Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 голодных, бывшедомашних кота в мусорных баках


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Jul_777 сказал:

Сегодня перевела в тему традиционную 1000 руб.

Юля,спасибо огромное! Деньги получила. 

Спасибо большое Наде! Получила финкураторские

 

В последнее время Феликс отказывается от сухого корма, ест только влажный корм.  Выглядит каким-то ощипанным. Из кухни никуда не уходит. 

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое Елене Никитиной за помощь!

 

Временно в квартире живёт собачка (из другой моей теме по Ужасной квартире 2).  Феликс громко возмущается, что кто-то появился на "его территории" - кухне и коридоре.  Начал метить от возмущения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Jul_777 сказал:

Феликс такой красавец ... только выглядит очень грустным.

Перевела в тему 1000 руб.

Юля, спасибо Вам большое! Деньги поступили.  

 

Может кто-нибудь может предложить Феликса своим знакомым?  Кот симпатичный, но не молодой. И ему требуется диетическое питание Gastrointestinal

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Эх, всем своим знакомым предлагала самых разных хвостатых. Сейчас, увы, народ крайне неохотно решается заводить питомцев. Никто не хочет ответственность брать. Что-то изменилось в психологии... Но, надеюсь, у Феликса есть шансы обрести дом. Котик красивый, уютный, глаза выразительные очень... И потом ... на мой взгляд, для многих немолодых людей предпочтительнее должно быть взять именно уже не очень молодого котика, чтобы был спокойным и уже воспитанным...

 

Перевела в тему 1000 руб.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.10.2021 в 00:37, Jul_777 сказал:

Эх, всем своим знакомым предлагала самых разных хвостатых. Сейчас, увы, народ крайне неохотно решается заводить питомцев. Никто не хочет ответственность брать. Что-то изменилось в психологии... Но, надеюсь, у Феликса есть шансы обрести дом. Котик красивый, уютный, глаза выразительные очень... И потом ... на мой взгляд, для многих немолодых людей предпочтительнее должно быть взять именно уже не очень молодого котика, чтобы был спокойным и уже воспитанным...

 

Перевела в тему 1000 руб.

Юля, спасибо Вам большое за помощь! И сочувствие.  Наверное, пожилого котика можно предлагать только знакомым.  По объявлению его вряд ли возьмут.

 

Спасибо большое Елене Н. за помощь котику!

Цитата

 

 

 

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Надя, спасибо Вам большое за помощь!

 

Феликс или как его зовут, Филя, продолжает писать где попало.  Живёт он на кухне, спит на стиральной машине.  То писает в лоток, то может написать на подоконник или плиту.  Задирает кота Джеймса.  Тот не кастрированный, как и Феликс.  Феликса не решились кастрировать из-за возраста. разных заболеваний ЖКТ, а главное, из-за  короновирусной инфекции. У меня был печальный опыт, когда у котика после кастрации корона переродилась в ФИП, и он умер.   У Барсика из другой моей темы, лейкоз после кастрации принял тяжёлую форму, его не удалось спасти. 

 

Может, если бы Феликс жил без других котов, он бы не писал?  С другими котами и кошками он хорошо ладит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Феликс-Филя... Писающего где попало кота пристроить очень тяжело, почти нереально. (( А котик ведь такой милый, общительный...

Перевела в тему традиционную 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.11.2021 в 00:10, Jul_777 сказал:

Эх, Феликс-Филя... Писающего где попало кота пристроить очень тяжело, почти нереально. (( А котик ведь такой милый, общительный...

Перевела в тему традиционную 1000 руб.

Юля, спасибо Вам огромное за помощь такому несуразному коту.  
Если бы кто-то решился взять его одним котом в дом... Кот действительно очень симпатичный.  

Ещё одна странность: он постоянно хочет есть.  Ест с жадностью, бегает от миски к миске к другим котам, всё подъедает и у них.  А потом, из-за такого огромного количества еды его начинает рвать.  

Что это?  Какие-то непорядки в голове, где нарушен центр насыщения? Или не переваривается и не всасывается еда, и он постоянно чувствует голод?

Слава Богу, немного поправился, стал умываться. 

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что кушает,аппетит ест и поправляется)))а вот метить я думаю он не престанет даже если будет жить один(у меня был не кастрированый кот. Жил один,но если ему что то не нравилось сразу давал знать((в гости кто то придет,а он территорию метить бежит. Хозяин он видит те ли((Так что я думаю что пристроить с такими особенностями очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да, такой котик милый... Но с такими нюансами пристроить даже самого симпатичного котика непросто :( Кто знает, почему он так себя ведет?! Может, пытается дать понять, что что-то у него болит. А может, вредничает. Ох...

