Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У старой приютской собаки отнялись лапы. Надо срочно в тепло, иначе просто примерзнет к полу в первую же ночь похолодней.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Разовая помощь вся уйдет на врача и обследования и ее не хватит. Рентген, анализы, обработки, дорогие лекарства - это намного больше 10 000.

Я понимаю Катю. Зайдите в Сложные судьбы - там больше 10 тем по вывезенным и куча долгов. Уже вывезенных тянуть не на что.

Даже если вывезти Леру сейчас. Где брать каждый месяц 5 000 на передержку? Кто поможет?
Вывезенной старушке Евре никто не помогает. Волонтеры опять доплачивают сами. На Леру просто нет денег.

500 просмотров за ночь и никто не предложил помощь. Это не лирика, это реальность. Вывозить не на что. Прежде чем советовать вывозить старушку без финов, ответьте на вопрос - Где взять деньги на передержку через 3 месяца? Кто поможет?

Нужны фин. кураторы на любые, даже небольшие суммы ежемесячно.

Приютская старушка с отказавшими лапами без фин. кураторов останется в приюте. Всем жалко, все переживают. Но у волонтеров кроме долгов и кредитов ничего нет уже.

Зайдите в Барахолку - Катя пытается продать какие то вещи, чтобы оплатить передержки. Что ей еще продать, чтобы оплатить эту старушку? Когда то наступает предел возможностям и силам.

Без вашей помощи никак. Только фин. кураторы могут спасти собаку. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, посмотрите новости по вывезенному из приюта старику Вилю. Врачи, лекарства, памперсы, уход. Сколько денег уходит на собаку помимо оплаты передержки! И это только одному! А их, неходячих, парализованных несколько! И все оплачивают волонтеры САМИ! -------

Сегодня Виля возили к Гаранину. Увы, чуда не случилось. По словам доктора, глубокой болевой чувствительности в задних лапах нет и уже, он думает, не будет, паралич. Передняя тоже постепенно отказывает. И улучшений ждать не приходится, есть маленький, просто мизерный шанс, что это полинейропатия и тогда есть шанс, что отпустит, но шанс из серии 1 из 100. Так как он все время лежит на одной строне, да еще и периодически писает под себя, то готовимся к пролежням и дерматитам. В общем, честно говоря, все очень нехорошо. Прописали сейчас курс лечения на месяц, велеои опорожнять мочевой пузырь катетером ежедневно, что тоже, в итоге, ведет к воспалениям в мочевыводящих путях.

Помогите полупарализованной старушке Лере ! Не место ей в приюте! Замерзает!

Подпишитесь хоть на 200 рублей ежемесячно! Этим вы подарите ей жизнь! Даже совсем небольшие суммы спасают и выручают!

Нужны фин. кураторы еще на 5 000! Хоть понемногу выручайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Давайте меня на пока 300, если у Кузьмича нашего дедулька все сложится, то потом смогу на 500.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 5.12.2019, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый модератор, финотчет завтра обновим. Первый пост сейчас обновлю.

