Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Просим помочь в расселении кошек из адской квартиры


elena_vit
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(elena_vit @ 19.10.2019, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть, есть на сайте юристы или кто-то, кто знаком с процедурой?
В подвал выпускать под зиму действительно не очень-то, все-таки кошки жили в тепле.
Некоторые из них вообще на улице никогда не были.
М.б., можно подать в суд от имени соседей жалобу на ненадлежащее содержание и суд определит кошек в приют?
Очень нужен совет.
А то эти ... родственнички отдадут первым попавшимся живодерам.
Хорошо бы их опередить.


я юрист, но сразу могу сказать - суд не вариант.
это по людям решают вопрос о срочной госпитализации и изоляции за 48 часов.
животные - это вещи.
любой иск - дело назначат к рассмотрению только месяца через 2-3.
а могут вообще вернуть - типа "нет предмета исковых требований".
потому что заставить определить по суду в приют вещь нельзя.
их надо просто куда-то срочно пристраивать и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кася и Маша @ 20.10.2019, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
я юрист, но сразу могу сказать - суд не вариант.
это по людям решают вопрос о срочной госпитализации и изоляции за 48 часов.
животные - это вещи.
любой иск - дело назначат к рассмотрению только месяца через 2-3.
а могут вообще вернуть - типа "нет предмета исковых требований".
потому что заставить определить по суду в приют вещь нельзя.
их надо просто куда-то срочно пристраивать и все

Это понятно, мы и не думали, что будет быстро.
Суд - это как очень запасной вариант на тот случай, если вдруг дело затянется. Т.е., подать иск как бы на всякий случай (а вдруг получится) - такие мысли были.
Текущий вариант - идти с соседями в МФЦ или управу. Во вторник постараемся с ними договориться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь волонтеров, которые работают в приютах. Как это правильно сделать, чтобы кошки до приюта доехали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 20.10.2019, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Нужна помощь волонтеров, которые работают в приютах. Как это правильно сделать, чтобы кошки до приюта доехали.

нужно соседям обратиться в жилищник(лучше утром), там есть человек составляющий заявку на отлов, дальнейшую судьбу животных работник не будет знать (нужно будет сделать фото каждой кошки отдельно, поскольку ловцы заберут только животных с фото, а фото можно перекинуть работнику жилищника).
Ловцы отвезут животных на стерилизацию и только потом их они привезут в приют округа, в котором они отловлены, если в приюте округа есть кошатник (не во всех приютах есть кошатники).
Если вы будете отслеживать их отлов, то животных довезут до приютов.
Правда не знаю в каком приюте найдётся вообще карантин после стерилизации и в дальнейшем места на на такое количество кошек(кошек из приютов практически не берут и в один или два вагончик всех кошек Москвы не засунешь)

Возможно работник жилищника откажется от составления заявки на отлов из квартиры. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 20.10.2019, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
нужно соседям обратиться в жилищник(лучше утром), там есть человек составляющий заявку на отлов, дальнейшую судьбу животных работник не будет знать (нужно будет сделать фото каждой кошки отдельно, поскольку ловцы заберут только животных с фото, а фото можно перекинуть работнику жилищника).
Ловцы отвезут животных на стерилизацию и только потом их они привезут в приют округа, в котором они отловлены, если в приюте округа есть кошатник (не во всех приютах есть кошатники).
Если вы будете отслеживать их отлов, то животных довезут до приютов.
Правда не знаю в каком приюте найдётся вообще карантин после стерилизации и в дальнейшем места на на такое количество кошек(кошек из приютов практически не берут и в один или два вагончик всех кошек Москвы не засунешь)

Возможно работник жилищника откажется от составления заявки на отлов из квартиры.

Спасибо, приняли к сведению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сфотографируете, наденьте "ошейнички" на сфотографированных чтобы ловцы поняли кого забрать в отлов.

Почему две недели? Если место есть где стерилизуют, заберут и раньше. Они общаются по эл. почте.(жилищник отправит ловцам и они ту тже увидят). Чтобы понятно было: ловцы это частная компания которая выиграла тендер и куда они везут на стерилизацию и 10 передержку волонтёры не знают.