Перевела котейцу традиционную 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Jul_777 сказал:

Да, такой котик милый... Но с такими нюансами пристроить даже самого симпатичного котика непросто :( Кто знает, почему он так себя ведет?! Может, пытается дать понять, что что-то у него болит. А может, вредничает. Ох...

Перевела котейцу традиционную 1000 руб.

Юля, спасибо большое за помощь! Деньги получила. 

 

У Феликса после еды, которую он поглощает с огромной жадностью, рвота.  Если не давать столько еды, сколько он хочет, котик начинает громко жаловаться.  В мае-июне проводили лечебный курс, который ему помог устранить рвоту.  По совету врача сейчас хотим повторить этот курс: катазол , фоспренил, лиарсин и ацилок.  Сейчас самочувствия котика лучше, чем было весной, поэтому противорвотное пока не будем использовать.  Может быть все эти проблемы связаны с наличием короновируса, который у него идентифицировали?

 

С весны Феликс поправился немного, стал умываться. До этого не умывался, шерсть была сальной. 

 

Покупала ему корм Royal canin gastrointestinal, а ещё -для чувствительного пищеварения.  Второй корм (влажный и сухой) он ест лучше первого.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Феликса опять рвёт после еды, иногда с пеной.  Весной ему помог курс лечения.  Сейчас снова возобновили его (на 5 кг веса) :

 

Ацилок 1 мл 2 раза в день в/м - 10 дней

Лиарсин 1 мл 2 раза в день п/к - 10 дней

Церукал 0.3 мл 2 раза в день 7 дней

Катобевит - по схеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвоты стало меньше после начала лечения.  Но Феликс стал ещё более активно метить территорию.  Может быть это мочекаменная болезнь? Или из-за наличия ещё одного не кастрированного кота в квартире?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Елене Н. за помощь Феликсу.  Хочу попробовать перевести Феликса на корм для лечения и профилактики мочекаменной болезни.  Хоть он и не кастрирован, но, наверное, МКБ может и у него быть.  Знаю случай, когда  перевода кота на такой корм прекращал такое безобразное поведение.

 

Курс лечения с ацилоком помогает от рвоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо большое Елене Никитиной за помощь Феликсу!  Феликса перевели на лечебный и профилактический корм от МКБ.  Непонятно, помогает это, чтоб меньше метил.  Теперь Феликс почему-то начал гонять всех котов и кошек и бегать по комнатам.  Раньше его вотчиной были только кухня и коридор.  Ну что с ним делать?  Наверное, там в комнатах он теперь тоже метит.  Остальные коты и кошки теперь боятся заходить на кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой непростой котик оказался ( К сожалению, не знаю, что можно посоветовать, не приходилось сталкиваться с такими проблемами.

Перевела в тему 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Jul_777 сказал:

Какой непростой котик оказался ( К сожалению, не знаю, что можно посоветовать, не приходилось сталкиваться с такими проблемами.

Перевела в тему 1000 руб.

Юля, спасибо большое!  Деньги получила. 

 

Да, котик непростой.  Может, всё действительно дело в кастрации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброй ночи. Перевела Фелексу денежку. Про метить и гонять других кошек,очень знакомая тема. Этой осенью пришел кот белый,а у меня помимо домашних двух кошек еще и уличные кот и кошка. Я им домик сделала,а зимой в морозы пускаю домой в предбанник(там тепло). Так и жили они у меня 2 года. Кошку стерилизовала,а кота не стала кастрировать,побоялась,что его коты уличные обижать будут. И вот живет эта парочка сладкая у меня на территории,к слову сказать, на лето они уходят гулять до осени. когда дачники приезжают они уходят,а по осени на зимовку приходят ко мне. я их глистогоню,прививки делаю,ну и лечу,если заболевают. Вообщем как домашние,только на вольном выгуле живут.И вот пришел еще один кот. Видимо домашний,потому что сразу в дом полез через форточку и очень ласковый. И начал этот белый кот задирать старого, Прям лезет в драку. А тут видимо сильно подрался и заболел(глаза загноились,сопли и шерсть стала выпадать клоками(места выпадения мокнуть стали). пришлось его в предбанник оформить временно и начался курс лечения. Вообщем вылечила я его и сидит он у меня пока в теплом предбаннике и красота ему полная. Я бы в дом его пустила,но вот как раз тут и встает вопрос про метить и как он с моими домашними кошками уживется. Он к моим девченкам хочет свататься,а они на него шипят(вообщем вот и боюсь его в дом пустить. Будет метить территорию и моих гонять(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, простите. Но мне очень странно и непонятно читать, что вы неудомеваете, почему полноценный кот метит. Так он это должен делать! Это нормальное повеление половозрелого кота. Чему удивляетесь?! Боюсь, что столько времени обтягивая кастрацию, только усугубляете ситуацию. У многих котов сохраняется привычка метить, просто как привычка, потому что не проведена вовремя кастрация. Читаю и Недоумеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...