Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

котёнок носитель дерматофитоза


Пыжик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вы, видимо, были у Барыниной? Нашли споры под микроскопом и оказалось у вас чудо-юдо лишайное обыкновенное, а не секретный агент? Мы своего термоядерным дразнили.

Итраконазол и все его аналоги выпускаются в одной форме – это не таблетки, а желатиновые капсулы, содержащие внутри сотню крохотных микрокапсул (именно они являются кишечнорастворимыми, а не внешняя оболочка). Они настолько мелкие, что в еде не почувствуются, но без масла их трудно поделить, они катятся во все стороны с любой поверхности. Я делаю маленькую масляную колбаску, нужный кусочек размером с таблетку перемешиваю с ложкой какой-либо самой любимой и привлекательной еды (что-нибудь из влажных кормов или перетертого мяса, курицы, печенки и т.п.), которую даю после основной еды в виде угощения, чтобы точно знать, что лекарство съедено. Капсулы мельчайшие и ничем не пахнут, их в еде вряд ли можно заметить. Сначала у нас на ура шел сам кусочек масла, но потом приелось.

Лучше всех из аналогов импортный орунгал, но 14 капсул будут стоить около трех тысяч. У собаки с генерализацией наглядно приостановить распространение удалось только им, сразу сошли большие сливающиеся пятна, а долечивались уже чем попроще. То есть разницу в действии оригинала и аналогов я увидела собственными глазами, но ему одному на неделю нужна была упаковка, выходило очень дорого, на котов дозировка намного меньше.

Если будет нетрудно, поделитесь назначениями, может, мы оттуда что-нибудь позаимствуем, чего не было в наших, и всем форумским лишайникам будет полезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пыжик @ 23.11.2019, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Можно у Вас спросить почему именно эти двое? На форумах хвалят Белый клык, но там такой ценник... Мне лично просто непосильный: 4300 приём врача (анализы дополнительные деньги). Отдать ползарплаты за одного котёнка... не могу себе позволить
Про Барынину прочитала, что она ученица Кузнецовой, ныне уехавшей заграницу, как мне сказали в клинике (из Белого же клыка), только приём у неё в 4 раза дешевле.


Заглядывайте в тему Кузнецовой Е.С. "Советуем докторов" на сайте клиники Белый Клык, когда выбираете врачей.
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930
Там можно найти врачей не только в разных клиниках Москвы, но и других городах и странах СНГ

Барынина Юлия указана в части первой.

Цитата
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Доктор клиники Белый Клык
Дерматолог


Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 2,958

СОВЕТУЕМ ДОКТОРОВ
Уважаемые владельцы! В это сообщение мы будем помещать имена и координаты тех врачей в других городах, которые, насколько мы знаем, используют современные методы лечения заболеваний кожи и интересуются ветеринарной дерматологией, и как нам кажется, разделяют наши подходы к лечению болезней кожи. Обычно эти доктора всегда на связи и мы можем обсудить сложного пациента.
Пока, к сожалению, таких докторов немного (это только потому, что мы их не знаем), надеемся со временем узнать больше таких врачей и мечтаю, чтобы в каждом городе у владельцев была возможность получить квалифицированную консультацию доктора по заболеваниям кожи.


Но также есть в теме Екатерины Сергеевны второй раздел. Врачей-дерматологов можно найти в очень многих городах.
http://www.bkvet.ru/forum/showpost.php?p=1...amp;postcount=2
Цитата
10.08.2010, 18:01 #2
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Доктор клиники Белый Клык
Дермамолог
В это сообщение будут помещаться имена и координаты врачей, которые приезжали в наше отделение с целью ознакомления на 2 или более недель. Эти врачи имели возможность научиться делать соскобы и цитологию, могли перенять методы лечения наиболее распространенных патологий кожи у животных, которые мы используем в своей работе.
Поскольку мы не проводим никакой аттестации или экзамена по прошествии этих 2 недель, МЫ НЕ МОЖЕМ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ НИЖЕ ВРАЧИ, ЯВЛЯЮТСЯ ТЕМИ ЖЕ, ЧТО ИСПОЛЬЗУЕМ И МЫ. Но в любом случае, тот факт, что доктор приезжал, говорит о том, что ему интересно было получить какие-то новые знания, что в любом случае очень ценно. А дальше - все зависит от человека - как использовать полученную информацию.


