Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погасли краски дня, но душа жива! Сержик-потеря зрения, травма черепа.


rasalila
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ольга Владимировна
Цитата(Басильда @ 9.2.2020, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу отвезти из Москвы в Орехово-Зуево. Тогда останется найти того, кто отвезет в Москву.

Спасибо! Сейчас Галина все прояснит, она договорилась с девчонками по поводу сопровождения, а заказала зоотакси.

Цитата(MSG @ 10.2.2020, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
Всем доброй ночи! Тема очень тяжелая. Еще тяжелее состояние щенка. Просьба ко всем кто читает данную тему- ПОМОГИТЕ, пожалуйста, автору темы ПОМОЧЬ ЩЕНКУ ВЫЗДОРОВЕТЬ! Пожалуйста, хоть по 100 руб,, кто сколько может!

Галина Николаевна! Скажите пожалуйста, Вам 09.02.2020.примерно в 22:07 деньги с карты ххх315 на Вашу карту от меня (MSG) не поступали? Мне надо знать точно, потому что во время моего перевода Вам денег, похоже произошел сбой в банкомате, т.к. при нажатии клавиши "перевести" высветилось - недостаточно средств на счете, однако, несколькими минутами ранее я внесла деньги на свою карту, о чем есть подтверждающий чек. Извините, что пишу так подробно, просто речь идет о 15000 руб., которые необходимы Сереже для МРТ. Если деньги Вам не поступили, то завтра буду биться со Сбербанком.

И еще: посмотрев крайнее видео, где Сережа кушает сушку и консервы, мне кажется что сушка сейчас не для него - ее надо грызть, прикладывая усилия, а у него раздроблены кости черепа, вся черепная коробка ходит ходуном, это может усугубить состояние черепа. Пожалуйста, обратите на это внимание, как бы не сделать Сереже хуже. И похоже он все-таки не может разгрызть кусочки сушки. Ему нужен мягкий корм.

Деньги получены, спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Корм там и мягкий и сухой в мисочке/, я тоже когда увидела/, как он грызет, я сначала не видела ничего сквозь слезы, а потом рассмотрела, вижу и паштет.
Цитата(Nikolay_R @ 10.2.2020, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
+650

Николай, спасибо Вам огромное! worthy.gif worthy.gif

Я вот так благодарна всем вам за помощь, я все эти дни думаю и думаю об этом несчастном пареньке Сережке.
Головеночка его и ладошки то особо не знала человека, кто его особо гладил??? И сразу размозжили железякой. Вот не могу это осознать.
Свет парню выключили. В самом начале жизни. Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Владимировна @ 10.2.2020, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
.......
Деньги получены, спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Корм там и мягкий и сухой в мисочке/, я тоже когда увидела/, как он грызет, я сначала не видела ничего сквозь слезы, а потом рассмотрела, вижу и паштет.
.......

Всем доброе утро! Простите пожалуйста. Точно деньги поступили? Все 15000 руб? А то я всю ночь не спала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(MSG @ 10.2.2020, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Всем доброе утро! Простите пожалуйста. Точно деньги поступили? Все 15000 руб? А то я всю ночь не спала.

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сержик не видит, предполагали, что он и не слышит, но на видео он реагирует на голос.



