Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, в расшифровки анализов кошки


ogonek2210
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сделала общий анализ крови у кошки . Анализы плохие. Когда у кошки брали кровь, она с трудом шла... Для биохимии смогли определить только три показателя: креатинин 202,8 при норме 50-160, мочевина 6,3 при норме 6-10. Можете помочь расшифровать анализы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ogonek2210 @ 9.12.2019, 8:41) <{POST_SNAPBACK}>
..Анализы плохие. Когда у кошки брали кровь, она с трудом шла... Для биохимии смогли определить только три показателя: креатинин 202,8 при норме 50-160, мочевина 6,3 при норме 6-10..

Кровь с трудом идёт при обезвоживании например, при низком давлении. Это ещё не окончательно плохо. Три показателя биохимии - креатинин ещё не критичен, мочевина вообще отлично, а что же третье то?
ОКА: очень плохо различимы цифры результата. Но вроде на воспаление не указывает. Плюс разные ньюансы, что анализ у обезвоженный кошки не показывает истинной картины, и ошибки анализатора тоже встречаются. А что не так с самой кошкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высокий гематокрит скорей всего указывает на обезвоживание, повышенные моноциты - признак сильного воспаления, серьезной инфекции или онкологии. А нейтрофилы почему не сделали отдельно? Гранулоциты все в одной куче, ничего не поймешь, сколько палочек-сегментов, сколько эозинофилов.. Повышение процента лимфоцитов может указывать на вирусное заболевание. Либо на повышенную утилизацию нейтрофилов при бактериальном. А что по симптомам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...