Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечный котёнок, глаза залеплены гноем, кашляет. Долг в клинике более 20 тыс!


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Полина,только что муж отвёз 8 баночек бэби Кэт и офтальмоферон котенку Августу в Ветпойнт. Он все сфоткал у них на прилавке,но он в дороге сейчас и выложить фото в тему не может. Переслать на вотсап может,наверное.
Если надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 31.8.2019, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Полина,только что муж отвёз 8 баночек бэби Кэт и офтальмоферон котенку Августу в Ветпойнт. Он все сфоткал у них на прилавке,но он в дороге сейчас и выложить фото в тему не может. Переслать на вотсап может,наверное.
Если надо.


Спасибо огромное! Сколько по цене вышел Офтальмоферон? Внесу в фин отчёт и переведу Вам, как только денежка наберётся flowers.gif

Форумчане, очень нужна фин помощь, долг в клинике уже 10 тыс на сегодняшний день... Я не представляю, где буду столько денег искать. И ведь забирать некуда, его нужно держать на грелках всё время и кормить принудительно, на инфекции он положительный, мед уход нужен. Где найти такую передержку?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рино очень хорошо убирает Фамвир.
Не вижу в назначениях особого лечения.
Фамвир+сумамед убирают рино, даже очень запущенный за неделю.
Вот схема, которой я вылечила очень тяжелого котенка с рино, мико, у него весь букет респираторки был в анализах.

В глаза - капли Офтальмоферон 2-3 раза в день. Мазь Тетрациклиновая ГЛАЗНАЯ 3-4 раза в день. Чередовать. Интервал не меньше 15-20 минут, не одновременно .. 2-3 недели обрабатывать.
Все в человеческой аптеке.


Фелиферон 0,5мг. в/м 1 раз в день 5 дней
Фамвир 500 мг. 1/6 таблетки 1 раз в день 10 дней (растолочь , смешать с водой и влить в рот шприцом без иголки)
Суммамед суспензия 100 мг в 5 мл. По 0,5 мл. 2 раза в день , утром и вечером , 2-3 недели . Перед применением хорошо встряхнуть.

Расчет был сделан на котенка весом 1,8кг. На вашего нужно пересчитать. Посоветуйтесь с врачом. Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 31.8.2019, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Рино очень хорошо убирает Фамвир.
Не вижу в назначениях особого лечения.
Фамвир+сумамед убирают рино, даже очень запущенный за неделю.
Вот схема, которой я вылечила очень тяжелого котенка с рино, мико, у него весь букет респираторки был в анализах.

В глаза - капли Офтальмоферон 2-3 раза в день. Мазь Тетрациклиновая ГЛАЗНАЯ 3-4 раза в день. Чередовать. Интервал не меньше 15-20 минут, не одновременно .. 2-3 недели обрабатывать.
Все в человеческой аптеке.


Фелиферон 0,5мг. в/м 1 раз в день 5 дней
Фамвир 500 мг. 1/6 таблетки 1 раз в день 10 дней (растолочь , смешать с водой и влить в рот шприцом без иголки)
Суммамед суспензия 100 мг в 5 мл. По 0,5 мл. 2 раза в день , утром и вечером , 2-3 недели . Перед применением хорошо встряхнуть.

Расчет был сделан на котенка весом 1,8кг. На вашего нужно пересчитать. Посоветуйтесь с врачом.


Спасибо большое! Офтальмоферон, иммуномодулятор и антибиотик ему делают и так, из того, что Вы написали, получается не хватает Фамвира (это тот же фамцикловир, про который тут в теме уже писали выше). Я сейчас буду пытаться советоваться с врачами из других клиник насчет этого препарата, потому что в данной клинике врачи уверены, что он бесполезен, и могут начать его делать только под мою ответственность (под расписку). Поскольку котенок совсем крохотный и слабенький, сама я это решать не рискну. Кже написала знакомым ветам, буду ждать ответ.

А насчет глаз - обязательно поедем еще к офтальмологу. Но, видимо, только тогда, когда температура хоть немного будет держаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо мне ничего компенсировать ни за банки,ни за лекарство! Я наоборот пришлю ещё денег,чуть позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из опытных врачей мне ответила, что Фамцикловир не назначал никогда, всегда справлялись Ронколейкином и Феливероном (т.е. иммуномодуляторами) ну и антибиотик для подавления вторички. Буду пытаться ещё узнавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 31.8.2019, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Одна из опытных врачей мне ответила, что Фамцикловир не назначал никогда, всегда справлялись Ронколейкином и Феливероном (т.е. иммуномодуляторами) ну и антибиотик для подавления вторички. Буду пытаться ещё узнавать.

Все разное говорят.
Говорят, что и фелиферон бесполезен. .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 31.8.2019, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Все разное говорят.
Говорят, что и фелиферон бесполезен. .


