Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Съеденный нотоэдрозом кот бросился в ноги.


Альбина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Доставили из Пензы Стронгхолд. Обработала.

Аля , для кошек не было. Купили мне опять для маленьких собак(. Вещество то же, таксист трубку телефона дал аптекарю-продавцу.. Обработала им ещё и Яшку с Соней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 12.9.2019, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Как Рыжик? Имя ему придумали, или пока так и остаётся Рыжиком?

Пока Рыжий. Просто идей нет.
Как заходишь в баню, он страшно шипит почему-то...Потом хочет об ноги потереться, а первая реакция - увернуться. Инстинктивно. Гладим осторожно. Опять шипит! Потом всё же ещё гладим, уже реакция норм.
Ещё и сопеть стал, как при насморке. Но в бане тепло. Но прямо сопит. Антибиотик поколоть?
Капли Стронгхолд закапала ему без проблем, такое ощущение, что Рыжий не знает просто, что от людей ждать. Фото завтра выложу. Жалкий он такой....
Аппетит вот хуже стал. Может, от стресса? Что в бане один сидит в замкнутом пространстве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сопит, может нос забит и запахи плохо чувствует, поэтому и есть плохо стал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 12.9.2019, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Доставили из Пензы Стронгхолд. Обработала.

Аля , для кошек не было. Купили мне опять для маленьких собак(. Вещество то же, таксист трубку телефона дал аптекарю-продавцу.. Обработала им ещё и Яшку с Соней.

Плоховато, Альбина (((
Вещество-то у всех одно, а вот процентное содержание/количество мл в пипетке разное..

Для кошек от 2,6 кг нужен 6% и 0,75 мл.. на одну обработку.
Для маленьких собак какой? 12% по 0,25 мл?

Рыжему надо 45 мг действующего вещества, если он весит более 2,6 кг.

Если у Вас собачий 12% по 0,25, то нужно выливать на рыжего 1,5 пипетки.. blush.gif

Надо учесть, что Стронгхолд еще и глистогонка. А недотравить глистов недостаточной дозой плохо ((( Кота травим, а их нет(((

А вот Яшке с Соней, если они менее 2,6 кг весят и Вы применили им по пипетке - то реальный передоз. Надеюсь, что по 1/2 накапали

Теперь, надеюсь, понимаете, почему я за кошачий? Потому что не все считают..Да-с Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, а есть ли в Пензе какой-нить Интернет магазин для животных? Может быть имеет смысл делать заказ того, что нужно, выбирая на сайте, а не общаясь с продавцом по телефону, когда сразу сложно все понять на слух и сделать выбор?
Заказать, например. Самовывозом. а потом просить таксиста забрать. Или с оказией..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина, у Вас же муж работает в Москве..Почему ему не заказать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 13.9.2019, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина, а есть ли в Пензе какой-нить Интернет магазин для животных? Может быть имеет смысл делать заказ того, что нужно, выбирая на сайте, а не общаясь с продавцом по телефону, когда сразу сложно все понять на слух и сделать выбор?
Заказать, например. Самовывозом. а потом просить таксиста забрать. Или с оказией..

Аля, я всё понимаю. Но у меня столько животных на кураторстве.... А я на всех одна. Я уже физически ничего не успеваю! Я и куратор, и ветеринар, и доставщик продуктов, и пиарщик, и фотограф. На 8 подопечных. И нужно в каждую тему отчёт о финансах, и фото животных. И я ещё работаю. Начало учебного года, я из отчётов не вылезаю. Плюс звонки родителей, планы и т. д. И дома свои животные, одна кошка серьёзно больна.... Часто нет времени себе еду приготовить.
Я делаю, поверьте, всё что могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 13.9.2019, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Альбина, у Вас же муж работает в Москве..Почему ему не заказать?

Мой муж работает не в Москве, а в Подольском районе.
На последнюю вахту ездил со знакомым,бензин пополам. Тот его довозил до работы и ехал на свой объект.
И мой муж даже родных кошек не возит в Пензу в клинику. Вожу на такси или автобусе. Вы понимаете, о чем я?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лечила несколько кошек с нотоэдрозом. Помывка шампунем при лечении обязательна. Мы тем самым смываем старый омертвевший слой эпидермиса и облегчаем состояние кожи, она меньше чешется и быстрее заживает.
Шампунь надо брать с дегтем:
https://kotsdog.ru/doktor-shampun-s-berezov...i-koshkisobaki/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 16.9.2019, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Какой худышик((. Смотреть больно. Как он кушает?

