Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В приюте умирает собака-старушка. Маленькая, отчаявшаяся. Мы нашли ее легшей и уже собравшейся умереть. Откачали. Но там ей не выжить.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!

Что - то все наши старички очень сдали за последние месяц - два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Печеня все хуже, увы, и хуже. Не гуляет. Почти не ходит. После курса антибиотиков нос очень быстро потек опять. Она стала вяленькая, спит все время. Посадишь, посидит, посмотрит вокруг, опять укладывается. Ест сидя, не стоя, как раньше. Морда еще сильнее деформировалась. Глаза совсем белые. Маша говорит, по виду ей лет 20 уже. Хотя, мне кажется, я ее вывозила на передержку уже ОЧЕНЬ старенькой. Сколько ей сейчас один Бог знает.

WhatsApp Image 2022-07-09 at 13.44.30.jpeg

WhatsApp Image 2022-07-09 at 21.40.34.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенинка, детка, главное - ты в тепле и сыта, тебя любят. Живи, только без боли! А от старости лекарств нету...:ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 руб. На сбер за декабрь. Держись, Печенька. Поживи ещё! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой срок, увы...Печенюшечка, солнышко старенькое, мы тебя любим! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

 

Никки, честно говоря, принцип действия вирус - вакцины мне не очень понятен, но в нашем случае у Печени же не вирус. У нее опухоль в носу. Она периодически вскрывается, ее заглушают. Она опять вскрывается через какое- то время. Оперировать ее никто не решился из хирургов, просто по возрасту. 

 

И ситуация все хуже и хуже. Маша говорит, она прямо усыхает. Она и так была вся такая тощенькая и сухая, а сейчас совсем скукоживается и слабеет. Пока, похоже, ничего не болит, но все ее состояние явно ухудшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, shustrokot сказал:

Спасибо Вам большое!

 

Никки, честно говоря, принцип действия вирус - вакцины мне не очень понятен, но в нашем случае у Печени же не вирус. У нее опухоль в носу. Она периодически вскрывается, ее заглушают. Она опять вскрывается через какое- то время. Оперировать ее никто не решился из хирургов, просто по возрасту. 

 

И ситуация все хуже и хуже. Маша говорит, она прямо усыхает. Она и так была вся такая тощенькая и сухая, а сейчас совсем скукоживается и слабеет. Пока, похоже, ничего не болит, но все ее состояние явно ухудшается.

Старенькая ,она, конечно, может, не столько от опухоли состояние так быстро ухудшается, сколько от самой старости, но это нельзя знать наверняка.

Так вирус-вакцина - это, насколько я знаю,  такой специально выведенный вирус, который убивает опухоли. Его вводят непосредственно в опухоль.

 

5 минут назад, Никки сказал:

Кстати, в теме Звездочки в "скорой", "Люся - собака, которая хочет жить...", на последней странице Йосик, похоже, об этом пишет, посмотрите - если не Печеньке, то может еще кому-то пригодится.

 

 

Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возраст у нее очень серьезный. И понятно, что, скорее всего, угасает функция всех органов уже. Но именно возраст задерживает и рост опухолей. У старичков все, тфу- тфу - тфу, развивается медленнее. Пока живет, пока ест, пока не больно...

Про вирус - вакцину почитаю. Никогда раньше не слышала. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое.

Дорогие друзья Печени, мы все поздравляем вас с Новым Годом и наступающим Рождеством. Желаем вам и всем, кого вы любите, здоровья, счастья, удачи, мира и покоя в душе. Спасибо вам огромное, что вы с нами, что вы с ними, с нашими бедолагами, многие из которых вообще живут только благодаря вам. Спасибо! Еще раз, с  Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Печенюшке ф/к 500р. за январь. Всем здоровья и мира!

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...как же жалко стариков...сердце кровью обливается. Может ее Гамавитом поколоть,очень его уважаю.Перевела за январь. Всех с Новым годом! Не смотря ни на что, жизнь продолжается! Всем мира, здоровья и добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо большое за деньги, поздравления. 

Спасибо огромное!

Поздравляю всех с Рождеством.

Печеня потихоньку угасает, к сожалению. Все время спит. Ест лежа.  Но Маша говорит, что визуально ничего не болит. Гамавит не пробовали, Маша колола ей что - то другое поддерживающее, уже не припомню, что, они с нашим приютским ветеринаром согласовывали. Печенечка очень стара, пусть нашим с ней Рождественским чудом будет спокойный конец жизни, без боли и мучений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня звонила Печенина передержка. Честно говоря, когда она позвонила, я очень испугалась. Думала, все. Но, оказалось, консервы заканчиваются, просила докупить. Сухой корм Печеня есть совсем перестала уже некоторое время назад. Хотя, новости совсем плохонькие. Ест плохо. Сама уже не встает. Посадили, посидит чуть - чуть и ложится. Поставили, тут же садиться и дальше ложится. Ставят, что бы в туалет сходила, еще и поддерживать приходится. Если вовремя не поставить, может и под себя... Тут же начинается раздражение, кожа совсем тоненькая, сухая. Шерсть, как старый искусственный мех. Маша говорит, там уже жутчайшая катаракта в глазах, нос от старости сохнет (она мажет), в общем, старость уже совсем догнала. Маша говорит, что она таких старых собак еще не видела, каждое утро удивляется и радуется, придя проверить ее.

 

Изменено пользователем shustrokot
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня фото Печени. Маша говорит, это максимально вертикальное положение, в котором она сама может побыть некоторое время. Сажают, что бы пролежней не образовывалось. Стоят сама она уже совсем не может, или желания нет. Ест все хуже и хуже. Не течет из носа, не растет опухоль на лапе. Маша говорит, как буд - то и процессы все замедлились. 

WhatsApp Image 2022-07-09 at 21.40.34 (1).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не страдала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела за февраль фин. 500 на карту сб.

Видно,Печенька совсем стала слабенькая.

А у меня умерла собака и остались подгузники Сени стандарт М - 50 штук. Если кому надо - отдам. Катя, старичкам или в приют не нужно? Только надо отверстие для хвоста прорезать.

Т. 89175310569.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ох, как я Вам сочувствую, как понимаю, это так всегда больно, когда они умирают, а мы, прожив с ними всю их жизнь, остаемся. У меня летом умерла моя самая-самая любимая девочка. Мне все время снится, что она жива, что я слышу звон ее жетона, самый успокоительный, самый милый звук на свете. Просыпаюсь, хватаю рукой то место на кровати, где она всегда, все 14 лет спала, а ее нет. И две другие мои, тоже очень любимые девочки, облегчают, но не убирают эту боль. Постоянно, каждый день. С августа. Все жду, когда же отпустит... Не отпускает. Больно. Держитесь.

Подгузники нужны, но ехать сейчас за ними некому. Я в отъезде, волонтеры раздерганы на 1000 медвежат. А Вы где территориально?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...