Сама Екатерина Сергеевна с января 2019 года - преподаватель (assistant professor) ветеринарной школы Тафтского университета штата Массачусетс, США.
Информация опубликована на сайте клиники http://www.bkvet.ru/kuznecova
http://www.bkvet.ru/kuznecova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаТ @ 26.11.2019, 0:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вы, видимо, были у Барыниной? Нашли споры под микроскопом и оказалось у вас чудо-юдо лишайное обыкновенное, а не секретный агент? Мы своего термоядерным дразнили.

Итраконазол и все его аналоги выпускаются в одной форме – это не таблетки, а желатиновые капсулы, содержащие внутри сотню крохотных микрокапсул (именно они являются кишечнорастворимыми, а не внешняя оболочка). Они настолько мелкие, что в еде не почувствуются, но без масла их трудно поделить, они катятся во все стороны с любой поверхности. Я делаю маленькую масляную колбаску, нужный кусочек размером с таблетку перемешиваю с ложкой какой-либо самой любимой и привлекательной еды (что-нибудь из влажных кормов или перетертого мяса, курицы, печенки и т.п.), которую даю после основной еды в виде угощения, чтобы точно знать, что лекарство съедено. Капсулы мельчайшие и ничем не пахнут, их в еде вряд ли можно заметить. Сначала у нас на ура шел сам кусочек масла, но потом приелось.

Лучше всех из аналогов импортный орунгал, но 14 капсул будут стоить около трех тысяч. У собаки с генерализацией наглядно приостановить распространение удалось только им, сразу сошли большие сливающиеся пятна, а долечивались уже чем попроще. То есть разницу в действии оригинала и аналогов я увидела собственными глазами, но ему одному на неделю нужна была упаковка, выходило очень дорого, на котов дозировка намного меньше.

Если будет нетрудно, поделитесь назначениями, может, мы оттуда что-нибудь позаимствуем, чего не было в наших, и всем форумским лишайникам будет полезно.

да, у Барыниной. НО у "агента" не нашли ничего - ни спор, ни свечения. Ответа как точно определить носитель она или нет я так и не получила. Тем не менее она тоже будет вместе со всей бандой получать лекарства (и больные, и выздоровевшие, и без признаков болезни) - такие правила для скученного содержания. В назначениях секрета нет - я всё это видела в интернете, просто Барынина свела это всё в единую распечатку (даже места, где можно купить препараты, не опасаясь подделок). Врач сказала, что котёнка в идеале надо отселить в чистую квартиру, выждать месяц и после чистых посевов пристраивать . Но таких рисковых людей я не могу найти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пыжик @ 27.11.2019, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
НО у "агента" не нашли ничего - ни спор, ни свечения.

Засада( Каким образом тогда он может заражать других? Дерматофиты спорами размножаются.

Собственно, рабочая версия есть – что у котенка в течение двух месяцев произошло, как это иногда бывает, самоизлечение, то есть присутствовавшие очаги естественным образом свой цикл существования завершили и к дальнейшему распространению инфекции организм выработал устойчивость, а споры ликвидировались благодаря смене шерстяного покрова, новая шерсть выросла чистая. Но за это время он успел перезаражать спорами всех остальных прямым и непрямым контактом. То есть будь он единственным животным в квартире и не зарази людей, никто мог бы и не узнать, что он скрыто переболел лишаем (видимо, так нередко и происходит, уж слишком распространена зараза). И его лечение теперь направлено на уничтожение единичных микроскопических очагов, если они все-таки неуловимо присутствуют, а также на профилактику повторного заражения и избавление от спор, которые он может зацепить теперь уже из внешней среды, поскольку ими заражена квартира. Котенок в этой ситуации получается самый чистый… Мне примерно так видится. А врач предположительную версию не озвучивала?

По назначениям меня интересует, что кроме аламинола порекомендовали вам для обработки квартиры. Я и сама знаю, что кроме хлора моментальной спороцидной активностью ничего не обладает, для остальных средств требуется либо особенная концентрация, либо повышенная температура, либо длительное время экспозиции. Тем не менее продолжаю прислушиваться к советам практиков, квартиру с животными «Белизной» не зальешь. Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаТ @ 27.11.2019, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Засада( Каким образом тогда он может заражать других? Дерматофиты спорами размножаются.