Дело не в лирике. Дело в том, что это происходит уже в который раз... И сценарий происходящего, увы, всегда совершенно одинаков. Да, сейчас мы собрали 10 000 р. единовременно, Mariella123 предложила по 3000 р на 3 месяца (9000 р) и у нас есть финкураторские на 2500 в месяц. Это чуть больше, чем на 3 месяца передержки. Как только мы ее вывозим, нас автоматически переносят в сложные судьбы или собаки после года и все. Больше нас никто не увидит, мы больше не найдем никого. И вот в марте, а, если понадобятся лекарства или какая - то поездка к врачу, то еще раньше, наступает момент, когда у нас остается только 2500 финкураторских и встает выбор, возвращать ее в приют или платить самим. И надо понимать, что, раз собака стала падать на задние лапы, в тепле станет полегче, но дальше, все равно, в какой - то момент она финально упадет. И это будет не через годы, это месяцы. Сейчас уже нет чувствительности в одной задней лапе и в результате на ней имеется протертая на суставе дыра, и с житьем в вольере, на досках и выгулом исключительно по асфальтовому покрытию приюта, она останется независимо от мороза или тепла. Да, пережив зиму в тепле и возвращенная к маю (не в марте) в вольер, она не примерзнет, но, будут те же протертые до дыр лапы, что мы видим сейчас, упав на задние лапы, что уже сейчас довольно быстро происходит, она продолжит ползать, стирая все лапы до крови. Именно поэтому, мы ищем финкураторов на вывоз ее оттуда насовсем. Возможно, я неправильно выразилась, но да, она просто не способна уже жить в приюте. Отказывающие лапы, подтекание, отсутствие зубов. И сколько раз это все уже происходило, мы вывозили, потом заканчивались деньги, мы все собирались, плакали, суетились, но вывезти обратно в приют не смогли ни разу. Кто бывал в приюте - поймет. Но вот сейчас наступил просто уже придел. Мы, честно, уже сами доплатить не можем. Посмотрите мои темы. Там просто полный, вечный, неразрешимый минус. Есть пара тем с плюсом, но сколько тем ушли в архив с огромным минусом, а их же тоже приходится закрывать, независимо от того, в архиве тема или нет.

Ребят, просто, попробуйте поставить себя на наше место. Мы уже не можем. Правда, не можем. Мы же такие же люди, как и все. Мы смотрим на весь этот ужас, плачем, мотаем себе и друг другу нервы, но сами, без помощи сделать уже ничего не можем. Собак около 800, нас около 20. Этим все сказано.


Извините, но если собака не вывозится на передержку на холодные месяцы (а я поняла ваш пост именно так изначально) и единственным возможным решением в данной ситуации это брать обязательство оплаты всего срока доживания собаки, то я отзываю свое обязательство по финкураторству на 4 месяца по 3 000р. Я действительно сочувствую ситуации, но мне кажется, что это нужно как-то иначе организовывать. Очень трудно взять на себя обязательство длиною в несколько лет, пусть и немногих, и действительно выполнять его, несмотря ни на что. В основном люди перечисляют деньги достаточно инертно, и мне проще помощь разово, либо в течение недлительного периода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mariella123 @ 5.12.2019, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Очень трудно взять на себя обязательство длиною в несколько лет, пусть и немногих, и действительно выполнять его, несмотря ни на что. В основном люди перечисляют деньги достаточно инертно, и мне проще помощь разово, либо в течение недлительного периода.

Я очень сомневаюсь, что она проживет несколько лет. Вы посмотрите на неё - она ведь совсем старенькая...Одно дело - домашние старенькие собаки, у которых здоровье хоть худо-бедно, но сохранилось за счет нормального питания всю жизнь и нормальных условий. А приютские...вы по темам таких вот вывезенных приютских стариков пройдитесь - живут они, как это ни печально, после вывоза в таком вот состоянии, как правило - год-два, а зачастую - всего несколько месяцев...
Вы правы, что на несколько лет подписываться сложно - не у каждого есть возможность, и страшно подвести беззащитное существо, жизнь которого зависит от денег. Но потому и просят подписаться на НЕБОЛЬШИЕ суммы - и у человека будет возможность их перечислять при любом раскладе, и если кто-то из финкураторов по каким-то причинам не сможет больше помогать - согласитесь, "дыру", например, в 500 рублей гораздо легче будет закрыть, чем дыру в несколько тысяч - их будет просто неоткуда взять...
Поэтому лучше подписаться, к примеру, на 1000 р. в мес, но постоянно, чем на несколько тысяч в месяц на 3-4-5 месяцев (а дальше что - возвращать в приют, где она от горя и стресса, что ее "выкинули" (собака поймет это именно так и никак иначе) она загнется еще быстрее, чем если бы не уезжала из приюта).

