Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний котёнок переболел на передержке панлейкопенией, затем подхватил лишай, вылечили, ищем хозяев и дом


bella1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня навещала Сёму. Отвезла ему несколько пакетиков паштета Роял Канин для котят от 4- месяцев и оплатила передержку на десять дней - 2000 руб. Сёма набросился на паштет, сухой корм у него в мисочке был. Сёма растёт, стал больше.
Хозяйка передержки оказалась с "волчьим оскалом", хотя мне её рекомендовала форумчанка (у неё всё хорошо было с подопечной кошкой на этой передержке, передержка - не форумская). Передержка уже давно выставила мне счёт на оплату лекарств на лечение котёнка на сумму 2600 руб. Котёнок заболел, проведя две недели на этой передержке, когда инкубационный период панлейкопении составляет 2-8 дней. Причём, я не просила её покупать лекарства, передержка начала лечить котёнка по телефонным рекомендациям своего знакомого ветеринара, пока я не отнесла котёнка к врачу в ветклинику.
Сегодня, взяв у меня 2000 руб., предназначенные на оплату передержки котёнка, она заявила, что берёт их в счёт оплаты лекарств и в понедельник, вторник, я должна или оплатить передержку котёнка, или забирать его. Вот такая "хорошая" передержка.
Котёнку нужно сдать анализ на панлейкопению, и если вирус ушёл из его организма, то прививать его мёртвой вакциной. Котёнку очень нужна помощь! help.gif Также нужно искать другую передержку без других кошек, лучше сразу хозяев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(maginero @ 25.11.2019, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, мое предложение по передержке в силе. Квартира без животных. Корм и лечение за мой счет.

Татьяна, Вы котика возьмёте на передержку, и как долго он сможет находиться в этой квартире? Я хотела бы посмотреть, где он будет жить и заключить с Вами договор о передаче Вам котёнка на передержку. Поскольку мне и на этой передержке, где котёнок находится сейчас, обещали, что он будет жить в вольере, который находится на территории трёхэтажного кирпичного жилого дома, кормить будут в дополнение к сухому корму РК для котят паштетом Максикэт (неплохой корм пр-ва Италии). В реальности всё вышло не так.
Лечить котёнка, надеюсь, уже не нужно. Делать анализы на ПАН, у некоторых котят вирус уходит через две недели, у некоторых только через несколько месяцев, и потом его можно будет привить мёртвой вакциной Мультифел-4. И пока на этом этапе пристраивать только одним котом в семью без кошек и крупных собак (котёнок боится собак). Две недели, после того, как котёнок стал есть и ему сделали последний укол антибиотика будут 27 ноября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэлла,
Я вам уже несколько недель предлагаю бесплатную передержку.
В квартире никаких животных нет. Не против, если приедете и посмотрите.
Отправляла вам деньги на лечение 5 000. Разве это не показатель?
У меня есть средства, чтобы потратить их на этого котенка - на лечение (долг), на корм и др.

Но вы по непонятным причинам отказываетесь и продолжаете собирать деньги на форуме.

Я понимаю вашу заботу о котенке, но вы выбираете более сложный вариант для себя и него.
Тем более вы уже понимаете, что на той передержке, где он сейчас находится, не создают комфортные условия для животного.

В любом случае, я готова также помочь деньгами, если найдете другую передержку с приемлемыми условиями.
Вы очень много делаете для этого котика.
Решение за вами










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, я не отказываюсь от Вашего предложения, я благодарна Вам, что Вы оплатили первое посещение ветклиники, когда Сёма заболел на передержке, и за Ваши предложения. Но поскольку Вы не хотели заключать договор, а также впоследствии, Сёма, при условии нормальных анализов на пан, и в том случае, если Ваша кошка его примет, будет жить в свободном выгуле и без кастрации, я опасалась за будущее котика, поскольку Ваш 3-х летний котик, на которого похож Сёма, пропал. То же может произойти и с Сёмой, он даже до 3-х лет может не дожить в свободном выгуле и без кастрации. А сколько времени он сможет жить в этой квартире? Раньше Вы говорили, что месяц. За месяц вирус может не уйти из организма. С той передержки, где котик сейчас находится, его нужно забирать однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 21.11.2019, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ева, спасибо Вам за помощь. Если Вы считаете, что Валентина - хороший пиарщик, можно обратиться к ней. Нужно только текст хороший придумать.


