Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Огромная беда с приютской собакой! Опухоль прямой кишки


aqamari
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Лера уехала на постоянную передержку. Теперь она будет жить в загородном частном доме, в отдельной комнате с ещё 3 собачками, с возможностью выгула в саду в любое время. Но пока, к сожалению, Лерочка грустит, и ей не до прогулок. Лежит в своей лежаночке и с интересом наблюдает за своими новыми соседками. Наталья, хозяйка передержки, человек проверенный, знаю ее лично, пока не настаивает на прогулках Леры - нужно дать ей время привыкнуть к новому дому, к новым людям, к новым собакам. Зато когда привыкнет, у нашей девочки будет возможность проводить время на свежем воздухе, в саду, на травке и солнышке! По самочувствию Леры, все по прежнему-день лучше, день чуть хуже. Но никаких тревожных симптомов пока не наблюдается. И это уже прекрасно! Очень хочется поскорее тепла и зелени, чтобы Леруська понежилась и прочувствовала всю прелесть домашней загородной жизни. Хочется увидеть огонёк в ее глазах, интерес к жизни. Так приятно помечтать, как она будет дремать на свежем воздухе в тени большого дерева, вокруг птички, солнышко... И так жалко, что все это не пришло к ней гораздо раньше, а только теперь, вместе со страшной болезнью. Но только, чтобы все это не исчезло из жизни маленькой несчастной приютской собачки - и дом, пусть и не хозяйский, и хорошее питание, и уход, и забота, и даже сад, в котором можно гулять, играть, дремать, нужны деньги. Да! Как это ни грубо звучит, и как ни банально, но такова реальность. Лерочке очень нужна финансовая помощь! Лекарства ей теперь уже будут жизненно необходимы ВСЕГДА! От пелёнок и памперсов, скорей всего, ей уже тоже не избавится. Корм ей нужен только диетический. Ну и сам дом, тёплый и заботливый тоже стоит денег. Мы ооочень долго и трудно искали передержку для нашей девочки. Мы столько вариантов перебрали! К сожалению, никто не хотел ее брать к себе😥 даже за деньги... Медуход, памперсы, пеленки... диагноз... Поэтому, крайне важно-не потерять дом для Леры, который у неё сейчас есть, и заботливые руки Натальи! Очень просим с Лерой о финансовой помощи! И информационная помощь также не менее актуальна, пожалуйста, делайте репосты и сториз, сохраняйте пост в закладки, ставьте лайки, пишите комментарии, так о беде Леры узнает гораздо больше людей! Пожалуйста, ведь вам это не трудно, а Лерочке - реальная помощь.
Реквизиты для помощи Лере:
🍀номер карты Сбербанка 5469380081289737, карта привязана к номеру 8-977-901-38-64 Марина Михайловна П.
Изменено пользователем aqamari
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторяю. Тему надо перевести на себя. Там же указать телефон для связи и карту. Этот пост уйдет вверх, и все пойдут в первый искать реквизиты. А там обновления нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 17.3.2020, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз повторяю. Тему надо перевести на себя. Там же указать телефон для связи и карту. Этот пост уйдет вверх, и все пойдут в первый искать реквизиты. А там обновления нет.

Реквизиты изменили на первой странице. Модераторы, к сожалению, не отвечают... И я им письма пишу и автор темы с просьбой о переводе прав автора... молчат....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема уже на Вас переведена. Как придут денежки за работу (обещают на днях) - переведу небольшую копеечку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 18.3.2020, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Тема уже на Вас переведена. Как придут денежки за работу (обещают на днях) - переведу небольшую копеечку.

Да, вижу yahoo.gif Спасибо большое! Финотчет теперь будет вестись также здесь в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aqamari @ 18.12.2019, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
UPD
17.03.2020г.
Леру отвезли на постоянную передержку (информация о передержке в группе ВК). Стоимость передержки 15 тыс. в месяц плюс лекарства, которые ей нужны.

Укажите в первом посте на какой именно передержке находится животное. Информации в ВК нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archie @ 19.3.2020, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Укажите в первом посте на какой именно передержке находится животное. Информации в ВК нет.

