Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Огромная беда с приютской собакой! Опухоль прямой кишки


aqamari
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от LLara
UPD
13.04.2020 г. СТОП СБОР!!! Лера умерла...

13.04.2020 г. Лера умерла... Нет никаких моральных сил писать пост... Просто хочу выразить огромную благодарность всем кто сопереживал, сочувствовал и помогал девочке. Остаток денежных средств, собранных для Леры, переведены в помощь двум другим собакам из приюта Печатники -
#бим_печатники: https://www.instagram.com/p/B-XMW1bnePJ/?igshid=wkd2d7cyxnql
#цезарь_печатники: https://www.instagram.com/p/B7ls1O1imvy/?ig...d=18v45odtcrg6p


17.03.2020г.
Леру отвезли на постоянную домашнюю передержку в Калужской области, Мало-Ярославецкий р-н, д. Коллонтай. Стоимость передержки 15 тыс. в месяц плюс лекарства, которые ей нужны.
Поэтому очень нужны финкураторы (сейчас есть финкураторы на 12 тысяч всего)!

Ссылка на финотчет до 15.03.2020: https://vk.com/topic-190039986_39802578

С 15.03.2020 финотчет будет вестись здесь:
Приход:
Перевод 11 600р. от НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА М.: "Остаток на счету Леры"
16.03.2020:
Перевод 1000р от ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА К. «Лерочке»
Перевод 500р от СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА Р.
Перевод 1000р от НИНА ВАСИЛЬЕВНА П.Сообщение: "для Лерочки"
Перевод 500р от МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА Б.
Перевод 1500р от ИРИНА ГЕОРГИЕВНА М. Сообщение: "Лерочка"
Перевод 1500р от АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА М.
Сообщение: "для Леры"
Перевод 500р от ВИКТОРИЯ ВИКТОРОВНА С.
Сообщение: "Лерочке"
Остаток: 18 100р

Перевод 500 от ИРИНА ДИАСОВНА А.
Сообщение: "Для ЛЕРЫ»
Перевод 200р от ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА Т. Сообщение: «Лере»
Остаток: 18 800р.

Расход: 496, 85р. - Тилозин 200

Остаток: 18 303,15р.

25.03.2020:
зачисление 500р. от отправителя ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА Ф. Сообщение: "Лере от ИрыК."
Остаток: 18 803,15р.

Перевод 300р от ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ Ф.
Сообщение: "Лере на корм"
Остаток: 19103.15р

Перевод 1000р от МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА Б.
Сообщение: "Для ЛЕРОЧКИ"
зачисление 300р. от отправителя ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА С. Сообщение: "ЛЕРОЧКЕ"

Перевод 1500р от ТАМАРА ГРИГОРЬЕВНА Р.
Сообщение: "Для Леры"

Перевод 500р от ИРИНА ДИАСОВНА А.
Сообщение: "Для ЛЕРЫ спасибо"

Перевод 500р от АНАСТАСИЯ МИХАЙЛОВНА Г.
Сообщение: "Для Леры"

Перевод 5000р от Тамара Григорьевна Р.

Решила попробовать испытать удачу небольшой, тихой, безобидной приютской собачки, у которой ОГРОМНАЯ БЕДА!

Лера. 6-7лет. (Приют Печатники,)
Она маленькая, очень тихая и скромная, всегда держится в тени более смелых и физически крепких собак.
И она - ничья... sad.gif
Их вольер время от времени выгуливают "чужие" волонтеры, и когда-то даже кто-то из них заметил, что у собаки что-то не так с дефекацией. Пожаловались на проблему приютскому врачу. Ее пытались лечить. Долго пытались. Но ничего не помогло. А со временем все стало совсем плохо!
У собаки сильные боли при дефекации.Она постоянно присаживается ,пытается расслабить кишечник при этом видена воспаленная часть толстой кишки. Лера скулит и подвывает.

Лере необходимо обследование. Предварительный диагноз энтеропатия,энтероколит.
Назначенное лечение приютских ветеринаров не помогает (прошла курс лечения Синулоксом ,Нош-пой и Алмагелем).
У собаки то понос то запор.
Необходима колоноскопия на предмет обнаружения в толстом кишечнике трещин,полипов или новообразований. Также нужен клинический и биохимический анализ крови.
А еще у нее проблемы с сердечком(((, поэтому любое вмешательство может быть только после анализов и экг.
Колоноскопия стоит от 10000
Кровь+узи около 3000
Нам волонтерам ,у которых в приюте много подопечных, самим не справиться (сейчас на очереди срочная операция собаки с онко и еще одна с синдромом кушинга, и это все за счет волонтеров).
Просим помощи на обследование Леры и постановку окончательного диагноза.
Очень надеемся что ее можно вылечить !

