Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ладушка умерла..


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Оксана К. @ 25.10.2019, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Катя, а каков результат анализов на инфекции?


Лейкоз положительный((( Двумя постами выше..
По симптомам он не проявляется вроде бы, но возможности пристроя сильно ограничены(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и живем, прогулки по расписанию..
Очень прошу помощи на оплату передержки (послезавтра) help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромнейшее спасибо Оксане и Елене за помощь с оплатой передержки! Теперь у нас есть деньги на два месяца жизни flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 25.10.2019, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Лейкоз положительный((( Двумя постами выше..


Эх-эх... У меня теперь тоже на кураторстве кот с положительными анализами на лейкоз и иммунодефицит cry2.gif Передаем привет подруге по несчастью...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 29.10.2019, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Эх-эх... У меня теперь тоже на кураторстве кот с положительными анализами на лейкоз и иммунодефицит cry2.gif Передаем привет подруге по несчастью...


Я много раз сталкивалась с гипердиагностикой в этой области. Вроде бы животное болело, и были положительные анализы на лейкоз. Где-то в половине известных мне случаев животное выздоравливало и жило себе дальше, в половине погибало (но не факт, что от лейкоза, т.к. у нас веты, получая положительный результат не особенно-то хотят дальше лечить). Вот и с Ладой боюсь будет так же - сопли в носу? ну а что вы хотите, у его матери был любовник у нее же лейкоз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Молодец Ладуся-сладуся, так держать! Еще немного и домой flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 26.11.2019, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Молодец Ладуся-сладуся, так держать! Еще немного и домой flowers.gif


Она в пиаре уже, но мне фото не очень нравятся, а другие пока сделать не выходит(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросила у Коняева сегодня, что делать с Ладой и ее лейкозом. Он сказал, что нужно снова пересдать анализ на белок p27, и, если будет снова положительный, пробовать ралтегравир до отрицательного..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 2.12.2019, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Спросила у Коняева сегодня, что делать с Ладой и ее лейкозом. Он сказал, что нужно снова пересдать анализ на белок p27, и, если будет снова положительный, пробовать ралтегравир до отрицательного..

Больная тема. Пятый месяц у меня кошка на ралтегравире. Пишут, что через 6месяцев вирус мутирует и приспосабливается к препарату. Если вирус спит и никак присутствия своего не выдаёт , то тревожить его страшновато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 2.12.2019, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Больная тема. Пятый месяц у меня кошка на ралтегравире. Пишут, что через 6месяцев вирус мутирует и приспосабливается к препарату. Если вирус спит и никак присутствия своего не выдаёт , то тревожить его страшновато.


А как у вас с анализами, есть какая-то динамика? Просто если б у нас была только ДКН вируса, без p27, можно было бы расслабиться и пристраивать одной кошкой как носителя, а так не очень понятно состояние, может, прогрессирует болезнь.. Не знаю, для меня тоже больная тема( Дженерик стоит 100 долларов за упаковку, боюсь, мне таких денег не найти(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 2.12.2019, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
А как у вас с анализами, есть какая-то динамика? Просто если б у нас была только ДКН вируса, без p27, можно было бы расслабиться и пристраивать одной кошкой как носителя, а так не очень понятно состояние, может, прогрессирует болезнь.. Не знаю, для меня тоже больная тема( Дженерик стоит 100 долларов за упаковку, боюсь, мне таких денег не найти(

Анализы не сдаю. Поняла, что по здоровью проблемная кошка , вопрос о пристройстве для себя закрыла, теперь не трепыхаюсь. Времени и сил на неё не хватает. Чувствует себя на препарате хорошо. К счастью, препарат мне подарили , почти полную упаковку.

Про р27. У Кошки и ПЦР и ИФА положительны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 2.12.2019, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы не сдаю. Поняла, что по здоровью проблемная кошка , вопрос о пристройстве для себя закрыла, теперь не трепыхаюсь. Времени и сил на неё не хватает. Чувствует себя на препарате хорошо. К счастью, препарат мне подарили , почти полную упаковку.

Про р27. У Кошки и ПЦР и ИФА положительны?


ИХ, но насколько я поняла, ПЦР на ДНК при этом автоматом будет +, и это навсегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 2.12.2019, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
ИХ, но насколько я поняла, ПЦР на ДНК при этом автоматом будет +, и это навсегда.

А вот и нетушки. И ПЦР то плюс, то минус бывает у одной кошки. Поэтому считаю, если два положительх ПЦР было с интервалом 2-3месца, то есть влк. там так все запутано. Лейкоз может прятаться. Добило меня, когда была на приёме у благодаровой, она сказала, что не все котята от лейкозной матери могут быть положительными. Могут быть все отрицательными. Даже не все молочные пакеты могут выделять заражённое молоко. Представляете? Я нет. Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 2.12.2019, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и нетушки. И ПЦР то плюс, то минус бывает у одной кошки. Поэтому считаю, если два положительх ПЦР было с интервалом 2-3месца, то есть влк. там так все запутано. Лейкоз может прятаться. Добило меня, когда была на приёме у благодаровой, она сказала, что не все котята от лейкозной матери могут быть положительными. Могут быть все отрицательными. Даже не все молочные пакеты могут выделять заражённое молоко. Представляете? Я нет.


Вчера нам Коняев говорил, что если вирус циркулирует в организме, то в крови будет РНК и белок p27, а если виремия перешла в носительство, то РНК проникает в клетку, транскрибируется в ДНК и дальше так и остается навсегда. В лекции все складно обычно, согласна, а на практике получаем свистопляску. От лабораторий еще много зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...