Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Атос. Рвота и понос с кровью.


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Атоса все ровно. Продолжаем лечение. Сегодня опять влажку не стал есть. Вот и пойми его - то ест, то оставляет.

Атосу нужно сдать анализы на лямблиоз и изоспороз.
лямблиоз - 1000 р
изоспороз - 600 р help.gif sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ АТОСУ worthy.gif worthy.gif worthy.gif

БАЛАНС В ТЕМЕ МИНУС 4500Р
СРОЧНО НУЖНО СДАТЬ АНАЛИЗЫ, ЭТО ЕЩЕ 1600Р

АТОС И НАСТЯ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ КОПЕЕЧКУ worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень-очень будем благодарны!!

Особенно вот он blush.gif

Это у Атоса обязательные тарахтелки перед каждой прогулкой. Вместо того, чтобы сразу отправляться бегать и играть, он сначала переползает из клетки на колени и минут десять тарахтит лежит.

А еще нам очень нужно 800 р на консультацию у Кесаревой Е.А.

И найти финкураторов на 2500 р, чтобы я могла в ближайшее время отправить Атоса на передержку.

Нам очень-очень нужна ваша помощь cry2.gif

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я последнее время никому не помогаю, как раньше, по звонкам, на расстоянии. И даже научилась на улице проходить мимо. Не потому что надоело или не хочется, а потому что не осталось уже ничего - ни денег, ни сил, ни времени.
Вот, мимо Атоса не получилось пройти. И на него пришлось, как говориться, потуже затянуть пояс. Тему я на него не открывала, потому что, ну, не критично все было, и получалось справляться, хоть и с трудом. А вот сейчас , ну, вот, просто - нет денег. Я не умею собирать в соцсетях. И не могу взять кредит. Я не знаю, как можно взять кредит, если денег не хватает к концу каждого месяца - из чего их потом отдавать?????

Суммы, которые я прописала, не великие и не страшные....для кого-то. У меня же их просто нет. Если я их наковыряю, то только за счет остальных своих подопечных. Атос четвертый из кураторских, на которого нет финкураторов и нет помощи.

Понимаю, что это проблема моя и Атоса.
И совсем не понимаю, как буду оплачивать ему передержку, без которой нам теперь никак не обойтись.

И, так как на передержку в скорой я собирать не имею права. То официально прошу снова:

на анализы 1000 р и 600 р
800 р на консультацию врача.
Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришли на карту 3000 р от Елены Игоревны.!!!

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ !!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

не надеялась, если честно - тишина в теме стояла.... низкий поклон Вам Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ МАЛЫШУ АТОСУ flowers.gif

В теме остается МИНУС, хотя и не очень большой, 1500р.
Для Насти и это много...очень много. У нее все кошки очень сложные blush.gif

АТОСУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ
ИНАЧЕ ОН НЕ СМОЖЕТ УЕХАТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!
МАЛЫШ ВСЁ ДЕТСТВО ПРОВЕЛ В КЛЕТКЕ В МЕЖКВАРТИРНОМ КОРИДОРЕ blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 р от Екатерины Сергеевны "котенку Атосу на помощь" flowers.gif

1000 р от Лидии Викторовны flowers.gif

Спасибо огромнейшее за помощь!!!! И прошу прощения, что сразу не отписалась..

Была в четверг на консультации у Кесаревой Елены Альбертовны. К сожалению, она принимает только один день в неделю, потому так долго все вышло. Прописали Атосу восстановительное лечение и сдачу ока через месяц.

И, безграничное спасибо всем помогающим !!!!! - сегодня Атос уехал на передержку !!!!!

Наша передержка rolleyes.gif http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314072



И все-таки это могло быть отравление и именно от тараканов и именно по вине соседки.... cry2.gif

Гуляла в коридоре с Атосом. Вышла пожилая соседка ( квартира которой соседняя со мной, и рядом с ее дверью стоит как раз клетка) и стала мне рассказывать, что тараканов у нее море, что такого никогда не было за все годы ее здесь проживания и ..... cry2.gif что она их чем только не травит...

Поэтому я очень рада, что получилось его наконец вывезти.

Ехали долго. Атос вел в машине себя замечательно. Он вообще очень неболтливый мальчик. В середине пути завалился набок и подставил пузо моим рукам для работы.

На новом месте, конечно, испугался, но и интерес был в глазах. Конечно - 4 почти полных месяца пустые стены и полумрак, а тут столько жизни сразу вокруг.
Последние вечерние новости - пока так и не поел. Надеюсь на ночь - может, в темноте похрумкает. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 2.3.2020, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Молодец Атос! Пусть привыкает поскорее и пристраивается rolleyes.gif


Тоже хочу, чтобы быстрее обжился в семейной обстановке, а на передержке именно такая rolleyes.gif

А вот с пристроем не так быстро... Пока он был еще маленький, шел пиар, звонков было достаточно, но все "отваливались" при информации о грыже пупочной. Некастрированного его еще были желающие взять, но только не с грыжей... когда Атос отравился, мы с пиара его убрали временно. Но сейчас, пока восстановится, как раз время кастрации плюс грыжи придет. Вот такие у нас дела..