Да, тут, видимо, сколько врачей - столько и мнений... Буду пытаться ещё разузнать...

Вроде как прогресс есть, но очень медленный просто. Врач, который нас принимал, по телефону мне позавчера сказал, что это уже прям другой котенок, намного активнее, ходит по боксу, всё изучает. Но если ложиться спать отдельно от грелки - температура падает. Про еду тоже сказали, что изначально прям впихивать приходилось, а теперь ест уже поохотнее, хоть и тоже принудительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 31.8.2019, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
Пообщалась с врачом. С его слов, у фамцикловира вообще нет доказанного действия, и Иммунофан с антибиотиками в данном случае применять более целесообразно.


Как раз-таки наоборот, у фамвира есть доказанный эффект, а у иммунофана нет. Странный "врач".
http://veter96.ru/zabolevaniya/infekcionny...-infekciya-kosh
см. Таблица 4
В pubmed полно доказательств эффективности famciclovir in cats, чего не скажешь об иммунофане. Но этот "врач", наверное, даже такого ресурса не знает. Я б от такого бежала, сверкая пятками. Позор ему.

Цитата(Yasdundokta @ 31.8.2019, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Одна из опытных врачей мне ответила, что Фамцикловир не назначал никогда, всегда справлялись Ронколейкином и Феливероном (т.е. иммуномодуляторами)


Ну это ужасsad.gif У нас тоже полно таких "опытных врачей", которых вообще мало волнует выздоровление зверя, главное список повнушительней написать, чтоб впечатление произвести умное. Не все врачи одинаково полезны. Прогрессивные используют фамцикловир при герпесе, "опытные", учившиеся 50 лет назад и с тех пор ничего нового не узнавшие - любят отечественную вундервафлю без принципа действия и доказанного эффекта. Фу быть как они.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 31.8.2019, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Как раз-таки наоборот, у фамвира есть доказанный эффект, а у иммунофана нет. Странный "врач".
http://veter96.ru/zabolevaniya/infekcionny...-infekciya-kosh
см. Таблица 4
В pubmed полно доказательств эффективности famciclovir in cats, чего не скажешь об иммунофане. Но этот "врач", наверное, даже такого ресурса не знает. Я б от такого бежала, сверкая пятками. Позор ему.

Ну это ужасsad.gif У нас тоже полно таких "опытных врачей", которых вообще мало волнует выздоровление зверя, главное список повнушительней написать, чтоб впечатление произвести умное. Не все врачи одинаково полезны. Прогрессивные используют фамцикловир при герпесе, "опытные", учившиеся 50 лет назад и с тех пор ничего нового не узнавшие - любят отечественную вундервафлю без принципа действия и доказанного эффекта. Фу быть как они.



Эта девушка, про которую я написала опытная, закончила около 8 лет назад, но работала с 1 курса... Она в этом году ушла из практики, но за спиной 13 лет разных клиниках (в том числе в Белом Клыке врачом)...

Ответила ещё одна знакомая, которая работает в крупной клинике, сотрудничающей с волонтёрами - сказала, что их врачи тоже никогда этот препарат не назначали вообще sad.gif Но при этом довольно часто у них лечат ринотрахеит и вполне успешно. не знаю даже, что и думать. Видимо, есть разные мнения, разные схемы, и успех зависит от конкретного случая...

Эту клинику, где котёнок, я ведь тоже не просто так нашла - мне её посоветовала опытный волонтёр, которая лечит там подобрашек, щенка с энтеритом ей там с того света вытащили и вылечили. Клиника очень хорошая. Но схемы, конечно, у всех разные. Если бы все заболевания всегда лечились одинаково, то врачи, наверное, и вообще не нужны были бы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мне позвонила другая врач. Сказала, что котенок уже начал пытаться сам есть, но пока технически у него не очень получается, поэтому продолжают давать из шприца. А также она сказала, что Фамвир она не рекомендовала давать, пока было полное отсутствие аппетита, а теперь она сказала, что нужно его привезти (до этого я разговаривала не с ней, а с другим врачом). Так что завтра повезу Фамвир. Слаба Богу!!! А то у меня прям душа не на месте была, что тут на форуме его так рекомендуют, а врач против. Как сейчас мне врач сказала, что он мог спровоцировать рвоту или ещё какую-нибудь реакцию, поэтому его рекомендуется начинать давать при более-менее нормальном аппетита.

Теперь нам нужны деньги на Фамвир. И в течение часа мне перезвонит и скажут, сколько уже долга у нас накопилось. Это точно пятизначное число. Страшно(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 1.9.2019, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как сейчас мне врач сказала, что он мог спровоцировать рвоту или ещё какую-нибудь реакцию


Ни разу не видела на него рвоты или какой-то еще реакции, так что при герпесе лучше не тянуть с ним и давать сразу. Но он не дешевый, да((

Цитата(Yasdundokta @ 1.9.2019, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Но при этом довольно часто у них лечат ринотрахеит и вполне успешно.


