Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 суток не сходя с холодного клочка земли,глаз-месиво,полулысая,истощенная. Дома! Оставила себе)


Juля
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Всем добрый день!
Elsa, огромное спасибо за финкураторскую денежку flowers.gif
Мы продолжаем ждать пересдачу анализа на рино, сменили корм поскольку на предыдущем шерсть Баги стала выглядеть значительно хуже как и общий вид в целом, а с новым она вновь пришла в хорошую форму.
Глаз периодически воспален, думаю что все-таки покажу её офтальмологу ещё раз, когда появится финансовая возможность.
Вот пара фото от фотографа, который к счастью оказал нам свои услуги совершенно бесплатно!)



Чеки по традиции вношу сюда же в последний пост)

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какая красотка, глазик у нашей Кнопы тоже периодически подтекает, мне кажется это на всю жизнь, могу ошибаться.
Перевела 500 р, еще переведу позже.
Удачи вам и нашей красотке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая же Баги красивая, прямо пиарная фотка, как хочется ей самых лучших ручек!!! Изменено пользователем Евгения123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Всем доброго дня!
Elsa, спасибо Вам большое за денежку!!
Мы с новостями)
Форум какое-то время не работал, переживала что так и не удастся сообщить. У нас состоялся выезд из зооцентра.
Так как в стране карантин и навещать Баги было нельзя, к тому же проживание в центре стало стоить уже 7000 (+1000 мешок корма), а переезд из маленького бокса на второй этаж к здоровым пока не предвиделся (из-за положительных анализов на ринотрахеит) я решила рискнуть: пересдала Баги анализы на иммунодефицит с лейкозом, дождалась результаты, погасила долг и 30.04 забрала ее в свою кв, несмотря на наличие рино. Ключевую роль сыграло и то, что в стенах всех передержек она в основном ходила по большому мимо лотка и я понимала что перед отправкой в новую семью Багишу нужно будет приучать к лотку своими силами. Купила клетку, корм, запаслась пеленками, думала что наши коты и собака воспримут её в штыки, но слава богу все обошлось!) Дома тишина, Багира ведёт себя идеально, никто этого не ожидал)) Она абсолютно спокойна, чистоту соблюдает по большей части, промахи конечно ещё есть. Первое время не вылазила из под дивана, а сейчас изучает все. Конечно в однушке всем семейством непросто, но мы уже успели побывать в просторном доме на даче, там она погуляла на солнышке и поела травку)
Я ещё раз хочу сказать Вам огромное спасибо за финпомощь и советы!!! Вы нам так помогли.. Дальше будем потихоньку искать дом и я конечно буду делиться новостями на форуме.
Новая жизнь:



А вот какой Баги была в первый день и какая стала wub.gif

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень и очень рада за Багиру, хороших ручек ей, со своей стороны общаюсь подбросить денежку в сентябре, меня с детьми отправили на дачу, так как и без работы осталась и детям нужна мама на даче. Юля вы молодец, без вас бы не было бы Баги!!!

Я очень и очень рада за Багиру, хороших ручек ей, со своей стороны обещаюсь подбросить денежку в сентябре, меня с детьми отправили на дачу, так как и без работы осталась и детям нужна мама на даче. Юля вы молодец, без вас бы не было бы Баги!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения123, спасибо за добрые слова flowers.gif
Ничего высылать не нужно. Сейчас сложный период... Берегите себя!
Я пока работаю, а трат кроме как на корм и наполнитель не предвидется, поэтому будем справлятся своими силами)
Багиша осмелела, по утрам приходит, ложится на грудь и мурчит пока её гладишь))
Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Красава! Отъелась, успокоилась, расцвела! Такая нежная девица, надеюсь, ей найдутся любящие и ласковые ручки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!
Хотела поделиться с вами главной новостью)
Багиша окончательно освоилась в стенах квартиры, все наши домашние (пес и коты) принимают ее благосклонно: ни единого конфликта, ей уступают миски, с ней делят любимые уютные места и совершенно не ревнуют)
Мы съездили на узи к отличному ветврачу Деркачеву Д.Ю. После того как побрили живот сразу стало понятно, что Багира стерильна. Смею предположить, что Баги действительно жила у кого-то до того, как я нашла ее на улице... Только вот стерилизация со слов врача была проведена не очень удачно, но это не критично.
Периодически мы отправляемся на дачу, там у Багиши полный отрыв))) недавно буквально за пару секунд она как человек-паук взгромоздилась по высокому забору - хотела попасть на соседский участок, но была сразу же забрана мною) такого даже наши взрослые коты не проделывали, а они уже много лет приезжают загород)) еще Баги полюбила тереться о землю, изворачиваясь во все стороны) или просто сидеть, водя нос по ветру и медленно вдыхая ароматы вокруг) Конечно я наблюдаю за ней 24/7, но так со стороны даже и не скажешь, что у Багиры неполноценное зрение!) Когда она бегает вокруг дома - это загляденье и для нас и для соседей :wub: шерсть развивается на ветру, окрас черно-серо-шоколадный) напоминает афганскую борзую!))
В общем, все у малышки хорошо, ттт!
С поиском ручек мы притормозили полностью практически сразу, кажется она так гармонично влилась в наш дом потому что изначально никуда не собиралась, хотя мне до сих пор во все это не верится!) Ведь на 4 четверного члена семьи никто не рассчитывал. Но расставаться мы с ней не будем) Тему можно переносить в "пристроенные" :) 