Подпишусь на 300 р. в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 5.12.2019, 2:58) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый модератор, финотчет завтра обновим. Первый пост сейчас обновлю.

Что получается из постоянных финкураторов:
Фиджи - 1 тыс.руб.
Романовна - 1 тыс.руб.
olga3103 - 500 руб.
elen 561 - 300 руб.
anna199- 500 руб.
Никки - 300 руб.

3600 ?
А сколько передержка будет стоить - 7500?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mariella123 @ 5.12.2019, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но если собака не вывозится на передержку на холодные месяцы (а я поняла ваш пост именно так изначально) и единственным возможным решением в данной ситуации это брать обязательство оплаты всего срока доживания собаки, то я отзываю свое обязательство по финкураторству на 4 месяца по 3 000р. Я действительно сочувствую ситуации, но мне кажется, что это нужно как-то иначе организовывать. Очень трудно взять на себя обязательство длиною в несколько лет, пусть и немногих, и действительно выполнять его, несмотря ни на что. В основном люди перечисляют деньги достаточно инертно, и мне проще помощь разово, либо в течение недлительного периода.

Старых и больных собак обычно вывозят на доживание, это очевидно, не возвращать же собаку через 3 мес. опять в приют? Что она через 3 мес. начнёт сама нормально ходить? Или не будет подтекать? Или у неё зубы вырастут и она сможет есть паршивый приютский сухой корм? Единственный выход -это набирать постоянных фин.кураторов, которые будут оплачивать передержку. Пусть на небольшие суммы, я сама являюсь фин.куратором на 300р. в 2-х темах приютских старичков, хотя у меня куча животных дома и на кураторстве. Да, большие суммы не каждый может платить, мы не знаем, что с нами и с работой будет завтра, но небольшие суммы могут платить многие. Если вы знаете как это можно иначе организовать, то напишите. Понятно, что разово помочь легче, чем постоянно помогать, поэтому кураторы и остаются потом один на один со своими подопечными. Сама много раз оставалась: сначала ещё кто-помогает, потом все исчезают и, если животное не пристраивается, ты оплачиваешь всё сама. А у девочек эта собака не одна, их десятки, поэтому они и ищут постоянных фин.кураторов на оплату хотя бы передержки, не говоря уже про лечение. Если вы не готовы подписаться хотя бы на небольшую сумму, то помогите разово. Разовая помощь на лечение то же нужна.

Цитата(Никки @ 5.12.2019, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому лучше подписаться, к примеру, на 1000 р. в мес, но постоянно, чем на несколько тысяч в месяц на 3-4-5 месяцев (а дальше что - возвращать в приют, где она от горя и стресса, что ее "выкинули" (собака поймет это именно так и никак иначе) она загнется еще быстрее, чем если бы не уезжала из приюта).

Подпишусь на 300 р. в месяц.

Согласна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, что помогаете!!! Спасибо, что понимаете нашу беспросветную ситуацию. Осень - зима для нас очень тяжелый период. По холоду все суставники, все со вскрывшимися опухолями, дерматитами и прочими проблемами начинают ухудшаться. Старики по холоду начинают слабеть. Те, у кого проблемы с ЖКТ на снеге вместо воды, начинают тоже болеть от недобора жидкости. Рано темнеет, а у нас же нет освещения, так что, большую часть времени в приюте, все делается на ощупь или с фонарем. Пробежать посмотреть всех собак с фонарем становится вдвое тяжелее и дольше, так как даже с фонарем ничего не видно, приходится входить в вольеры, заглядывать в ведра. Нет воды, нельзя помыть руки, инструмент, кругом пешком ходят крысы, они посветлу - то не бегают, а, как стемнеет, просто толпой носятся. Они сжирают все, оставленное вне металлических шкафов. Забытое на улице замерзает. Если что - то происходит, все манипуляции делаешь в тесной бытовке на полу, так как там хотя бы не минус. Протянутый электрический шнур с трудом тянет обогрев жилых бытовок для рабочих и слабый обогрев бытовок стационара и администрации. Когда почему - то что - то в системе этого электроснабжения портится, что происходит регулярно, начинается безумие, что бы успеть найти проблему, купить выгоревший выключатель, шнур или что - том еще случается, и успеть спасти лекарства, купленные на кварталл от замерзания. Других ГБУ не закупит. Я не жалуюсь, я просто пытаюсь объяснить ситуацию. Ветеринар же он тоже не железный. Зимой у нее добавляется куча работы, лазанье по вольерам в зимней одежде замедляет ее работу. И вот это связывается в такой громадный узел, результатом которого становятся потерянные жизни. И, что самое ужасное, мы вот побегали по приюту, да замерзли, да устали, но потом мы пошли спать домой. А они остались в вольерах.

