще стоит фирму самого унитаза записать и модель, ну если где-нибудь наклейка осталась. По цене все зависит от фирмы, к которой ищется сиденье. У меня у родителей тоже что-то "особенное" стоит, но на него стоило 4000 руб.
Девушки,маааалюсенькая проблема... Расскажите,как по-русски правильно...
Случился затык в тексте-- и у меня,и у дочери...т.е, мы с нею склоняемся к первому варианту,а ее коллеги-ко второму...разрешите наш спор,пожалуйста!!!..вот текст...
"Виды работ, указанные в протоколе общего собрания собственников помещений, составленнОм (Ым) в соответствии с законодательством."

Я ж кино смотреть не могу!!..не могу поверить,что второй вариант верный,а я дура...
Но,прошу объяснить,ПОЧЕМУ правильно то или другое....

У нас же есть на ПиКе маститые филологи,помогите !!

Понимаю,что на фоне коронавируса -это сущий пустяк,но... Edited by NATAVASYA
Анастасия * * *
Цитата(NATAVASYA @ 18.3.2020, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
"Виды работ, указанные в протоколе общего собрания собственников помещений, составленнОм (Ым) в соответствии с законодательством."

- В протоколе каком?
- Составленном...

http://www.morfologija.ru/%D1%81%D0%BB%D0%...%BD%D0%BE%D0%BC
Edited by Анастасия * * *
Цитата(NATAVASYA @ 18.3.2020, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки,маааалюсенькая проблема... Расскажите,как по-русски правильно...
Случился затык в тексте-- и у меня,и у дочери...т.е, мы с нею склоняемся к первому варианту,а ее коллеги-ко второму...разрешите наш спор,пожалуйста!!!..вот текст...

Я ж кино смотреть не могу!!..не могу поверить,что второй вариант верный,а я дура...
Но,прошу объяснить,ПОЧЕМУ правильно то или другое....

У нас же есть на ПиКе маститые филологи,помогите !!

Понимаю,что на фоне коронавируса -это сущий пустяк,но...

Только не о короне!)

Составленном. Провероч- в чем- в протоколе, в каком- в составленнОМ.
Но, само предложение, если честно, очень кривое. Edited by y_u_l_i_a
КузькинаМама

[quote name='Анастасия * * *' date='18.3.2020, 17:22' post='12667406']
- В протоколе каком?
- Составленном...

Предложный падеж.

вот если было бы " (С) протоколом каким?", тогда было бы "составленнЫМ" - творительный падеж. Edited by КузькинаМама
Спасибо,девушки!!!!!!!

И ,спасибо моему учителю русского языка... Edited by NATAVASYA
Цитата(Ююлька @ 18.3.2020, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>

Не могу не спросить).. уж не итальянский ли товарищ у вас стоит, больше похожий на монумент?.. Они еще бывают резные-расписные, но все очень нестандартные. У нас такое чудо стоит загородом. Заказывали сидушку в интернете. Есть сайты, где можно подобрать по длине, ширине сидения и главное! -по расстоянию между ее креплениями и их длине. Стандартные крепление под сие чудо были короткими. В леруа даже близко ничего не нашлось похожего. Если ошибиться и они не встанут по месту, то все пойдут трещинами.
Плюсуюсь к жалобе) Edited by y_u_l_i_a
Ююлька
Цитата(y_u_l_i_a @ 18.3.2020, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Не могу не спросить).. уж не итальянский ли товарищ у вас стоит, больше похожий на монумент?.. Они еще бывают резные-расписные, но все очень нестандартные. У нас такое чудо стоит загородом. Заказывали сидушку в интернете. Есть сайты, где можно подобрать по длине, ширине сидения и главное! -по расстоянию между ее креплениями и их длине. Стандартные крепление под сие чудо были короткими. В леруа даже близко ничего не нашлось похожего. Если ошибиться и они не встанут по месту, то все пойдут трещинами.

Нее, у нас какой-то Gustavberg Nordic. Я по сайтам до этого и подбирала сидушку по размерам, но вот качество их оказалось не на высоте... Хотелось бы вживую хоть посмотреть...
Цитата(Ююлька @ 18.3.2020, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Нее, у нас какой-то Gustavberg Nordic. Я по сайтам до этого и подбирала сидушку по размерам, но вот качество их оказалось не на высоте... Хотелось бы вживую хоть посмотреть...