Правда если вообще на них оформят отлов из квартиры, но по жалобам соседей может и оформят. Может и сами придут фотографировать Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Кожухово в приюте есть кошки. Посмотрите темы приютов, чтобы узнать, где ещё. Сколько же больных, и все собирают или мусор, или несчастных животных...((( Они же грязные жутко, вонючие, кроме разных болячек. И, наверняка, худые, раз едят друг друга, ужас какой. Таких и нельзя сразу стерилизовать, не выдержат, откормить надо какое-то время...

Мусор убирала какая-то служба? А если освободить ещё хотя бы комнату и переместить кошек туда на неделю, напр., и кормить там пока? С кормом помощь можно найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё засада, что есть стерилизованные кошки, но какие именно, фиг поймёшь. Деда на днях выпишут, но в каком состоянии и захочет ли он общаться? Вдруг будут кошек по второму заходу резать? Я однажды так напоролась. Бедную кошку пытались второй раз стерилить и она очень тяжело отходила от операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри не смотри в каком приюте есть кошатники, повезут в тот с которым у ловцом договора.

Авиамоторная какой округ?


В заявке нужно указывать что есть стерилизованные и с ловцами нужно разговаривать во время отлова. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elena_vit @ 21.10.2019, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё засада, что есть стерилизованные кошки, но какие именно, фиг поймёшь. Деда на днях выпишут, но в каком состоянии и захочет ли он общаться? Вдруг будут кошек по второму заходу резать? Я однажды так напоролась. Бедную кошку пытались второй раз стерилить и она очень тяжело отходила от операции.

Лен, как вариант, в Комлево, в Боровск, штук 5 контактных, после глистогонки и подлечивания, в домик. С батареей, кормом, территорией вокруг храма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 20.10.2019, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
нужно соседям обратиться в жилищник(лучше утром), там есть человек составляющий заявку на отлов, дальнейшую судьбу животных работник не будет знать (нужно будет сделать фото каждой кошки отдельно, поскольку ловцы заберут только животных с фото, а фото можно перекинуть работнику жилищника).
Ловцы отвезут животных на стерилизацию и только потом их они привезут в приют округа, в котором они отловлены, если в приюте округа есть кошатник (не во всех приютах есть кошатники).
Если вы будете отслеживать их отлов, то животных довезут до приютов.
Правда не знаю в каком приюте найдётся вообще карантин после стерилизации и в дальнейшем места на на такое количество кошек(кошек из приютов практически не берут и в один или два вагончик всех кошек Москвы не засунешь)

Возможно работник жилищника откажется от составления заявки на отлов из квартиры.

Все эти отловы,как правило,в один конец. Приезжают,стреляют дротиками,дают передоз,потому что на расстоянии никто наркоз не рассчитывает,все это на глазок,те на шару. Часть кошек уснет вечным сном,не выйдя из наркоза,часть стерилизуют повторно. Кто будет отслеживать,разбираться,контролировать,естественно -никто. И работают там коновалы ещё те,которым на все эти тонкости по барабану. Сегодня показали сюжет по 1каналу в Новостях,как в Самаре уюивт бродячих собак,тупо стреляя в них дротиками с ядом. Собаки умирают в страшных мучениях,исходят пеной и кричат. Заведено уголовное дело по факту жестокого обращения на фирму Дорстрой. При чем государство выделяет миллионы на отлов этих животных и помещение их в приют,а их тупо убивают,деньги,естественно в карманы. Мне забывайте - усыпляют животных самым поганым и дешёвым наркозом,который многие не переносят. Экономят даже на нем.

Цитата(elena_vit @ 21.10.2019, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё засада, что есть стерилизованные кошки, но какие именно, фиг поймёшь. Деда на днях выпишут, но в каком состоянии и захочет ли он общаться? Вдруг будут кошек по второму заходу резать? Я однажды так напоролась. Бедную кошку пытались второй раз стерилить и она очень тяжело отходила от операции.

Будут,потому что им пофиг,и никто разбираться не будет. Вы должны при этом стоять с кнутом и контролировать,иначе,пущенным на самотёк,будет,как всегда в нашем государстве. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 21.10.2019, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
В Кожухово в приюте есть кошки. Посмотрите темы приютов, чтобы узнать, где ещё. Сколько же больных, и все собирают или мусор, или несчастных животных...((( Они же грязные жутко, вонючие, кроме разных болячек. И, наверняка, худые, раз едят друг друга, ужас какой. Таких и нельзя сразу стерилизовать, не выдержат, откормить надо какое-то время...

