Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В приюте умирает собака-старушка. Маленькая, отчаявшаяся. Мы нашли ее легшей и уже собравшейся умереть. Откачали. Но там ей не выжить.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Я живу на Юго- Западной.Могу подвезти куда-нибудь поближе к Вам, к центру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я спрошу. Я не в Москве сейчас, не знаю, поедет ли кто за памперсами. Наши все в Химках живут. Это только я на Преображенке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печеньке 500р. за февраль. Сил старушечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое.

Звонила передержка, говорит, совсем Печеня плоха. Боится, что вопрос уже в днях. Практически не ест, почти не сидит, все время спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печени больше нет. Утром пришли, а она...

Инн, похоже так и случилось. 

Бедная наша старенькая девочка...

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, Печеня. Ты достаточно долго прожила. Жалко, что только под конец в хороших условиях. 

Катя, мои соболезнования. Знаю, что вы очень переживали за старушку.

 

Уважаемые финкураторры! Не бросайте приютских стариков и Катю! Помогите в других темах!

Лекарства, лечебный корм, памперсы, прием врача и анализы - все это требует дополнительных денег. Волонтеры давно за гранью.

Спасибо всем за понимание и помощь!

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенюшечка, детка, сколько бы ты ни прожила, все равно кажется - мало! Светлой радуги тебе, трогательная малышка. Беги :ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Печенечка почему - то зацепила особенно. Может, слишком напоминала мою старую Русю, которую когда - то, так и не пристроив на ПиКе, оставила себе, она тогда всего - то три года прожила у меня, совсем старенькая была. А, может, просто моя собака была. Есть такие, которые особенно прирастают к сердцу. 

Болит, за нее по - особенному((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, shustrokot сказал:

Да, Печенечка почему - то зацепила особенно. Может, слишком напоминала мою старую Русю, которую когда - то, так и не пристроив на ПиКе, оставила себе, она тогда всего - то три года прожила у меня, совсем старенькая была. А, может, просто моя собака была. Есть такие, которые особенно прирастают к сердцу. 

Болит, за нее по - особенному((((

Она хотя бы три года прожила в тепле и заботе, а три года - это очень много. И не "доживала", как многие, вывезенные на передержку - уже слепые, глухие, больные, даже ходящие с трудом (жизнью это не назовешь), а несмотря на болезнь, ЖИЛА - гуляла, копала, из чужих мисок еду тырила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,Печеничка...

Понимала,что к концу все идет, но принять твой уход  не легко - ты была моей любимой старушкой.

Катя, в какую тему перекинуть Печенины финские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенечка, солнышко! Все отошло, все беды и болячки, теперь беги со всех ног по радуге! А мы будем помнить тебя...

Катя, подскажите, в какую тему актуальнее перенести фин.кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо, что не бросаете нас. 

У нас самое тяжелое положение сейчас у Мушкетеров (Арамис требует постоянного лечения) и у Чубы, там тоже все время что - то надо. Обе истории абсолютно провальные. В одной нестарый, но безобразно больной гигант, в другой старичок Чуба. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Никки сказал:

Она хотя бы три года прожила в тепле и заботе, а три года - это очень много. И не "доживала", как многие, вывезенные на передержку - уже слепые, глухие, больные, даже ходящие с трудом (жизнью это не назовешь), а несмотря на болезнь, ЖИЛА - гуляла, копала, из чужих мисок еду тырила))

Для меня, это вообще удивительная история. Мы вывозили ее, честно, думали, умирать. Что бы хотя бы не в холоде и грязи. Она совсем была плохонькая. Лежала на боку и хрустела ребрами. И вот ведь, какая воля к жизни, только, оказалось, надо согреть и нормально кормить было. Я, когда через некоторое время приехала туда, не узнала эту шустро удиравшую от меня собаку. В приюте ей было в последнее время абсолютно все равно, кто взял, куда несет, что делает, просто был живой труп. А на передержке, оказалось, она была обычная старая собака, с характером и желаниями. Она - пример, как надо хотеть жить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала всю тему от начала до конца и спросила себя : "Что ты, дура, ревешь? Это счастливая тема! Три года тепла, заботы и ласки, копательных работ по желанию, вкусной еды и покоя. Три года жизни, а не выживания! И конец тихий, спокойный, без боли и страданий." Все понимаю, но так хотелось, чтобы хорошая жизнь продлилась для нее подольше, чтобы перевесила кошмары и ужасы предыдущей...Но на все воля Божия...А в приюте еще столько страждущих! Катя, перейду тогда в тему Арамиса. Номер карты Вероники актуален?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, marion61 сказал:

Перечитала всю тему от начала до конца и спросила себя : "Что ты, дура, ревешь? Это счастливая тема! Три года тепла, заботы и ласки, копательных работ по желанию, вкусной еды и покоя. Три года жизни, а не выживания! И конец тихий, спокойный, без боли и страданий." Все понимаю, но так хотелось, чтобы хорошая жизнь продлилась для нее подольше, чтобы перевесила кошмары и ужасы предыдущей...Но на все воля Божия...А в приюте еще столько страждущих! Катя, перейду тогда в тему Арамиса. Номер карты Вероники актуален?

Лучше на карту Лены, как и для Печени отправляли. Вероника собирает для всех приютских, периодически путается, а Лена у нас человек аккуратный.

 

Я, честно говоря, тоже до сих пор плачу, хотя и понимаю, что ушла она глубокой - преглубокой старушкой и пожила неплохо в конце жизни. Но кто же не верит в "еще годик, ну хоть пол годика". И с котом нашим так же было. Почти 20 лет, пережил химию, почки отвалились еще в 15. Да, Шимширт с Редький почти волшебники и таких результатов даже они не ждали, и каждый наш приезд Шимиширта радовал, как буд - то ему родного кота его притащили, он радовался и удивлялся, что котище еще ого- го и химия сработала, и почки не отвалились, и диабет победили. Но, все равно, было очень больно, жалко и казалось, что, ну вот еще немножко же мог бы еще пожить... Плакать в такой ситуации, думаю, нормально. Не в возрасте же дело, а просто в том, что делает нас нормальными, в любви. Просто, мы ее любим. До сих пор. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Реву...Одно успокаивает,что пожила под конец как барыня и ушла тихо,спокойно,без боли и мучений! Беги по радуге Печенька, передай моему Мартину и Фиджику, что люблю их и буду всегда помнить и ждать встречи .

Все у кого была я в финкураторах ,увы тоже на радуге... Готова продолжить помощь . Перевела с пометкой на Печеньку, а там уж решите кому нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

У нас сейчас самая тяжелая ситуация с Мушкетерами. Там передержка на двоих, которую мы сами уже давно оплачиваем, лекарства, вечные поездки к Гаранину. Там сейчас совсем провально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...