Давайте придумывать текст. И нужны хорошие фотки. Какой текст для авито был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 26.11.2019, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте придумывать текст. И нужны хорошие фотки. Какой текст для авито был?


Текст на Авито и Юле:
"Бывшедомашний , очень ласковый котёнок-подросток, возраст 6 месяцев, ищет дом и ответственных хозяев. Котёнок обработан от блох и глистов. Лоток с наполнителем на отлично. Котёнок очень ориентирован на человека, любит сидеть на ручках, играть, мурчалка и тарахтелка. Хозяева! Откликнитесь! Привезём по Москве и Московской области".

Если кто-то, кто заходит в тему, умеет писать хорошие тексты, просьба помочь!

Фото пока только такие:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 27.11.2019, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Про ПАН не хотите писать?


Ева, не знаю, может быть, лучше во время телефонного разговора сообщить, что котёнок переболел ПАНом, и пока до получения отрицательных анализов на ПАН и последующих прививок, пристраивается одним котиком в семью. Как Вы посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 28.11.2019, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я не специалист, просто подумала что так более жалостливо будет. А какой заголовок сделаем?


Сегодня был звонок на Сёму. Позвонил мальчик 15 лет из Пушкино с просьбой как можно быстрее привезти им котёнка, я когда узнала его возраст, попросила дать трубку родителям. Сначала разговаривала с его мамой, дальше мама отдала телефон своему брату, который пришёл к ним в гости. Это частный сектор. На то, что котёнку нужно будет сделать прививку и через несколько месяцев кастрировать, сказала, что сделают. Собираются 3 раза в день выгуливать котёнка на поводке во дворе, чтобы дышал свежим воздухом, наверное, надеются, что и в туалет там же сходит. Когда я сказала, что хочу заключить договор ответственного содержания котёнка, она мне ответила, что котёнок может убежать, гарантий она дать не может, и отдала телефон своему брату. Уже её брату я рассказала, что котёнок недавно переболел, и ему нужно перед прививкой сдать два анализа на ПАН в разных лабораториях. Услышала, что женщина сказала, что, может мы другого котёнка возьмём. Кормить будут китекэтом. Ориентировочно договорились на воскресенье, но отдавать в такие условия на кормёжку китекэтом совсем не хочется, разве только, что передержку оплачивать нечем. Но, вполне вероятно, что и женщина передумает.
Посмотрела на карте по адресу, это не частный сектор, это двухэтажный многоквартирный деревянный барак 1959 г. постройки, расположенный недалеко от передержки, где находится Сёма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэлла, если бы пристраивала я, я бы мальчику 15-ти лет вообще не отдала. Но дело ваше конечно. Может, с женщиной с авито получится. Скажите, заказывать пиар у Валентины? Или ждём?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 30.11.2019, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, если бы пристраивала я, я бы мальчику 15-ти лет вообще не отдала. Но дело ваше конечно. Может, с женщиной с авито получится. Скажите, заказывать пиар у Валентины? Или ждём?

Ева! Я им и не собираюсь отдавать, я же не только с мальчиком, но и с его мамой разговаривала. Кормить китекэтом, выгуливать, как собачку три раза в день в мороз на улице, чтобы воздухом дышал и наполнитель не покупать, я могу понять ещё летом в хорошую погоду выгуливать, но не сейчас же. И самое главное - на предложение подписать договор ответственного содержания, ответ, что она не может гарантировать, что котёнок не убежит, ведь это - котёнок. Они и не позвонили сегодня.
Давайте подождём пару дней, может быть, сложится с женщиной с Юлы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С женщиной с Юлы не сложилось, оказывается, она думала, что это - кошечка. Но я о котёнке всё время в мужском роде писала и говорила. Вчера я ей уже написала, какие у неё планы по котику, она удивилась, что это - котик, ответила, что им нужна девочка.
В воскресенье планирую отвезти Сёму сдать анализ на ПАН в ветклинику, по словам передержки котёнок чувствует себя хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас получилось лично познакомить и встретиться с девушкой, что предложила бесплатную передержку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ездили с Сёмой в ветклинику, сдали анализ в Веттест на Пан ПЦР, сегодня пришёл результат - положительный (титр 300/1). Передержку оплатила по 12 декабря.



