Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У старой приютской собаки отнялись лапы. Надо срочно в тепло, иначе просто примерзнет к полу в первую же ночь похолодней.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам огромное!

Я вот даже не знаю, как это сказать, Лера у нас умерла. 

Просто не проснулась. 

Я еще даже не рассказала нашим, приютским. Очень тяжело приносить плохие новости.

Простите за такие печальные вести. Она прожила на передержке полтора года. Не так мало, если исходить из собачьих лет. И последние ее месяцы прошли не в душном вольере на досках, а на противопролежневом матрасе (спасибо Kuler), в доме, в тепле зимой, в прохладе летом. Да, без любящего хозяина рядом, но и без боли, без страха, сытая, несмотря на подтекания, без раздражений и опрелостей.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ЭТИ ПОЛТОРА ГОДА.

 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерочка... Я боялась заходить в твою тему последние месяцы. Вот и случилось страшное. :ak:

Беги, девочка, на светлую радугу, мягкой тебе травки. Хоть в последние полтора года ты узнала, что такое ласка и дом.

Всем, кто участвовал в судьбе Лерочки - низкий поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную.

Всем кто помогал, спасибо.

Все же не так страшно уходить на радугу, когда рядом кто-то есть.  Ушла хорошо, без боли, без страданий. Как и должно быть.

У меня сейчас кошка старая, обнаружили опухоль молочной железы, будет операция. Больше всего на свете хочу, чтобы ушла без страдания и боли, во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходят старички. Жизнь в приюте подрывает здоровье. Но хоть сколько то живут в нормальных условиях. 

Беги по радуге, Лерочка. Тяжело читать такие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые фин кураторы! Может кто то захочет помочь еще одной приютской старушке с онкологией. Там долг в теме за операцию и обследование около 30000. И опять нужно обследование и лечение.

Есть надежда, что поживет еще. Нужна химия. А это очень большие деньги для волонтеров. 

И финов у старушки совсем нет. Спасение ее опять упирается в деньги. Помогите спасти еще одну старенькую приютскую бедолагу Мию.

Нужны фин кураторы. Нужна разовая помощь. Будем благодарны за любую поддержку.

 

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги на Радугу, Леруся! Хорошо ушла, без мучений, и счастливо прожила эти полтора года - спасибо и Кате, и передержке, и всем, кто помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень это тяжело. Особенно, когда знаешь их всю жизнь, когда имя даешь, впервые выносишь из вольера на руках, потому что, привезенному с улицы в приют, очень страшно. Когда учишь ходить на поводке, каждый свой приезд в приют, гуляешь, осматриваешь, это почти как твоя собственная собака. А потом так...  Прямо сердце рвется. 

28.07.2021 в 13:35, Nikolay_R сказал:

Соболезную.

Всем кто помогал, спасибо.

Все же не так страшно уходить на радугу, когда рядом кто-то есть.  Ушла хорошо, без боли, без страданий. Как и должно быть.

У меня сейчас кошка старая, обнаружили опухоль молочной железы, будет операция. Больше всего на свете хочу, чтобы ушла без страдания и боли, во сне.

Николай, мы все об этом мечтаем. И для них. И для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я редактор cursorinfo.co.il- сайта о новостях Израиля на русском, сейчас пишем статью о приютах для животных в России, не могли бы вы рассказать что-то поподробнее о худших и лучших представителях по вашему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ReneDekart сказал:

Привет, я редактор cursorinfo.co.il- сайта о новостях Израиля на русском, сейчас пишем статью о приютах для животных в России, не могли бы вы рассказать что-то поподробнее о худших и лучших представителях по вашему мнению?

Пишу Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.07.2021 в 23:28, ветана сказал:

Уважаемые фин кураторы! Может кто то захочет помочь еще одной приютской старушке с онкологией. Там долг в теме за операцию и обследование около 30000. И опять нужно обследование и лечение.

Есть надежда, что поживет еще. Нужна химия. А это очень большие деньги для волонтеров. 

И финов у старушки совсем нет. Спасение ее опять упирается в деньги. Помогите спасти еще одну старенькую приютскую бедолагу Мию.

