Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лечение по результатам анализов, коту 11 лет, проблемы с печенью, почками, поджелудочной. Нужен совет по назначениям.


Наташа17
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу совета по назначениям врача, исходя из анализов. Очень боюсь сделать коту хуже и сомневаюсь в назначенных п/к инфузиях. Можно ли с нашими показаниями обойтись без них и насколько адекватно назначенное количество?
Сейчас перевела на ренальный корм Hill`s и даю таблетки (второй раз дала половину указанной дозы), стул расслабило и состояние стало более угнетенное.
Подскажите, адекватное ли назначено лечение и не приведет ли оно к ухудшению состояния.

Назначения:
Трисоль 50мл + Глюкоза 5% - 15мл 2 раза в день 7 дней.

Хофитол 1\2 таб 2 раза в день 30 дней

Канефрон 1/2 таб 2 раза в день 30 дней

Мезим 1/2 таб 2 раза в день 30 дней.

Корм ренальный пожизненно

Пока так через 7 дней нужно будет кровь перездать и посмотрим, если креатенин не снизится, то добавим преднизолон

https://drive.google.com/open?id=1Y9XeWKdaN...IQZMltLaOTNA_UK
https://drive.google.com/open?id=16LowJZNFb...iED83fSGTgozpm5
https://drive.google.com/open?id=1X_SuNinpx...rYnc9avoUiHrm9R
https://drive.google.com/open?id=1PtvsiGdMA...oRxo4nlaOtknze3
https://drive.google.com/open?id=1HomMdEVpg...d83OZMCHPYl0kvV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Наташа17' date='8.2.2020, 0:27' post='12659197']
Уважаемые форумчане! Прошу совета по назначениям врача, исходя из анализов. Очень боюсь сделать коту хуже и сомневаюсь в назначенных п/к инфузиях. Можно ли с нашими показаниями обойтись без них и насколько адекватно назначенное количество?
Сейчас перевела на ренальный корм Hill`s и даю таблетки (второй раз дала половину указанной дозы), стул расслабило и состояние стало более угнетенное.
Подскажите, адекватное ли назначено лечение и не приведет ли оно к ухудшению состояния.

Назначения:
Трисоль 50мл + Глюкоза 5% - 15мл 2 раза в день 7 дней.

Хофитол 1\2 таб 2 раза в день 30 дней

Канефрон 1/2 таб 2 раза в день 30 дней

Мезим 1/2 таб 2 раза в день 30 дней.

Корм ренальный пожизненно

Пока так через 7 дней нужно будет кровь перездать и посмотрим, если креатенин не снизится, то добавим преднизолон


Наталья, у меня тоже кошечка с хпн, 2-я стадия, уже 5 лет, и на мой взгляд, назначения вполне адекватные. Единственное, насторожило то, что вы пишите о преднизолоне. Это - сильнейший гормон, вводится в крайних случаях, когда ничто другое не помогает. У вас же, судя по анализу, так же 2-я стадия.

У нас лечение следующее - 2 подкожные инфузии в неделю по 80 мл (на 4 кг коши), пожизненно раз в день микардис и ипакитине, несколько курсов в год канефрон и хофитол. Состояние кошечки, слава Богу, стабильное, ездим на плановые осмотры 3-4 раза в год.

Если вы находитесь в Москве, то рекомендовала бы вам обратиться за консультацией не сюда, а к нашему нефрологу, это Аксенова Евгения Павловна, ветклиника Зоовет на Полежаевской. Доктор специализируется именно на заболеваниях почек и имеет огромнейший опыт в ведении самых тяжелых животных. Я уже неоднократно писала здесь о том, как 5 лет назад она просто спасла нашу Ночку. Попали мы к ней рекомендации одного из ведущих ветеринарных нефрологов России Романа Леонарда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 8.2.2020, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые форумчане! Прошу совета по назначениям врача, исходя из анализов. Очень боюсь сделать коту хуже и сомневаюсь в назначенных п/к инфузиях. Можно ли с нашими показаниями обойтись без них и насколько адекватно назначенное количество?
Сейчас перевела на ренальный корм Hill`s и даю таблетки (второй раз дала половину указанной дозы), стул расслабило и состояние стало более угнетенное.
Подскажите, адекватное ли назначено лечение и не приведет ли оно к ухудшению состояния.

Назначения:
Трисоль 50мл + Глюкоза 5% - 15мл 2 раза в день 7 дней.

Хофитол 1\2 таб 2 раза в день 30 дней

Канефрон 1/2 таб 2 раза в день 30 дней

Мезим 1/2 таб 2 раза в день 30 дней.

Корм ренальный пожизненно

Пока так через 7 дней нужно будет кровь перездать и посмотрим, если креатенин не снизится, то добавим преднизолон


Наталья, у меня тоже кошечка с хпн, 2-я стадия, уже 5 лет, и на мой взгляд, назначения вполне адекватные. Единственное, насторожило то, что вы пишите о преднизолоне. Это - сильнейший гормон, вводится в крайних случаях, когда ничто другое не помогает. У вас же, судя по анализу, так же 2-я стадия.

У нас лечение следующее - 2 подкожные инфузии в неделю по 80 мл (на 4 кг коши), пожизненно раз в день микардис и ипакитине, несколько курсов в год канефрон и хофитол. Состояние кошечки, слава Богу, стабильное, ездим на плановые осмотры 3-4 раза в год.