Мы все очень - очень просим. Ребятки, помогайте, хоть по чуть - чуть. Выше правильно написали, небольшая сумма еемесячно - большая помощь в нашем деле.
Очень ждем финкураторов, очень верим, что соберем так нужные ей 7500 в месяц и сможем вытащить ее из приюта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mariella123 @ 5.12.2019, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но если собака не вывозится на передержку на холодные месяцы (а я поняла ваш пост именно так изначально) и единственным возможным решением в данной ситуации это брать обязательство оплаты всего срока доживания собаки, то я отзываю свое обязательство по финкураторству на 4 месяца по 3 000р. Я действительно сочувствую ситуации, но мне кажется, что это нужно как-то иначе организовывать. Очень трудно взять на себя обязательство длиною в несколько лет, пусть и немногих, и действительно выполнять его, несмотря ни на что. В основном люди перечисляют деньги достаточно инертно, и мне проще помощь разово, либо в течение недлительного периода.

Если вы не уверены в своих силах на долгое время, то разовая помощь тоже очень важна. И необязхательно подписываться на большие суммы - 300 - 500 рублей это тоже большая помощь.

На памперсы, лекарства, корм, врача. На это тоже нужны будут деньги помимо оплаты передержки.

Вывозятся приютские старики только на доживание. И никак иначе. За 10 лет мучений в приюте и куче болячек они заслужили пожить в тепле и заботе хоть немного, сколько им еще отпущено.

Именно поэтому ищутся фин кураторы на ежемесячной основе.

Люди! Меньше 4000 осталось! Хоть на 200 рублей подпишитесь! И еще одна приютская старушка будет спасена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем,сказка о рыбаке и рыбке.....были люди готовые помочь реально здесь и сейчас и большой суммой на холодные месяца,а дальше решать проблемы по мере их поступления,если пес доживет ....но автор хочет найти 100 чел по 100 р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ФИДЖИ @ 5.12.2019, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем,сказка о рыбаке и рыбке.....были люди готовые помочь реально здесь и сейчас и большой суммой на холодные месяца,а дальше решать проблемы по мере их поступления,если пес доживет ....но автор хочет найти 100 чел по 100 р


А Вы пробовали "решать проблемы по мере их поступления"?
На Вас видно никогда не повисали десятки животных без копейки финансирования... А автор слишком хорошо знает, как это бывает...
Очень жаль, что человек, выделивший деньги, чтобы спасти замерзающего пса, вдруг пожалел о своем поступке...И пса уже не жалко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 5.12.2019, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы пробовали "решать проблемы по мере их поступления"?
На Вас видно никогда не повисали десятки животных без копейки финансирования... А автор слишком хорошо знает, как это бывает...
Очень жаль, что человек, выделивший деньги, чтобы спасти замерзающего пса, вдруг пожалел о своем поступке...И пса уже не жалко...


