Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В подвале общежития замуровывают 3 маленьких котят и 3 взрослых. Одного котенку поймали, она маленькая и дохлая.


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонил знакомый студент. У них хотят замуровать подвал общежития. Там обитают трое взрослых: одна кошка и два кота и три маленьких котенка. Кошку недавно благодаря нашей помощи стерилизовали. Котов кормят, но коменданту это не нравится. Он говорит, что от кошек блохи. Во вторник будут морить блох, а потом закроют все продухи, чтобы больше "этих тварей не налезло." Кошек надо забирать всех, а котят не позднее вторника, потому что они маленькие и вылезти из подвала, пока будут травить блох, не могут. Но котята диковатые. вчера одну поймали в котоловку, отвезли в клинику, сдали анализы, она защищалась, как зверь. Осталось поймать еще двоих в срочном порядке. В перспективе забрать и взрослых, потому что их точно замуруют в ближайшее время, но пока СРОЧНО нужно поймать котят до вторника. Если честно, то нам уже некуда и не на что совсем, но пройти мы не можем мимо. Если кто-то может помочь хоть немного, пожалуйста не пройдите мимо!

Кураторы: сообщество волонтеров КОТЪ (бывшая АДА), ответственный на ПИКе dinakulikova

Реквизиты для помощи: Просьба о перечислениях отписываться в теме или личке, т.к. туда поступает помощь и другим животным
Карта СБ 67628038 8699538580
ГТ 89169757015
ЯК 410012502031668
ПП darkalisa@list.ru





Пойманная девочка:





25.01.20 В подвале в опасности котята. Поймали одну девочку
26.01.20 Очень нужна помощь, потому что денег у нас совсем нет. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Galina_Morskaya @ 26.1.2020, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
а что за общага? может я знаю владельца.


Это общежитие РГГУ

Люди!! Помогите, пожалуйста!! help.gif

ФО

Приход:
27.01.20 - 10100 рублей от quio
28.01.20 - 1000 рублей от _J7
20.02.20 - 3000 рублей от Василия
23.03.20 - 1500 рублей из темы Ванессы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316489
12.05.20 - 1500 рублей от Fudgie на ПП

9.08.20 - 4779 рублей из темы котят промзоны http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/317882-propala-mama-koshka-ostalos-tri-kotenka-vozrast-2-mesyaca-nedaleko-staya-sobak-dumaem-chto-mama-na-ih-sovesti/
Итого: 21879 рублей

Расход:
25.01.20 - 109 рублей за консервы
27.01.20 - 646 рублей за наполнитель и консервы
27.01.20 - 218 рублей за паштеты
6.02.20 - 460 рублей
10/02/20 - 327 рублей за консервы
13.02.20 - 798 рублей за глистогонку
13.02.20 - 3670 рублей за корм
16.02.20 - 220 рублей за консервы
17.02.20 - 246 рублей за консервы
19.02.20 - 283 рубля за консервы
3.03.20 - 1836 рублей на прием врача и сдачу анализов
6.03.20 - 500 рублей за фото Сигги
20.03.20 - 387 рублей за глистогонку
21.04.20 -1627 рублей за корм для Умки
13.06.20 - 2500 рублей на стерилизацию Умки
13.06.20 - 2920 рублей за фелевей

8.07.20 - 1548 рублей за корм

12.08.20 - 2549 рублей за прививку и анализ на кальцевироз

3.03.21 - 500 рублей за пиар Умы
Итого: 21344 рубля

Итого на  29.03.21 535 рубля

cb5d1a6841ea.jpg

61e986e5344c.jpg

57cce768c2f3.jpg

e259b937c3fc.jpg

6f2dcd662a04.jpg

24e9b1ec4e9f.jpg

33d04da1d333.jpg

e3ee430c576d.jpg

d4c1ae63deda.jpg

3731b3306173.jpg

01f22c73fb69.jpg

7c8765d89b89.jpg

22edd4018c06.jpg

6cbd74350640.jpg

917da4b26c79.jpg

7d1126628a30.jpg

b8fa72157edf.jpg

0a2169601a30.jpg 

 

IMG-20200708-WA0018.jpg     IMG-20200812-WA0031.jpg     IMG-20200812-WA0032.jpg     IMG-20210303-WA0004.jpg

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 26.1.2020, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
закроют все продухи, чтобы больше "этих тварей не налезло."