Тогда, это наш второй случай, домашний. Если бы виллерой, не был бы встроенным, подвесным, давно бы его поменяли. За 3 года сменили 3 крышки, все ломаются у крепления, в одном и том же месте( . Тяжелых членов семьи не имеем. Просто, *что-то пошло не так, ошибка в конструкции сидения. А каждая новая крышка- 5000 :-( Edited by y_u_l_i_a
Ююлька
Цитата(y_u_l_i_a @ 18.3.2020, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда, это наш второй случай, домашний. Если бы виллерой, не был бы встроенным, подвесным, давно бы его поменяли. За 3 года сменили 3 крышки, все ломаются у крепления, в одном и том же месте( . Тяжелых членов семьи не имеем. Просто, *что-то пошло не так, ошибка в конструкции сидения. А каждая новая крышка- 5000 :-(

Вот-вот.... Никакого бюджету не напасешься...

О, как все знакомо... С сидушкой на данной модели проблем не было, а вот со спусковым механизмом беда полная, он пластмассовый. Покупали пару раз где то в Текстильщиках по 90 долларов. Потом поменяли унитаз)
Анастасия * * *
Кураторская собака на лечебном корме при МКБ. Страна производства самого дешевого на сегодняшний вчерашний день корма при МКБ - Испания. Вчера выгребла последние 4 мешка по 3 кг на Петшопе. Покупать отечественный RC s/o у нас нет денег. То ли еще будет...

Тоже недавно бегала по всем магазинам, искала сиденье на такой унитаз. В Леруа продавщица подсказала магазин на Полежаевской https://scanservis.ru/catalog/sidenya_i_kryshki/ Дороговато у них, в итоге я нашла не оригинал, качество похуже, конечно, но цена в два раза ниже https://santexsite.ru/Gustavsberg_25_482c.h...120746391559818
Ююлька
Цитата(Zanna 73 @ 24.3.2020, 9:00) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже недавно бегала по всем магазинам, искала сиденье на такой унитаз. В Леруа продавщица подсказала магазин на Полежаевской https://scanservis.ru/catalog/sidenya_i_kryshki/ Дороговато у них, в итоге я нашла не оригинал, качество похуже, конечно, но цена в два раза ниже https://santexsite.ru/Gustavsberg_25_482c.h...120746391559818

Спасибо. Вот сиденье как со второго сайта у нас померло очень быстро. Но у меня муж очень габаритный.... Он высоченный и в принципе всегда весил много, а сейчас вот еще и поправляться стал sad.gif
Я уже думаю либо в сторону деревянного сидения за бешенные деньги, либо в сторону пластикового с первой Вашей ссылки.
Ююлька
Цитата(VEO @ 23.3.2020, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
О, как все знакомо... С сидушкой на данной модели проблем не было, а вот со спусковым механизмом беда полная, он пластмассовый. Покупали пару раз где то в Текстильщиках по 90 долларов. Потом поменяли унитаз)

Я бы с удовольствием поменяла. Но накопилось столько "замен" по квартире, что не знаешь, за что хвататься. Глобальная - это ванная комната. Предыдущие хозяева квартиры установили ванну "восьмерочную", т.е. в середине у нее сужение. Наш габаритный папа в нее не помещается. При этом построен "экран" под ванной толщиной в кирпич и все красиво заделано плиткой. Оставлено технологичное отверстие размером ровно в один кирпич (руку сунуть можно, а ничего сделать нельзя). В результате, еще у предыдущих хозяев потек водяной полотенцесушитель, трубы к которому подведены под ванной - они просто перекрыли подачу воды в него и повесили в другом месте электрический. И слив в ванной последнее время дуркует… В-общем, надо разбивать всю эту красоту, а она идет с переходом на стенки - и получается, что стенки тоже пострадают, значит, весь ремонт нам обеспечен (а тогда надо и сантехнику поменять), а это приводит меня в ужас из-за неудобств, денежных затрат (никак даже прикинуть не получается, во что выльется) и вообще страха перед ремонтом (есть у меня такое). Эх!
Цитата(Ююлька @ 24.3.2020, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы с удовольствием поменяла. Но накопилось столько "замен" по квартире, что не знаешь, за что хвататься. Глобальная - это ванная комната. Предыдущие хозяева квартиры установили ванну "восьмерочную", т.е. в середине у нее сужение. Наш габаритный папа в нее не помещается. При этом построен "экран" под ванной толщиной в кирпич и все красиво заделано плиткой. Оставлено технологичное отверстие размером ровно в один кирпич (руку сунуть можно, а ничего сделать нельзя). В результате, еще у предыдущих хозяев потек водяной полотенцесушитель, трубы к которому подведены под ванной - они просто перекрыли подачу воды в него и повесили в другом месте электрический. И слив в ванной последнее время дуркует… В-общем, надо разбивать всю эту красоту, а она идет с переходом на стенки - и получается, что стенки тоже пострадают, значит, весь ремонт нам обеспечен (а тогда надо и сантехнику поменять), а это приводит меня в ужас из-за неудобств, денежных затрат (никак даже прикинуть не получается, во что выльется) и вообще страха перед ремонтом (есть у меня такое). Эх!