Указала. Правда, не совсем поняла, что значит «на какой именно передержке».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости с передержки Лерочки:
Лера чувствует себя довольно неплохо, для ее состояния. Вобщем-то все по прежнему. Но и отсутствие отрицательной динамики, тоже, ведь, неплохо. Лерусик переехала в отдельную комнату, так как кал она не держит, а в памперсе ее постоянно держать никак нельзя. Какашки она теряет повсюду, другие собаки все это растаптывают, растаскивают, вся комната в д...е... Так что Леруська снова в отдельных апартаментах. Наташе приходится весь день мыть, тереть, оттирать, отмывать(((. Ох... Лерусик особо не переживает, из-за того, что она одна в комнате, наоборот -балдеет. Наташа говорит, она вообще к собакам равнодушна, сторонится их, все время жмётся к ней. Дома все время лежит, и даже ест лёжа, пока перед носом ей миску не поставит. На улице ходит за Наташей, собачьи игры ей не интересны. Гулять стала с бОльшим интересом, наслаждается солнышком и пением птичек.Посмотрите на ее довольную мосю! Друзья, все, что сейчас есть у Лерочки, и все чему она так радуется: и крыша над головой, и тёплый уютный дом, и заботливые руки Натальи, и ласковое солнышко и пение птиц, все это только благодаря вам!!! И Лера и я, мы бесконечно благодарны вам всем и каждому в отдельности, за помощь нашей трепетной девочке, за то, что не забываете нас! Лерочке жизненно необходимо участие и помощь! СПАСИБО!!’🙏🙏🙏❤❤❤


Изменено пользователем aqamari
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 руб для Лерочки с *0655
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 26.3.2020, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
300 руб для Лерочки с *0655

зачисление 300р. от отправителя ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА С. Сообщение: "ЛЕРОЧКЕ"
Спасибо большое🙏❤ flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Лера умерла.
Еще в самом начале карантина.
Информации о том, как и почему это произошло, куратор давать отказалась. Просто молча ушла из чата, оставив все вопросы без ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи..... Новости.... Что же случилось???? На последних фотках/видео совершенно благополучная собачка,если не знать,что она так больна. А почему куратор молчит? Ради уважения к тем,кто сочувствовал,участвовал в теме необходимо появиться в теме,не говоря уже о правилах поведения на форуме....
Если правда,что Лерочка умерла(?????),то пусть ей будет хорошо там,за радугой,пусть она живёт в том прекрасном мире долго-долго...... cry2.gif cry2.gif cry2.gif бедная девочка....такая судьба......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 30.4.2020, 2:32) <{POST_SNAPBACK}>
Господи..... Новости.... Что же случилось???? На последних фотках/видео совершенно благополучная собачка,если не знать,что она так больна. А почему куратор молчит? Ради уважения к тем,кто сочувствовал,участвовал в теме необходимо появиться в теме,не говоря уже о правилах поведения на форуме....
Если правда,что Лерочка умерла(?????),то пусть ей будет хорошо там,за радугой,пусть она живёт в том прекрасном мире долго-долго...... cry2.gif cry2.gif cry2.gif бедная девочка....такая судьба......

ну вот как я сказала - она просто слилась, очень быстро, без предупреждений или объяснений. Хорошо хоть деньги перевела в другие темы собак этого же приюта.
Но что произошло на передержке - так и осталось вопросом, при том, что действительно, собака казалась веселой, чувствовала себя неплохо, а передержке куратор пела оды...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 30.4.2020, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот как я сказала - она просто слилась, очень быстро, без предупреждений или объяснений. Хорошо хоть деньги перевела в другие темы собак этого же приюта.
Но что произошло на передержке - так и осталось вопросом, при том, что действительно, собака казалась веселой, чувствовала себя неплохо, а передержке куратор пела оды...



cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Да,разные мысли лезут в голову....невесёлые..... Один куратор,его передержка.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, до меня добралась информация о том, как погибла Лера.
Вина куратора - 100%!
Лера вырвалась от нее при транспортировке к врачу. Собака всю дорогу с передержки плакала от боли, а когда вышли из машины, побежала.
Куратор сама походила, поискала ее, повесила, видимо, объявления и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА!
Вместо того, чтобы собрать народ и организовать поиск обезумевшей от боли собаки!
В общем, через 5 дней позвонили дворники и показали место в кустах, где мучительно умирала без помощи несчастная собака...

