Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 голодных, бывшедомашних кота в мусорных баках


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

27.01.2022 в 15:31, EAL сказал:

Девушки, простите. Но мне очень странно и непонятно читать, что вы неудомеваете, почему полноценный кот метит. Так он это должен делать! Это нормальное повеление половозрелого кота. Чему удивляетесь?! Боюсь, что столько времени обтягивая кастрацию, только усугубляете ситуацию. У многих котов сохраняется привычка метить, просто как привычка, потому что не проведена вовремя кастрация. Читаю и Недоумеваю.

У Феликса в анализах короновирус.  Сталкивалась с ситуацией ,когда у кастрированного кота это переходило в ФИП.  Кота не смогла спасти.  У котика Барсика из другой моей темы кастрация ухудшила ситуацию с лейкозом, который у Барсика изначально был.  Тоже не спасли.

 

С самого начала говорили, что Феликс не молодой.  Но главное, короновирус.

 

Кот начал метить в последние несколько месяцев.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Елене Н за помощь!

 

Надюше и Ко спасибо за помощь, но деньги были посланы на карту, которой у меня давно нет.  Надя, надеюсь, что Ваши деньги вернутся назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Olyunya сказал:

У Феликса в анализах короновирус.  Сталкивалась с ситуацией ,когда у кастрированного кота это переходило в ФИП.  Кота не смогла спасти.  У котика Барсика из другой моей темы кастрация ухудшила ситуацию с лейкозом, который у Барсика изначально был.  Тоже не спасли.

 

С самого начала говорили, что Феликс не молодой.  Но главное, короновирус.

 

Кот начал метить в последние несколько месяцев.

Коронавирус никогда не являлся противопоказанием для операций, тем более для такой, как кастрация. У большинства кошек он есть, пишут о 70-80 процентах. Если он никак не проявляется, то как он может быть препятствием для кастрации? Некастрированного метящего кота не пристроить никогда. Как передержки с ним живет?! Это же вонь. Если человека устраивает превращать мое жилище в клоаку, то это выбор человека. 
Стрессом для кота является то, что кот полноценный, гормоны играют, а выплеска нету. От фипа никто не застрахован. Иммунитета у кошек на коронавирус нет. К счастью, вирус редко мутирует.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе ездили с Феликсом и другим котиком в ветклинику на кастрацию.  Показала врачу историю болезни Феликса с момента появления его в квартире.  Феликсу взяли кровь на анализы.  Советовалась с врачом по поводу кастрации и короновируса.  Врач подтвердил, что кастрация, к сожалению, может стать причиной перерождения короновируса в ФИП.  Но в большей степени этому может способствовать какие-то царапины в результате его драк. 

 

Феликсу почистили уши.  Вычистили черноту из ушей.  Посмотрели эту грязь под микроскопом, но клещей там на обнаружили.  Обработали уши хлоргексидином.  Потом посмотрели внутри ушей при помощи лампы.  Оттита не обнаружили.  Рекомендовали ещё раз почистить хлоргексидином.  Царапины и болячки на ушах и на морде - результат его драк.  Подтекающий почти постоянно один глаз рекомендовано обрабатывают тетрациклиновой мазью и капать в глаз Тобрекс. 

 

По анализам (сдали помимо ОКА и биохимии) на короновирус короновируса нет.  А прошлый анализ показывал короновирус, причём с высокими титрами.  Чему верить,

 

Первое что сделал Феликс по возвращению в квартиру, пописал на дверь.  По-прежнему пытается драться с другим (тоже теперь кастрированным) котиком Джеймсом.  Джеймс стал спокойнее.  Поведение Феликса пока не изменилось. Кушает хорошо.

Врач посоветовал оставить ему уринарный корм.