Благодаря Багире я в очередной раз убедилась что все в жизни не случайно, незадолго до нашей встречи я хотела уйти с прежнего места работы и найти новое, но уже не единожды что-то останавливало меня... И не зря, ведь не оказавшись здесь в очередной раз - я бы не наткнулась на Багиру в тех самых кустах поздним вечером во дворе на другом конце Москвы. Огромное спасибо каждому кто помог  мне и Баги в её выздоровлении!!

https://radikal.ru/video/pYCd1lpdQVJ - бегает вот счастливая с мячиком) 

d5c33eeedb64.jpg
20e0d139517b.jpg

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Какая красавица Багира! :wub: Спасибо Вам и всем-всем за её спасение!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем огромное за такие добрые слова!  Ниже немного кадров из летних каникул Багиры!) 

Сама научилась приносить мячик как собака, чего кстати наш собственный пёс никогла не делал)) Во дворе чаще всего сидит у ног) По участку носится как ураган, даже умудряется с разбегу карабкаться по деревьям))) только вот заснять не все удалось. Одним словом чудесная кошка  :)

d11c9fd72149.jpg

 

Видео: https://radikal.ru/video/Q0OgW3fNckP

 

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

позитив!!!! Багира точно вам послана не случайно, но вы умничка, не прошли мимо!!!! Удачи всем вам!!!! Пишите новости и присылайте фото!!! Очень и очень за вас радостно!!!!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот и прошёл уже целый год с момента нашей с Багирой встречи...

А мне кажется что это случилось только вчера. 

Мы передаём всем домашний фотопривет) И в очередной раз хотим поблагодарить каждого из вас за то, что когда-то вы не прошли мимо её беды :gift:

Разница в 12 месяцев, что называется, налицо!

 

imgonline-com-ua-2to1-baGStZOGl01Lxp4L.jpg

IMG_20200930_224840.jpg

IMG_20201004_190054.jpg

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Красотень!!! Вот что делает домашняя обстановка, уход и забота с меньшими нашими братьями и сестрами. Багирыч красотка!!! Не могу вам не говорить слова благодарности!!! Спасибо вам за нее, Юля!!! Будьте все счастливы, здоровы и радуйте нас фотками!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omhands, спасибо :)

 

Евгения, здравствуйте! У Багиши все отлично! Распушилась к зиме, и как мне кажется даже прибавила в весе. Дачный сезон закрыт, а дома она все такая же лежебока, правда изредка в ней просыпается азарт к играм вроде мячиков и фантиков)) Буквально недавно дважды сама пришла мурчать и улеглась на грудь к другим членам семьи рано по утру, раньше за ней такого замечено не было!) По-прежнему готова продать душу за паучи и не признает никакие прочие лакомства))) Ну а глазик вроде как тьфу тьфу тьфу, больше проявления ринотрахеита нас не беспокоили, да и какие-либо другие проблемы со здоровьем... Вот передаёт приветы) 

IMG_20201118_214229.thumb.jpg.d87d7c44fcb4eecf59ab0b0b0eb25490.jpg

 

IMG_20201013_214138.jpg

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...