Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена кошка с катетером! Р-н Алтуфьевского шоссе. Экстренно ищем куратора, передержку! АП - ДОМА!


julia349
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Друзья, сегодня в районе 22 часов стала невольной свидетельницей как бабушка принесла в вет.клинику Оберег кошку, закутанную в одеялко. С ней была девушка Катя. Кошка оказалась найденной на улице, несколько часов просидела под дождем. У кошки в лапе стоит катетер.

Я была в Обереге со своим животным, краем уха услышала разговор женщин с врачами, они спрашивали не знакома ли им такая вот киса...Кошку не опознали.

Они развернулись ушли, я догнала их на улице (черт меня дернул бежать узнавать что там и как). Сразу скажу, было не до фото, темень, у меня зверь свой в коридоре, эти все потерянные с кошкой в руках. Кошка была закутана в одеялко по самые уши, по виду обычная шпротинка.

Идея женщин была оставить кошку в подъезде. От нашего Фонда было встречное предложение - отвезти кошку в стационар (Оберег не оставил, не было мест. Да, одна девушка, которая тоже была на приеме со своим животным передала в руки женщин для кисы сразу 2000 руб. Спасибо ей! Совершенно незнакомый человек, просто услышав историю!

В общем, женщины ушли искать хозяев в надежде что кошка убежала. Я оставила свой телефон. Хозяев, конечно не нашли.

Только что кису доставили в стационар клиники Вет Сити на Алексеевской. Оставят пока там. Неделю мы оплатим. Что дальше вопрос.

Куратора нет. Перспективы не ясные. Фото тоже пока нет.

Нужна будет следующая помощь - надеюсь, завтра будут фото - добавлю в тему - сделаю пост на ФБ - очень нужна помощь расшерить пост, помочь с макетами и объявлениями по району - очень надеюсь, что киса просто сбежала, убежала и тп...Ну не могут же выкинуть кошку с катетером!

Очень нужен куратор для кисы. Мы готовы вовлечься, помочь максимально, но тут даже фото нет чтобы сбор открыть....Полная катастрофа. На кураторство кису мы не возьмем, о чем я предупредила женщин сразу же. Они тоже особо не готовы заниматься. В общем, ситуация патовая. И да, киса в плохом состоянии. Совсем никакая.

Извините, если сумбурно, завтра поправлю пост, голова не варит уже в ночи.

22.10.2019 - найдена кошка с катетером в районе вет клиники Оберег на Алтушке. Доставлена в стационар Вет Сити. Ищем помощь - куратора, хозяев.
23.10.2019 - нашли контакты тех, кто привозил кису в Оберег, они не хозы. Кошка продолжает лечение в ВетСитиЦентр. Куратор не найден, предложений помощи с форума ноль.
24.10.2019 - киса продолжает находится в ОРИТ в ВетСитиЦентр, предложений о кураторстве не поступало.
25.10.2019 - киса продолжает лечение, сдали анализ на корону (ифа, титр) и оак. По оак ухудшение. Смена курса лечения. Ждем место в инфекционном стационаре. Откликов по передержке ноль.

 

АП - 25.04.2021г. - КИСА Барбариска ДОМА! ))) 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото кисы:





По последней информации врачи ветеринарной клиники Оберег опознали кошку по ране на губе. Нашли карточку, переслали все, что делали кошке в клинику Вет Сити, куда мы заселили кошь (а делали немного - рентген да анализы крови). Контакты хозяев не дают, пытаются дозвониться сами. Пока трубку никто не берет....Начинаем думать о плохом....кошку нашли в месте где прайд подкармливают местные опекуны...Выбросили прям так, с катетером???

Сама киса находится в стационаре, стабильно тяжелая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, у вас 140 просмотров, отклика нет. Что там с хозяевами то? Наглые бессовестные люди?
Куратора бы кисоньке. Фонд у вас замечательный, помогаете всегда, рук не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 22.10.2019, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, у вас 140 просмотров, отклика нет. Что там с хозяевами то? Наглые бессовестные люди?
Куратора бы кисоньке. Фонд у вас замечательный, помогаете всегда, рук не хватает.



