Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний котёнок переболел на передержке панлейкопенией, затем подхватил лишай, вылечили, ищем хозяев и дом


bella1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Днём котёнок больше ничего не ел, вечером немного полизал лечебный корм, но практически ничего не съел. Плачет. Температура как и утром 37,5. Завтра повезу его в ветклинику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром ничего не ел, полизал влажный лечебный корм. Стул не понос, но и не нормально оформленный, мягкий жёлто-оранжевого цвета. Хвост весь в прилипших какашках, пока ждали приёма врача в ветклинике, я ему хвост влажными салфетками чистила. Сделали котёнку общий анализ крови, для корректировки дальнейших назначений по лечению. На анализ крови БХ денег уже не было, поэтому я его и не планировала сегодня делать. Температура днём на приёме была нормальная 38,4. Но она у котёнка всё время скачет. Кровь смогли взять только из одной задней лапки, из других 3-х лапок не получилось. У него вены тонюсенькие и крови практически нет. Поэтому сегодня сделали в клинике подкожную инфузию глюкозы 5% плюс дюфалайт и цианокобаламин. Врач сказала, что на передержке ему плохо делали подкожные вливания, попадали в кожу, а не подкожно. Там в вольере, где сидит Сёма, условий нет нормально это делать. Назначили ещё капельницы подкожно или внутривенно до стабильного аппетита 3-5 дней, трихопол в таблетках, антибиотик тилозин, ронколейкин, фортифлору. При отсутствии положительной динамики рекомендовано стационарное содержание. Чуть позже выложу назначения и анализ крови. Но уже хорошо, что у Сёмы глаза приобретают свой первоначальный цвет, ещё не совсем нормальные, но уже лучше, так как 1 и 4 ноября, когда я сидела с ним на капельницах в клинике, глаза у Сёмы были мутные и тёмные. Вечером позвоню на передержку, узнаю состояние Сёмы.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером котёнок опять ничего не ел. Завтра ехать на капельницы денег нет. Очень нужна помощь форумчан котёнку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Сёме несколько баночек лечебного корма Рекавери, съездили с ним на подкожную инфузию в ветклинике. Сегодня потратили 870 руб. в ветклинике и 400 руб. на такси от передержки до ветклиники и обратно. Сёме очень нужна помощь, лечение от панлейкопении длительное, не меньше 2-3 - х недель. Сёма очень хочет жить! help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоят сутки стационара? Может, на 5 дней капельниц лучше его там оставить? Чтобы каждый день не возить.. (в моем вопросе нет критики, не подумайте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 8.11.2019, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько стоят сутки стационара? Может, на 5 дней капельниц лучше его там оставить? Чтобы каждый день не возить.. (в моем вопросе нет критики, не подумайте)


День инфекционного стационара стоит 1300 руб. плюс одна капельница 660 руб. плюс стоимость лекарств и инъекций.
У меня уже нет денег его ни возить на капельницы, ни, тем более, оплачивать стационар. Назначенные инъекции и лекарства ему делают на передержке. На передержке нельзя только капельницы делать.
У меня, кроме подобрашек, которые живут дома, ещё две кошки сидят в частной зоогостинице уже год и не пристраиваются, мне в выходные нужно отвезти им еду (корм я уже им купила) и оплатить долг за передержку, чтобы их не выгнали. Это нужно было сделать ещё неделю назад, но из-за котёнка я до кошек так и не добралась пока. По сравнению с передержкой, где сидит котёнок, там кошкам относительно хорошо.
В инфекционный стационар я котёнка боюсь класть, ещё и потому, что он очень ослаблен, и кроме своей инфекции может нахвататься других. Почему то все боятся инфекционного стационара. Хотя инфекций можно нахвататься и на передержке и просто в ветклинике.
Вчера вечером и сегодня утром котёнок совсем немного поел. Стул у него относительно оформленный, но мягкий светло-коричневого цвета. Ессли он сам хоть немного стал есть, я думаю, что ему не нужен стационар. Стационар был рекомендован врачом при ухудшении состояния котёнка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сделали одну капельницу, нужно ещё 4? По анализам крови что-то назначали?

Что же из форумчан никто не откликается, кто сколько может бы дал, котику на лечение набрали бы..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 8.11.2019, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас сделали одну капельницу, нужно ещё 4? По анализам крови что-то назначали?

Что же из форумчан никто не откликается, кто сколько может бы дал, котику на лечение набрали бы..?


Ева, нужно ещё хотя бы две капельницы минимум, в назначениях от 6 ноября рекомендовано сделать 3-5 капельниц или подкожных инфузий до появления стабильного аппетита. Мы сделали 7 ноября одну подкожную инфузию в ветклинике, т.е. нужно ещё хотя бы две. По результатам общего анализа крови от 6 ноября у котёнка идёт воспалительный процесс (но анализ крови получше, чем от 1 ноября). П результатам общего анализа крови скорректировали назначения: рекомендовали антибиотик тилозин внутримышечно, трихопол в таблетках в рот, фортифлору и капельницы, или подкожные инфузии. Сегодня вечером котёнок всё-таки немного поел паштета Роял Канин Рекавери. Так что, улучшения от назначенного лечения есть, но врач предупредила, что панлейкопения лечится минимум 3 недели. Котёнку по-прежнему нужна помощь на капельницы, лекарства и лечебный корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 8.11.2019, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3500 на инъекции, пока не знаю, смогу ли ещё. Жалко котёнка, хорошенький..

Деньги пришли. Спасибо Вам огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 8.11.2019, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Деньги пришли. Спасибо Вам огромное! flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Пусть Сёма поправляется! Пишите как дела)
Может, тему переименовать? Чтобы больше внимания привлекала? В том смысле, чтобы с первых слов было понятно, что нужна помощь на лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 9.11.2019, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть Сёма поправляется! Пишите как дела)
Может, тему переименовать? Чтобы больше внимания привлекала? В том смысле, чтобы с первых слов было понятно, что нужна помощь на лечение.

