Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возрастной кот очень плохо дышит.


chapusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Коту не меньше 15 лет. Дышит с хрипами и клокотаньем в носу. По совету местной клиники (в Пушкино) провела лечение антибиотиком (Юнидокс Солютаб) и Предниветом (уколы). Результатов никаких.
Советуют сделать риноскопию, но, думаю, кот не выдержит наркоза.
Посоветуйте, куда нам податься, какие обследования сделать (с учетом возраста пациента).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не используйте гормональные препараты без показаний, а если кот просто сопливится, показаний к гормонам нет. Хрипы - в смысле в носовой полости или в легких? Если именно в легких, что показал рентген? Юнидокс пили в какой дозе и как долго? Во время приема были улучшения? Я бы пробовала еще антибиотики, из других групп - макролиды, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 16.12.2019, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда не используйте гормональные препараты без показаний, а если кот просто сопливится, показаний к гормонам нет. Хрипы - в смысле в носовой полости или в легких? Если именно в легких, что показал рентген? Юнидокс пили в какой дозе и как долго? Во время приема были улучшения? Я бы пробовала еще антибиотики, из других групп - макролиды, например.

Хрипы в носовой полости. Юнидокс 100 мг пили 0,5 таблетки в день две недели. Так как улучшений не было к антибиотику добавили уколы преднивета. Врач сказала, что надо сделать риноскопию, потому что возможно наличие полипов в носу. Но как
ее делать возрастному коту? Он может не выдержать наркоз....
МРТ? Это тоже наркоз...А что означает фраза "МРТ под седацией"? Это и есть наркоз или это другой метод обездвиживания
для проведения обследования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была тема по котенку. Там советовали клиники и врачей. Может, пригодится.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316954
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(chapusha @ 16.12.2019, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Хрипы в носовой полости. Юнидокс 100 мг пили 0,5 таблетки в день две недели. Так как улучшений не было к антибиотику добавили уколы преднивета. Врач сказала, что надо сделать риноскопию, потому что возможно наличие полипов в носу. Но как
ее делать возрастному коту? Он может не выдержать наркоз....
МРТ? Это тоже наркоз...А что означает фраза "МРТ под седацией"? Это и есть наркоз или это другой метод обездвиживания
для проведения обследования?


Чтобы кот выдержал наркоз, нужно обраащаться в профессиональную клинику. Я лечу своих подобрышей уже 10 лет в Биоконтроле. Это онкоклиника. Онкобольные животные в основном возрастные, поэтому наркоз для старых животных там отработан. Операции делает бригада врачей, куда входит анестезиолог-реаниматолог. Месяц назад моей 16-летней кошке удалилил опухоль поджелудочной железы. пока никаких последствий наркозв не наблюдаю.
Какой наркоз-решает анестезиолог перед операцией. Во многом он зависит от состояния сердца, для этого делают ЭХОкардиограмму.
Не тяните, езжайте к нормальному хирургу. Он решит, что нужно коту-риноскопию , МРТ или что-то еще. Советую Голуба из Биоконтроля, расписание можно посмотреть на сайте.
МРТ под седацией-это не наркоз в обычном понимании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 17.12.2019, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы кот выдержал наркоз, нужно обраащаться в профессиональную клинику. Я лечу своих подобрышей уже 10 лет в Биоконтроле. Это онкоклиника. Онкобольные животные в основном возрастные, поэтому наркоз для старых животных там отработан. Операции делает бригада врачей, куда входит анестезиолог-реаниматолог. Месяц назад моей 16-летней кошке удалилил опухоль поджелудочной железы. пока никаких последствий наркозв не наблюдаю.
Какой наркоз-решает анестезиолог перед операцией. Во многом он зависит от состояния сердца, для этого делают ЭХОкардиограмму.
Не тяните, езжайте к нормальному хирургу. Он решит, что нужно коту-риноскопию , МРТ или что-то еще. Советую Голуба из Биоконтроля, расписание можно посмотреть на сайте.
МРТ под седацией-это не наркоз в обычном понимании.

https://otzovik.com/review_9187083.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...