Голову ему побрили в другой клинике, для того, чтобы можно было осмотреть место удара, Александр Геннадьевич сказал, что перелом черепа оскольчатый, мелкие части двигаются под рукой. Я не разу не видела тему с такими повреждениями. Очень переживаю. Если операция, то даже не представляю, как это можно сделать технически.
Сержик очень хочет жить, не сдается, кушать начал.
12 февраля едем в клинику Медвет к Шпинькову, врача лично не знаю, выбрала потому что он невролог и хирург и в клинике есть МРТ.
Повезет зоотакси туда обратно с ожиданием, водитель человек "в теме", то ли волонтер, то ли участник группы добрых дел, так что машину нашли.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИ В ТЕМЕ!!! worthy.gif
Все поступления отражены в финотчете во втором посте темы, если я кого-то не внесла, пожалуйста напишите в теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила Александру Геннадьевичу, сказал, что Сержик кушает, пьет, писает, перестал клацать зубами (обороняться), даже немного приласкался. Все медицинские назначения выполняются в полной мере. Еще раз мне сказал о МРТ, чтобы посмотреть на состояние головного мозга (чтобы не было воспаления), на состояние черепа. Это очень важно и срочно.
Я не смогла с работы записаться на более близкую дату, все было занято, тот кто живет в Москве имеет преиущество, может прозваниваться в клинику, вдруг появилось окошко, кто-то отказался от визита к врачу, мы не такие мобильные, находимся далеко от Москвы и для МРТ нужна подготовка за 12 часов не кормить, за 4 часа не поить. Изменено пользователем rasalila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 10.2.2020, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте ссылки в соц.сетях, чтобы могли сделать перепосты.

Я не могу с телефона эту ссылку сделать. А на работе. Не могу с компьютера выйти на фб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100001773660970

Ссылка на пост Ольги Владимировны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Катюши Katya Safurova с ФБ 2500 на карту СБ.
Держись, малыш!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправил 3000.

Ежемесячно на эту сумму готов стать фин.куратором.

Держите в курсе как у малыша состояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(Leo777 @ 10.2.2020, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
От Катюши Katya Safurova с ФБ 2500 на карту СБ.
Держись, малыш!!!

Большое вам спасибо , Катюша worthy.gif Перевод 2500 от НАДЕЖДА ВТКТОРОВНА Б. "Щенку на лечение"
Цитата(Sivkov @ 10.2.2020, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Отправил 3000.

Ежемесячно на эту сумму готов стать фин.куратором.

Держите в курсе как у малыша состояние.

Спасибо Вам огромное! Очень Вам благодарны. worthy.gifПеревод 3000 руб. СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬВИЧ С. "Для пса Сережи" worthy.gif
Знаете, это просто - как вот чудеса. Вы всегда приходите в самые наши отчаянные и
тяжелые темы. Галя пока не переслала мне смс, но я все отражу как получу.
Галя говорит, чтобы не опережать события, решать проблемы по мере очеедности.
Но мысль летит вперед и очень хочется, чтобы завтрашний день открыл нам новую перспективу
жизни Сержика. И нам нужна помощь в оплате его жизни.
Не загадаываем. Но, знаете , я благодарю всех , кто помогает сейчас, кто делится последним,
я знаю, как это - разломить пополам. Спасибо всем всем всем!!!!!!
Еще и благодарю двух финкураторов.
У нас 3500 . Шепотом.
Я не верю вроде ни во что, но вот сейчас так боюсь за него.
Все завтра скажут специалисты, все увидят на
обследовании. Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 9.2.2020, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Далее подписываюсь на кураторские 500 рублей.

Спасибо Вам, Анечка, Вы наш финкуратор worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Ольга Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Перевод 1001 р. ВАЛЕРИЯ ВИКТОРОВНА Н. "Сережке, избитому подростку" worthy.gif

Перевод 1200 р. ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА О. "Щенку с чер. моз травмой" worthy.gif

Перевод 400 р. от ВИКТОРЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА Р. "Щенку Сержику" worthy.gif


Спасибо вам, огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Алла Н @ 10.2.2020, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...100001773660970

Ссылка на пост Ольги Владимировны

Сделала репост. Люди, делайте репосты, чтобы как можно больше людей увидели эту жуткую тему и помогли Сержику. Ещё бы узнать фамилию отморозка, который это сделал и обнародовать имя живодёра, а ещё бы привлечь к ответственности за жестокое обращение с животным. А ещё лучше, если бы нашлись мужики, которые набили бы ему морду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 11.2.2020, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сделала репост. Люди, делайте репосты, чтобы как можно больше людей увидели эту жуткую тему и помогли Сержику. Ещё бы узнать фамилию отморозка, который это сделал и обнародовать имя живодёра, а ещё бы привлечь к ответственности за жестокое обращение с животным. А ещё лучше, если бы нашлись мужики, которые набили бы ему морду.