Нужны фин кураторы. Нужна разовая помощь. Будем благодарны за любую поддержку.

 

В этой теме осталось прилично денег, наверняка хватит на лечение Мии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Никки сказал:

В этой теме осталось прилично денег, наверняка хватит на лечение Мии.

Если посмотрите внимательно фин отчет, то увидите в расходах только оплату передержки. А Лерочке постоянно памперсы покупали, лекарства, делали анализы, консультировались у врача, покупали специальный корм.  Это стоит немалых постоянных расходов. В Катиных темах по приютским  старикам везде минус. Слишком много всего им надо для поддержания жизни. И волонтеры редко просят на дополнительные расходы. А их немало.  Просто покупают и возят в клиники свободные  на данный момент волонтеры и с чеками всегда засада. Поэтому в фин отчет без чеков не внесли. Но все это покупалось и покупается постоянно. Не думаю, что там что то осталось. Всетаки в приюте 800 собак, в основном старики больные и операции, обследования, врачи постоянно и траты непомерные на такое количество собак тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.08.2021 в 01:59, ветана сказал:

Если посмотрите внимательно фин отчет, то увидите в расходах только оплату передержки. А Лерочке постоянно памперсы покупали, лекарства, делали анализы, консультировались у врача, покупали специальный корм.  Просто покупают и возят в клиники свободные  на данный момент волонтеры и с чеками всегда засада. Поэтому в фин отчет без чеков не внесли. Но все это покупалось и покупается постоянно. Не думаю, что там что то осталось. Всетаки в приюте 800 собак, в основном старики больные и операции, обследования, врачи постоянно и траты непомерные на такое количество собак тоже.

А я вот думаю, что вам просто нечем думать и лучше бы помолчали, вместо того чтобы со своими домыслами соваться в каждую бочку затычкой.

1.Судя по теме, собака не болела, а просто тихо угасала - по врачам ее не таскали и сведений о лечении и анализах на передержке в теме нет.

2.Корм - само собой, но чеки должны быть в финотчете. В любом случае, на небольшую старую собаку, которая и ест-то немного, на корм за пол-года сто штук не потратишь. На памперсы- тем более.

3.Изначально на собаку собрали денег (не считая финкураторских) намного больше, чем нужно было на ближайшие месяцы.

Так что остаток явно более чем приличный.

 

"покупают и возят в клиники свободные  на данный момент волонтеры и с чеками всегда засада. Поэтому в фин отчет без чеков не внесли. Но все это покупалось и покупается постоянно." - прямо-таки слышу в этой фразе предложение распихать остаток по карманам под предлогом того, что чеки сохранять "страшно сложно и некогда" - а то ж,  в наше ж время чтобы чек сфотать - надо в фотоателье ехать, не иначе, там на пленочный фотоаппарат фотографировать, проявлять, а забирать готовое фото только на следующий день - опять через весь город ехать, и наличкой оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Ветана, я на вашей стороне! Если Катя и другие волонтеры считают, что оставшиеся в теме деньги нужно потратить на любую приютскую собаку (а не только Мию!), то я поддерживаю это решение. Множество старичков, больных собак в приюте постоянно требуют огромных затрат на лекарственные препараты, на обследование, на лечение, на лечебный корм, на поводки, ошейники. В конце концов, волонтеры не всегда открывают темы на собак, которые в срочном порядке вывозятся в клинику на обследование, вывозятся на передержки, пиарятся (пиар тоже бывает платным). Расходов много. Понятно, что ни один волонтер не прикарманит ни одну собачью копейку. Наоборот, всё в семейных бюджетах выжимается в пользу приютских и кураторских собак досуха.  И очень обидно, когда пиковский же старожил, знающий всю "собачью кухню", в хамской форме обвиняет волонтеров в возможности "распихать остаток по карманам". На собаках не наживаются, им отдают всё - время, силы, деньги. И да - хотелось бы знать, сколько денег старожил Никки перечислил Лерочке, чтобы иметь моральное право распоряжаться тем, куда пойдут оставшиеся финансовые средства. Приношу свои извинения Лерочке, в теме которой ведутся подобные разборки. Мягкой травки тебе, девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, умоляю, не ругайтесь.

