Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны контакты хороших специалистов для спасения котенка


vienn
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня пятинедельный котенок, который не может сам пописать. Проблему обнаружила неделю назад, в панике кинулась по местным врачам. Максимум, что они могут для него сделать - ежедневные уколы папаверина/ношпы и сцеживание мочи. Массаж долгий и, судя по крикам котенка, крайне для него болезненный даже после укола. Сказали, по достижению трехмесячного возраста надо делать уретростомию, предположительно фимоз уретры. Но я очень боюсь так рисковать. Да и еще два месяца каждый день мучать его уколами и сцеживаниями. И не факт, что дело в непроходимости уретры, целый месяц после рождения он же как-то писал. В общем, очень нужны, ПОЖАЛУЙСТА, контакты проверенных грамотных узкоспециализированных врачей - уролога, невролога, кто отлично видит узи и рентгены. Если есть один такой человек - хорошо, нет - готова ездить по разным врачам, лишь бы получить точный диагноз и лечение. Каждый день малыш мучается и орет от боли, а от перспективы тяжелой операции в три месяца я просто рыдать в голос готова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 14.10.2019, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю только Шпака. Зоовет.

спасибо, запишусь. А завтра поеду сделаю рентген с контрастом, сегодня на узи скопление то ли газов, то ли жидкости в брюшной полости обнаружили большое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vienn @ 14.10.2019, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо, запишусь. А завтра поеду сделаю рентген с контрастом, сегодня на узи скопление то ли газов, то ли жидкости в брюшной полости обнаружили большое


Это немного загадочно. Если большое скопление газа/жидкости именно в брюшной полости, то живот должен быть сильно раздут, да? А если живот раздут, то можно либо откачать немного жидкости обычным шприцем и отослать на анализ, либо просто щелкнуть по брюшной стенке - если там воздух, звук будет как от мяча. Знаю ситуацию, когда кот настолько раздулся жидкостью, что не мог мочиться, но там было больше поллитра. Жидкость откачали прямо на приеме и "процесс" пошел.

И контраст тут не первоочередная вещь. Самый обычный рентген покажет воздух либо жидкость в брюхе, раз уж узист не смог их различить. Контраст зачем? Чтобы увидеть, нет ли в кишечнике отверстия, через которое воздух/жидкость поступает в брюхо? Но это не самый вероятный диагноз, а исследование не самое простое. И, если вы уже точно на него настроены, объясните врачам причину, т.к не все контрастирующие вещества можно применять при подозрении на прободение кишечника.

В общем, оптимально будет поехать сперва к хорошему врачу, потом уже по исследованиям, которые он назначит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 16.10.2019, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Это немного загадочно. Если большое скопление газа/жидкости именно в брюшной полости, то живот должен быть сильно раздут, да? А если живот раздут, то можно либо откачать немного жидкости обычным шприцем и отослать на анализ, либо просто щелкнуть по брюшной стенке - если там воздух, звук будет как от мяча. Знаю ситуацию, когда кот настолько раздулся жидкостью, что не мог мочиться, но там было больше поллитра. Жидкость откачали прямо на приеме и "процесс" пошел.

И контраст тут не первоочередная вещь. Самый обычный рентген покажет воздух либо жидкость в брюхе, раз уж узист не смог их различить. Контраст зачем? Чтобы увидеть, нет ли в кишечнике отверстия, через которое воздух/жидкость поступает в брюхо? Но это не самый вероятный диагноз, а исследование не самое простое. И, если вы уже точно на него настроены, объясните врачам причину, т.к не все контрастирующие вещества можно применять при подозрении на прободение кишечника.

В общем, оптимально будет поехать сперва к хорошему врачу, потом уже по исследованиям, которые он назначит.

да, тут ключевое слово - к хорошему. Потому что пока котэ только мучают, а диагноза нет. Сделали рентген - без контраста, там и скопление жидкости и газов, всего понемногу, но в то же время не до стадии асцита, так чтобы откачивать. Бока раздуты сильно при всем том. Ввели мочевой катетер, чтобы проверить проходимость уретры и нет ли белковых пробок. Так не достали до мочевого пузыря. Но хоть выяснили, что там не фимоз уретры, значит, уретростомия не нужна. Экспресс-анализ крови показа, что печень и почки вроде в порядке, но есть какое-то воспаление. В общем, пока склонны предполагать, что непонятно какая инфекция (потому что на все основные уже проверили), непонятно как влияющая на мочевой пузырь, но вызывающая его атонию. Но с учетом того, что котенок вчера не помочился даже после папаверина и массажа - все это меня не утешает и не помогает решить проблему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЗИст, и причем спец именно конкретно в урологии кошек: Жавнис, клиника Орикс (клиника так себе, нужен именно Жавнис). У него, кстати, кроме УЗИ еще и особая методика анализа мочи, раза в три больше показателей чем обычно и с фото под микроскопом.

Он официально только диагност, но неофициально дает и назначения.
http://oryxvet.ru/spetsialisty/21-zhavnis-...lav-eduardovich Изменено пользователем Almetta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...