PHOTO-2022-02-04-11-43-25.jpg

PHOTO-2022-02-04-11-43-26.jpg

PHOTO-2022-02-04-18-05-16.jpg

2 стр.jpg

3 стр.jpg

4 стр.jpg

5 стр.jpg

6 стр.jpg

7 стр.jpg

8 стр.jpg

9 стр.jpg

10 стр.jpg

11 стр.jpg

12 с.jpg

13 с.jpg

14 с.jpg

15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КДЛ Нуклеом 5.02.22      
       
               
Общий анализ крови              
                     
Тест Результат Референсные значения
Биохимия стандартная/Анализ крови        
Общий анализ крови        
  Лейкоциты(WBC)(кол-во х 109/л) 13,0 соб. 6-17 ; кош. 5.5-19.5
  Лимфоциты#(кол-во х 109/л) 4,2 соб. 1.2-4.0; кош. 1.2-4.2
  Моноциты#(кол-во х 109/л) 1,1 соб. 0.1-0.8 ; кош. 0,2-0.9
  Гранулоциты#(кол-во х 109/л) 7,7 соб. 2.5-15 ; кош. 2.1-15.0
  Лимфоциты-% 32,0 соб. 12-30 ; кош. 12-45
  Моноциты-% 8,7 соб. 2-9; кош. 2-9
  Гранулоциты-% 59,3 соб.  60-83; кош. 35-85
  Гемоглобин(HGB)(г/л) 158 соб. 115-190; кош. 115-180
  Эритроциты(RBC)(кол-во х 1012/л) 12,5 соб. 5.5-8.5 ; кош. 4.6-10.0
  Гематокрит(HCT) 52,0 соб. 39-65 ; кош. 35-59
  Средний объем эритроцита(MCV)(фЛ) 41,5 соб. 42-75 ; кош. 39-72
  Среднее содержание гемоглобина в эритр.(MCH)(пг) 16,5 соб. 20-25 ; кош. 13-21
  Средняя концентрация гемоглобина в эритр.(MCHC)(г/л) 39,8 соб.30-38  ; кош. 30-38
  Ширина распределения эритроцитов(RDW) 16,7 соб. 11-15.5 ; кош. 14-18
  Тромбоциты(PLT)(кол-во х 109/л) 154 соб. 110-460 ; кош. 110-460
  Объем тромбоцита(MPV)(фЛ) 7,9 соб. 7-12 ; кош. 5-9
  СОЭ 4 соб. 1-11 ; кош. 1-12
Лейкоцитарная формула        
  Палочкоядерные 3 соб. 0-4 ; кош. 0-4
  Сегментоядерные 52 соб. 60-70; кош. 60-70
  Лимфоциты 32 соб. 20-70 ; кош. 20-70
  Моноциты 9 соб. 1-8 ; кош. 1-8
  Эозинофилы 4 соб. 1-5 ; кош. 1-5
  Базофилы 0 соб. 0-1 ; кош. 0-1
  Примечания        
Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамилия владельца-
кличка животного
Лиманова-Филя (кошка) Возраст  
Ветврач      
    email владельца       Ветклиника 9029 умка клязьма
Лабораторное исследование 116689 Дата выдачи результата 05.02.2022
                     
Тест Результат Референсные значения
Биохимия стандартная/Анализ крови          
Стандартный биохимический профиль          
  АЛТ (Ед/л) 64,9 соб.1-55;кош.1-79;лош.4-30
  АСТ (Ед/л) 40,6 соб.1-55;кош.1-59;лош.100-290
  Альбумин (г/л) 28,7 соб.25-37;кош.25-37;лош.27-42
  Амилаза (Ед/л) 875,0 соб.280-942;кош.280-942;лош.9-34
  Билирубин общий (мкмоль/л) 12,9 соб.1.0-20.5;кош.1.0-18.0;лош.10-40
  Билирубин прямой (мкмоль/л) 3,2 соб.0.01-5.5;кош.0.01-5.5;лош.4-15
  Гамма-ГТ (Ед/л) 14,0 соб.1-9;кош.1-8;лош.9-25
  Глюкоза (ммоль/л) 4,7 соб.2.5-6.0;кош.2.5-6.3;лош.4.1-6.9
  Креатинин (мкмоль/л) 68,6 соб. 10-124 ; кош. 10-160 ; лошадь 40-168
  Креатинкиназа(КФК) (Ед/л) 172,0 соб.0-458;кош.0-458;лош.113-333
  ЛДГ (Ед/л) 2523,0 соб.50-1000;кош.55-1000;лош.45-1000
  Мочевая кислота (мкмоль/л) 13,0 соб.0-160;кош.0-150;лош.4-150
  Мочевина (ммоль/л) 7,7 соб.1.1-8.3;кош.1.0-10.0;лош.3.3-9.2
  Общий белок (г/л) 92,9 соб.58-78;кош.54-77;лош.55-73
  Триглицериды (ммоль/л) 2,0 соб.0.1-2.0;кош.0.4-1.1;лош.0.04-0.5
  Щелочная фосфатаза (Ед/л) 127,0 соб.5-150;кош.5-130;лош.102-257
  Глобулины (г/л) 64,2 26-46
  Альбумин-Глобулин коэфф. 0,4 0.7-2.0
  Коэффициент Де Ритиса 0,6 0.5-1.5
  Билирубин непрямой (мкмоль/л) 9,70 1.5-17.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы 05.02.22Лиманова-Филя1.xls Высылаем Вам результат.

