Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джек. Сбит машиной.Множественный перелом таза


stepanio
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 7.3.2020, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая вещь! И он реально помогает и наступать и не стирать лапу и фиксирует.

А вот такие еще лучше, он получается и голеностоп фиксирует, и ступню. Я просто не знаю с кем посоветоваться, может есть кто на форуме, кто сталкивался с этим? Будем благодарны за советы!




Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У гас в районе собачка с таким ортезом ходила. После смерти Яшки я уже никого не вижу, но попробую поискать, поспрашиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 7.3.2020, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
У гас в районе собачка с таким ортезом ходила. После смерти Яшки я уже никого не вижу, но попробую поискать, поспрашиваю.

Юль, поспрашивай пожалуйста))))) Мне кажется для нас это выход, страшно и оперировать, и что потом будет тоже не ясно. Сапожки нам к сожалению не подошли, очень мягкие, и слетали постоянно, а вот ботинки очень даже, мы подошвой к вверху одеваем, он же ступню волочит, но и в нем умудряется стирать, мы и носок пробовали, он съезжает(((( А здесь будет как в сапожке, и он же на эту лапу опирается через раз, мышцы то работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он сейчас задевает за всё лапой, а операции не обещают что станет лучше, и при этом очень опытный хирург делать не советует.... Вы не рассматривали идею ампутации лапы? Ведь собаки очень даже неплохо скачут на трех. Бегают, прыгают - не всегда даже сразу поймешь что их три. Изменено пользователем Almetta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Almetta @ 7.3.2020, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Если он сейчас задевает за всё лапой, а операции не обещают что станет лучше, и при этом очень опытный хирург делать не советует.... Вы не рассматривали идею ампутации лапы? Ведь собаки очень даже неплохо скачут на трех. Бегают, прыгают - не всегда даже сразу поймешь что их три.

Вопрос об ампутации никто их трех хирургов даже не рассматривал. Стоял вопрос, можно ли с помощью операции вернуть ему возможность действовать этой лапой, как здоровой. Вы уж простите, видимо я немного путанно все объясняю, стоит вопрос, как без операции дать ему возможность хоть мало, мальски ходить нормально, , не стесывать ступню, вывернутую вовнутрь. Вот как он ходит.
https://www.youtube.com/watch?v=E_lG4MU3MgI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек, немного в теме спастики и движения, поясню. Если лапа вывернута в спастике, то вряд ли удастся её удержать в разогнутом состоянии в этом туторе. Тк если её растянуть и зафиксировать, то это не решит проблему, тк спастике только будет нарастать. Поставьте эксперимент на себе - согните кулак внутрь и кто-нибудь попробует его разогнуть. Ваша реакция? Правильно, вы будете сопротивляться и сгибать кулак ещё больше. Так и с лапой.
А что предлагают Еремин и другие какальтернативу операции? ?
Я бы предложила сделать лангету из пластикового бинта по форме лапы (загнутой внутрь, не разгибая) и носить эту лангету. Изменено пользователем Дусечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 7.3.2020, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как человек, немного в теме спастики и движения, поясню. Если лапа вывернута в спастике, то вряд ли удастся её удержать в разогнутом состоянии в этом туторе. Тк если её растянуть и зафиксировать, то это не решит проблему, тк спастике только будет нарастать. Поставьте эксперимент на себе - согните кулак внутрь и кто-нибудь попробует его разогнуть. Ваша реакция? Правильно, вы будете сопротивляться и сгибать кулак ещё больше. Так и с лапой.
А что предлагают Еремин и другие какальтернативу операции? ?
Я бы предложила сделать лангету из пластикового бинта по форме лапы (загнутой внутрь, не разгибая) и носить эту лангету.

Еремин предложил ботинок. Она не вывернута, он просто ее не чувствует, и она весит вниз как плеточка. Я не сильна в терминах, но, одевая ботинок четыре раза в день, могу точно сказать, я не вижу там напряжения мышц. Да, до голеностопа я вижу, и чуть ниже тоже, а около стопы нет. Карелин сказал, что ортрез может помочь. Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 7.3.2020, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Если лапа внизу расслаблена и спастике там нет, то ортез - это выход.

Вот поэтому я и написала в теме. Спасибо Карелину, мы с ним долго обсуждали что нам делать, мы тоже до этого перерыли весь интернет в поисках решения, и наши мнения сошлись. Он мне очень понравился тем, что не тупо отмазался от нас, как теперь принято говорить, а как то по человечески отнесся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Almetta @ 8.3.2020, 2:40) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, я видимо действительно не поняла. Ну, надеюсь всё-таки какой-то выход найдется...

У него же весь таз переломан, и если лапу удалить, он просто будет валиться на бок. Вчера мы перевезли Джека на передержку к Юле Грэт. Мы долго думали, не подходит будка для собаки с такими переломами, не лечь в ней нормально, он же может только на боку лежать, ни гулять толком со всеми не может, бегает за всеми, пытается играть, а куда ему, с Блэком сцепились, а один гуляет, плакать начинает((((( У Юли Рыжулька находилась после операции, там большая веранда, теперь два дивана, сразу выход на улицу. Как раз то, что нужно для него. Погулял, и на диван. С Юлей на связи, все ттт. По поду ортреза будем определяться, боимся как бы высокий не стал натирать бедро. Вот думаем на каком остановиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Джек ттт, нормально. Куратор закажет пока простой фиксатор, чтобы понять, сможет ли он в нем ходить. Доехать до него к сожалению пока не можем , у Юли короновирус, но слава богу в легкой форме. Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 13.4.2020, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Джек ттт, нормально. Куратор закажет пока простой фиксатор, чтобы понять, сможет ли он в нем ходить. Доехать до него к сожалению пока не можем , у Юли короновирус, но слава богу в легкой форме.


Пусть все и у Джека, и у Юли будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас беда. Джека сегодня не стало. Надеюсь вся боль, которую он испытал, вернется к тем, кто его предал. Беги по радуге малыш, теперь ты здоров и полон сил, и прости нас, людей. И огромное спасибо всем, кто поддержал нас и помог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, как?! Что случилось?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 14.4.2020, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Света, как?! Что случилось?!

Сами Юль в шоке((((( Все было нормально, я с Юлей была постоянно на связи. Аппетит был замечательный, стул в норме. Единственное он похудел, я консультировалась с Карелиным. Решили прогнать глистов, что Юля недавно и сделала, и наблюдать, если не будет набирать вес, сдать кровь. Не успели. Буквально позавчера вечером списывалась с Юлей, поел, погулял, все нормально было, а утром она пришла, а он мертвый cry2.gif Я с врачом вчера разговаривала, чтобы понять что могло случится. Говорит мог тромб оторваться, мог быть инсульт. Такая травма не могла бесследно пройти для тех же сосудов, нервных окончаний. А мрт и кт мы не делали. Жалко его безумно, такой ласковый парень был cry2.gif И ведь домашний cry2.gif Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нет слов.... Мягких облачков страдальцу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мягкой травки и удачной охоты тебе, милый Джек. Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не ожидала увидеть тему здесь.... cry2.gif Замечательный такой мальчик,что же так несправедлива к тебе судьба.?... Мягкой тебе травки ,возвращайся здоровым и счастливым к нам....
Девочки,спасибо вам за заботу о мальчишечке, за помощь ему,за врачей,что консультировали! Примите мои соболезнования....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...