НУЖЕН КУРАТОР, который сможет уделить ей время! Ее некому даже свозить в клинику! Да просто обратить на нее внимание.

Может быть есть где-то на свете ДОБРАЯ ДУША, которая пожалеет ничейную обездоленную приютскую собаку?

ПОМОГИТЕ ЛЕРЕ!!!

19.12.2019 Собака из муниципального приюта нуждается в обследовании И лечении. Нужен куратор и финкураторы
21.12.2019 Увы, пока все по-прежнему. Есть дистанционный сокуратор. Нужен ему в помощь человек в Москве! Финансы актуальны.

30.01.2020г.
Онкохирург Голуб в Биоконтроле берется провести операцию на прямой кишке! Но сумма вместе с послеоперационным стационаром просто запредельная!
60 тысяч рублей - цена жизни этой маленькой и без того обделенной жизнью собаки!
Мы вместе с Лерой умоляем о помощи!


05.02.2020 - перенесено в скорую для поиска финансовой помощи.







Для финансовой помощи Лере - группа
https://vk.com/topic-190039986_39802578[size="2"][/size] Изменено пользователем aqamari
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 мес назад ей поставили диагноз энтероколит в Мовете. До этого года полтора назад был поставлена энтеропатия.
У девочки почти все время раньше был мягкий стул, и всегда капала кровь во время дефекации, она часто присаживается и всегда подкапывает кровью, иногда без опорожнения.
Лечение проводилось, но уже месяца 3 у неё запор(кал просто каменный), изредка понос, девочка плачет, покакать не может, лижет сзади, кровит сильно, смотреть на это невозможно во время прогулки.
Ставили свечи с облепихой, не оч помогало, вазелин.масло, а может, не всегда и делал врач. Поменяли на свечи с глицерином. Стало ещё хуже.
Вчера вообще не могла покакать, попа синяя, визжит, вываливается прямая кишка от потуг.
Клиники нет как всегда перед Новым годом и после. Да и когда она есть, почти как нет в этом случае. Заставили врача вколоть ношпу и сделал ей Синулокс, стало вроде бы полегче...
С трудом удалось договориться, чтобы ее отсадили к больным собачкам на каши и консервы(корм сейчас, с декабря- кошмарный в приюте),
И больше не знаем что делать...

Нужна помощь, прежде всего, кураторская! У Леры не т своего волонтера, который бы о ней позаботился. Все другие волонтеры занят своими собаками и на грани и финансовой, и физической ямы((, не потянут еще и ее(((

Куратор, найдись! Умоляет маленькая страдалица Лера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратора вряд ли найдете.
Выкладывайте реквизиты, можно попытаться собрать помощь. Можно в Фонд Всем Миром к Юле обратиться, думаю, не откажут.
Приютских всегда очень жалко. Только волонтеры о них заботятся.
Вы старожил, сами все понимаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, понимаю(((
Но всегда хочется надеяться на чудо!
Тем более, Новый год на носу...

Если даже соберем деньги, найдется кто-то, кто свозит ее в клинику, удастся пролечить в условиях приюта (смотрите, еще ничего не сделали, а уже столько "если" sad.gif ), то через месяц - максимум! - ее вернут из приютского стационара опять в вольер. А это значит, что опять будет дерьмовый комбикорм, и опять все вернется!
Безумно жаль ее

cry2.gif

Поэтому и хочется надеяться на новогоднее чудо для одной несчастной собаки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется помочь этой маленькой бедолаге, но чуда совершить не могу, кураторство точно не потяну. Даже приехать посмотреть и пообщаться с собакой проблема, приют очень далеко от меня находится. Пока могу только помочь какой-то денежкой на обследование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 19.12.2019, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила важное сообщение, но ваш ящик переполнен.


Жаль((((
Но я совершенно не в состоянии почистить ящик((
Если можно, продублируйте в почту плз
rаti0nal00@ mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 19.12.2019, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хочется помочь этой маленькой бедолаге, но чуда совершить не могу, кураторство точно не потяну. Даже приехать посмотреть и пообщаться с собакой проблема, приют очень далеко от меня находится. Пока могу только помочь какой-то денежкой на обследование.



Спасибо!
Кажется, согласилась одна девушка на дистанционное сокураторство (она не в Москве). Ну хоть что-то...
Вот бы еще и реальный куратор здесь, в Москве нашелся! Было бы счастье!
А помощь денежкой очень нужна!
Сейчас выложу реквизиты в 1-й пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу 1000р на посещение врача. Найдись, Человек, готовый отвезти собаку в клинику. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в соцсетях есть пост с просьбой помочь отвезти собаку в клинику? Люди! Ну хоть кто-нибудь! Откликнитесь Помогите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 20.12.2019, 5:09) <{POST_SNAPBACK}>
Кажется, согласилась одна девушка на дистанционное сокураторство (она не в Москве). Ну хоть что-то...
Вот бы еще и реальный куратор здесь, в Москве нашелся! Было бы счастье!

