Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 км по Мож.ш, 20 голодных кошек у дома, хозяин умер.


Барабашк@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(musyta @ 3.12.2019, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Не хватает 3000.00 для снятия домика + корм + кастрация, стерилизация.
Но сейчас хоть на домик собрать.

А можно узнать подробности о домике? Подозрительно низкая цена за аренду. Как он отапливается? Чем? Если электричеством, то коммуналка будет сильно дороже, чем сама аренда. Есть ли вода? Кто будет ухаживать за животными? Безвозмездно?
Задаю вопросы, чтобы потом не случилось разочарования. У меня тоже кошачий домик есть. С оплатой электричества и уходом за кошками, вылетаю в трубу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 6.12.2019, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
А можно узнать подробности о домике? Подозрительно низкая цена за аренду. Как он отапливается? Чем? Если электричеством, то коммуналка будет сильно дороже, чем сама аренда. Есть ли вода? Кто будет ухаживать за животными? Безвозмездно?
Задаю вопросы, чтобы потом не случилось разочарования. У меня тоже кошачий домик есть. С оплатой электричества и уходом за кошками, вылетаю в трубу!

На эти вопросы может ответить Лиля Niza, ухаживать будет она.

Вывезла сегодня свою кураторскую с временной передержки на постоянную к Ирине, где сидела Стася:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306202
Всю дорогу она мяукала, а я ей пела песеньки, чтобы не волновалась. biggrin.gif
И да, мы стерилизовались, теперь у нас зеленое пузко. tongue.gif Сегодня Ирина капнет стронхолд, через десять дней повторим обработку, далее прививка и пиарные фото.
Девочка безумно ласкучая и целовашка. Назвала ее Стеша.


Вот такая у нас попонка и шапочка



Зеленое пузко


Разговаривала вчера с соседкой художника Еленой.
Все кошечки, слава Богу, стали заходить и ночевать в домике. У нее еще есть пока неоформленная мысль забрать себе серенькую взрослую кису (предпоследние два фото в первом посте), т.к. ей уже прилично лет и Елена понимает, что ее пристроить совсем тяжко. Я ее ненавязчиво подталкиваю, обещала стерильнуть ее. Как раз у меня есть мысль забрать еще одну на кураторство (вроде нашла бесплатную передержку). На следующей неделе созвонимся и решим, отвезу тогда сразу двоих на стерилку. Если все сложится их останется пятеро, т.к. Лена все же уточнила, что их сейчас семеро.

Шерханчика, котика, которого взяла Niza Лиля и пристроила тоже в семью художника, собираются вернуть mad.gif cry2.gif
С картиной тоже все не так просто, вчера мне звонила одна из наших форумчанок Лена, по сути этим вопросом надо заняться тому, кому была подарена картина, галеристы хотят общаться с первоисточником, т.е. с Вашей мамой Наталья.

Вот такие новости на сегодня. Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шери не устраивает людей тем, что он вальяжен, не ходит по квартире и слишком ласков. Якобы ночью пристаёт и не даёт спать.
Хотя - покажите мне кота. который не сидит за диванами несколько дней и ходит не в отведённый лоток в первые дни после пристройства! А здесь у коти ещё и душевная травма. связанная с потерей любимого человека! И всё же он нашёл сразу и подушку. и лоток! Может быть, люди переоценили свои возможности, ведь у них долго не было животных , они привыкли к тишине и скупости отношений. А оно приходит по ночам такое бодучее, сильное, способное спихнуть твою голову с подушки,- и гладь его , выслушивай его мурчание!
Идеал кота - он для каждого разный! А мы всех терпим и любим!
Но Шери девать некуда!
К вопросу о домике. Со слов хозяина, вся коммуналка должна стоить тысячу рублей.
Можно арендовать и ПСН- помещение свободного назначения. С коммуникациями. Боюсь только, что обязательно найдутся недовольные пребыванием там кошек! А есть совершенно шикарный вариант под приют в дальнейшем, но нужны вложения в ремонт! Первый этаж многоэтажки, 200 квадратов по смешной цене. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения но я опять про название темы. Изменить нужно верхнюю строчку, которая отражается в Скорой
Совершенно неважно сейчас, сколько это от МКАД ( а именно это у вас на первом месте blush.gif )
По-моему, нужно акцентировать внимание на том, что цена жизни осиротевших кошек - 3000р,мес
Я бы написала так
20 домашних кошек безжалостно выставлены на улицу после смерти хозяина. Цена спасения их жизни - 3000р/мес! Умоляем о помощи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 6.12.2019, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
...
Я бы написала так
20 домашних кошек безжалостно выставлены на улицу после смерти хозяина. Цена спасения их жизни - 3000р/мес! Умоляем о помощи!