Собственно, рабочая версия есть – что у котенка в течение двух месяцев произошло, как это иногда бывает, самоизлечение, то есть присутствовавшие очаги естественным образом свой цикл существования завершили и к дальнейшему распространению инфекции организм выработал устойчивость, а споры ликвидировались благодаря смене шерстяного покрова, новая шерсть выросла чистая. Но за это время он успел перезаражать спорами всех остальных прямым и непрямым контактом. То есть будь он единственным животным в квартире и не зарази людей, никто мог бы и не узнать, что он скрыто переболел лишаем (видимо, так нередко и происходит, уж слишком распространена зараза). И его лечение теперь направлено на уничтожение единичных микроскопических очагов, если они все-таки неуловимо присутствуют, а также на профилактику повторного заражения и избавление от спор, которые он может зацепить теперь уже из внешней среды, поскольку ими заражена квартира. Котенок в этой ситуации получается самый чистый… Мне примерно так видится. А врач предположительную версию не озвучивала?

По назначениям меня интересует, что кроме аламинола порекомендовали вам для обработки квартиры. Я и сама знаю, что кроме хлора моментальной спороцидной активностью ничего не обладает, для остальных средств требуется либо особенная концентрация, либо повышенная температура, либо длительное время экспозиции. Тем не менее продолжаю прислушиваться к советам практиков, квартиру с животными «Белизной» не зальешь.

мы будем покупать пароочиститель, потому что возможности утюга ограничены. Про кварцевание разные мнения, но лампа есть и я кварцевать продолжаю тоже. из средств стоит брать любое, соджержащее полигексаметиленбигуанид гидрохлорид, алкилдиметилэтилбензиламмоний хлорид. Их очень много всяких и подробно расписаных https://infodez.ru/product/view2/ Лично я беру на вальберис Бопсолар, чтобы не мотаться по медтехникам https://www.wildberries.ru/catalog/5599387/...0061.1497350014
в медтехнике купила клиндезин около 400 рублей ещё раньше и он никак не кончится (концентрат). Врач сказала, что средства хлорсодержащие лучше работают нагретыми, тот же хлоргексидин можно в парогенератор добавлять. Хлоргексидин дешевле всего в ашане.
Людям с признаками дерматолог человеческий выписала: Тербинафин 250мг по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней, мазь тербинафин 2 раза в день 14 дней. Через 14 дней явиться зачем-то, хотя по мне лучше просто месяц пропить. Я помню в детстве лечили лишай у людей просто йодом и никто не парился и не пугался так, как сейчас smile.gif) и ведь проходил вполне себе быстро


Изменено пользователем Пыжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про носительство котёнка мне в россии, видимо, не ответит никто.
почитать можно тут http://vetpharma.org/articles/70/2190/
Что делать с ней я не знаю.
Конечно всех пролечу, посев коллективный дважды сдам.
Выхода кроме как тихо молча пристраивать, я не вижу.
Если только заикнуться о возможном носительстве, то никто её не возьмёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, прицельно посмотрю рекомендованные дезсредства, хотя к спороцидам их вряд ли можно отнести. Пароочиститель мы тоже собирались приобретать, но так и прособирались пока (дешевый - малоэффективно, а дорогой – дорого…).

Статью о носительстве прочитала подробно и внимательно, ничего страшного и необычного не увидела. Говорится о неблагополучной эпидемической ситуации в целом вследствие позднего выявления, несвоевременной и неразвитой диагностики, об отсутствии профилактики в местах массового скопления и содержания животных и о дефиците средств поверхностного уничтожения возбудителя на коже, шерсти и во внешней среде.

Вот эта всеобщая неграмотность населения и ветспециалистов и приводит к распространению дерматофитий и разнообразным латентным формам носительства. Правда, отличить так называемое здоровое носительство (которое, видимо, и имеется в виду под бессимптомным) от постинфекционного, а также от субклинического течения на практике вряд ли возможно, если история пациента неизвестна. Но все это имеет отношение только к диагностике, а не к лечению – выявленный носитель лечится и вылечивается так же, как и переболевающий, и результатом у всех одинаково должно быть полное отсутствие спор в нескольких посевах. После этого носитель перестает им быть, речь в статье (по крайней мере в этой) идет не о неизлечимом или трудноизлечимом носительстве, а о скрытом и особенностях его выявления.

И отдельный вопрос – правильный отбор патматериала и качество лабораторных исследований, по последнему пункту у меня уже есть свой собственный негативный опыт, и хорошо, что полученный ложный результат не был решающим в нашем случае. Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...