Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок упал с крыши.


Саныч
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Не хватает информации, как поступить. Вчера услышал мяуканье, под балконами в полисаднике 9-этажки лежит котенок, собаки крутились, взял на руки, ну и соответственно как отпустить. У него завернуть шея назад, и судороги. Повез в ветклинику, приём, рентген, капельницы уколы... И вот пушистый дома, точнее она, возраст врач указал 4 месяца. Смещён назад позвонок С1, перелом челюсти, ушибы. Котёнок практически не шевелится, часто судороги, голову держит неестественно, но жить хочет. Купили с женой паштет, кормили им на ура. Воду пьёт. Но сутки уже не спим, благо выходные. Бедняжка лежит час-два, потом начинаются судороги. Постоянно сидим поочередно и гладим, так спокойнее. Сутки прошли, и поехали опять в клинику, укол смогли сделать, а вот как решить клизму и системы, не знаем. С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Саныч @ 3.11.2019, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Всем добрый день. Не хватает информации, как поступить. Вчера услышал мяуканье, под балконами в полисаднике 9-этажки лежит котенок, собаки крутились, взял на руки, ну и соответственно как отпустить. У него завернуть шея назад, и судороги. Повез в ветклинику, приём, рентген, капельницы уколы... И вот пушистый дома, точнее она, возраст врач указал 4 месяца. Смещён назад позвонок С1, перелом челюсти, ушибы. Котёнок практически не шевелится, часто судороги, голову держит неестественно, но жить хочет. Купили с женой паштет, кормили им на ура. Воду пьёт. Но сутки уже не спим, благо выходные. Бедняжка лежит час-два, потом начинаются судороги. Постоянно сидим поочередно и гладим, так спокойнее. Сутки прошли, и поехали опять в клинику, укол смогли сделать, а вот как решить клизму и системы, не знаем. С

Как они выживают? Есть ли смысл бороться или это мучение над животным? Боюсь, что так и не выживет. Прогноз врача, как они сказали, осторожный. Мол, никогда не поздно усыпить. Кошечка очень хочет жить, в глаза заглядывает. Но никаких движений за сутки, кроме жутких судорог. Лапки два раза протянула, как будто хотела вытянуться, остальное время лежит на боку с запрокинутой головой. Только глазами следит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не вет, скорее, чтобы тему поднять, может кто-то зайдет грамотный. Если кошечка не двигается. только судороги + переолом челюсти, то как она может активно есть и пить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 3.11.2019, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ни разу не вет, скорее, чтобы тему поднять, может кто-то зайдет грамотный. Если кошечка не двигается. только судороги + переолом челюсти, то как она может активно есть и пить?

В верхней челюсти трещина сказали, но это заживёт. Она не дует, а слизывает паштет, но очень активно и с аппетитом. Я это хотел уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Саныч @ 3.11.2019, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Как они выживают? Есть ли смысл бороться или это мучение над животным? Боюсь, что так и не выживет. Прогноз врача, как они сказали, осторожный. Мол, никогда не поздно усыпить. Кошечка очень хочет жить, в глаза заглядывает. Но никаких движений за сутки, кроме жутких судорог. Лапки два раза протянула, как будто хотела вытянуться, остальное время лежит на боку с запрокинутой головой. Только глазами следит.


Я вам советую найти в сети форуме крупных ветклиник (Свой доктор, Белый клык, Зоовет, возможно Биоконтроль) и создать там тему. И прикрепить или переписать все, что до этого вам написали врачи. Описание, снимок, диагноз, лечение. Если получится - снять на видео котенка.
Конечно, гораздо лучше прийти на прием, чтобы врач смог осмотреть котенка и сделать неврологические тесты. Если денег на невролога нет - попробуйте в Академию Скрябина к доктору Козлову Николаю Андреевичу - он именно хирург-невролог. Хотя у вас немало уйдет на лечение и содержание в принципе, возможно выгоднее сперва "вложиться" в невролога.

Кошки иногда хорошо восстанавливаются после переломов позвоночника, но я знаю только случаи перелома "ниже" - в поясничном отделе, например. Ну и "хорошо" в данном случае значит "через полгода-год начинает сама ходить". Хотя, опять же, котенок, - может и повезет. Короче, какие-то шансы есть, какие - точнее скажет врач, на 100% точно скажет только бог.

+ Очень важно следить за переполнением мочевого пузыря и кишечника, сцеживать и отдавливать ежедневно. Учитесь, решайтесь, пока ситуация не осложнилась завалом кишечника или проблемами с мочевым/почками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАм необходима консультация грамотного невролога в любом случае. Лечение должен назначить невролог.
Если котенок не ходит сам в туалет, то обязательно надо отжимать мочу и кал. Это могут показать в клинике. Хотя бы 2 раза в день, лучше чаще.