Да только не 3 в месяц. Сейчас недостаёт трех. а в будущем- только аренда 9 с коммуналкой.

По поводу Paypal:
Есть человек , готовый принять сумму до 15 тысяч. Только что присылали на этот кошелек для других котов. Вывод занял двое суток.
paypal.me/catsforlife5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может за разовой помощью к Николаю guio стукнуться?
Или разовая помощь не спасет ситуацию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 6.12.2019, 18:37) <{POST_SNAPBACK}>
Подпишусь на 500 рублей в месяц.
Только реквизитов не видно.


Реквизиты-то есть, да только всё равно итоговой суммы не хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 6.12.2019, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Подпишусь на 500 рублей в месяц.
Только реквизитов не видно.


Цитата(Niza @ 6.12.2019, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Реквизиты-то есть, да только всё равно итоговой суммы не хватит.

Набирают обычно понемногу! И займитесь продажей картины. Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 6.12.2019, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Набирают обычно понемногу! И займитесь продажей картины.

Добавляю реквизиты , прошу автора темы перенести в первый пост.

Карта Сбербанка: 4276400099044514, привязка к номеру: 89773594889, Диана Владимировна Д.
PayPal : paypal.me/catsforlife5, привязка к почте: norisxun@gmail.com. (Диана Д.) Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Niza @ 7.12.2019, 6:40) <{POST_SNAPBACK}>
Добавляю реквизиты , прошу автора темы перенести в первый пост.

Карта Сбербанка: 4276400099044514, привязка к номеру: 89773594889, Диана Владимировна Д.
PayPal : paypal.me/catsforlife5, привязка к почте: norisxun@gmail.com. (Диана Д.)


Перенесла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем собирать денежку на домик для котов. Везёт котам, что морозов пока нет. Но и в такую погоду заболевают! Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Niza @ 10.12.2019, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!!!

Бросили клич в ФБ. Репостов много. идея всем по душе, а вот финкураторов нет. Тем временем ежедневно появляются истории о свежевыброшенных кошках.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили все-таки с Лилей снимать домик не дожидаясь финкураторов на полную сумму, так сказать "в омут с головой".
Что будем дальше делать, даже не знаю.
Новости на сегодня - по оставшимся кошкам без изменений.
По выловленным есть и приятная новость - серо-белая пушистенькая кошечка, которую забрали волонтеры приюта уехала на испытательный (держим кулачки).
Фин. отчет в сообщении 57.

Очень нужна будет помощь Лиле на следующей неделе с выловом остальных кошек и перевозом их в Сергиев-Посад. Я, к сожалению, не смогу в этом помочь, т.к. у меня сейчас пипец на работе и отпрашиваться до НГ не получится.
help.gif help.gif help.gif Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой бы ни был энтузиазм, реалии таковы, что вопрос финансов- наиглавнейший. Я могу поехать на ловлю , из шкуры вылезти, и без кошек не уезжать. Но для того, чтобы им обеспечить минимальный комфорт, нужно тепло. Это- дрова для печки. Что обойдётся гораздо дешевле, чем отопление обогревателем. Нужны миски, лотки, наполнитель, еда. И сразу же - медосмотр, анализы по необходимости и стерилизация.
Домик очень неплох, когда я приехала смотреть (предыдущий вариант уже ушёл), его просматривала семейная пара. Поэтому я поспешила внести залоговую сумму. Забронировать. Но нужен ещё депозит в размере восьми тысяч. Человек, который обещал с этим помочь, пока никакой возможности не имеет. Сможет позже. Вот с этим пока неясно. Депозит- не комиссия, конечно , он вернётся когда-то. Но сейчас его нет. Ключи дадут после полной оплаты.
Я даю ссылку на объявление, по которому ездила, там фотографии интерьера. https://www.avito.ru/sergiev_posad/doma_dac...sot._1771806619
Само собой, не декларировала цель аренды домика. Про кошек сказала , что будут. Количеством тоже не шокировала пока людей. Удобно и расположение дома в близости от торговых центров и вокзала, и то, что соседей-соглядатаев не будет.
Мы промониторили очень много вариантов, долго рассказывать. Этот оказался наиболее приемлемым, потому что учитывалось много факторов, и лояльность хозяев - пожалуй, основной.