Атос ночью покушал и похозяйничал в клетке.
Проявляет огромный интерес к хозяйским собачкам rolleyes.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 2.3.2020, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Атосик, осваивайся на новом месте!
1000 финкураторскую за март выслала мальчишке!


!!!!! Получили !!!!! flowers.gif

Осваивается - уже тарахтит и гладится. Кушает пока мало. Эмоции, волнения....должно все наладиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, добралась я наконец до компьютера, простите, что так долго blush.gif

Атос уже успел освоиться на вверенной ему территории, познакомиться с собаками, пару раз отвоевать самый желанный в квартире объект — кресло rolleyes.gif
Первое время когда набегается, возвращался в клетку поспать. Сейчас иногда тоже, но больше предпочитает кровать или кресло, на ночь пока не остается и гуляет только под присмотром, потому что как настоящий ребенок пробует всё на зубок, везде лазает, путается в занавесках, пытается освоить горшковое земледелие и пристает к престарелым собакам, чтобы они с ним играли))

Иногда выносим "погулять" клетку на балкон, тогда может часами валяться в гамаке и смотреть на улицу, только голова с шевелящимися ушами появляются в разных местах)
Гладится и мурчит по большей части в клетке, но может и на воле благосклонно отнестись, хотя чаще носится как ураган, столько эмоций tongue.gif Мужа немного побаивается, но он его видит меньше всего.

Кушает хорошо, особенно вечером после прогулки всасывает еду как пылесос, только за ушами трещит. В общем очень живой и подвижный мальчуган)

https://vk.com/video-178589274_456239136


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, спасибо за новости!

Могу добавить только, что Атос устроился очень уютно и совершенно по-домашнему rolleyes.gif А, когда я через неделю завезла корм - узнал меня, тарахтел, гладился, но - начал дрожать, как он это делает от волнения...подозреваю - волновался, чтобы я его не забрала..

В остальном - принимает лекарства и готовится к кастрации с ушиванием грыжи.

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто помог и помогает нам с Атосом flowers.gif и замечательную семью, которая вот так внепланово приняла Атоса. Не получилось написать "передержку", так как Атосу там уделяет внимание вся семья и получается это как-то очень тепло и по-домашнему. Спасибо большое flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем привет от Атоса!

У нас все хорошо. Пьем лекарства. Хотела написать "обживаемся" , но , судя по фото, это называется "обжился" rolleyes.gif

Пиар мы приостановили, но звонки идут. Хотя, с тем же результатом - люди слышат про грыжу и отказываются.





Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
1000 р от red panda Атосу за передержку !!!
Спасибо огромное-преогромное !!!! flowers.gif

Не писала - думала справимся своими силами. Не получается. У Атоса кашель, почти ежедневный с момента приезда на передержку. Он был и раньше. Но, так как проявляется всего пару раз за день, то я на этот кашель, пока Атос жил у меня в коридоре, практически не попадала. Видела всего несколько раз. Списала на откашливание шерсти или остаточное после болезни.

Атос почти все это время пьет разные препараты. Сдвигов нет. Нужно делать рентген, потому что под вопросом сейчас у него пролапс (коллапс) трахеи или астма. И то и то подтвердится или нет только рентгеном. И надо сделать эхо сердца, так как будет не просто кастрация с коротким наркозом, но еще и грыжа.
С режимом карантина не просто пока определиться, куда и когда везти его на обследование. Поэтому в скорую пока не прошусь, но на обследование и операцию начинаю копить Атосу.

Вот такой взрослый мальчик уже rolleyes.gif

https://vk.com/club178589274
Дублирую еще раз ссылку, которая в теме уже выкладывалась. Там еще новости , фото и видео Атоса.
Спасибо огромное Татьяне flowers.gif rolleyes.gif

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 р Атосине за передержку от Дикого Барсика !

Аля, спасибо огромное!!!! flowers.gif

Не смогла удержаться и не выложить....

Атосина такой красивый и счастливый благодаря всем его помощникам. flowers.gif



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У нас большая радость. Боюсь даже сейчас , спустя достаточно прошедшего времени, писать.... Кажется, мы разобрались с кашлем Атоса.

Назначен был рентген для выяснения причины, подтверждения предварительного диагноза. Но перед рентгеном было предложено еще раз проглистогонить. Врач предложила сильный глистогонный препарат. Мы побоялись , памятуя о весеннем отравлении Атоса. Тогда Марина Борисовна предложила более мягкую, но альтернативу на холку - профендер. Когда мы подобрали Атосину, мы , конечно, его проглистогонили, дважды, разными препаратами. Но, как вышло , "не попали в цель". После обработки профендером кашель пропал в первые же дни. Сейчас прошел почти месяц, как Атос живет без кашля. !!!!!!

Теперь можно двигаться дальше. В планах - кастрация, ушивание грыжи, узи внутренних органов (посмотреть динамику после отравления, потому что , кроме отслоения слизистой были еще реактивные изменения в печени, почках). Все сделаем в одну поездку. К оплате 5 - 6 тысяч. Более точно будет известно только по факту.