И Ветана права, и Никки права. Да, собрали, действительно, изначально много. Но, и расходы были очень большие. И чеки с того, кто ехал на передержку и покупал то, что прямо сегодня надо срочно привезти, стрясти очень сложно. Кто не ведет финотчет, не понимает необходимости и важности чеков.  Какие - то найти удается (у нас Вероника, наш главный "извозчик", например, просто фотографирует все чеки и выкладывает в наш приютский чат с подписью имени, можно покопаться и найти), я, например, что покупаю, раскладываю по конвертам с именами, но многие теряются.

Покупали пеленки и памперсы в АДСКОМ количестве. Она же подтекала. Пеленки по 3 - 4 штуки в день иногда шло. Покупали антибиотики, какие - то еще препараты. В последние месяцы она не могла есть сухой корм, покупали консервы. Были и у врача. Был момент, когда показалось, что начался гемораггический цистит, как у Фроси, возили в клинику. Все было. Не всегда писалось, иногда просто не успевали. Одну собаку повезли в клинику. Захватили и Леру, которую бы посмотреть. Мы не всегда успеваем сделать все заранее, а вот места у Гаранина и Шимширта бронируем с 25 числа каждого месяца на месяц вперед, что бы была возможность отвезти. Просто представьте нашу загрузку. Мы, как проклятые, мечемся по клиникам, ищем препараты, что - то вечно заказываем, забираем то, что люди передают в приют. 

Инн. спасибо огромное!!! Вы нас слишком хорошо знаете, Вы все понимаете.

 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никки. Полтора года. Полтора.  Одних пеленок и памперсов за 18 месяцев ушло огромное количество. Подтекала, этим все сказано. Консервы тоже недешевые. Лекарства были. Практически всем старикам покупают хондропротекторы, витамины и назначенные врачом препараты. У всех лапы отказывают с возрастом. Мы с Катей на связи, поэтому знаю пусть не все, но очень многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Свете я часто плачусь, когда совсем накрывает. Пожалуешься, кажется и полегче стало. Друзья - то, в основном, из "другого" мира, не понимают, а жаловаться внутри приютской группы вообще смешно. Все и так все знают. Да и иногда посоветоваться очень полезно.

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ужасно грустно...Лерочка .беги девочка! Но еще грустней от нападок на людей, которые жизни свои посвящают спасению собак! Да, не все так просто, увы... но надо быть добрее и не писать гадости про растащили по карманам.охренеть можно-специально тут волонтеры работают в надежде что то ущипнуть после смерти ...какая гадость, бумеранг обязательно прилетит написавшему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.08.2021 в 15:54, Инна Д сказал:

 И очень обидно, когда пиковский же старожил, знающий всю "собачью кухню", в хамской форме обвиняет волонтеров в возможности "распихать остаток по карманам". На собаках не наживаются, им отдают всё - время, силы, деньги. И да - хотелось бы знать, сколько денег старожил Никки перечислил Лерочке, чтобы иметь моральное право распоряжаться тем, куда пойдут оставшиеся финансовые средства. Приношу свои извинения Лерочке, в теме которой ведутся подобные разборки. Мягкой травки тебе, девочка.

Для начала, "хамская форма", по-моему, у вас.

Вот именно, что пиковский "старожил" - и не только пиковский, в наших местных группах тоже помогала, пока не увидела, сколько же в них (наших местных)  манипуляций с деньгами и просто идиотских трат, которые мало того что бесполезны, так еще и вред наносят (стерилизации щенков, применение по малейшему поводу "тяжелых" препаратов - одно регулярное пичканье бедных собак таблетками "бравекто" "от клещей" чего стоит) .

Поэтому - ОТЧЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ, железно. И все отмазки приведут только к вашему бану.

Еще раз - в наше время для фотографий чеков НЕ надо ездить в фотоателье. Сфотал-скинул, дело нескольких секунд. На сайт выкладывать - надо время, оно есть не всегда, но в том, чтобы тупо сохранять все скинутое в отдельную папку, никакой сложности нет. А когда будет время или тема заканчивается - выложить в тему.