Слегка тоскую по Шери, который, надеемся, всё же вытащил счастливый билет в безмятежную жизнь. Это он накануне отъезда: Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто будет жить с кошками в доме?
Вам он не показался холодным, меня малость напряг утеплитель возле койки blush.gif
Машина дров около 8000 тысяч стоит, где-то больше, где-то меньше.
Да ещё на кошек надо на все стандартные делишки + содержание.

Я обещала 1000 в месяц на аренду домика. Но этого катастрофически мало - это только вклад в аренду(((

Тему бы в скорую еще разик попроситься.
Можно ли обратиться в фонды за помощью на анализы (и/или корм)?

Диана, чья карта - это кто? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу пока разово подкинуть тысячу, если у меня кое-что получится, подпишусь на финкураторство на тысячу ежемесячно...
номер карты верный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что из всех благ в доме -печка и электричество? Вопрос по печке-нормально работает? Дымоход чистый? У меня соседи тоже сняли дом недогрого с печкой, оказалась не работает нормально. Это чревато отравлением/смертью от угарного газа. Услуги печника очень дороги. Вы можете находится там достаточно времени, чтобы протопить печь, чтоб все хорошо прогорело, чтоб закрыть заслонку? Иначе, или тепло уйдёт быстро, или смерть от угарного газа. Есть место где хранить дрова? Они не должны быть мокрыми и находится под укрытием, иначе врядли сумеете растопить. Это все не так просто, как кажется, навыки нужны. Какая мощность в доме? Выдержит ли обогреватель? Там где по 3,5 кВт отпущено, может и обогреватель не выдержать, будет выбивать. Вода далеко? Колодец? Скважина? Мусорка? Наполнителя использованного будет много, тяжело таскать далеко.

Вопросов миллион.

Обязательно, в договоре прописать, что Кошки будут жить. Здесь нужно играть в открытую. Иначе они могут оказаться на улице, а вы лишиться депозита. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё давно продумано. Весь миллион вопросов задан.
И печка хорошая, и протопить сумеем,и печник знакомый есть, и пр.. и пр.
И ночевать с кошками сможем.
Можно обойтись не машиной дров, а хоть вручную их покупать понемногу. Сарай с крышей для дров имеется.
Вода в доме, номер карты верный.
Диана- сочувствующий товарищ, сидит рядом. Просто карты СБ у нас нет, а это ведь удобно всем.
Дом со всеми благами будет стоить тысяч 25 и поболее. И кошек весьма трудно заселить. Всё это пройдено за нашу долгую жизнь не раз. Здесь нужно, чтобы кто-то свой , понимающий, любящий животных предоставил жильё.
Мы искали домик для девушки, у которой много кошек, так ни одна собака не сдавала. Ни дорогое жильё, ни дешёвое. Измучились искать! Риэлтор месяц подыскивал. И там сразу тройная сумма ушла.
В принципе, можно ничего не затевать, вернуть залог. Мы и так снимаем квартиру, нам дополнительное обременение в виде ежедневных затрат временных и денежных на дорогу, на обслуживание кошек совсем не "в кайф".

На PayPal пришли 3 тысячи. Завтра они будут на счёте карты. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flёur @ 13.12.2019, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Метраж 38 квадратов смущает немного.(

3 метра на кошку?
У кого-то по полметра живут.
У нас съёмная квартира такого же метража 20 тысяч стоит. И удобства ненамного лучше, вся убитая.
Здесь немаленький участочек, вполне можно к лету сетки-вольеры соорудить и выпускать подышать.
Кошек будем стараться пристраивать, места занимать нуждающимися.

Ещё нам предложили пустить кошек на время на дачу, в Монино. Но там вообще невозможен вариант с отоплением. зато бесплатно. И ездить к ним далеко будет. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...