Так сами-то становитесь куратором. Кто должен собакой заниматься? Мифический "кто-нибудь"? Или волонтеры, которые и так в своих кураторских собаках давно захлебнулись?
Вот, уже даже сокуратор есть- пусть дистанционный, но уже что-то, у многих кураторов и этого нет - тем не менее, берут и тянут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 21.12.2019, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Llara, почистите личку, не могу переслать Вам важное сообщение.


Выше автор отвечала...

Цитата
Жаль((((
Но я совершенно не в состоянии почистить ящик((
Если можно, продублируйте в почту плз
rаti0nal00@ mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, адрес некорректен. Письмо не уходит. Вот и свяжись с автором. Телефон не отвечает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 21.12.2019, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
между собачкой и мейл-ру пробел уберите


Я без пробела посылала. Может, там имелись ввиду не нули, а буквы О? Надо попробовать.
В любом случае пишет-в письме присутствует несуществующий или заблокированный адрес. Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"rаti0nal00@mail.ru" - наверное, 2 буквы "О". Смотрю тему, собаку безумно жалко, могу предложить только небольшую фин. помощь на обследование.
По поводу свозить к врачу - могу быть помощником. С собаками особо опыта нет, но быть на подхвате смогу. Опять же - когда не работаю. Только очень нужен толковый товарищ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, так сложилось - работа допоздна, а сегодня кошачья выставка на целый день.

Адрес корректен - естественно, никаких пробелов между @ и доменом быть не должно. И в имени - два нуля!

Наташа, как я уже писала, будет сокуратором, но она не в Москве. Однако вести финтему и организовывать и сборы и визиты к врачу - будет!
Хорошо бы найти сокуратора здесь, на месте. И финкураторов - обязательно!
И времени совсем мало - она ждет помощи!

Цитата(marion61 @ 22.12.2019, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрю тему, собаку безумно жалко, могу предложить только небольшую фин. помощь на обследование.
По поводу свозить к врачу - могу быть помощником. С собаками особо опыта нет, но быть на подхвате смогу. Опять же - когда не работаю. Только очень нужен толковый товарищ!


Спасибо вам огромное! Свяжитесь, пожалуйста, с Наташей по ватсапу 9037565101
Как я поняла, она уже начала узнавать, что и как можно сделать Лере, куда ее отвезти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 22.12.2019, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я без пробела посылала. Может, там имелись ввиду не нули, а буквы О? Надо попробовать.
В любом случае пишет-в письме присутствует несуществующий или заблокированный адрес.

а еще можно мне написать ватсап, номер тот же 9о57З89545
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копростаз или непроходимость кишечника-это близкие диагнозы, причины только разные. Собака с такими диагнозами не может есть (рвота, интоксикация, слабость ), жить не может. .Ей нужна срочная операция. А в теме уже несколько дней что-то решается. Или у нее какой-то другой диагноз? Обычно его уточняют с помощью рентгена с барием. Может быть и не застой каловых масс, опухоль может перегораживать просвет кишечника. Но по любому нужен рентген, нужно ехать в клинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, надо. Только некому и не на что(
Хотя, как мне сегодня сказали, какие-то подвижки уже есть. Точно не могу сказать, потому что выпала на эти дни из информационного поля.
Все надеюсь, что в тему войдет Наташа и сама напишет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переговорили с Наташей. Информацию я ей передала. Я так поняла, что собаку в субботу возили на сдачу крови. Очень надеюсь, что автор темы выложит здесь более полную информацию.PS. 1000р от семьи Чернышевых на карту Натальи Павловны в помощь Лере переведена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпала из темы по работе. Хорошо, что хоть что-то сдвинулось. Перевела на карту 1000р. "для Леры". Постараюсь связаться с Наташей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот беда в том, что автор не имеет никакой информации о собаке и о том, что с ней делали(((
В очередной раз меня подставили девочки-волонтеры приюта(((
Все эти дни упрашивала/уговаривала Наташу хоть раз зайти в тему и отписаться. Тщетно(((
А когда договаривались о том, что я здесь открою тему, Наташа обещала открыть и вести финтему. Я это сделать никак не могу!
Поэтому... Ну, в общем, все как обычно sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же так... Здесь есть люди, которые помогают Лере, волнуются за нее (честно говоря, я не одобряю, когда называют животных человеческими именами. Дети- Лера и собака Лера, все Леры). Мы тоже хотим знать, как идут дела. Что я скажу человеку, который жертвует деньги, на что я их потратила? Где он вообще увидит отчетность? mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...