Я лично только "за", чтобы все остатки денег направлялись на других собак. И разграничить  суммы на что-то, покупаемое для нескольких собак сразу, тоже не проблема - не нужно каждый памперс и каждую банку  консервов считать, достаточно  "плюс-минус за месяц", а сколько примерно уходит на собаку - каждый собачник и так знает, тут даже вопросов не будет.  Но когда финотчет не ведется МЕСЯЦАМИ, поступления в теме не отражаются пока не напомнишь (где-нить через месяц), после смерти собаки остается под 100 тысяч, но в другие темы (где страшная нехватка средств, или я ошибаюсь?) их переводить по МЕСЯЦУ (или больше? лень считать) никто не торопится, а на вполне логичные вопросы  (или здесь только лично вы имеете право их задавать?) раздается очередное невнятное мычание Ветаны, которая по расходам вообще не в теме, но считает обязательным написать очередную невнятно - голословную пургу в стиле "эээ...деньги как бы есть...но их как бы нет" - возникают уже очень большие вопросы. Кстати, вы не хотите спросить  у Ветаны, какой суммой ОНА помогла, нет? А почему? А то что-то я постов от нее о перечислениях не видела - ни в этой, ни в других темах, вообще ничего не видела от нее - кроме изрядно поднадоевших слезливых воплей.

Что касается моей помощи конкретно Лере (ну раз уж вам так интересно) - немного, но регулярно помогаю в разных темах. Общая сумма  за все это время- несколько десятков тысяч, сколько конкретно - можете порыться в темах и посчитать, раз вам так интересно, у меня времени на это нет. 

P.S.  ВОЛОНТЕРОВ никто ни в чем не обвинял. Перечитайте еще раз мой столь задевший вас пост, если с первого раза не доходит. А вот позиция Ветаны, которой, видимо, больше заняться нечем, чем "в каждую бочку" соваться со своими домыслами при том что по сути ответить ей нечего - весьма странная, на мой взгляд (лучше б она с такой же энергией, да со своей-то кучей свободного времени, делами помогала - например, в приют бы поездила. ИМХО.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ФИДЖИ сказал:

Ужасно грустно...Лерочка .беги девочка! Но еще грустней от нападок на людей, которые жизни свои посвящают спасению собак! Да, не все так просто, увы... но надо быть добрее и не писать гадости про растащили по карманам.охренеть можно-специально тут волонтеры работают в надежде что то ущипнуть после смерти ...какая гадость, бумеранг обязательно прилетит написавшему

Вам самой не смешно еще от собственных домыслов? Каждый видит то, что хочет увидеть. Где написано, что "растащили"?  Во-первых, такого нигде не написано, во-вторых, имелось в виду только то, что на вполне конкретные вопросы почему-то идут невнятные отмазки от человека, который явно даже не в теме по фин.части - конкретики нет, зато отмазки тут как тут.

К волонтерам отношусь с уважением, на своей шкуре знаю, каких нервов это стоит (и никого не обвиняю - тем более Катю, которая с этими собаками зашивается и все свободное время из приюта не вылазит). Но именно к ВОЛОНТЕРАМ, а не к форумным писакам, которые  - по крайней мере мною лично - ни в чем другом, кроме  истошных воплей на форуме, не замечены. Вот поэтому и реакция такая - а какая на них еще может быть...

Так что ваш бумеранг, который вы, даже не потрудившись понять смысл чужих постов, бросаете в других, на основании одних только собственных домыслов обвиняя  в "гадостях" - обязательно к вам вернется, в этом вы правы :) :) :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, милые, не ругайтесь. Каждый человек здесь - уникален. Не обычный наш стандартный желудок на ножках, который ест - спит - работает - тратит на себя любимого, а уникальный, гуманный, сочувствующий живым существам. Да, мы все, все кто этим занят, немного нервные. У всех, кто способен чувствовать жалость к другим, вообще все чувства сильнее, чем у стандартных наших сограждан - потребителей. Поэтому, и нервы всегда такие, и обиды такие. Не ругайтесь, я умоляю вас. Давайте просто помнить о Лере, о том, что мы все, вместе, смогли сделать конец ее жизни лучше, чем было уготовано ей. Что помогал КАЖДЫЙ! И без КАЖДОГО ее жизнь была бы хуже, а наша труднее. Спасибо вам всем, дорогие, бесценные люди. 