И нам с Атосом снова нужна помощь...

Атосина! Растет как гриб после дождя rolleyes.gif . Жалко очень, конечно, что не попал в свой дом малышом....но, да, медленно, но верно мы к нему идем.

Все фото на самом любимом месте - балконе rolleyes.gif





Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю увидит ли тут кто-нибудь, но мы ОЧЕНЬ просим помочь Атосине на операцию! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Состоится она уже завтра help.gif , у Насти не вышло зайти раньше и попроситься в скорую и пока тоже нет возможности, а день икс уже на носу! В сообщении выше все расписано - что планируется и какие примерно расходы. help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем день Х настал и Атос успешно прошёл запланированные процедуры.
Эхо показало отличные показатели по здоровью ССС и нам дали добро на удаление грыжи и кастрацию. От наркоза отошёл хорошо, на ногах пока стоит не очень уверенно, но зато отменно требует дать волю попугаям и выпустить из клетки тусить! Сказали неделю носить попонку и следить за состоянием шва.

По УЗИ всё не так радужно, по прежнему эхо было видно изменения в почках и печени, к почкам сейчас претензий нет, а к печени есть вопросы. Ничего критичного, но нужно будет пропить курс желчегонных, чтобы избежать образования камней, потому что желчные протоки расширены и желчи много. Поскольку внешних проявлений беспокойств у кота нет, было решено ничего дополнительно не назначать.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Насти совсем беда с инетом на даче, неизвестно когда решится. Побуду пока передастом) У Тоси все хорошо, особенно потому что у него мега крутая передержка, которая его балует и заботится, как о родном, за что ей огромное спасибо, в том числе и от меня лично flowers.gif
Счастливый Атосина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Атос передает приветы!  Жизнь вернулась в привычную колею после операции. Тоша (домашнее прозвище) как и прежде хулиганствует, тыгыдыкает и радует нас своим присутствием ? Позвольте вам рассказать всего одну историю из жизни Атоса)

 

Решила я вчера, что Атосу пора обзавестись красивыми фотками по возрасту. К делу подошла обстоятельно, застелила диван пледом, сделала из лампы типа рассеянный свет, обвесила всё вокруг белыми простынями, натащила игрушек и подумала: "В путь."

Притащила Атоса во всё это чудесное богатство и давай его развлекать. А ему что ни игрушка, то не та. Не интересно. Я уж ему и мячики, и мышки, и звенящие, и шуршащие, волосатые, лысые... Нет. Но тут удача мне улыбнулась в виде удочки с перьями и бубенцами. Только Атос увидал сие творение как расширил и без того круглые от волнения глаза, вцепился в перышки, подмял их под себя и с таким диким видом упал на диван камнем.

Сначала я пыталась его погладить, поговорить, потом пыталась вынуть игрушку. Кот не реагировал, вообще никак. Казалось, эта игрушка то последнее, что отделяет его от пропасти. Я уже начала думать, что съёмка не удастся, у кота ступор, у меня рядом с ним тоже. Отвернулась на секунду продолжить телефон и услышала сзади стук.

Воспользовавшись моим замешательством, Атос молниеносно спрыгнул с дивана, неся в зубах добычу и огородами под развешанным бельём, которое ныне представляло собой фотостудию, пронёсся галопом к выходу. Заодно гремя бубенцами и палкой на верёвке, которая стучала об пол и время от времени хлопала его по заду, придавая завидное ускорение.

Наскоро чертыхнувшись я кинулась ловить этот самопальный цирк. Как назло, в это время мой муж, работающий на удалёнке сидел в конференции по работе. Единственное, что меня утешило, что они не включают видеосвязь, иначе его коллеги узнали бы много нового о жизни в нашей квартире, а мы подарили бы им долгий перерыв на проржаться.

Потому что зрелище кота, который с бешеным взглядом мечется по комнате, подгоняемый сзади палкой под звон бубенцов и меня с аналогичным взглядом, бегающей за ним вприсядку — достойно и пера Гоголя.

Кота водворили на место, однако кросс не прошёл для него даром. Он оттаял, но на палку он затаил страшную обиду. Теперь Атос остервенело грыз перья, но рычал, шипел на каждый звук бубенца (один, остальные удалось снять) и пытался бить их лапой, чтобы неповадно было котов обижать.

А фото вам для настроения.

 

https://vk.com/video-178589274_456239168

 

2020-07-01-122528.jpg

2020-07-01-121236-2.jpg
2020-07-01-121922.jpg
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сложно угадать, что приведет хвостатых в восторг!!

Таня, какая судьба у удочки в итоге?? Спрятали под шумок потом ?

Атосина  скучать не дает совсем - то пакеты , к нему не имеющие отношения, по ночам вскрывает и раскидывает содержимое, то вдруг обнаружил наличие шторы на окне и вынудил снять ее на время...

Вот и сам герой - отдыхает после славных дел и набирается сил для дальнейших подвигов..

 

 

 

 

 

 

OYqtj_6-N-Y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...