Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В приюте умирает собака-старушка. Маленькая, отчаявшаяся. Мы нашли ее легшей и уже собравшейся умереть. Откачали. Но там ей не выжить.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Очень - очень хочется верить, что Печенечке удастся пожить еще. Я могу сказать по своей бывшеприютской собаке. Она у меня не единственная и не первая, но ТАК обнимать за ногу, ТАК прижиматься головой к ноге из всех моих умеет лишь она. Она помнит приютский кошмар и вот прямо явно благодарна за лежак, еду, канатик, лакомства, вот за каждую мелочь. Вторая собака, подобранная на улице, может валяться посреди комнаты, на лежаке, на кровати, потаскать и бросить игрушку, а бывшеприютская прямо явно любит свой лежак, складывает на него СВОИ игрушки. По приходу домой, можно рявкнуть и вторая собака подождет, пока я разденусь, а бывшеприютская, пока не постоит, обняв за ногу, можно даже не напрягаться, не уйдет. И она защищает нас от других собак на улице, даже от крупных, хотя сама всего 12 кг. Все они из приюта - особенные. Понимают цену каждой мелочи. Долго не верят, что вот это навсегда. Боятся возврата. Наши бывшеприютские собаки у других хозяев часто не пускают нас, своих приютских кураторов в гости, либо прячутся, либо пытаются выгнать, боятся, что заберем.

Я все это пишу к тому, что вот так несколько добрых людей смогли коренным образом изменить настолько ужасную судьбу. Пусть не в начале жизни, но лучше же поздно, чем... Я, мы все, приютские волонтеры, невероятно благодарны вам всем за эту маленькую несчастную девочку. Пусть она поживет, пусть почувствует, как оно бывает вне всего этого приютского ужаса. Спасибо вам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 21.11.2019, 1:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу сказать по своей бывшеприютской собаке...


Очень верю, и потому очень рада за бабусю (И Евру-соседку по темам). У меня некоторое время (давноооо) жила стаффка-старуха взятая с цепи зимой (годами так жила). Вот она была мега-благодарная бабуся! Кровать любила до трясучки, но если я приходила поздно - всегда ждала под порогом, на сквозняке, как бы ее домашние оттуда не сманивали. По полночи могла так лежать, пока я не приду. На матрасе своем морда просто человеческой становилась.
Сейчас у нас корги с гордым именем питомника, - не сравнить. Как забрали ее с хозяйкиного дивана и от вкусняшек из духовки лично ей, так и пожинаем... Уж год прошел. Все равно морда недовольная, принцесса принцессой. Муж однажды за ухо надергал (за мега-хамство) - уже 6 месяцев к нему не подходит, как ни зови.
Так что, да... Думаю, бабуся со шладким именем сейчас довольна =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Низкий поклон автору и волонтерам приюта за спасенные жизни, каждодневный подвиг помощи в приюте, за их добрые сердца и мужественные души🌷🌷🌷 Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Печеньки кураторские 500р. за декабрь.
Радуюсь со всеми, что собачка в тепле и окружена заботой.
Ждем фоточек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Печеньке 1000р. - мои ф/к за декабрь и ноябрь (оказывается, я за ноябрь еще не переводила blink.gif , а живу со спокойной совестью, что внесла свою лепту sad.gif ). Прошу прощения, в будущем исправлюсь. Если что, пинайте в личку старушку (т.е. меня). blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Мне прислали фото наших с передержки, в том числе и нашей красавицы, завтра постараюсь найти шнур от телефона, закачать фотографии в компьютер и выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем-ждем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, как обещала. Посмотрите, это просто другая собака. У нее прямо стоят лапы! Я в таком виде ее даже в приюте не видела. Я ее уже встретила, когда лапы стояли врастопырку и уши в разные стороны. Вот что значит, когда не больно!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перемены к лучшему очевидны ! Выглядит вполне крепенькой старушкой в сравнении с
прежними фото. А как аппетит, хорошо кушает ?
Дай Бог пожить ей подольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печеничка, живи, девочка! Жизнь прекрасна, когда ничего не болит, т-т-т! flowers.gif
1 100 руб. для Печеньки на ЯК (финкураторские на декабрь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепенький такой коник на фото. rolleyes.gif И взгляд философски-задумчивый, без мучительной дилеммы "жить или не жить". Спасибо всем за Печенюшку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печенька прямо помолодела! Как радостно, что девочка теперь в тепле и сытости. Живи малышка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давно в приют хожу. Давно заметила, вот такие тощенькие маленькие собачки начинают на морозе просто загибаться. Да чего далеко ходить, у меня у самой такая же была. Оставленная на даче без присмотра, садилась и начинала засыпать, ее снегом припорашивало, и, как я понимаю, все, дальше бы она бы и замерзла. Да еще у нас же в минус воды нет, они ка к- то снегом достаточное количество жидкости не потребляют и там начинают отваливаться печень, почки и т.д. Так что, зимой у нас просто мор какой - то начинается. И не сделаешь же ничего. Отопления нет, воды нет, даже теплого помещения нормального нет. Так, бытовки стационара и администрации, где распиханы самые старые и больные, везде, даже на столе ветеринара одна ночует. Днем в вольере, ночью на столе в ветеринарной бытовке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!
Да, вот честно, для меня самой такая перемена несколько неожиданна. Она такая дохленькая в приюте была. А тут за несколько дней прямо воспряла. Я вот все думаю, вероятно, старые собаки у нас так зимой на улицах и умирают. Просто от холода и упадка сил. У Печенечки хоть еда была в доступе. А у уличных - то часто и еды нет. Я иногда бегаю по приюту, думаю, бедные собаки, это все ужасно, клетки, холодные вольеры, отвратительный корм, зимой отсутствие воды, редкий выгул, сырая солома, 1 ветеринар на весь приют. А потом думаю, а на улицах что их ждет? В мороз негде укрыться, часто нет никакого корма и рад бы плохому, да и его нет, догхантеры, машины, соль на дорогах разъедает и так больные лапы. И, если ты хоть чуть - чуть приболел, уже не встать. А в приюте ветеринар. Хоть как - то поможет. Так что, хоть и в таком поганом исполнении, но, все - таки, приют, это благо. На улице Печенечки уже лет 5 бы не было, думаю.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 3.12.2019, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное!!!
Да, вот честно, для меня самой такая перемена несколько неожиданна. Она такая дохленькая в приюте была. А тут за несколько дней прямо воспряла. Я вот все думаю, вероятно, старые собаки у нас так зимой на улицах и умирают. Просто от холода и упадка сил. У Печенечки хоть еда была в доступе. А у уличных - то часто и еды нет. Я иногда бегаю по приюту, думаю, бедные собаки, это все ужасно, клетки, холодные вольеры, отвратительный корм, зимой отсутствие воды, редкий выгул, сырая солома, 1 ветеринар на весь приют. А потом думаю, а на улицах что их ждет? В мороз негде укрыться, часто нет никакого корма и рад бы плохому, да и его нет, догхантеры, машины, соль на дорогах разъедает и так больные лапы. И, если ты хоть чуть - чуть приболел, уже не встать. А в приюте ветеринар. Хоть как - то поможет. Так что, хоть и в таком поганом исполнении, но, все - таки, приют, это благо. На улице Печенечки уже лет 5 бы не было, думаю.

