Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эпилепсия у кошек.


ЮлияА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поделитесь опытом купирования эпилептических приступов. Что применяли максимально безопасное и эффективное. У меня кошечка, весной только будет год. Частые приступы. На паглюферале-2 по 1/4 2 раза в день - за 2 месяца посадили печень((. Пробовал ли кто Габапентин? Есть ли у кого опыт использования и возможность покупки масла каннабиса медицинского - применяется при эпилепсиях успешно у людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уместнее начать с того, к каким врачам вы обращались и что они назначают, а не кто что пробовал. Здесь нет врачей.

Масло некоторые врачи применяют, по применению у кошек исследований нет, возможны побочные эффекты и пр.
также высказывается мнение врача, что есть достаточно безопасных препаратов, их и предпочитают применять врачи, а не то, что не проверено и возможно опасно и неэффективно.
https://www.petmd.com/cat/care/cbd-oil-cats...t-you-need-know
Dr. Liza Guess, a clinical assistant professor at the Ohio State University Department of Veterinary Medicine in Columbus, Ohio, says that the lack of official, documented research into the affects of cannabis products for cats would make her hesitant to recommend them.

“I have heard that, in humans, marijuana products can be used for neuropathic pain, intractable seizures, anxiety, and appetite stimulation. I have plenty of medications in each of those categories [that are not cannabis] that have been safely used in cats for years that I am very comfortable using and understand well,” she says. “These medications have gone through rigorous studies and are approved by the FDA. Why would I want to use a poorly understood treatment that I can’t guarantee is safe or even effective?”
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где же они, безопасные препараты? Кому назначили? Не нашла еще никого. Вы предлагаете мне полечить кошку у доктора Лизы? Если найдется спонсор - я не против!
Я не просила консультацию врачей! Меня интересует опыт тех, кто сталкивался с эпилепсией у кошек. Изменено пользователем ЮлияА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кошечка с эпилепсией.
Эпилепсия вторичная, после перенесенной в детстве панлейкопении.
В аптеке посоветовали карбомазепин. Приступы препарат снимает очень хорошо. Толку 1/4 таблетки, развожу на 5мл воды и заливаю в рот кошке по 3мл раствора один раз в день. Приступы уходят совсем. Два раза прерывала лечение и приступы возвращались.
Ещё из препаратов человеческий невролог посоветовала капли конвулекс. Не стала их пока покупать, так как хорошо нам подходит карбомазепин. Капли сильнее и дозировать их удобнее.
А по правилам Вам нужно свою кошечку обследовать и исключить опухоль мозга. Такое тоже, к сожалению, бывает. Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЮлияА @ 22.2.2020, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет. Поделитесь опытом купирования эпилептических приступов. Что применяли максимально безопасное и эффективное. У меня кошечка, весной только будет год. Частые приступы. На паглюферале-2 по 1/4 2 раза в день - за 2 месяца посадили печень((. Пробовал ли кто Габапентин? Есть ли у кого опыт использования и возможность покупки масла каннабиса медицинского - применяется при эпилепсиях успешно у людей.

У меня собака с эпилепсией. Живем с этим диагнозом 4 года. Сейчас собаке 8лет, периодически бывают эпистатусы, тогда без реанимации -не обойтись. Наблюдаемся и консультируемся у Дубовицкой в клинике Белый клык. На сегодняшний момент принимаем и паглюферал, и кеппру и бром. Их принмать пострянно....
Всю информацию и общение с друзьями по несчастью черпаю на сайтах epidog.ru и epidog.info.ru. там есть все ответы на волнующие вопросы..
Боритесь! Здоровья вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поразительно, что ветврачи до сих пор назначают зверяткам токсичный паглюферал, когда в гуманитарной медицине есть прекрасные противосудорожные препараты, эффективность и безопасность которых давно доказана, применяются в том числе в детском возрасте. Они же могут с успехом использоваться и ветеринарами. Это вальпроаты - препараты вальпроевой кислоты (конвулекс, депакин).
Доза конвулекса: 10 мг на 1 кг веса. Т.е. если киса весит, скажем, 4 кг, то суточная доза конвулекса 40 мг делится на 2 приема.
Если сироп: суточная доза 0,8 мл, значит, по 0,4 мл 2 раза в день. Если в каплях - 2 капли на ночь и 1 капля утром. Посчитать можно на вес Вашей кошечки. Это моя детка с эпилептиморфными припадками весила на тот момент около 4 кг.

Разумеется, надо пройти полное обследование, чтобы исключить возможные причины эпилепсии. Моей кошечке было около 1,5 лет, когда начались припадки. Обследовались вдоль и поперек (кроме МРТ). Было предположение разных врачей (включая московских, с которыми списалась), что эпилепсия как раз истинная.
Однако ж, моя детка всегда очень мало пила воды, большей частью просто играла с ней, облизывая ладошку. Само собой, показатели красной крови у нее были очень высокие (кровь густая, по простому говоря). Начала принудительно поить ее со шприца. 5 раз в день. На протяжении 2-х лет приступы стали реже, пока не прекратились совсем. Вот вам и "истинная эпилепсия"))
Это я к тому, как важно смотреть "в корень". В нашем случае, банальное нарушение микроциркуляции и гемодинамики привело к судорожной активности мозга, которая сопровождалась регулярными припадками один в один как при истинной эпилепсии.

Припадки начались в 2014 году.. А в следующем месяце мы будем праздновать наш 8-й День рождения. Чего и вам с кошечкой желаю от всего сердца. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзывы! Все в основном назначают паглюферал. И дозировка у нас должна была быть меньше! Исключили токсоплазмоз, кровь хорошая, за исключением печени - которая за 2 месяца чуть не отказала. Хочу сделать рентген, на возможные детские травмы. Гормоны посмотреть. Приступы месяцев с 6 начались. Редкие, потом очень частые. В любом случае, без таблеток мы не можем. Нужно искать менее токсичный препарат. Будем обследоваться, корректировать питание, искать способ еще пожить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы порекомендовала обратиться к доктору неврологу Субботину в клинике Белый Клык, очень хороший специалист, моя мама обращалась к нему с кошкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...