Извините, но давайте, пожалуйста, обойдемся без резкостей и не будем обвинять других в нелюбви к животным. Я уже перечислила 5000₽ в данной теме и предложила помощь в размере 12000₽ на ближайшие 4 месяца, но такая схема финансирования не подходит авторам поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mariella123 @ 6.12.2019, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но давайте, пожалуйста, обойдемся без резкостей и не будем обвинять других в нелюбви к животным. Я уже перечислила 5000₽ в данной теме и предложила помощь в размере 12000₽ на ближайшие 4 месяца, но такая схема финансирования не подходит авторам поста.

Вы поймите, Ваша помощь-большая, на форуме редкая, потому что большинство форумчан обременены многими животными и реально могут помочь 100-500рублями.. Но для того, чтобы вывезти собаку и обеспечить ей нормальную жизнь, Вашей помощи недостаточно. Автор не может думать о 3 месяцах жизни собаки, если он ответственный человек. Видя не одного старого пса, он естественно думает о доживании, а это может быть и год, и пять лет при хорошем уходе. Поскольку те, кто может оказать серьезную финансовую помощь, на форуме сейчас редки, автор обращается к соратникам, к таким же, как он, форумчанам -кураторам многих животных.
Недавно , будучи в Биоконтроле с кошкой, наблюдала такую картину.Две девушки вынесли от врача пса и положили его в коридоре на подстилку. Одна из них звонила по тел. и плакала: у собаки разрушены все суставы. на мороз его нельзя. Я не знаю, был ли это пес из этой темы, но . очевидно. он был приютским. И плакала девушка не только из-за трагического диагноза. Но и потому, что оказалась в безвыходной ситуации:пса на холод нельзя, а в приюте нет не холодных мест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие, милые, пожалуйста не ругайтесь, не обижайтесь, попробуйте просто понять нашу ситуацию. Смолянка права. По мере поступления в нашей ситуации решать не получается. Уже пробовали. До сих пор расплачиваемся с долгом за котов, найденных с катетерами в лапах на помойке возле приюта, там больше сотни тысяч накапало. За Кэша минус под 50 тысяч, который мы гасим из своих денег, Искра, Любава, Тамила... Все вывозились с надеждой на то, что решение найдется. Но оно не нашлось. Ни для одного из них. Все эти недоборы мы тащили и тащим сами, залезая в семейные бюджеты и доводя до бешенства своих родных. И мы просто уже не сможем тащить на себе еще кого - то. Вот и все. И не в принципиальности дело, а в бессилии, к сожалению.

Спасибо огромное за помощь, за то, что не бросаете нас. Я так рада видеть здесь пришедших старых друзей, которые уже давно тащат добрую половину наших бедолаг, так рада, что появляются новые люди. Спасибо, дорогие!!!

Я очень верю, что мы наберем нужную сумму и Леру удастся вытащить оттуда. Еще одну душу спасти из приюта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У приютских волонтеров огромные долги. Нет сил на всех несчастных.

Осталось собрать фин. кураторов на 3 900 в месяц.

Подпишитесь хоть на 200-500 рублей! Помогите спасти приютскую старушку! С парализованными лапами не выживет в приюте.

У приютских беда за бедой. Не проходите мимо! Подарите старушке шанс на жизнь!

Немного совсем осталось. Может еще кто сможет выделить хоть немного на бабусю?

Больше 10 лет в приюте. Помогите хоть дожить в тепле!

Любая копеечка поможет ей выжить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuler @ 5.12.2019, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
500р/мес от нас, переведу позже

Перевела. Изменено пользователем Kuler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень пронзительная история. Стану постоянным финкуратором для Леры на 250 рублей/месяц. Деньги будут приходить по 11-м числам, так как зарплата у меня 10-го, и хочется быть уверенным, что на карте всегда будут средства для автоплатежа. Надеюсь, бедняжку удастся вывезти в тепло до Нового года, на который синоптики сулят сильные морозы. Желаю сил стойкому пёселю и его невероятно сильным духом кураторам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила на Леру с карты *4202 — 500 рублей.

Буду отправлять каждый месяц седьмого числа.
Девочки, держитесь! И Лерочка тоже пусть переживёт эту зиму в тепле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...