Видео Сёмы из клиники.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэлла, прошу прощения что пропала. Отправляем на пиар тогда? Есть идеи по заголовку? Мне приходит в голову "Котёнок ищет дом". Может у вас что-то оригинальнее получится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 12.12.2019, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, прошу прощения что пропала. Отправляем на пиар тогда? Есть идеи по заголовку? Мне приходит в голову "Котёнок ищет дом". Может у вас что-то оригинальнее получится)


Ева, давайте Ваш заголовок оставим, что-то с фантазией у меня плохо.

Спасибо за помощь. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 7.12.2019, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
А у Вас получилось лично познакомить и встретиться с девушкой, что предложила бесплатную передержку?

Можно услышать ответ на вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[А у Вас получилось лично познакомить и встретиться с девушкой, что предложила бесплатную передержку?]
Цитата(EAL @ 13.12.2019, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Можно услышать ответ на вопрос?


Татьяна, предложившая бесплатную передержку в квартире своей подруги (неизвестно, сколько котик там сможет жить), против заключения договора ответственного содержания животного. Я не всегда отдаю кошек на передержку и ПМЖ по договору, но когда человек категорически отказывается его подписывать, это настораживает. Сёма, по словам Татьяны, похож на её пропавшего 3-х летнего некастрированного котика, который жил в свободном выгуле. Я не хочу, чтобы и Сёма пропал без вести.

Сегодня был звонок на Сёму с ЮЛЫ, тоже без кастрации и в свободном выгуле в частном доме, также Сёма похож на их котика, которого задавила машина. Человек считает, что коты должны жить в естественных условиях, а не превращаться в диванные игрушки. Про корм я уже и не спрашивала. Может быть, отчасти, он и прав, но пока я отказалась для такого варианта для Сёмы, кастрировать его ещё рано, поэтому заплатила ещё 2 000 руб. за десять дней передержки, начиная с сегодняшнего дня. Есть ещё немного времени для поиска ответственных хозяев для котика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 13.12.2019, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
[А у Вас получилось лично познакомить и встретиться с девушкой, что предложила бесплатную передержку?]


Татьяна, предложившая бесплатную передержку в квартире своей подруги (неизвестно, сколько котик там сможет жить), против заключения договора ответственного содержания животного. Я не всегда отдаю кошек на передержку и ПМЖ по договору, но когда человек категорически отказывается его подписывать, это настораживает. Сёма, по словам Татьяны, похож на её пропавшего 3-х летнего некастрированного котика, который жил в свободном выгуле. Я не хочу, чтобы и Сёма пропал без вести.

Сегодня был звонок на Сёму с ЮЛЫ, тоже без кастрации и в свободном выгуле в частном доме, также Сёма похож на их котика, которого задавила машина. Человек считает, что коты должны жить в естественных условиях, а не превращаться в диванные игрушки. Про корм я уже и не спрашивала. Может быть, отчасти, он и прав, но пока я отказалась для такого варианта для Сёмы, кастрировать его ещё рано, поэтому заплатила ещё 2 000 руб. за десять дней передержки, начиная с сегодняшнего дня. Есть ещё немного времени для поиска ответственных хозяев для котика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэлла, я предлагала бесплатную передержку без животных как минимум на месяц. В теплой квартире, чтобы котенок быстрее поправился. Также с поездками в вет. клинику, уколами и лекарствами. Думаю, по передержке получилось бы и больше месяца.
По поводу оставить котенка себе - это другой вопрос. Его можно было поднять после выздоровления. Мне или нет. Насчет договора - вы сами пишете, что не всегда отдаете по договору. Почему так настаиваете сейчас? Я тоже не очень настроена на подписание договора, если не знаю, что вы хотите в нем прописать. Я просила прислать мне образец договора, но вы пока не прислали. Так что вы хотите там указать? Я вам предложила приехать и посмотреть квартиру, отправлять фото, созваниваться и рассказывать. Что в договоре? Вы хотите приезжать в любое время и проверять, как содержится животное? Не думаю, что кто то согласится на это.
Где сейчас котик? Сидит в клетке в помещении с другими больными животными? Это лучше?
Если решите - звоните, пишите. Погашу задолженность по передержке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 15.12.2019, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, какое метро ближайшее? Нужно для объявлений.

Ева, от Пушкино, где находится котёнок сейчас, ближайшее метро Комсомольская.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...