Спасибо Вам огромное, что заглянули, мне приятно) К сожалению, до хозяев так и не дозвонились((( Куратор бы нам очень пригодился. Историю расшерили по разным людям, но все открестились быть кураторами(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в анамнезе у Кошки клиника тоже не хочет озвучивать? Результаты анализов и рентгена? Кошка упала с высоты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 22.10.2019, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
А что в анамнезе у Кошки клиника тоже не хочет озвучивать? Результаты анализов и рентгена? Кошка упала с высоты?


Почему не хочет? Просто есть орг сложности - вся связь через девушку Катю, на которую кошка и оформлена пока что. А Катя плоховато разбирается и понимает в происходящем. С ее слов отек легких, множественные гематомы, ЧМТ. По анализам высокие лейкоциты, лимфоциты наоборот подупали. По бх по печени поехали, но надо наблюдать. Переломов вроде нет. Скорее всего, летунья. Сегодня Катя пообещала выписать на меня доверенность в клинике чтобы врач звонил мне и согласовал все действия со мной - ну раз уж мы пока все это "удовольствие" оплачиваем. Так что завтра жду звонка от врача. Пока должны быть взять анализы на вирусы.

Поймите правильно, что еще минимум полдня все жили надеждой, что хозяева трубку возьмут, но увы...



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто нас читает))

Вторая часть детектива:

Попал в мои руки телефон тех людей, что принесли кису в Оберег. Это не хозяева. Девушка Екатерина (да, она тоже Катя) мне ответила - она подобрала кошку на улице, видя в каком та плохом состоянии. Привезла в Оберег, а "милые" специалисты сказали, что кошка не жилец, что она наверняка заражена бешенством (!!!), что все равно умрет и лучше ее усыпить. Кадя порыдала там в клинике, приехал Катин муж, спустил всех собак на свою - хорошую к слову и неравнодушную - жену, отправил Катю-жену колоть уколы от бешенства (хотя кошка была почти в коме - со слов врачей и уж точно никого не кусала), а сам...Сам просто выкинул кошку на улице как есть, умирать, с катетером в лапе. Все это Катя рассказывала мне, рыдая в телефон. Она в шоке, до сих пор не может прийти в себя от ситуации. Плохо так говорить - но плакать надо не о кошке, а о таком муже. Я ей так и сказала - что в той ситуации гуманнее и правда было усыпить.

В общем, поиски хозов будут продолжены, у нас есть адрес где нашли кошь, если кто сможет помочь с макетом и расклейкой - будет супер - это недалеко от Оберега на Алтушке.

По самой кисе новостей нет и это бесит. Еле организовали написание доверенности, чтобы я у них была основным хозяином, дозвонилась в инфекционный стац, поставили врача на отзвон, но тишина. Обещают теперь с 8 до 9 вечера. Ждем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть к нам с Барбариской никто и не заходит, все же напишу новости:

да, теперь кошь зовут Барбариска (в клинике Муська, но мне имя не нравится). Состояние стабильно тяжелое, прогноз осторожный. ЧМТ, отек слизистой (не чувствует запахов), разбит подбородок. Пришли вирусы( Пан, корона, рино, кальци - положительны...в пан не верим) Что-то у всех кто заехал в ВетситиЦентр он поголовно положительный, а при пересдаче становится отрицательный у многих. Будем пересдавать. Клиника прислала выписку на 12 листах, анализы...но смысла выкладывать пока не вижу, все равно никто не интересуется кошкой. Но кису все же покажу) Динамика положительная налицо)





Кстати, девушка, чей муж так немилосердно поступил - собирается помочь в расклейке макетов в поисках мам-пап, спрашивала карточку для фин помощи) Спасибо и ей! Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисонька очень хорошая. Как сильно разбилась, бедная, страдает. Спасибо Вам, большое спасибо за помощь всем животным, и Барбариске! Надеюсь, что все у нее пойдет на поправку!Есть надежда, что хозяева ищут ее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 23.10.2019, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Кисонька очень хорошая. Как сильно разбилась, бедная, страдает. Спасибо Вам, большое спасибо за помощь всем животным, и Барбариске! Надеюсь, что все у нее пойдет на поправку!Есть надежда, что хозяева ищут ее?


