Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В приюте умирает собака-старушка. Маленькая, отчаявшаяся. Мы нашли ее легшей и уже собравшейся умереть. Откачали. Но там ей не выжить.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ююлька @ 14.11.2019, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Перечитала ссылку, которую Вы дали. На мой взгляд там все вопросы на тот момент (2014 год) решены. В теме не отражено решение вопроса по котенку, но это 2015 год... Зачем сейчас поднимать этот вопрос?
У Вас есть конкретные факты о проблемах на передержке в настоящее время, Вы или Ваши знакомые лично с ней столкнулись?!
Просто очень многие передержки на форуме в разное время подвергаются критике (и часто голословной, от людей, которые лично с передержками этими не сталкиваются) и очень часто это приводит к закрытию передержек, прекращению их деятельности на ПИК и пр. Заложниками остаются животные...

прошу прощения, мои подопечные были на другой передержке. но в ЛОБНЕ, название пункта меня смутило. еще раз извините Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 14.11.2019, 1:46) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие, спасибо Вам всем огромное!!!
Сегодня Печенька будет ночевать уже в тепле. Я опасаюсь стресса от переезда, но, надеюсь, после приюта любой стресс - не стресс.
Сегодня мы уже поздновато туда приехали, так что, бегать и фотографировать в доме не стали, пока фото только с переезда, а завтра - послезавтра, надеюсь, будут и фотографии нашей старушечки из теплого дома.
Спасибо!!! За нее, за себя. С позапрошлого вторника сегодня первая ночь, когда я буду просто спать, а не ворочаться и думать, как она там трясется в своем холодном вольере, пока я тут под теплым одеялом с собакой бод боком.
СПАСИБО!!!

Честно говоря, я знаю, что многие недолюбливают Машину передержку. Многовато собак, была какая - то история с кошачьей инфекцией (тогда, как раз она и была в разделе нерекомендованных, так как закрывалась на карантин, насколько я помню), не премиум класса корм, но я там бывала в разное время, привозила и животных, которых на других передержках уже списали и сказали, что умирает. Маша тогда сказала, вези, я попробую. И, когда, уехав в полном раздрае, попрощавшись уже с собакой, через несколько дней я сначала получила видео вполне живого дедули, а потом еще три года наблюдала его суету по Машиному двору, ну что тут скажешь. Возможно, для молодых и активных собак это не лучший вариант, хотя что может быть лучше передержки а-ля дача, с огороженным двором и теплым домом, но уход за стариками - это Машино. Таскать сорокакилограммового Виля на улицу, отжимать и мыть ежедневно спинальницу Фросю и т.д. Да и цена в 7500 в нашем печальном случае с постоянным потоком больных, раненных и одряхлевших - весомый аргумент. И, что важно, Маша - ветеринар. Она может, увидев что - то, не ждать, пока мы сможем свозить собаку в клинику, а осмотреть, взять анализы, уколоть что - то. А своевременная медпомощь в некоторых случаях, дорогОго стоит.

Вот так Печенечка переезжала:



прошу прощения у автора темы. мои подопечные были на другой передержке, тоже в Лобне, поэтому смутило название пункта. извините.. удачи Печеньке..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за маленькую старушечку Печеньку. Пусть поживёт подольше в нормальных условиях. Будем ждать новости о малышке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем огромное, что помогаете!!!

Печенечка, как оказалось, совсем не переживает, что ее схватили, перетащили в новое место. Быстренько освоилась с большим, рассчитанным на другой размер собаки, лежаком. Очень оценила, пусть и не премиум класса, но никак не сравнимый с приютской дрянью, корм. Я вечером выложу фотографии, как она ест, сидит на своем лежачке, в сухости и тепле. Слава Богу, успели. На следующей неделе уже минус. Пережила бы она его или нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Печеньку переименовать в Полечку, Полю? Это больше подходит для девочки и более удобновыговариваемо. У меня то же есть кураторская собачка, которую дети людей, которые её нашли, назвали Апельсинкой, хотя она даже не рыжая, а серенькая. Я её потом переименовала в Асю. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросила назвавшую ее администратора. Она сказала, раз те, кто подарил вторую жизнь, хотят подарить ей и новое имя, пусть так и будет. Предлагайте, выберем коллективно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 14.11.2019, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Может Печеньку переименовать в Полечку, Полю? Это больше подходит для девочки и более удобновыговариваемо. У меня то же есть кураторская собачка, которую дети людей, которые её нашли, назвали Апельсинкой, хотя она даже не рыжая, а серенькая. Я её потом переименовала в Асю.


