Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рак у кота


kto-to
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У кота обнаружили рак, прописали таблетки иматиниб, предназначенные для людей. На днях купил их. Капсулы очень большого размера, потому, давать их целиком - это передозировка как минимум и шанс того, что прилипнет в горле - как максимум. Пытался засыпать порошок, либо дать в растворе, в ответ получал повышенное слюноотделение и рвоту всего того, что попало внутрь+бонус.

Подскажите - может, кто-то знает, как давать можно? Нашего онколога не будет ещё несколько дней в клинике, номер, так понимаю, не дадут его, а время теряется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете купить капсулы омеза , высыпать из этой капсулы препарат, высыпать содержимое капсул омеза , и засыпать туда нужную дозировку иматиниба, я так антибиотик делила. Надо было полкапсулы давать , делила, и пересыпала в капсулы омеза , капсулы маленькие их легко дать .

Просто есть препараты которые лучше давать все таки ввиде капсул , потому что к примеру препарат горький , естественно у кота будет пена изо рта идти , и рвать. А передозировка ,вам же должны были назначить ту дозу , которая рассчитана на вес кота. Можно еще после того как дадите капсулы , залить воду из шприца врот , что бы капсула не прилипла к горлу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше спрашивайте своего врача. Бывают Пустые желатиновые капсулы.
Но например на сайте Белого клыка я не вижу, чтобы этот препарат кому-то назначали, там советов не найти. Но можете там задать свой вопрос.
http://www.bkvet.ru/forum/index.php
Или на сайте Зоовета
https://www.zoovet.ru/forum/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у МЕНЯ БЫЛО МНОГО КОТОВ с разной онкологией, лечила их в онкоклинике (Биоконтроль). С этим препаратом ни разу не сталкивалась, но может им уже и лечат животных. У Вашего кота лейкемия? лечит ветврач?
Советую Вам задать вопрос онкологу на форуме Биоконтроля (сайт https://www.biocontrol.ru/forum/). Получите ответ профессионала. Ветеринарных онкологов на ПиКе, насколько я знаю. нет
Что касается капсул, то это человеческая дозировка. Вам врач должен был дать дозу на вес кота. Когда нужно дать котам любое чел. лекарство в капсуле, обычно покупают какие-нибудь дешевые препараты в капсуле, их выбрасывают и наполняют нужным лекарством в необходимой дозировке. Или покупают пустые капсулы.
Если дорог кот, можете привезти его в Москву уточнить диагноз и получить адекватное лечение. В вашем городе вряд ли есть специалисты. А вообще у котов лейкемия-вирусное неизлечимое заболевание, можно только продлить жизнь, не вылечить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАРУША @ 16.2.2020, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вы можете купить капсулы омеза , высыпать из этой капсулы препарат, высыпать содержимое капсул омеза , и засыпать туда нужную дозировку иматиниба, я так антибиотик делила. Можно еще после того как дадите капсулы , залить воду из шприца врот , что бы капсула не прилипла к горлу



Цитата(ficus @ 16.2.2020, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
лучше спрашивайте своего врача. Бывают Пустые желатиновые капсулы.

Спасибо за советы - завтра попробую именно так и сделать!


Цитата(смолянка @ 16.2.2020, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
у МЕНЯ БЫЛО МНОГО КОТОВ с разной онкологией, лечила их в онкоклинике (Биоконтроль). С этим препаратом ни разу не сталкивалась, но может им уже и лечат животных. У Вашего кота лейкемия? лечит ветврач?
Советую Вам задать вопрос онкологу на форуме Биоконтроля (сайт https://www.biocontrol.ru/forum/). Получите ответ профессионала. Ветеринарных онкологов на ПиКе, насколько я знаю. нет
Что касается капсул, то это человеческая дозировка. Вам врач должен был дать дозу на вес кота. Когда нужно дать котам любое чел. лекарство в капсуле, обычно покупают какие-нибудь дешевые препараты в капсуле, их выбрасывают и наполняют нужным лекарством в необходимой дозировке. Или покупают пустые капсулы.
Если дорог кот, можете привезти его в Москву уточнить диагноз и получить адекватное лечение. В вашем городе вряд ли есть специалисты. А вообще у котов лейкемия-вирусное неизлечимое заболевание, можно только продлить жизнь, не вылечить.


Что касается лечения, то кот лечится у онколога, для подтверждения диагноза были проведены гистология и цитология и т.д. В общем, думается мне, лететь в Москву есть смысл лишь для того, чтобы себя утешить - сделал всё, что мог. Опять же, стрессы вряд ли способствуют выздоровлению.

Что касается дозировок/препарата, то о них знаю, если самим интересно - гугл легко находит, если написать иматиниб "кошкам"(именно с кавычками - тут гугл запросы без выделенного слова не покажет). Скинул бы и ссылки, но не уверен, можно ли тут.

Ещё раз, спасибо всем за ответы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы в Екатеринбурге, то у вас там есть хорошие клиники, в частности, Ветдоктор, так что в Москву нет необходимости ехать вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kto-to @ 16.2.2020, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается лечения, то кот лечится у онколога, для подтверждения диагноза были проведены гистология и цитология и т.д. В общем, думается мне, лететь в Москву есть смысл лишь для того, чтобы себя утешить - сделал всё, что мог. Опять же, стрессы вряд ли способствуют выздоровлению.


К сожалению. при таком диагнозе о выздоровлении говорить не приходится. Просто раз Вы пытаетесь лечить кота, есть смысл связаться с профессионалами, которые занимаются этим не один десяток лет. Есть наработанные схемы лечения. Может быть кота везти и не обязательно, ваши врачи сами могут связаться с онкологами клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Екатеринбурге - клиника Вектдоктор.
Кузнецов Василий Сергеевич
Специализация
Неврология, хирургия, травматология, онкология
Стаж работы 27 лет
https://vetdoctor.ru/personal/surgery/kuzne...lij-sergeevich/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...