Если вы находитесь в Москве, то рекомендовала бы вам обратиться за консультацией не сюда, а к нашему нефрологу, это Аксенова Евгения Павловна, ветклиника Зоовет на Полежаевской. Доктор специализируется именно на заболеваниях почек и имеет огромнейший опыт в ведении самых тяжелых животных. Я уже неоднократно писала здесь о том, как 5 лет назад она просто спасла нашу Ночку. Попали мы к ней рекомендации одного из ведущих ветеринарных нефрологов России Романа Леонарда.


Ночка, спасибо за ответ!
И меня преднизолон очень смущает, но врач говорит при аутоимунных изменениях другое не поможет, но мне не хотелось бы до последнего его давать.
Как думаете 65 мл подкожно 2 раза в день не многовато, вес 5 кг? Вы говорите делаете 80 мл 2 раза в неделю, как переносит? Сами делаете?
Микардис даете от давления, а Ипакитине снизить форфор/кальций? Нам его не назначили, может зря?
Канефрон/хофитол какую даете дозировку и сколько дней?

Дело в том, что летом я потеряла 17 летнего мальчика, креатинин был 1100, на капельницах снизили до 900, но остальные показатели выросли, подкожно назначили 60 мл 4 раза в день, успели сделать 3. И в целом после подкожных он уже не вставал. Потому сейчас сильно переживаю, чтобы не сделать хуже, вот и написала сюда, услышать мнение людей, у которых результат лучше, чем у меня.
Не нашла отдельно Вашу тему, скажите, Вы Вашу девочку с какими показателями вытащили?
Еще не знаете, Аксенова консультирует по анализам, без животного? (лишний раз таскать не хочу и так вижу в стрессе уже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Наташа17 @ 8.2.2020, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ночка, спасибо за ответ!
И меня преднизолон очень смущает, но врач говорит при аутоимунных изменениях другое не поможет, но мне не хотелось бы до последнего его давать.
Как думаете 65 мл подкожно 2 раза в день не многовато, вес 5 кг? Вы говорите делаете 80 мл 2 раза в неделю, как переносит? Сами делаете?
Микардис даете от давления, а Ипакитине снизить форфор/кальций? Нам его не назначили, может зря?
Канефрон/хофитол какую даете дозировку и сколько дней?

Дело в том, что летом я потеряла 17 летнего мальчика, креатинин был 1100, на капельницах снизили до 900, но остальные показатели выросли, подкожно назначили 60 мл 4 раза в день, успели сделать 3. И в целом после подкожных он уже не вставал. Потому сейчас сильно переживаю, чтобы не сделать хуже, вот и написала сюда, услышать мнение людей, у которых результат лучше, чем у меня.
Не нашла отдельно Вашу тему, скажите, Вы Вашу девочку с какими показателями вытащили?
Еще не знаете, Аксенова консультирует по анализам, без животного? (лишний раз таскать не хочу и так вижу в стрессе уже)


Наташа, простите, что долго не отвечала, не заходила на форум.
Простите, не поняла - 65 каждый день всего, или по 65 мл дважды в день всего делаете?
Насколько мне известно, примерная доза это около 20 мл на 1 кг веса животного, то есть на 5 кг кота допустимо, видимо, 100 мл.
Делаем сами, не любит это дело конечно, но все же примирилась, т.к. сразу за инфузией следует обильная порция вкусняшки, а для нас это святое )). Раньше убегала и пряталась, потом просто бегала по квартире, не прячась, но тем самым выражая свое недовольство. Не так давно, завидев, что иду со шприцами, бежит на кровать и ложится с недовольной мордочкой, типа "давай делай скорее и ужин давай")).

Нет, Микардис не от давления, а для того, чтобы белок не выходил с мочой, когда прекращали давать, в моче появился белок, и доктор предупредила, что когда теряется белок с мочой, придется его капать внутривенно. Ипакитине да, снизить фосфор. Канефрон по 1\2 таблетки 2 раза в день, хофитол по 1\4 таблетки 2 раза в день 3-4 курса в год.

Моей темы здесь и нет, т.к. лечились мы еще в 2014 году и здесь ничего не писали. Начали писать уже после того, как Ночка поправилась и стали всем рекомендовать нашего замечательного доктора.
Точно не помню показатели, но креатинин был около 500, это был острый глумеронефрит на фоне панлейкопении. После того, как пан вылечили, креатинин упал примерно до 200 и все эти годы - слава Богу! - остается на этом же уровне.

Насчет котика не казните себя, потому что как я уже поняла, многое здесь зависит от оставшихся у кота ресурсов. Кто-то месяцами живет с креатинином за 1000, кто-то не выдерживает и при 500 ((. Поэтому конечно нельзя на основании этого сказать, что лечение неэффективное.

Аксенова конечно консультирует без животного, но это имеет смысл только в том случае, если заболевание проще пареной репы (несколько лет назад старшая кошь разболелась ринотрахеитом, мама не смогла ее поймать, кошь ее изодрала в кровь, пришлось ехать без животного. Аксенова назначила лечение, кошка вылечилась и норм). В тяжелом случае, таком, как ваш, абсолютно точно не имеет смысла этого делать. Доктор осматривает животное очень и очень внимательно (прием и консультация занимает час), слушает животное, осматривает кожные покровы, слизистые, ушки, ротик, глазки и еще множество всего, на что владелец внимания не обратит. Поэтому на первую консультацию надо ехать только с животным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...