Ну это смотря где на улице. У нас на базарчике пара штук прижились - так они поперек себя толще, с собакой даже при хозяине по "своей" территории пройти не дают - кидаются, паразитки, так и ругаешься без конца с этими тетками - кормилицами. И абсолютно дикая собака была, которая даже на несколько метров ни к кому не подходила - но жирная же...видимо, приспособилась еду где-то раздобывать, и рано-рано утром я ее иногда видела обходящей помойки в районе...умерла, разродиться не смогла - потом уже труп нашли. Вот не знаешь, что лучше - такая недлинная (ей лет 5-6 как минимум было, а может, и 7-8) и нелегкая, но все же жизнь на свободе, или медленное угасание в приютской клетке - медленная смерть, растянутая на 10 лет. На улице собака хоть какую-то еду для себя добыть может - где поклянчит, где мышку себе поймает (мышей вроде достаточно - домашние постоянно мышкуют и жрут добычу, хотя для бездомных опасно то, что крысы шастают - вот ими можно отравиться), где в помойке что-нибудь найдут, травку пожуют - и то хоть какие-то витамины, чем на приютском комбикорме, от которого все органы отваливаются. Другое дело, что на улице, конечно, опасность со всех сторон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа... Это извечный вопрос, как лучше))) У меня подруга, из наших, сама себя называет зоошизик))), вот она как Вы считает. Иногда мне кажется, она права, а иногда - нет. Жизнь такое сложное дело... Иногда кажется, что вот все правильно сделала, а лет через 10 понимаешь, какая же была дурында и как надо было делать. Жизнь... Но, в нашей ситуации, приют есть, так что, хорошая это штука или плохая, приходится принимать, как данность и пытаться помочь застрявшим там собакам. А повезло им или нет, действительно, сказать сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Печеньки 500 руб с карты..... 2299 за декабрь. Держись, малышка!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное преогромное!!!
Печенесчка прямо до костей пробрала тогда своей беззащитностью, какой - то безысходностью. Если бы мы ее не смогли вывезти, я бы, наверное, с ума бы сошла. Вы не только ее, вы и меня спасли вместе с ней. Спасибо!!!!
Я сейчас вот бегаю по работе, домашним, приютским делам. На улице очень противно. Плохо себя чувствую, подхватила где - то что - то, тяжело..., когда совсем грустно, смотрю в телефоне на ее фото с передержки и думаю, вот какую бедолагу вытащили, какое большое дело мы все вместе сдвинули! СПАСИБО!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша недавно уже совсем легшая умирать старушка отогрелась, отъелась и начала хулиганить. Сегодня была поймана за попыткой сделать подкоп под забором. Маша говорит, вот совершенно от того полутрупа, что мы ей притащили, такой активности и прыти не ожидала. Вероятно, в приюте выживают только такие сильные духом маленькие собачки.
На фото она обижена, так как, поймав на месте преступления, ее забрали и понесли фотографироваться домой, и с носом в земле, в качестве улики. Для меня вообще загадка - их тяга прорваться за забор. У меня бывшеприютская Руся так же делает и потом просто демонстративно шатается снаружи вдоль забора, пока мы не увидим в окно эти ее дефиле и не прибежим забирать. То же самое делает пристроенный к соседям тоже наш бывшеприютский пес Рэд. У хозяев забор глухой, так что, его приводят им соседские дети или они сами выбегают его искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...