Уже несколько лет назад не то по ТВ, не то в инете было видеоинтервью с парнями, которые организовали "противоживодерский отряд" - ловят и сдают в полицию уродов, раскидывающих отраву (Москва). На вопрос, "Как вычисляют?" - пояснили, что среди них и опера бывшие есть. На вопрос журналиста - "А если не поможет? Ну привлекут их к административке, назначат штраф, а они снова возьмутся за старое" - парни очень обтекаемо (и это правильно- на камеру же ж) ответили - "если с первого раза не дойдет, тогда есть другие способы". (могу догадаться, какие они у оперов smile.gif) Есс-но, лиц не показывали - парни в балаклавах, куртках с капюшонами, и вид - только силуэт сбоку.

Так что...мужики хорошие есть везде, и у вас в Москве тоже. И практически у каждого из нас есть знакомые, на которых надо просто посмотреть внимательно (чего женщины обычно не делают почему-то), и тогда узнаешь о них много нового и интересного...



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Сведений по состоянию Сержика у меня пока нет.
Галина будет звонить в клинику, чтобы предупредить персонал, чтобы за 12 часов убрали у Сержика еду,
а за 4 часа водичку. Тогда и спросит как он , его состояние и самочувствие.

У меня тоже такая злость просто ярость на этого ублюдка, который покалечил молодого,
только
начавшего жить, щенка. Просто не могу не думать и все стоит перед глазами головеночка эта раздутая от отека,
сколько недоумения и ужаса в глазах, что он чувствует. Ведь он не видит и пока должен принять это состояние.
Галя сказала, что он начал принимать жесты человека и даже откликнулся на них, приласкался.
Может, это хороший признак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Перевод 1000р от ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА Б worthy.gif
Сообщение: "Щену Сержику". Спасибо , Лена!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Перевод 500р от ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА И.
Сообщение: "Щенку скорейшего выздоровления» worthy.gif
Перевод 1000р от ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ П.
Сообщение: "Для щенка Серёжке" worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи на сегодня!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(Ююлька @ 12.2.2020, 8:03) <{POST_SNAPBACK}>
Удачи на сегодня!!!

Спасибо Вам, Юлечка! Она нам очень пригодится. Будем ждать вестей.
Как только я что узнаю, я немедленно сообщу!

Спасибо всем и хочу обратиться к тем, кто читает нашу тему и размышляет,
приходите к нам с помощью. Надеемся, что наш отважный Сержик выдержит,
победит все наши страхи по поводу его здоровья и тема будет жить
, а значит нам нужны участники и помощники. Нужны финкураторы на 4 тысячи.
Пока мы в скорой, есть надежда привлечь помощников.
Уйдем в другой раздел, потеряемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глицин. наверное, ему не помешает?

А еще котенку с ЧМТ назначали уколы глицерина. Это надо с врачом обсуждать.
Нам помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Галина позвонила.
Ехал Сержик прекрасно, его поместили в клиппер, это Лена-наша передержка привезла для транспортировки, ему там было удобно.
Он сначала заволновался, стал ходить из угла в угол, потом присел и накакал.
Пеленку сменили и дальше поехали. Без всяких приключений доехали.

А в клинике Сережка разволновался не на шутку, конечно, запахи и звуки, а он не видит, бедняжка, пока не привык,
его держали втроем: Галя, доктор и мужчина, который взялся сопровождать.

Уписался, так перепугался, ведь еще не видит ничего, глазик себе поранил, сильно расцарапал веко до крови.
Перевязали пасть, одели воротник и он все равно не сдавался, он отчаянно боролся с тремя взрослыми сильными людьми, такой воин)))

Невролог сказал, что гематома на оба глаза, спросила про его реакции, поведение. Офтальмолога назначила,
но это все будет после МРТ, под анестезией, поскольку он не дался глаза смотреть.

Вся процедура будет в течение 1,5 часов . Сейчас Галина ждет.
Вот вроде все, что я запомнила из ее рассказа. Если что не так, она потом меня дополнит и поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...