Если кто не в курсе, закрывать продухи для восприпятствования прохода животных запрещено правительством Москвы. Закрытые продухи можно самостоятельно открывать.



Подробности: http://kotospas.org/fax - вообще, к этими ребятами можно пообщаться насчет продухов в целом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, только это предписание многие не выполняют, мы, конечно, пойдем говорить еще раз с комендантом, но травли блох точно не избежать(( А травить будут во вторник. Взрослых кошек вынесут, котята прячутся и в руки не даются, завтра будем ловить их до победного. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто отправил деньги на ЯК отзовитесь, напишите в личку что ли? А то уже второй раз не могу найти в какую тему перевод cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 26.1.2020, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю, только это предписание многие не выполняют

И чего, назвать их плохими и сложить ручки? Замуровывание продухов - это ст. 245 УК РФ. Необходимо вызвать полицию, апелируя к наличию нарушения 498 закона и написать заявление. Если не можете сами этим заниматься, обратитесь в Котоспас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 27.1.2020, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
И чего, назвать их плохими и сложить ручки? Замуровывание продухов - это ст. 245 УК РФ. Необходимо вызвать полицию, апелируя к наличию нарушения 498 закона и написать заявление. Если не можете сами этим заниматься, обратитесь в Котоспас.

В котоспас написали и Анне Фельдман лично, она не отвечает. Студент, который нам помогает, действительно боится за себя, потому что при скандале его могут завалить на любом экзамене. Ручки мы не складываем, хотим всех оттуда вывезти. Сначала котят, а потом и остальных трех годовалых кошек. Смысла ссорится сейчас нет и давить на начальство тоже. Пока они идут нам навстречу, открыли подвал, разрешили ловить котоловкой. После поимки котят пойдем на разговор, чтобы не замуровывали пока не заберем остальных, будем напирать на то, что уже троих забрали. Это Россия и, к сожалению, все держится не на законе, а на личных отношениях, пока они нормальные, и кошки от этого выигрывают. Если бы нас стали грубо посылать. не давать спасти, то тогда имеет смысл бросаться грудью на амбразуру. Но в этом случае всегда надо быть готовым, что задетое в своих худших чувствах начальство просто потравит кошек или вывезет, как уже один раз было сделано, а потом ничего не докажешь. sad.gif К сожалению, экстренных случаев становится все больше и больше и мы просто не справляемся((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 27.1.2020, 8:15) <{POST_SNAPBACK}>
В котоспас написали и Анне Фельдман лично, она не отвечает.

Странно, она доступна и отвечает. Вы не могли бы мне в личку уточнить, что именно вы написали, куда и когда?

Цитата(dinakulikova @ 27.1.2020, 8:15) <{POST_SNAPBACK}>
Это Россия и, к сожалению, все держится не на законе, а на личных отношениях

Все нормально в России. Проблема как раз в основном в подобных убеждениях.

Цитата(dinakulikova @ 27.1.2020, 8:15) <{POST_SNAPBACK}>
начальство просто потравит кошек или вывезет, как уже один раз было сделано, а потом ничего не докажешь.

А вы пробовали доказать? Обращались ли в полицию, проводили экспертизу? Пока они непуганые, они будут так делать. Нужно начинать их наказывать. Впрочем, этот вопрос не имеет отношения к теме.

Цитата(dinakulikova @ 27.1.2020, 8:15) <{POST_SNAPBACK}>
пойдем на разговор, чтобы не замуровывали пока не заберем остальных, будем напирать на то, что уже троих забрали.

Если будут трудности и вероятность замуровывания, напишите мне, постараюсь помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(quio @ 27.1.2020, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Странно, она доступна и отвечает. Вы не могли бы мне в личку уточнить, что именно вы написали, куда и когда?


Все нормально в России. Проблема как раз в основном в подобных убеждениях.


А вы пробовали доказать? Обращались ли в полицию, проводили экспертизу? Пока они непуганые, они будут так делать. Нужно начинать их наказывать. Впрочем, этот вопрос не имеет отношения к теме.