Вот из другой темы я скопировала по врачам - неврологам. Советовала ОльгаСЛ ----


Как невролога на ПИКе обычно советуют Дубовицкую в Белом Клыке на Пресне, но к ней по записи, обычно не сразу попадешь, - я с ней не сталкивалась, не могу ничего сказать.
Из молодых неврологов, работающих со спинальникам, Курганская Наталья Ивановна в Зоостатусе, Варшавское ш.125. - очень рекомендую, хорошо диагностирует, использует новые человеческие препараты, очень отзывчива на беду и реально помогает там, где три врача развели руками. Причем всегда, что называется, " зрит в корень", т.е. видит первоочередных проблему животного, потому что врачи, особенно специалисты, грешат тем, что назначают лечение по своему профилю, а животное погибает не от этого.

Кошке с недержанием, если рентген не показал переломов, нужна вначале противоотечная терапия, обычно дексаметазон, преднизолон -

Но по возможности нужно организовать посещение невролога, я все же рекомендовала бы именно в вашем случае Курганскую. Есть еще неврологи, которые принимают в разных районах Москвы, Мираков ( в клинике Еремина в Жулебино и еще в какой то), в Беланте Вилен Давыдов - он хирург невропатолог. В Скрябинке - Козлов, также нейрохирург, также думающий хороший врач, но грешит склонностью всех оперировать. Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 3.11.2019, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
ВАм необходима консультация грамотного невролога в любом случае. Лечение должен назначить невролог.
Если котенок не ходит сам в туалет, то обязательно надо отжимать мочу и кал. Это могут показать в клинике. Хотя бы 2 раза в день, лучше чаще.

Вот из другой темы я скопировала по врачам - неврологам. Советовала ОльгаСЛ ----


Как невролога на ПИКе обычно советуют Дубовицкую в Белом Клыке на Пресне, но к ней по записи, обычно не сразу попадешь, - я с ней не сталкивалась, не могу ничего сказать.
Из молодых неврологов, работающих со спинальникам, Курганская Наталья Ивановна в Зоостатусе, Варшавское ш.125. - очень рекомендую, хорошо диагностирует, использует новые человеческие препараты, очень отзывчива на беду и реально помогает там, где три врача развели руками. Причем всегда, что называется, " зрит в корень", т.е. видит первоочередных проблему животного, потому что врачи, особенно специалисты, грешат тем, что назначают лечение по своему профилю, а животное погибает не от этого.

Кошке с недержанием, если рентген не показал переломов, нужна вначале противоотечная терапия, обычно дексаметазон, преднизолон -

Но по возможности нужно организовать посещение невролога, я все же рекомендовала бы именно в вашем случае Курганскую. Есть еще неврологи, которые принимают в разных районах Москвы, Мираков ( в клинике Еремина в Жулебино и еще в какой то), в Беланте Вилен Давыдов - он хирург невропатолог. В Скрябинке - Козлов, также нейрохирург, также думающий хороший врач, но грешит склонностью всех оперировать.

Спасибо. Я сам с Саратова, да и денег нет на все эти манипуляции. Потратил что на квартплату отложил, так что надеюсь на лучшее. Что смогли, сделали. Вторая ночь, хорошо завтра выходной ещё, так как спать не получается. Очень надеюсь что выкарабкаться сможет. Только что потянулась очень сильно, передние и задние лапки вытянула вниз, а мордочку вперед, тянется, очень радует. Реально, не вытянем долго сидеть возле, придется оставлять одну потом. Читал тему тут на форуме, с похожими симптомами на 5 день начала пытаться вставать, очень надеюсь на это
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и в дополнение к вышесказанному - если котенок сам не двигается, то его надо переворачивать каждые пару часов, чтобы пролежней не было. Даже на мягкой подстилке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 3.11.2019, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
ВАм необходима консультация грамотного невролога в любом случае. Лечение должен назначить невролог.
Если котенок не ходит сам в туалет, то обязательно надо отжимать мочу и кал. Это могут показать в клинике. Хотя бы 2 раза в день, лучше чаще.

Вот из другой темы я скопировала по врачам - неврологам. Советовала ОльгаСЛ ----


Как невролога на ПИКе обычно советуют Дубовицкую в Белом Клыке на Пресне, но к ней по записи, обычно не сразу попадешь, - я с ней не сталкивалась, не могу ничего сказать.
Из молодых неврологов, работающих со спинальникам, Курганская Наталья Ивановна в Зоостатусе, Варшавское ш.125. - очень рекомендую, хорошо диагностирует, использует новые человеческие препараты, очень отзывчива на беду и реально помогает там, где три врача развели руками. Причем всегда, что называется, " зрит в корень", т.е. видит первоочередных проблему животного, потому что врачи, особенно специалисты, грешат тем, что назначают лечение по своему профилю, а животное погибает не от этого.