Фамилия владельца-
кличка животного
Лиманова-Филя Вид животного кошка Ж Возраст  
кошка
Ветврач        
    email владельца     0 Ветклиника 9029Умка Клязьма
                     
Лабораторное исследование 69869 Дата выдачи результата       05.02.2022
             
Тест Результат Уровень выявленного сигнала
ПЦР-диагностика инфекций          
Обнаружение ДНК/РНК возбудителя          
  Короновирус кошек (РНК Feline coronovirus) не обнаружено        
                     
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач сказал, что можно послать кровь на анализ в разные лаборатории.  Неовет стал очень дорогим. Послали в Нуклеом. 

Потрачено очень много денег на кастрацию, анализы, лекарства. 

 

Буду благодарна за помощь Феликсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Olyunya сказал:

На прошлой неделе ездили с Феликсом и другим котиком в ветклинику на кастрацию.  Показала врачу историю болезни Феликса с момента появления его в квартире.  Феликсу взяли кровь на анализы.  Советовалась с врачом по поводу кастрации и короновируса.  Врач подтвердил, что кастрация, к сожалению, может стать причиной перерождения короновируса в ФИП.  Но в большей степени этому может способствовать какие-то царапины в результате его драк. 

 

По анализам (сдали помимо ОКА и биохимии) на короновирус короновируса нет.  А прошлый анализ показывал короновирус, причём с высокими титрами.  Чему верить,

 

Первое что сделал Феликс по возвращению в квартиру, пописал на дверь.  По-прежнему пытается драться с другим (тоже теперь кастрированным) котиком Джеймсом. 

А врач Вам не об’яснил, что у кошек нет стойкого иммунитета к короновирусу? То есть кот может вирус победить, избавиться от него и тут же снова заразится от других котов. Если в доме больше двух котов от коронавируса практически невозможно избавиться, так и будут перезаряжаться друг от друга. Если их только изолировать. И то, это не гарантия. Коронавирус у кошек живет в кишечнике, может выделяться, может затихать и не ловится анализом. Для чего Вы так заморочились с этим короновирусом? Сдавать анализы и получать противоречивые результаты можно так до морковкина заговения. Неужели деньги не жалко тратить ни на что?

Предоставьте документы, где врач не рекомендует кастрацию коту при бессимптомном течении. Фамилию врача. Героев надо знать в лицо и обходить таких врачей десятой дорогой. 
 

И, да, в жизни любого животного и человека невозможно без стресса.  Так что опасность мутации всегда будет, даже если и кастрировать не будете. К счастью, вероятность мутаций очень мала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Юле Jul_777 за помощь Феликсу.  У нас, к сожалению, только 2 финкуратора для Феликса.  Но зато есть желающие зайти в тему и дать советы.

 

EAL, Вы, наверное. не поняли, что Феликс был кастрирован.  Врач сказал, что царапина может гораздо быстрее дать перерождение короновирусак в ФИП. А кастрация, при том, что такое перерождение возможно, является меньшим злом.  И кот был кастрирован. 

 

Что касается нескольких анализов, то предыдущий анализ показал КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ данные (высокие титры) короновируса. 

 

Вам повезло, что Вы не сталкивались с ситуацией, когда после кастрации усугублялись имеющиеся инфекции, которые приводили к гибели животных.  И я, и передержка сталкивались с такими случаями, когда короновирус перерождался в ФИП после кастрации.  Животные, к сожалению, погибали.  С Феликсом остаётся теперь только ждать, как пройдёт восстановительный период.  Мы с передержкой сейчас очень волнуемся за здоровье кота.  Надеемся, что кастрация не повлечёт за собой ухудшение.

 

Врачу, у которого я лечу своих животных много лет, я доверяю.  Езжу к нему в область даже из Москвы.  Я и передержка (кстати, имеющая высшее медицинское образование) считаем его одним из лучших ветеринарных врачей.

 

ЕАL, есть ли у Вас ветеринарное образование?

 

 

 

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15.02.2022 в 04:17, Olyunya сказал:

Спасибо большое Юле Jul_777 за помощь Феликсу.  У нас, к сожалению, только 2 финкуратора для Феликса.  Но зато есть желающие зайти в тему и дать советы.

 

EAL, Вы, наверное. не поняли, что Феликс был кастрирован.  Врач сказал, что царапина может гораздо быстрее дать перерождение короновирусак в ФИП. А кастрация, при том, что такое перерождение возможно, является меньшим злом.  И кот был кастрирован. 

 

Что касается нескольких анализов, то предыдущий анализ показал КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ данные (высокие титры) короновируса. 