Я не думаю, что куратор когда-либо еще появится не только в этой теме, но и вообще на пике, но настаиваю, чтобы ее внесли в пожизненный БАН!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас....а почему ее везли к врачу и она плакала??? Значит,что то приключилось на передержке? Вероято,они обе с передержкой те ещё зоозащитники !!! mad.gif

А дворники нашли мертвую собаку или они наблюдали как она умирала пять дней? Надо полагать,что ее никто и не похоронил,на помойку выбросили.....

Вот судьба.... И ведь почти повезло,собрали деньги,прооперировали,вывезли из приюта...... Ан нет. На пути встречается такая дрянь,и вот результат. Сразу как то казалось все непрозрачно и удивительно складно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта agamary,кстати зарегистрирована на пике с 2008 года!!!! Никакой она не новичок,несмотря на то,что сообщений всего 33. И ещё припоминаю,что неск.лет тому назад была какая- то тема про кошечку,если не ошибаюсь,где по вине кураторов она погибла,непонятно,куда делись деньги и тп. Куратор,как мне помнится была именно эта мадам с ещё кем- то. Могу ошибаться,но вряд ли.... Злой гений пика???? Или всего живого ??????? mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в который раз убеждаюсь в правдивости слов - «Не делай добра - не получишь зла»! Люди! (если вы конечно люди) вы вообще в своём уме?! Я хочу сказать, что ушла из всех групп именно потому что с самого начала на меня лилась грязь и негатив в огромном количестве! “Эта aqamari” бросилась на помощь волонтерам, когда собаку орущую от боли некому было везти к врачу! Организовала поездку к хирургу, в то время, как «волонтеры» искали чудо-доктора, который распилит таз собаке... Бред!!! Затем согласилась принять собаку после операции всего на несколько дней! потому что ее было просто некуда везти после операции - волонтеры жевали сопли, вместо того чтобы искать передержку! А когда в клинике сказали, что собаку пора забирать... а забирать ее некуда! Потом целый месяц я гребла ведрами дерьмо, меняя памперсы, моя собаку, комнату, и все вокруг, спала по 4 часа в сутки, потому что нужно было менять памперсы и давать лекарства по часам! Каждый день посреди рабочего дня убегала домой, чтобы снова поменять памперс, помыть собаку, дать все назначенные врачом лекарства, и бегом обратно на работу! И я же ещё и дрянь!!! Я заранее предупредила волонтеров, что не смогу долго держать ее у себя, чтоб искали другую передержку. Время шло, передержку никто не искал! «Все подозрительно складно получалось» в то время как столько грязи в группе на меня лилось!!! А я разрывалась между уходом за больной собакой, не про то больной, а не держащей кал, поиском передержки, домом, работой. Сама ездила смотрела передержки, обзванивала, узнавала условия! Практически НИКТО не помог, хотя я уже криком кричала и просила помощи в поиске передержки! Когда поняла, что собака остаётся полностью на мне, и никакой помощи от волонтеров я не получу, я предложила себя в качестве единственного куратора, просто потому что другого выхода просто не было! Никто Лерой не занимался! Хотя опыта у меня в этом деле нет вообще, и не надо тут писать чушь, про какую-то кошку! Всех кошек теперь на меня повесите?! Посмотрите в профиле - много у меня тем?! Вот лишь бы обос..ть... Деньги, кстати все до копейки, что остались от Леры, я перевеладругим собакам приюта Печатники, специально, чтобы не было разговоров, что я их прикарманила. Я никогда не занималась ни кураторством, ни передержкой! Это было мое первое кураторство, и последнее! Что тут началось!!! Как меня только ни поносили - и что я больная и ненормальная, и что я хочу деньги несчастной собаки себе присвоить! Вообщем, даже тогда, когда я гребла дерьмо, не спала ночами, ухаживая за собакой на меня лилась грязь! Сейчас вся эта история переворачивается и пересказывается наизнанку! Кто вам сказал, что я везла собаку к врачу, а она по дороге кричала от боли?! Я такого не говорила! Откуда вы это взяли?! Кто сказал, что мне позвонили дворники?! Все было совсем не так! Вот кто вам это сказал у того и спрашивайте правду! «Не попросила помощи»... Вы подняли бы свои задницы???? Вам было невмоготу просто прозвонить варианты передержек, не вставая с диванов! Кого я должна была просить?! Тех кто только и делал Асю дорогу, что искал повод, чтобы поднять хай?! Я не хочу ни перед кем оправдываться! Я сделала для Леры все что могла, в отличие от тех, кто здесь смешивает меня с грязью! Что вы конкретно сделали?! Всю дорогу только скандалы разводите, а помощи нет!!!Сидите и языкамичешете от нечего делать! Нужна была помощь машиной, я все бросила и поехала, некуда было забирать собаку, предложила себя! И вы ещё смеете меня поливать грязью и рассказывать небылицы?! И ведь, всегда вот находятся такие недоволонтеры, которые сами палец о палец не ударят, но негатива от них!!! Можете тысячу раз меня банить, мне этой истории и грязи хватит надолго. Тысячу раз подумаю теперь, прежде чем предлагать помощь! Именно поэтому я ушла из группы, потому что таким людям ничего не объяснишь! Лишь бы хай поднять! Люди! Добрее надо быть! Зачем сидеть в группах помощи и ничего не делать?! Займитесь уже делом наконец! Я не собираюсь разводить тут дебаты! Можете не стараться в сочинении комментариев и смешивании меня с грязью, я больше не зайду сюда, хватит с меня всего этого дерьма! Бог вам судья! Желаю вам поднять свои пятые точки, наконец, с диванов и заняться делом, раз уж вы такие супер-волонтеры! И пусть новенькие прочитают всю эту историю, примут к сведению, чем может обернуться для них самих их же доброта... Вобщем, умные люди поймут меня, а те кто захлёбывается собственным ядом... и никак не может остановиться, им все равно ничего не объяснишь, к сожалению... Всем добра! Изменено пользователем aqamari
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 6.5.2020, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, до меня добралась информация о том, как погибла Лера.
Вина куратора - 100%!
Лера вырвалась от нее при транспортировке к врачу. Собака всю дорогу с передержки плакала от боли, а когда вышли из машины, побежала.
Куратор сама походила, поискала ее, повесила, видимо, объявления и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА!
Вместо того, чтобы собрать народ и организовать поиск обезумевшей от боли собаки!
В общем, через 5 дней позвонили дворники и показали место в кустах, где мучительно умирала без помощи несчастная собака...

