Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите кота Пузырька! СОС!


postassistant
 Share
Followers 5

Recommended Posts

Нашла тему про этот самый плазмоцитарный гингивит. Мои кошки им болели. Посмотрите,может что-то полезное найдете.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805
Link to post
Share on other sites
Цитата(Ledy Morgana @ 11.9.2019, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела тысячу с альфа-банка без подписи..
два года назад к свекрови на даче прибился очень похожий котик. Он был взрослым и явно брошенным зимовать...сообразил быстро, раз позвали, значит так надо. Никаких претензий к нему: спал ровно на том месте, где положили теплое одеялко в уголке за шкафом, не требовал еду-а терпеливо ждал, когда его угостят вкусненьким; в туалет ходил в лоток когда было очень холодно на улице, когда оттепель-ждал, когда свекровь сама проснется и откроет ему дверь...Мы заметили, что он слеповат, хотя глаза были в полном порядке. Очень деликатный котик. Пришла весна и он ушел....и больше не вернулся...надеюсь, что его просто забрали приехавшие на дачу "хозяева"....
Поправляйся Пузырек и пусть тебе повезет за двоих!

Спасибо Вам огромное!
Я тоже надеюсь, что Пузырьку, наконец то , повезет.

Цитата(julia349 @ 11.9.2019, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Фонд готов будет выделить для Пузырька 20 тысяч рублей. Все документы подготовлены и направлены куратору.

Юля, спасибо огромное! Столько людей откликнулось, даже не верится....

Цитата(Delphi @ 12.9.2019, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла тему про этот самый плазмоцитарный гингивит. Мои кошки им болели. Посмотрите,может что-то полезное найдете.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805

Спасибо, да, эту тему я первым делом проштудировала.
Если бы я знала, что у кошек бывает такое заболевание, я не мучала бы его столько времени болезненными безрезультатными обработками. Я то думала, что это просто последствия калицы Edited by postassistant
Link to post
Share on other sites
Пузыречка прооперировали. Заодно и кастрировали, чтобы дважды не наркозить.
Пожалуйста, скрестите за него пальчики и завяжите хвостики.
Говорят тотальное удаление помогает в 90% случаях этого заболевания. Нам очень нужно попасть в эти проценты и забыть о боли навсегда... !!!

Пузырек ест


Зубки нам тоже вернули cry2.gif




Link to post
Share on other sites
Мы с Пузырьком благодарим всех , кто откликнулся на его беду и боль!!! Кто помог финансами, советами и поддержкой!!!!
Я очень надеюсь, что Пузырек поправится и найдет свою самую лучшую семью и все беды останутся позади...он чудесный, молодой, умный кот, с характером.



Вечером отредактирую тему и финотчет. Edited by postassistant
Link to post
Share on other sites
Дикий Барсик
Ну вот и новости появились, ура! Котик Пузырёк, выздоравливай! Пусть все будет хорошо flowers.gif
Link to post
Share on other sites
Мося такая целовательная..Поправляйся,Пузырек! rolleyes.gif
Link to post
Share on other sites
По поводу иммунодефицита позже советую сходить на прием к Фотченковой в Белый Клык.
Все же кота с ВИКом сложновато будет пристроить, это нужно понимать. У меня подобная непростая кошка живет.
Link to post
Share on other sites
Цитата(Nikolay_R @ 13.9.2019, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу иммунодефицита позже советую сходить на прием к Фотченковой в Белый Клык.
Все же кота с ВИКом сложновато будет пристроить, это нужно понимать. У меня подобная непростая кошка живет.

Спасибо! Можно я Вам позвоню? Никогда у меня не было кошек с ВИК.

Пузырек потихоньку восстанавливается после операции.
Почти все время спит. Но иногда и ходит, исследует все вокруг, нюхает. Ест рекавери, разбавленный водой, охотно.
Вчера на онсиор началась рвота и понос. В клинике сказали заменить на габапентин. А его без рецепта не продают. Спасибо участковому терапевту в поликлинике, вошел в положение и выписал мне рецепт.

Утром Пузырек ушел в выгул и дышит там воздухом. Положила ему грелку, чтобы не замерз. Пригрелся там и расслабился)

Edited by postassistant
Link to post
Share on other sites
Цитата(postassistant @ 14.9.2019, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Можно я Вам позвоню? Никогда у меня не было кошек с ВИК.

Пузырек потихоньку восстанавливается после операции.
Почти все время спит. Но иногда и ходит, исследует все вокруг, нюхает. Ест рекавери, разбавленный водой, охотно.
Вчера на онсиор началась рвота и понос. В клинике сказали заменить на габапентин. А его без рецепта не продают. Спасибо участковому терапевту в поликлинике, вошел в положение и выписал мне рецепт.

Утром Пузырек ушел в выгул и дышит там воздухом. Положила ему грелку, чтобы не замерз.


Дай Бог. Вы молодец,что так заботитесь о котике! flowers.gif rolleyes.gifИ сетки у вас стоят потрясающие,надежные. Edited by Delphi
Link to post
Share on other sites
ЛёляКот
Цитата(Nikolay_R @ 13.9.2019, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу иммунодефицита позже советую сходить на прием к Фотченковой в Белый Клык.
Все же кота с ВИКом сложновато будет пристроить, это нужно понимать. У меня подобная непростая кошка живет.