Мы постараемся привести в норму финотчет. Я потихоньку листаю наш приютский чат и выбираю чеки, которые туда скидывались на Леру. Просто нужно немного больше времени. Чем дальше по времени лезешь в чат, тем больше все зависает. Например, я точно помню, что мы сдавали ей анализы. Долистаю, найду чек, выложу. Попозже напишу, куда мы просим разрешить нам перевести деньги. У нас большой минус у Мии, огромный долг за Рольфа, Фрося потихоньку выпадает в минус, мы, позорище, до сих пор должны довольно много передержке за Кэша. Помните, пристроенного нашего красавца Кэша? Я его, сама не поверила глазам, встретила на прогулке с собакой. Оказалось, у них дача в паре километров от нашего поселка. Смотрю, идет такой знакомый, но довольный, гладкий, нахальный. Я начала вопить Кэш - Кэш, хозяев напугала)))

Еще раз прошу, не ругайтесь, дорогие. Время тяжелое. Все на нервах. Леру жалко. Финотчет,понимаю, выглядит крайне неприлично.  Будем исправляться. 

Света - наш старый помощник, денег, кстати, периодически подкидывает, ищет нам препараты, информацию, когда нужно, думаю, тоже поймет, что все на взводе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации .

Катя ведет больше десятка тем по приютским. Фин отчет по многим темам ведет другой человек. 

Волонтеров в приюте на 800 собак всего 10-15 человек. Собаки в приюте тоже болеют и многим нужны лекарства, врач, спец корм. Покупают на всех все нужное те, кто свободен в данное время и чеки на несколько десятков собак на разные траты в одной куче, грубо говоря. Найти нужный чек по определенной собаке не так просто, особенно если покупка общая была на нескольких животных. 

На все нужно время. 

У всех волонтеров семьи, работа, и все выходные в приюте. Катя иногда всю ночь в темах отписывается.

Надеюсь, Кате удастся из тысяч чеков найти нужные и выложить в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
18.08.2021 в 11:28, ветана сказал:

Для информации .

Катя ведет больше десятка тем по приютским. Фин отчет по многим темам ведет другой человек. 

Волонтеров в приюте на 800 собак всего 10-15 человек. Собаки в приюте тоже болеют и многим нужны лекарства, врач, спец корм. Покупают на всех все нужное те, кто свободен в данное время и чеки на несколько десятков собак на разные траты в одной куче, грубо говоря. Найти нужный чек по определенной собаке не так просто, особенно если покупка общая была на нескольких животных. 

На все нужно время. 

У всех волонтеров семьи, работа, и все выходные в приюте. Катя иногда всю ночь в темах отписывается.

Надеюсь, Кате удастся из тысяч чеков найти нужные и выложить в теме.

Дело не в Кате.

Если люди, покупающие что-то на деньги из темы, даже в принципе не считают нужным за них отчитываться - значит, пусть покупают на свои.

Есть "казначей", у которого на карте эти деньги хранятся и который ими распоряжается, значит, должна быть система "Купил на свои - скинул чек казначею- получил возмещение". ТОЛЬКО после предоставления чека.

Если нет ни чеков, ни какого-либо иного подтверждения - значит, должны вернуть деньги в тему и точка.

 

(и не надо тут  ныть и сопли по монитору размазывать, как тяжело с "семьями, работой и собаками"   - у ВСЕХ (и у меня лично тоже) семьи, работа и собаки (видимо, кроме Ветаны, которая целыми днями на форуме сидит от делать нечего и глупости пишет). Но когда я покупала что-то на "общаковые" деньги - ВСЕГДА выкладывала фин.отчет до копейки, неважно, свои или чужие темы вела). А если отдельные граждане в принципе не считают нужным отчитываться за чужие деньги, и при этом почти сотня тысяч рассосалась "неизвестно куда" - это уже другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...