Мусор убирала какая-то служба? А если освободить ещё хотя бы комнату и переместить кошек туда на неделю, напр., и кормить там пока? С кормом помощь можно найти.

Разбирала не служба, а сестра деда и мой знакомый, который меня и попросил помочь с пристройством. Он очень долго был их соседом, когда дед еще более-менее был, по старой памяти хотел помочь, теперь в шоке от этой семейки, но хочет помочь кошкам.
Завтра продолжат уборку, но мой знакомый сказал, что больше к этому упырю не поедет, но переговоры с соседями проведет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 21.10.2019, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, как вариант, в Комлево, в Боровск, штук 5 контактных, после глистогонки и подлечивания, в домик. С батареей, кормом, территорией вокруг храма.

Вика, вам ли мне помощь предлагать????
Отправить в Комлево - значит, просто на вас этих кошек перевесить, т.к. комлевские кошки живы только потому, что вы их из последних сил тащите!!
Спасибо, конечно, но это не вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если авиамоторная это ювао, то привезут к нам в приюты печатники и некрасовку.

стрелять в них зачем если они в квартире.

Шансов выжить после смерти хозяина у них нет. Пока хозяина нет нужно у одного взять анализы - что там за вирусняк? Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы, стрелять в них абсолютно ни к чему.
Мой знакомый говорит, что кошки не производят впечатление истощенных, хотя едят охотно и жадно.
Дед их кормил, конечно, всякой ерундой и дешевым кормом, но от голода они не умирали. И все же жили в тепле.
Почему загрызли котенка, непонятно. Этот котенок был со сломанной лапой, дед его придавил чем-то и конечно, не лечил.
Может быть, несколько дней до больницы дед не вставал и не кормил их и они озверели и загрызли мелкого? Изменено пользователем elena_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 21.10.2019, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
если авиамоторная это ювао, то привезут к нам в приюты печатники и некрасовку.

стрелять в них зачем если они в квартире.

Шансов выжить после смерти хозяина у них нет. Пока хозяина нет нужно у одного взять анализы - что там за вирусняк?


Конечно, стрелять не надо! Вообще, в кошек нельзя, они не переносят, мне врачи говорили. И тем более, перед наркозом для стерилизации, которой им прямо сейчас и не выдержать.

Удалось бы переселить их в одну комнату, тогда там можно сажать в переноски. Думаю, если поставить еду, они сами перебегут туда на запах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как сделать, чтобы ои до приютов доехали, не знаете?

Цитата(zaxara @ 21.10.2019, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
если авиамоторная это ювао, то привезут к нам в приюты печатники и некрасовку.

стрелять в них зачем если они в квартире.

Шансов выжить после смерти хозяина у них нет. Пока хозяина нет нужно у одного взять анализы - что там за вирусняк?


Не пытались сестре корм отвезти, пусть хоть кормит пока? Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 22.10.2019, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
А как сделать, чтобы ои до приютов доехали, не знаете?

Есть бесплатные службы перевозки животных, отлов будет стрелять и усыплять, даже в квартирах. У них схема такая и отчетность, деньги отмывают.

А службы называются Pet- Mobil компании Skodarussia 8 925 399-83-67 попробуйте позвонить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки все дикие что ли?? И котята? Зачем их стрелять в квартире?
https://lesnoj-prijut.ru - сюда обращались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 22.10.2019, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Кошки все дикие что ли?? И котята? Зачем их стрелять в квартире?
https://lesnoj-prijut.ru - сюда обращались?


Кошки то может и не дикие, но, увидев чужих людей в камуфляжах, кошки автоматически начнут разбегаться, а лазить по завалам никто не будет, будут их гонять и стрелять. Только вариант тому, кого они знают, подойти и посадить в переноски. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так их можно заранее переловить. Переносок набрать. И стрелять никого не надо. Задача до приюта довезти целыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ruddy @ 22.10.2019, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
А как сделать, чтобы ои до приютов доехали, не знаете?



Не пытались сестре корм отвезти, пусть хоть кормит пока?

Сестра сейчас кормит кашей, добавляет рыбные консервы, кошки сыты. Не бог весть что, но они выглядят неплохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кое-что прислали. Мне кажется, глаза не у всех в порядке, или из-за качества фото?


есть сиамец
есть 2-3 котенка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...