Спасибо, что зашли нас проведать) Надежда всегда есть) Может, жила у какой-то бабульки...мало ли...объявления расклеят, посмотрим на отклики. Но вот меня беспокоят такие анализы...неожиданно что так много будет не позитивного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 23.10.2019, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
И я читаю про кису.
Уж как-то много на нее свалилось


Спасибо) Нам с Барбариской ценен каждый отклик flowers.gif

Я не так часто бываю тут автором тем) Обычно отписываемся по работе фонда, мне тоже хочется чтобы нас поддержали добрым словом) Спасибо! Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже читаю темку вашу... Сердце кровью обливается за кошь. Жаль только, что помочь нечем - но хоть словом поддержу, пусть Барбариска поправляется скорее.
А этот "муж"... mad.gif ну, как моя мама сказала - пусть его в будущем его дети так же вышвырнут с клизмой в одном месте mad.gif
Что за люди такие, аж злость берет.
Сил вам и моральных, и физических!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Змеёныш @ 23.10.2019, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже читаю темку вашу... Сердце кровью обливается за кошь. Жаль только, что помочь нечем - но хоть словом поддержу, пусть Барбариска поправляется скорее.
А этот "муж"... mad.gif ну, как моя мама сказала - пусть его в будущем его дети так же вышвырнут с клизмой в одном месте mad.gif
Что за люди такие, аж злость берет.
Сил вам и моральных, и физических!



Спасибо большое) Да, история у Барбариски прямо скажем детективная. Взяли-выбросили-снова взяли..А вообще, везучая кошь, конечно. Миллионы вообще без шанса на помощь, а Барбариску уже второй раз спасают)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное что вы оказались в нужном месте в нужное время yahoo.gif yahoo.gif будем надеятся на лучшее. Держите нас в курсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я читаю тему, просто тоже пока словом помочь могу, посмотрела в пропажах вчера на сайтах, не видела похожих потерянных, но я смотрела не так много сайтов, и времени между детьми и их заботами, на 5 мин дают залезть в инет. Девушка, Катя, могла бы навещать кошь, мало ли чего мужья говорят, мой тоже все это время не поддерживает мои порывы и т.п., ничего живем, и фиг бы мне кто дал кошь выкинуть. Пусть у Барбариски будет все ок! Ей уже с вами повезло. Может найдутся все таки хозы, а если нет, то пусть повезет на добрых и отзывчивых людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, увидела вашу тему. Вы с Барбариской молодцы огромные! Кошь и впрямь везучая, что вы ей в клинике встретились. Погибала бы сейчас, где-либо в подъезде, если бы не вы. Во всевозможные вирусы в таком количестве, что выдали результаты анализов, не хочется верить. Пусть скорее поправляется и находит самых лучших пап/мам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надюшка и ко @ 24.10.2019, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
главное что вы оказались в нужном месте в нужное время yahoo.gif yahoo.gif будем надеятся на лучшее. Держите нас в курсе.



Большое спасибо, что зашли к нам с Барбариской. Обязательно будут новости.

Цитата(Евгения123 @ 24.10.2019, 8:52) <{POST_SNAPBACK}>
и я читаю тему, просто тоже пока словом помочь могу, посмотрела в пропажах вчера на сайтах, не видела похожих потерянных, но я смотрела не так много сайтов, и времени между детьми и их заботами, на 5 мин дают залезть в инет. Девушка, Катя, могла бы навещать кошь, мало ли чего мужья говорят, мой тоже все это время не поддерживает мои порывы и т.п., ничего живем, и фиг бы мне кто дал кошь выкинуть. Пусть у Барбариски будет все ок! Ей уже с вами повезло. Может найдутся все таки хозы, а если нет, то пусть повезет на добрых и отзывчивых людей.