Всегда можно попробовать докупить облицовочную плитку и обойтись малыми жертвами, выпилив болгаркой ревизию больших размеров под ванной, или заменив и ванну и ее импровизированный экран. Я плитку докупала даже спустя 10 лет после ремонта. А какую именно брали для ремонта, можно поинтересоваться у старых хозяев или найти в яндексе по поиску картинок.
А унитаз.... я уже сама склоняюсь к замене, пока с этими курсами, цены, не улетели в космос на драконе... Edited by y_u_l_i_a
Ююлька
Цитата(y_u_l_i_a @ 25.3.2020, 4:30) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда можно попробовать докупить облицовочную плитку и обойтись малыми жертвами, выпилив болгаркой ревизию больших размеров под ванной, или заменив и ванну и ее импровизированный экран. Я плитку докупала даже спустя 10 лет после ремонта. А какую именно брали для ремонта, можно поинтересоваться у старых хозяев или найти в яндексе по поиску картинок.
А унитаз.... я уже сама склоняюсь к замене, пока с этими курсами, цены, не улетели в космос на драконе...

Ох, если начнем менять ванну, то уж и плитку заменим. Плитка серая вся с зеленоватым оттенком, мне так неуютно.... Вот по идее все качественное, очень недешевое - а вот не мое. Мы уже дозрели летом до ремонта там, но что теперь будет с деньгами - большой вопрос. Ну если что, еще потерпим smile.gif)) Edited by Ююлька
ninochka-2000
Умер сегодня мой любимый кот, мой перс, мой Котуся. Умер во время стрижки. Бедный Дима (кажется). Раньше его стрижки рекламировались в услугах, и много раз он уже стриг нам кота. А сегодня вот так...
С котами в Москве остался сын. Ну и Котуся мой там умер. А я с остальным семейством на даче, у нас тут и ребенок, и пожилой человек, и хроник (я). Рисковать - возвращаться в Москву - опасно.
И я даже не могу попрощаться.
Меньше месяца прошло с тех пор, как сдавали кучу анализов коту.
Есть ли психолог добрый, который порекомендует способ "отпустить", если мертвого не видел и не попрощался с ним?
а то я еще от предыдущих не отошла, а тут вот опять.
Цитата(ninochka-2000 @ 25.3.2020, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Умер сегодня мой любимый кот, мой перс, мой Котуся. Умер во время стрижки. Бедный Дима (кажется). Раньше его стрижки рекламировались в услугах, и много раз он уже стриг нам кота. А сегодня вот так...
С котами в Москве остался сын. Ну и Котуся мой там умер. А я с остальным семейством на даче, у нас тут и ребенок, и пожилой человек, и хроник (я). Рисковать - возвращаться в Москву - опасно.
Есть ли психолог добрый, который порекомендует способ "отпустить", если мертвого не видел и не попрощался с ним?

Ой,горе ...жалко как..и ужасно,что не попрощаться..насчет *отпустить*---я такого психолога не нашла...уже скоро год,15 мая,как нет моей Василисушки,а я все плачу по ночам...разговариваю с нею...раньше никогда во сне не разговаривала.а сейчас зову ее и плачу,пока Милый не разбудит...
Сил Вам,держитесь...

Когда умерла моя старшая кошка я долго в себя прийти не могла.
Потом прочитала вот это - стало значительно легче. Попробуйте...
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=12&t=71784
Доротея

Мой Пухлик (пес) умер у меня на руках, от этого мне еще тяжелее.
В мае год будет, но мне не стало легче. С приближением годовщины смерти, только хуже. Постоянно думаю, вспоминаю, плачу.
Так что, возможно, и хорошо, что Вы мертвым котика не видели. В памяти он всегда живой для Вас.
Цитата(ninochka-2000 @ 25.3.2020, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>

Нинуль держись, копаясь в памяти , первым Парикмахером Котуси была Я, с тех прошла целая жизнь ..