Кошке с недержанием, если рентген не показал переломов, нужна вначале противоотечная терапия, обычно дексаметазон, преднизолон -

Но по возможности нужно организовать посещение невролога, я все же рекомендовала бы именно в вашем случае Курганскую. Есть еще неврологи, которые принимают в разных районах Москвы, Мираков ( в клинике Еремина в Жулебино и еще в какой то), в Беланте Вилен Давыдов - он хирург невропатолог. В Скрябинке - Козлов, также нейрохирург, также думающий хороший врач, но грешит склонностью всех оперировать.

Сегодня по маленькому сходила, завтра если по большому не сходит, будем пробовать клизму. Перечитали как, страшно самим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 3.11.2019, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
...и в дополнение к вышесказанному - если котенок сам не двигается, то его надо переворачивать каждые пару часов, чтобы пролежней не было. Даже на мягкой подстилке.

Да, стараемся перекладывать. На правом боку лучше, стараемся хоть недолго на левый бок, но долго не выходит. Когда кладу на левый бок, головой упирается вниз и начинает мучаться, на правом лежит лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irinase @ 4.11.2019, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
а объявление о ней на подъезде и у лифта вывесили? Наверняка из окна выпала.

Там бабульки у подъезда шорох навели, но видимо никто не объявился. Они очень порадовались, что я её забрал. Так как сами не знали как быть. Кстати, вчера вечером пыталась ползать, ну или просто хоть лапами задвигала. Хуже не становится, это радует. Через катетер лекарства смогли ввести, сегодня капельницы освоим. Вчера свозил в приёмник, 500 р отдал, посмотрели как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 5.11.2019, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Как ваши дела? Есть подвижки в хорошую сторону?

Да пока объективно нет. Кушает, и более никаких подвижек. В среду на приём ко врачу, которая смотрела, а сегодня поеду на капельницу. Вечером сделал, а чуть позже лекарство ввести не смог, может катетер забился. Голову так и крутит назад, пытался сделать бандаж на шею, но котенок начал неистово выворачиваться и буксовать всеми лапами, аж вокруг себя крутится. Поднимаю на руки, нормально, даже голову ровнее держать начинает. Жену спать отправил, сам всю ночь с ним на кухне. Да, ещё момент, когда на руках держу вертикально, голову держит сам, но лапки все висят как плети. Когда кладу, то тогда двигает. Задние чуть лучше, передние может только под себя вытягивать. В общем, третьи сутки выходит уже, в субботу с утра начало данной эпопеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://vk.com/vetpraktika посоветуйтесь хотя бы здесь.

Только надо выложить все то, что вы получили у врача. Не то, что он вам сказала на словах, а то,что написал. И чем лечит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 5.11.2019, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
https://vk.com/vetpraktika посоветуйтесь хотя бы здесь.

Только надо выложить все то, что вы получили у врача. Не то, что он вам сказала на словах, а то,что написал. И чем лечит.

Закинул в предложку. Котенок чуть легче, можно брать на руки свободно. Голову выпрямляет только на руках, когда один, сразу же в свою скрюченную позицию... На руках держу, лапки вниз висят, когда на боку - может потягиваться. Сегодня ухитрился положить на живот, подложил лапы под низ, и пролежала в таком состоянии полчаса почти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Саныч @ 5.11.2019, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Закинул в предложку. Котенок чуть легче, можно брать на руки свободно. Голову выпрямляет только на руках, когда один, сразу же в свою скрюченную позицию... На руках держу, лапки вниз висят, когда на боку - может потягиваться. Сегодня ухитрился положить на живот, подложил лапы под низ, и пролежала в таком состоянии полчаса почти.



А чувствительность в лапах сохранена или котенок парализован?

Выкладывайте фото котенка, назначения и попросите о финансовой помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 5.11.2019, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
А чувствительность в лапах сохранена или котенок парализован?

Выкладывайте фото котенка, назначения и попросите о финансовой помощи.

Задние лапы нормально, чувствует и мурзится от уколов ещё как. А передние не двигает, одергивает если кольнуть, и всё. Остальное время висят. Только когда потягивается, прижимаются передние. Но больше на рефлекторно похоже. Завтра ко врачу пойдём. Финансы поют, хватит на приём, а там что доктор скажет. Колоть и системы хватит, на операции не вижу смысла. 4 день дома сижу, все дела бросил, просто ни денег ни времени на сложные операции не хватит. Сборы, это круто конечно, но боюсь этого я не осилю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...