Это он уже неделю на нормальном питании. Когда я его подобрала, вообще страшно в руки брать было, кости мощи одни... Думаю, из-за его вида его только гоняли, редко кто что давал...
Аппетит у него отличный! Ест и головы варёные куриные, и каши с печенью, и рыбу. Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.9.2019, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Если Рыжий сидит в неотапливаемом помещении, то лучше не мыть.

Наташа раз в три дня баню протапливает. Пока топит и пока жарко там, Рыжего в клетку отсаживает, чтобы не угорел. Орёт он в клетке истошно, даже соседка приходила узнать, в чем дело...

Цитата(АИА @ 16.9.2019, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я лечила несколько кошек с нотоэдрозом. Помывка шампунем при лечении обязательна. Мы тем самым смываем старый омертвевший слой эпидермиса и облегчаем состояние кожи, она меньше чешется и быстрее заживает.
Шампунь надо брать с дегтем:
https://kotsdog.ru/doktor-shampun-s-berezov...i-koshkisobaki/

Мыть пока всё же не буду. Посмотрим, может, позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 18.9.2019, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, бедняга... Повезло, что забрали. Теперь отъедаться, отъедаться и отъедаться)))

Будем стараться "отъедать", ттт, ест отлично.

Когда к нему в баню заходишь, он уже не рычит и не шипит, а бежит со всех лап к человеку! Хочет ласки и погладушек, аж подпрыгивает! До слёз его жалко. Так он настрадался, и наголодовался, и пинков, видимо получал, А ВСЁ РАВНО БЕЖИТ К ЧЕЛОВЕКУ ЗА ЛАСКОЙ cry2.gif
И скучно ему, конечно, в бане одному. Зато тепло, сытно и безопасно. Но какой же он ласковый заинька...
Я когда там бываю, стараюсь приласкать мальчишку, как могу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 26.9.2019, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у рыжунчика? Давно не было новостей.

Сегодня вымыли Рыжика шампунем от блох, ну, чтобы все корочки сошли. Какой уж был шампунь в наличии)

Есть фоточки , как мыли и чистого. Завтра выложу.

Ужу дважды обработала Стронгом, но пока плохо обрастает что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока мыли, кряхтел стонал и вырывался. А так как Наташа успела его чуток откормить, то силы в нём много.





Обсыхаем и обрабатываем уши. Терпел, пока я его сушила полотенцем, только кряхтел.






Весь заметно похорошел, но мордаха пока лысая. Зато пузик наел уже smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох,какой красавец получается!! Ничего,пройдет еще немного времени-все обрастет.Стронгхолд работает всегда,справляется с этой заразой в любом,самом страшном виде!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 28.9.2019, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ох,какой красавец получается!! Ничего,пройдет еще немного времени-все обрастет.Стронгхолд работает всегда,справляется с этой заразой в любом,самом страшном виде!!

Обрастёт потихоньку. Думаю, после 3 закапывания дело быстрее пойдёт!

Скучно ему только в бане, бедолаге. Наташа говорит, постоянно на окне сидит и плачет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
700 рублей перевела Рыжику. Ничего, пусть поскучает в теплой бане, сытый. Он же не кастрирован, отъелся вот и желает подвигов. Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusik @ 30.9.2019, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
700 рублей перевела Рыжику. Ничего, пусть поскучает в теплой бане, сытый. Он же не кастрирован, отъелся вот и желает подвигов.

Наташа, пришли, спасибо Вам большое! flowers.gif

Да, наконец он наелся. Первые 10 дней ел постоянно, сколько бы еды не было! А сейчас к миске не бежит уже, а бежит к человеку. Сначала обшипит, по привычке, потом пытается ласкаться.
Хороший он котейка, Рыжий наш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обработала Рыжего 3 раз Стронгом. Купила и отвезла кучу продуктов для 5 моих подопечных на этой передержке. Чеки в этой теме и теме Больные котята...

Пока рыжий обрастает плохо, особенно морда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...