Если будут трудности и вероятность замуровывания, напишите мне, постараюсь помочь.

Писал студент, я спрошу, что писал и когда. Спасибо, обязательно обратимся к Вам, если они будут лютовать. Вы правы, что надо вызывать полицию и наказывать их, но это общение занимает столько времени, что нужен какой-то профи, который будет этим заниматься. У меня, к сожалению, нет на это времени совсем, реально. Столько животных, что голова кругом идет, очередь на улице и постоянная необходимость каких-то манипуляций, и работу по специальности никто не отменял. Опыт общения с нашими госструктурами у меня был, когда мы в нашем районе боролись за наши дома в процессе реновации и "благоустройства" нашего парка. И до сих пор помню, как мы вызывали полицию при рубке деревьев без порубочного листа. Полиция приезжала и забирала, а через полтора часа они рубили снова, а мы снова вызывали и так до 4 раз на дню. Где взять столько времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поймали котят! Ура! Сегодня весь день ловили, только к 6 часам поймали первого, потому что утром кто-то покормил кошек, и они не шли в котоловку. Слава, богу, что все в безопасности! Сегодня поговорила с Васей еще раз. Он написал Анне еще в пятницу, но она так и не ответила, напишет еще в группу котоспас. Сказал, что, когда пойдет говорить с начальством обязательно возьмет с собой распоряжение замминистра, как еще один козырь. А котята у Лены, боятся, трясутся, но это ничего - привыкнут.





Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(_J7 @ 28.1.2020, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1000,00 с карты ,,,3146

Спасибо огромное! Получила!! flowers.gif Сегодня Вася еще раз поговорил с завхозом, обещал, что оставшихся обработает от блох и будет кормить и убирать, ПОКА разрешили оставить, если что-то пойдет опять не так, будем думать дальше, что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котятам 2,5-3 месяца. А это значит, что кошка опять вот-вот загуляет, а может , уже все случилось. Стерилизовать бы их. Планируете стерилизацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 28.1.2020, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Котятам 2,5-3 месяца. А это значит, что кошка опять вот-вот загуляет, а может , уже все случилось. Стерилизовать бы их. Планируете стерилизацию?

Кошка уже стерилизована нашими силами. Ловил все тот же Василий, который кормит. Это сделали в первую очередь, когда он к нам обратился. Остальные двое коты. Пусть пока гуляют с хозяйством blush.gif Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Умка, пришли ее анализы все отрицательно!





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы Умки, слава богу, все отрицательно!!





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 28.1.2020, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка уже стерилизована нашими силами. Ловил все тот же Василий, который кормит. Это сделали в первую очередь, когда он к нам обратился. Остальные двое коты. Пусть пока гуляют с хозяйством blush.gif

Вы просто супермолодцы! Как здорово, когда есть команда!

Товарищи, помогите денежкой ответственным и надежным кураторам! Животных у них очень много, никого в беде не оставят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 30.1.2020, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Вы просто супермолодцы! Как здорово, когда есть команда!

Товарищи, помогите денежкой ответственным и надежным кураторам! Животных у них очень много, никого в беде не оставят!

Спасибо за добрые слова. Да, команда это очень важно, я это поняла еще давно, поддержка дает возможность делать больше и лучше. Я очень благодарна, что у нас есть команда. Иногда и споры и ссоры бывают, но пока мы вместе)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умка передумала помирать и начала хорошо кушать.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У Сигги течет глаз, придется с ним ехать ко врачу(((



Умка и Юся здоровые, но злючки, чуть что шипят и машут лапами.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сигги самый ласковый из всех котят, выпустили его из клетки, он гуляет теперь. Пока еще насторожен, но погладиь его можно, и он обожает играть с махалочкой.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Сделали пиарные фотки всем, кому смогли. Знакомьтесь Юся!




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За это время много случилось и теперь я могу написать, время образовалось blush.gif . Сигги нас напугал, никак не могли избавится от его чиханий, отвезли ко врачу, сдали анализы, оказался положительный кальцы. Мы его пролечили и он стал здоровенький, а неделю назад он уехал домой на ИС rolleyes.gif

























Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...