Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Звездочка моя, ясная


julimikh
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не думала, что будет так трудно писать в этом разделе…
Ну вроде говорить тяжело - комок сдавливает горло, а слезы неудержимо текут, но уж написать-то смогу?
Он заслуживает добрых светлых слов, он, открывший мне ПиК, он, самый лучший в моей жизни кот, он, мой любимый, мой Мурзя.




Мурзилка появился 18 лет назад у дачного забора маленьким котенком, еле живой, приволакивающий задние лапки. Но покорил всех, даже сердце моей свекрови (которая признавала только крупных и серьезных собак, типа ньюфов) и поселился в ее доме. Спустя 6 лет перешел по наследству мне.
Летом 2014-го затеяли ремонт и в пылу/пыли погрузочных работ он выскочил из квартиры. Хватились только на следующий день, облазили весь район по всем кустам и подвалам, обклеили объявлениями все столбы и подъезды, открыли для себя интернет-сайты потеряшек (фаундпетс и петфайндер), даже заплатили какому-то первопозвонившему хмырю, обещавшему информацию о потерянном котике в обмен на дензнаки… После этого отредактировала свое объявление, убрав эксклюзивные приметы – хоть он и белоснежный, но у основания хвоста темные пятнышки, словно недостатки гигиены))
Поэтому, когда позвонила доктор из ветклиники (увидевшая мое объявление в интернете), мы очень недоверчиво друг у друга выпытывали особенные отметки, я уже просто не верила в чудо увидеть вновь нашего любимца. Примчались, разрыдались от счастья и ужаса увиденного. К сожалению, друзья наши меньшие никогда не смогут рассказать нам о своей жизни. В самом страшном сне я не представлю, как он преодолел расстояние почти в 5 км из Люблино к Текстильщикам, что с ним произошло по дороге, ведь обе передние лапы были практически скальпированы и врачи прямо-таки заштопали шкурку обратно.

Тогда-то я и узнала, что нашего Мурзю принесли в клинику неравнодушные ребята, оплатили недельное лечение. Но деньги наотрез отказались взять, сказав, что собирали от всех по копеечке. Так я открыла для себя доселе неведомый мир зооволонтерства и форум ПесиКот. Вот эта темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=262314
Не устану благодарить Машу и ее друзей, которые подарили нам еще 5 лет жизни нашего Мурзилки.

Но почечная болезнь непобедима, коварна. Последние 10 дней были ужасны, ухудшение наступило стремительно, ежедневные уколы-капельницы, а в последние два дня его глаза превратились в бездонные черные озера - зрачки настолько расширились, что не стало видно радужки – ни зеленой, ни голубой, то ли отслоение сетчатки, то ли болевой шок, врачи не смогли внятно сказать (но на один глазик он ослеп до этого). Больше всего было страшно, что это от боли, а сказать он не может
И вот неделю назад он ушел от нас, теперь уже навсегда. И вернуть его может только память.




Самый лучший, самый ласковый, самый мудрый...
Спи, наш любимый, теперь не больно... Изменено пользователем julimikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболезную Вам всей душой cry2.gif Такая удивительная и непростая история жизни... Но все же 18 лет - это очень солидный срок для котика flowers.gif И какое счастье, что в трудные моменты на его пути встречались такие замечательные люди, как Вы и ребята с ПиКа worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сделали многое, очень многое - подарили длинную и хорошую жизнь несчастному малышу
Никакие слова не уменьшат боль от таких потерь - просто помните, что он был с вами счастлив... И без вас всего этого в его жизни бы не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Оксана К. @ 31.1.2020, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Соболезную Вам всей душой cry2.gif Такая удивительная и непростая история жизни... Но все же 18 лет - это очень солидный срок для котика flowers.gif И какое счастье, что в трудные моменты на его пути встречались такие замечательные люди, как Вы и ребята с ПиКа worthy.gif


+100

Держитесь.Юля...
Потрясающей красоты и необычной судьбы кот.
В этом разделе всегда трудно подобрать слова поддержки и утешения...или их всегда меньше .чем боли..
Где- то теперь разгуливает белоснежный разноглазый Мурзя?
Кому дарит драгоценные минуты общения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболезную. cry2.gif
Спасибо, что рассказали о Мурзе. Действительно, необычная история. Получается, он дважды спасенный - Вами и волонтерами. Эх, грустно конечно, что зайка убежал на Радугу, но какую долгую жизнь прожил. Жизнь в любви и заботе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо большое всем за понимание, за теплые слова утешения и поддержки, за разделенную боль!
как хорошо, что здесь не надо объяснять, почему ты так поступаешь - не можешь пройти мимо, тратишь единственный выходной, последний рубль, берешь в дом второго, третьего, ...-го
Мурзилка стал моим непобиваемым козырем в спорах с родными и знакомыми: на все их упреки "сколько можно", "всех не спасешь", "пусть об этом позаботятся специальные службы" - я возражаю, что только благодаря неравнодушным людям с огромным сердцем истекающий кровью кот был спасен с улицы, подлатан, получил вторую жизнь и вновь вернулся в свой дом.
{кстати, подсказка при поиске животных - стоит обзванивать близлежащие и не очень ветклиники на предмет поступления к ним искомого животного с улицы}

В преддверии женского праздника хочется вспомнить Мурзяшку - самого галантного кота-кавалера. Он очень любил приютиться на груди, пристально смотреть в глаза (с любовью конечно же!) или обнять лапами за шею и уснуть, уткнувшись носиком.



Мой ласковый и нежный зверь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Соболезную вам...
Понимаю и разделяю вашу боль.
Невозможно смириться с тем что они уходят и это никогда не будет вовремя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...