 

Вам повезло, что Вы не сталкивались с ситуацией, когда после кастрации усугублялись имеющиеся инфекции, которые приводили к гибели животных.  И я, и передержка сталкивались с такими случаями, когда короновирус перерождался в ФИП после кастрации.  Животные, к сожалению, погибали.  С Феликсом остаётся теперь только ждать, как пройдёт восстановительный период.  Мы с передержкой сейчас очень волнуемся за здоровье кота.  Надеемся, что кастрация не повлечёт за собой ухудшение.

 

Врачу, у которого я лечу своих животных много лет, я доверяю.  Езжу к нему в область даже из Москвы.  Я и передержка (кстати, имеющая высшее медицинское образование) считаем его одним из лучших ветеринарных врачей.

 

ЕАL, есть ли у Вас ветеринарное образование?

 

 

 

Желания заходить и давать советы больше нет. Они Вам не нужны, предпочитаете набивать шишки собственными граблями. Ну и так бывает, не все учатся на чужих ошибках. 
К сожалению, у меня нет ветобразовпния. Но отсутствие академических знаний не мешает мне все таки учиться и делать выводы.  Я не пытаюсь, что-то советовать там, где я не понимаю, где у меня не было опыта. И не стесняюсь просить советов, у кого опыта и знаний больше. Сложные по здоровью животные заставляют постоянно учиться и разбираться в проблемах, чтобы некоторые доктора( с ветобразовпнием) не вытягивали из меня деньги на ненужные анализы и манипуляции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Наташе Nata-hoh и Елене Е.О., моим давним помощникам , за помощь Феликсу! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.02.2022 в 16:56, EAL сказал:

Желания заходить и давать советы больше нет. Они Вам не нужны, предпочитаете набивать шишки собственными граблями. Ну и так бывает, не все учатся на чужих ошибках. 
К сожалению, у меня нет ветобразовпния. Но отсутствие академических знаний не мешает мне все таки учиться и делать выводы.  Я не пытаюсь, что-то советовать там, где я не понимаю, где у меня не было опыта. И не стесняюсь просить советов, у кого опыта и знаний больше. Сложные по здоровью животные заставляют постоянно учиться и разбираться в проблемах, чтобы некоторые доктора( с ветобразовпнием) не вытягивали из меня деньги на ненужные анализы и манипуляции. 

ЕAL, при моих 15 кураторских животных у меня нет времени даже в свои темы заходить. Не то, что ещё заходить в чужие темы с советами и комментариями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Перевела в тему традиционную 1000 руб.

Очень не люблю влезать в чужие разборки разговоры, но все ж хочу заметить: так уж устроена человеческая психология, что для восприятия информации имеет значение не только ее содержание, но и форма ее подачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.03.2022 в 20:02, Jul_777 сказал:

Перевела в тему традиционную 1000 руб.

Очень не люблю влезать в чужие разборки разговоры, но все ж хочу заметить: так уж устроена человеческая психология, что для восприятия информации имеет значение не только ее содержание, но и форма ее подачи.

Юля, спасибо Вам огромное за помощь Феликсу.  У котика совсем мало помощников, к сожалению. А корма сейчас очень подорожали.  Покупаю по совету врачу Royal canin urinary care и s/0.   Влажным кормом побаловать его не могу, слишком дорого.  

 

Наблюдаем за котиком. Решили подождать до апреля с прививкой.  Вначале изменений в поведении не было.  Но вскоре кот "влюбился" в одну из кошечек.  Спит рядом с ней ,разрешает только ей кушать из своей миски, отгоняет других котов от неё.  Перестал драться со всеми подряд.  Только вместе с кошечкой держит "круговую оборону" против других котов, которые пытаются приблизиться к "даме сердца".  К сожалению, всё ещё метит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо большое Елене Никитиной и Наде Надюша и Ко за помощь котику. Феликса обработали Адвокатом 1 апреля (от блох и глистов).

Феликс трогательно относится к кошечке.  Спят только рядом, едят из одной миски.

image3.jpeg

image4.jpeg

image5.jpeg

image6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая симпатичная парочка ))   Такие сладкие... Вот бы еще любовь научила Феликса не метить...

Перевела в тему традиционную 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо огромное за помощь котику! 
Феликс считает кухню своей территорией. Если туда заходит Джеймс ( был кастрирован в то же самое время), то Феликс затевает с ним драку, защищая кошечку и кухню. Но по квартире уже не бегает, чтоб подраться. 
Стал спокойней, но писает неаккуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 13.07.2022 в 19:12, Jul_777 сказал:

+ традиционная 1000 руб. в Тему

Юля, спасибо большое за помощь котику!  Феликс стал чуть меньше писать не на своём месте. По-прежнему дружит с полюбившейся ему кошечкой.  Но ест, как и прежде, с жадностью, просто до рвоты. 

Спасибо большое Елене Никитиной за помощь!

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...