Ева, тему переименовала. Сегодня котёнок немного поел паштет Роял Канин Рекавери. Стул не совсем нормальный, но не понос, оформленный, но мягкий. Вечером, когда вернётся хозяйка передержки домой, поедем с котёнком в ветклинику на подкожную инфузию или капельницу. Ещё раз Вам спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bella1 @ 9.11.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ева, тему переименовала.


Отлично) может найдутся ещё желающие помочь котёнку.
Как самочувствие у Сёмы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 10.11.2019, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично) может найдутся ещё желающие помочь котёнку.
Как самочувствие у Сёмы?

У котёнка самочувствие лучше, он немного ест, стал повеселее, завтра отвезу котёнку корм, и надо оплатить передержку за десять дней - 2000 руб. Назначенное врачом лечение котёнок получает, котёнку нужна помощь на корм, лечение, оплату передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 13.11.2019, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Может попроситься ещё раз в Скорую?


Ева, сегодня был последний день назначенных инъекций и лекарств. Понаблюдаю несколько дней за состоянием котёнка. Сейчас самочувствие котёнка улучшается, но вирус из его организма уйдёт не раньше 2-4 недель, тогда нужно будет сдать анализ на ПАН, и если он будет отрицательный, привить котёнка. Завтра по телефону проконсультируюсь у врачей, которые назначали лечение котёнку, что нужно сейчас делать. В Скорую на оплату передержки и корм обычно не переносят. Если будет нужно дальнейшее лечение, попрошусь в Скорую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэлла, спасибо за информацию! Да, я понимаю что на передержку в скорой не собирают, я про лечение имела ввиду (не знала, что закончилось). Пишите как будет самочувствие у Сёмы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка сказала, что котёнок хорошо ест паштеты и влажный корм Роял Канин для котят до года, который я ему привезла. Осталось только два пакета. Желательно купить котёнку хороший корм для котят, так как в стоимость передержки входит несертифицированный корм для кошек, который хозяйка передержки покупает у своего знакомого, который открыл опытное производство корма, и пока этот корм проходит сертификацию. Котёнка после воспаления желудочно-кичешного тракта кормить таким неизвестного происхождения кормом плохо. Причём, когда я договаривалась о передержке котёнка, хозяйка передержки говорила, что кормит кошек паштетами итальянского производства MaxiCAT, по 100 г. кошке в день и сухим кормом.
Также ещё 4 ноября хозяйка передержки выставила мне счёт по почте на лекарства, которые она сама давала котёнку ещё до момента, когда я отнесла его в ветеринарную клинику на сумму 2605 руб., цитирую её письмо:
"Посмотрела, какие лекарства были использованы, прикинула расход и цены. Физраствор 800 мл 240 руб, дюфалайт 200 мл 500 руб, аскорбин кислота в ампулах 35 руб, шприцы инсулиновые упак 10 шт 160 руб, шприцы 2 мл упак 10 шт 60 руб, шприцы 20 мл 2 упак по 5 шт 210 руб, флексопрофен 40 руб, цефтриаксон 300 руб, ронколейкин 1 мл 250 руб, эспумизан 430 руб, серения 1,5 мл 330 руб, рибафлокс 50 руб. общая сумма 2605 руб.
Поскольку я все эти лекарства покупаю заранее, чтобы всегда были под рукой, то чеков я конечно не предоставлю. Цены взяты из аптек, количество по мл расчитано."
Теперь она требует срочно оплатить её расходы на лекарства.
Так что котёнку по-прежнему нужна финансовая помощь на хороший корм для котят, или сам корм и оплату лекарств, которые давала ему хозяйка передержки из своих запасов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 15.11.2019, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
У меня пока нет возможности помочь, может ещё кто-то подтянется..


Ева! Вы и так очень много помогли Сёме, большое Вам спасибо! Будем надеяться, что кто-нибудь ещё поможет котёнку.
Котёнку нужна помощь на хороший влажный корм для котят, или сам корм. Сейчас он хорошо ест влажный корм для котят Роял Канин.
Котёнку также нужна помощь на оплату передержки, анализы, а затем прививки. Также передержка требует оплатить счёт за те лекарства, которые она давала Сёме сама из своих запасов. help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёнок чувствует себя хорошо, ест сухой корм Роял Канин для котят и несертифицированный влажный корм на передержке (обещали кормить итальянским паштетом Максикат раз в день). Пятница - последний оплаченный день передержки котёнка. Котёнку нужна помощь пиаром, а также на хороший влажный корм для котят и оплату передержки. Нужно оплатить хотя бы десять дней передержки - 2000 руб. К тому же передержка требует вернуть ей потраченные ею деньги на лекарства для Сёмы (2605 руб.). Сёме очень нужна помощь. Пока разместила Сёму на Юле и Авито, знакомые разместили его на своих страничках в соц. сетях. Пристраиваю его пока одним котиком в семью без других животных, пока вирус не уйдёт из его организма, тогда, наверное, его можно будет привить мёртвой вакциной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведу немного котёнку сегодня, плюс готова оплатить платный пиар. Сама пристроила котёнка с помощью пиара Валентины - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187039. Могу её рекомендовать, но не настаиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eva2019 @ 21.11.2019, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Переведу немного котёнку сегодня, плюс готова оплатить платный пиар. Сама пристроила котёнка с помощью пиара Валентины - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187039. Могу её рекомендовать, но не настаиваю.

Ева, спасибо Вам за помощь. Если Вы считаете, что Валентина - хороший пиарщик, можно обратиться к ней. Нужно только текст хороший придумать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...