Здравствуйте) Спасибо Вам, что зашли в гости в темку. И отдельное спасибо, что посмотрели нашу новенькую на сайте потеряшек. Девушка Катя навещать не сможет - в ОРИТ никого не пускают, в том числе и меня, а всю информацию дают исключительно владельцу или тем, на кого есть доверенность - там все строго) Но надо отметить, что Катя за кошку очень переживает, перевела сегодня в помощь денежку и завтра будет расклеивать объявления по району. Согласитесь, это тоже хорошая помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 24.10.2019, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, увидела вашу тему. Вы с Барбариской молодцы огромные! Кошь и впрямь везучая, что вы ей в клинике встретились. Погибала бы сейчас, где-либо в подъезде, если бы не вы. Во всевозможные вирусы в таком количестве, что выдали результаты анализов, не хочется верить. Пусть скорее поправляется и находит самых лучших пап/мам.


Наталия, спасибо Вам за теплые слова. Наверное, для многих бездомышей случайности и определяют многое. Мало кто из нас прицельно бегает ищет кого бы спасти))) Я так подозреваю, что никто не поможет нам с кураторством. Значит Барбариска будет моей подопечной, что делать)


Друзья, помощь очень и очень нужна. Сокураторством может? - Мы в фонде зашиваемся по количеству обращений, может кто сможет помогать с кошью? ПЕРЕДЕРЖКА - вот что нужно в первую очередь! С учетом пока того что имеем. БЕЗ симптоматики но все же - пан, рино, кальци и корона положительно. Завтра сдаем титр на корону, хочу глянуть что как, оак. По большому счету через день-два -ЕСЛИ не изменится в худшую сторону состояние кисы ее можно было бы забирать...а некуда. Кстати, кошь оч приличная по характеру) Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 25.10.2019, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
Большое спасибо, что зашли к нам с Барбариской. Обязательно будут новости.



Здравствуйте) Спасибо Вам, что зашли в гости в темку. И отдельное спасибо, что посмотрели нашу новенькую на сайте потеряшек. Девушка Катя навещать не сможет - в ОРИТ никого не пускают, в том числе и меня, а всю информацию дают исключительно владельцу или тем, на кого есть доверенность - там все строго) Но надо отметить, что Катя за кошку очень переживает, перевела сегодня в помощь денежку и завтра будет расклеивать объявления по району. Согласитесь, это тоже хорошая помощь!

Молодец, Катя, значит затронула кошечка её сердечко, значит наш человек!! Пусть и дальше везёт Барбариске!!!! Только чуточку нужна помощь автору, ведь е прошли мимо!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно жаль кисоньку. Если у нас останутся какие-то копеечки после кутерьмы с Пенкой, отдам Барбариске.
С миру по нитке...

Я, кстати, корм отдаю сейчас - 7 банок профилактического для почек, паштет. Может, вам пригодится? Изменено пользователем Змеёныш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Змеёныш @ 25.10.2019, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Безумно жаль кисоньку. Если у нас останутся какие-то копеечки после кутерьмы с Пенкой, отдам Барбариске.
С миру по нитке...

Я, кстати, корм отдаю сейчас - 7 банок профилактического для почек, паштет. Может, вам пригодится?


Спасибо огромное! Только вот думаю, что нам почечный не показан, в вот кому-то может очень пригодиться. Но если никто не найдется заберем конечно) Есть на кураторстве красота со 2-3 стадией хпн(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, может кто что-нибудь посоветовать по передержкам? Киса по большому счету уже практически не нуждается в лечении - остался антибиотик, капельницы отменены, но нужен карантин - на всякий случай если скрытый период по вирусам. И нужна передержка кто сможет помогать в том числе ногами-руками- отвезти пересдать анализы в ближайшую клинику/лабораторию. Мы сильно переплачиваем за стационар, на эти деньги мы еще кого-то спасем. Очень нужна помощь с передержкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пока переехали в другой стационар, там подешевле. Пересдали анализы на вирусы, ждем результаты. В целом киса вполне так неплохо себя чувствует.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...