Я не думаю, что куратор когда-либо еще появится не только в этой теме, но и вообще на пике, но настаиваю, чтобы ее внесли в пожизненный БАН!


Именно потому что вы уверены, в том, что я больше здесь не появлюсь, вы смеете выворачивать всю историю наизнанку! Все что вы написали - враньё! Я появилась, потому что скрывать мне нечего, волонтерам я все рассказала, как было. Не надо рассказывать небылицы и выдумывать страшилки! Сколько же злости и черноты в людях! Я просто поражена... Вспомните, что все возвращается бумерангом! Изменено пользователем aqamari
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aqamari @ 7.5.2020, 2:32) <{POST_SNAPBACK}>
Именно потому что вы уверены, в том, что я больше здесь не появлюсь, вы смеете выворачивать всю историю наизнанку! Все что вы написали - враньё! Я появилась, потому что скрывать мне нечего, волонтерам я все рассказала, как было. Не надо рассказывать небылицы и выдумывать страшилки! Сколько же злости и черноты в людях! Я просто поражена... Вспомните, что все возвращается бумерангом!

Это не редкость в реалиях волонтёрства. Сил вам пережить, если действительно обидели вас зря. Таковы уж люди. Если кто то готов чистить дерьмо, тут же находится группа указующих, что неправильно чистите, не так моете. От чего же умерла Лера? Купировали ли ей боли при смерти? Это очень важно ведь, чтобы животное страдало как можно меньше. Я то лично сторонник усыпления, чем мучений собак и кошек с такой онкологией, с которой невозможно жить: органы пищеварения, выделения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, какие новости у нас-одна страшней другой... Отмучилась Лерочка. Жалко тебя до слез, детка. Я так поняла, умерла на улице. Какое уж тут милосердие и купирование болей. Не берусь никого осуждать. Знаю, какие бывают ситуации в жизни. Несчастную собаку очень жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...