Кота с ВИКом без зубов пристроить просто, поскольку он уже никого не сможет заразить. rolleyes.gif
Link to post
Share on other sites
Разве через общие миски нельзя заразить?
Link to post
Share on other sites
ЛёляКот
Цитата(postassistant @ 14.9.2019, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Разве через общие миски нельзя заразить?

НЕТ. Даже если его кто то укусит, вирус разрушится в желудке.
Размножаться он не собирается.
Link to post
Share on other sites
Цитата(ЛёляКот @ 14.9.2019, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
НЕТ. Даже если его кто то укусит, вирус разрушится в желудке.
Размножаться он не собирается.

Ни укусить, ни размножиться у него уже не получится.
Я прочла, что наибольшая концентрация вируса содержится в слюне. Почему же тогда везде пишут, что кошек с вик нужно держать отдельно...
Или Пузырька можно не изолировать? Edited by postassistant
Link to post
Share on other sites
Пузырек меня сегодня чуть до инфаркта не довел..
Смотрю лежит, язык на бок выпал, нос сухой, глаза закатились и пелена на них...


Подошла, аккуратно потрогала...
А он так сладко потянулся, и варежкой своей беззубой почмокал - мол ну чего разбудила) разморило на грелке...



Link to post
Share on other sites
ЛёляКот
Цитата(postassistant @ 14.9.2019, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ни укусить, ни размножиться у него уже не получится.
Я прочла, что наибольшая концентрация вируса содержится в слюне. Почему же тогда везде пишут, что кошек с вик нужно держать отдельно...

И тех, которые без зубов? Слюна должна попасть в кровь. Или кровь в кровь.
Про держать отдельно, ещё и в интересах ВИК положительных. Иммунитет у них слабый, типа.
Link to post
Share on other sites
Цитата(ЛёляКот @ 14.9.2019, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
И тех, которые без зубов? Слюна должна попасть в кровь. Или кровь в кровь.
Про держать отдельно, ещё и в интересах ВИК положительных. Иммунитет у них слабый, типа.

Ну если вы таблетку в рот положите, она же попадет в кровь? А почему если слюна больной кошки попадет в рот здоровой , то не попадет в кровь?
Link to post
Share on other sites
ЛёляКот
Цитата(postassistant @ 15.9.2019, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если вы таблетку в рот положите, она же попадет в кровь? А почему если слюна больной кошки попадет в рот здоровой , то не попадет в кровь?

Всё просто. Вирус не таблетка. Можно почитать статьи на эту тему. Там всё описано, в т.ч. способы заражения.
Link to post
Share on other sites
Цитата(ЛёляКот @ 15.9.2019, 5:43) <{POST_SNAPBACK}>
Всё просто. Вирус не таблетка. Можно почитать статьи на эту тему. Там всё описано, в т.ч. способы заражения.

Спасибо. Я уже много чего перечитала. Однозначного ответа про миски не нашла.
Link to post
Share on other sites
ЛёляКот
Цитата(postassistant @ 15.9.2019, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Я уже много чего перечитала. Однозначного ответа про миски не нашла.

Неоднозначного про миски тоже нет.
Передача ВИЧ-инфекции может осуществляться только тремя способами: От матери к новорожденному. Половым путем. Через кровь.
Link to post
Share on other sites
Знаете когда я последний раз видела, что Пузырек вот так спит... ни калачиком, ни колечиком, ни подобрав под себя лапки, а вот так, свободно, раскинув лапки ???
НИКОГДА...


Как же я благодарна всем, кто принял участие в его судьбе, кто помог ему... flowers.gif
Посмотреть рот не дает, конечно, теперь только, когда к врачу пойдем...Иногда после еды ему что то там мешает и он лезет туда лапками и пищит, но ему гораздо лучше и это явно, он даже может умываться и чесаиься лапкой, а раньше боялся прикоснуться к мордочке...
Жизнь без боли - бесценно...
Я надеюсь, что это эффект от удаления, а не просто от обезболивающих
Link to post
Share on other sites
Вы только посмотрите на это)



Состояние Пузырька как на качелях. То бодренький, то сидит скукожившись в одну точку смотрит...десны красные.
Завтра сдаем ока, на след. Недели на контрольный прием идет.
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
postassistant
Пузыречек нормально живет. Насколько позволяет здоровье.
Полностью здоровым котом он никогда не будет.
Но сейчас он живет без боли.
Были на повторном приеме. Сопротивлялся как лев)), не давал посмотреть ничего. Швы снимать не стали, сами рассосутся.
Десенки красные, пока наблюдаем. Закончили курс антибиотиков.
Савина сказала после окончания курса подождать и потом снова придти, посмотреть как организм отреагирует на отмену .
Лимфоузлы уменьшились, даже мордашка изменилась
Последнее время стали подтекать глазки. Капаю ципровет. Edited by postassistant
Link to post
Share on other sites
postassistant


Зевушка))






Link to post
Share on other sites
postassistant
Обожаемая колбаска ))






Edited by postassistant
Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share
×
×
  • Create New...