По-моему, Полечка - очень хорошо, мне нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!
По поводу имени, я в конкурсе не участвую, у меня фантазия тоже давно искала, но Полечка мне тоже нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже симпатичное имя))) Такое округлое и пушистое.

Я только приползла домой. Нет сил включать компьютер. Завтра, точнее уже сегодня, днем выложу фото с передержки. Простите пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zhanette @ 14.11.2019, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Пчелка? (Созвучно немного, она же привыкла, наверное...)


Мне нравится. wub.gif

Девочка, ты главное - живи и не болей! Пусть последние годы твой жизни ты будешь домашней! Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!
На следующей неделе уже минус, а наша старушечка об этом узнает только на прогулке, а не всей тонкой шкуркой в течение длинной зимней ночи!!! Спасибо вам всем за это!!!

Ну что решили, Полечка или Пчелка называем? Надо передержке финально говорить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 18.11.2019, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что решили, Полечка или Пчелка называем? Надо передержке финально говорить)))

Я тут что-то подумала, а может не стоит переименовывать? Если передержке удобно так называть, то пусть остаётся Печенькой. Она наверное уже привыкла за столько лет. Сейчас главное, что бы малышке было там хорошо. Как там девочка? Освоилась? Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что надо решение этого вопроса доверить передержке. Пусть посмотрит, на какое имя Печенька-Пчелка-Поля будет реагировать. Так радостно, что девочка в тепле! appl.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сложный вопрос))) Я спросила передержку позавчера, как она ее зовет, как я поняла, она ее ласково Печеня зовет. Я передам наши соображения по поводу имени. Попрошу посмотреть, на что она будет отзываться. Хотя, у меня дома все отзываются на все. Мне кажется, если я начну звать стол - стол - стол, прибегут все, включая кота.

Я завтра позвоню, узнаю, как там у нас дела идут, расскажу подробности. Позавчера все было тихо и спокойно. Ели, отсыпались, валяясь на боку и вытянув лапы. Наслаждалась, наверное, теплом и шикарным по сравнению с приютским, кормом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приютска старость беспощадна.... как же хорошо, что Печенька больше не в сыром холоде вольера... СПАСИБО за её спасение!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго вчера разговаривала с передержкой. Вскрылась такая вещь: наша старушка практически слепа и глуха. Вероятно, с этим связаны частые падения в приюте и их результаты, разбитые локти, попытки умереть в луже и ее полная дезориентированность. Маша говорит, она бежит, оступается, падает. При этом, когда она, наконец, через несколько дней пребывания на передержке, освоилась, где двери, какие ступеньки на крыльце, где что на участке, она стала совершенно прекрасно гулять, вбегать в дом, находить свой лежачек и маневрировать между лежаками других собак. Она НЕ писает в доме, делает все дела только на улице. Возможно, когда-то она была, действительно, домашней, а потом что - то случилось. Маша говорит, она, как освоилась, поняла, что можно гулять, а можно не гулять, прямо морда стала другая. И пока она предпочитает быстренько сделать свои дела, пробежаться чуть - чуть и домой, греться, валяться на мягком лежаке.

На мои вопрос по поводу имени, Маша говорит, самой Печеньке все равно, она, в основном, не слышит, когда ее зовут. Так что, если мы хотим переименовать, что называется, для изменения кармы, Маша ждет нашего решения и будет звать ее так, как мы скажем. Так что, мы с Машй ждем вашего решения.

А я все думала, почему я ей что - то говорю, а уши в разные стороны крутятся совершенно независимо от моей речи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная старушка, не хочет мёрзнуть на улице. Ей видимо ещё не верится, что такое счастье привалило и она в тепле, сыта, на лежачке. Живи, малышка, и радуйся жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь бедолажка - еще и слепота/глухота... cry2.gif Какое счастье, что она теперь дома! Пусть этот дом многонаселенный, но в нем тепло, вкусно и всегда найдется рука, которая приласкает. Много ли старушке надо, чтобы воспрянуть и снова радоваться жизни!? И хотелось бы посмотреть на изменившуюся мордуську! tongue.gif

Поскольку Печенька имени своего не слышит, не знаю, имеет ли смысл что-то менять. Опять же считаю, что передержке виднее, именно она будет общаться с собачулей. Пусть называет так, как ей удобно. Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...