Так-то герпес и сам проходит, он редко к смерти приводит) Глаза может сильно попортить, это да..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фамвир, великолепный препарат. Могу поделится если нужно, завтра посмотрю сколько у меня осталось. Но я в Домодедово..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 1.9.2019, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
Фамвир, великолепный препарат. Могу поделится если нужно, завтра посмотрю сколько у меня осталось. Но я в Домодедово..


Это было бы очень здорово!!! Но, боюсь, что не успею завтра так далеко, да и по бензина в такую даль наверное дороже, чем само лекарство выйдет sad.gif
Может, кто-то есть из Домодедово среди форумчан, кто ездит например на работу в Москву? help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 1.9.2019, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ни разу не видела на него рвоты или какой-то еще реакции, так что при герпесе лучше не тянуть с ним и давать сразу. Но он не дешевый, да((



Так-то герпес и сам проходит, он редко к смерти приводит) Глаза может сильно попортить, это да..



С глазами нам нужно будет показаться офтальмологу. Я завтра узнаю, смогут ли нас принять в офтальмологичнской клинике (где принимают офтальмолога Сароян, Комаров и тд).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Фамвир. 1,5 тыс.
Везу в клинике. На руках нет даже 1000р, чтобы внести в счет долга. Не представляю, что я им сейчас в клинике скажу... А долг все растет((

Записались к офтальмологу Сарояну на 5.09. Первичный приём 2000. Что с этим делать - слабо представляю. Где взять такие суммы sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, бедный деть cry2.gif
На лейкоз не брали кровушку? blush.gif Или пока не рискуют у такого слабенького?

1000 котенку Августу от Алевтины Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи,какой ужас!!!!!! Котенок в сто раз хуже,чем был!!!
Полина,Вы уверены,что это хорошая клиника????
То они лекарства не знают,от которого лечат вирус,то байки рассказывают про улучшение состояния,а на деле -это ужас какой-то!
Надо к нормальным врачам,просить соцсети и фонд о помощи,а эта клиника -это ни о чем.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они кормят там вообще??? Котенок истощенный((
Клиника однозначно не очень( Котеныша бы домой, в тепло и на корошее шести-семи-восьмиразовое питание.. Сколько я таких выходила..

Вот еще про лечение герпеса: https://m.vk.com/@vet_news-obzor-osnovnyh-f...skih-preparatov

Цитата
Все средства (ацикловир, валацикловир и ганцикловир), кроме фамцикловира, при приеме внутрь вызывают у кошек системную токсичность (угнетение функции костного мозга) и могут привести к летальному исходу. Фамцикловир в организме преобразуется в пенцикловир – активный метаболит, который клинически эффективен против герпесвируса у кошек и хорошо переносится пациентами. Современные дозировки фамцикловира составляют 90 мг/кг 2–3 раза в день внутрь сроком до 3–4 недель3, хотя ранее успешно применялись и более низкие дозы – 15–40 мг/кг 2 раза в день.
L-лизин (биологически активная добавка) имеет спорную репутацию в ветеринарной офтальмологии из-за противоречивых данных о его эффективности и безопасности.
Интерферон, лактоферрин, пробиотики и прочие средства с недоказанной эффективностью не могут быть рекомендованы в качестве эффективного этиотропного лечения при герпесвирусе у кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 2.9.2019, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Господи,какой ужас!!!!!! Котенок в сто раз хуже,чем был!!!
Полина,Вы уверены,что это хорошая клиника????
То они лекарства не знают,от которого лечат вирус,то байки рассказывают про улучшение состояния,а на деле -это ужас какой-то!
Надо к нормальным врачам,просить соцсети и фонд о помощи,а эта клиника -это ни о чем.....


Состояние стало лучше - это я могу сказать, вспоминая первый день и глядя сейчас. Он нас увидел сразу, стал ходить по своему боксу, вставать на задние лапки. Первый день, когда я его привезла, он просто как его посадили - так и оставался. При мне он тыкался в миску с едой и облизывался (в первый день, когда я его нашла - я ему прям мазала еду на морду, а он даже облизываться не пытался). Соплей у него нет, изначально зелёные текли прям. Я сделала видео, но сюда выложить не могу, могу только в вотс апп. Состояние, однозначно, лучше.

КРОМЕ ГЛАЗ. Глаза не меняются вообще. Но про глаза мне там врачи и сказали, что без офтальмолога не обойтись. Поэтому я поеду 5го к офтальмологу.

Помощи я прошу, не переставая. Только вот её нет. Точнее, есть, но в день не набирается даже тех 2500, которые надо платить ежедневно. И на мне уже висит долг больше 20 тыс. У меня сейчас нет денег, даже чтобы с этим долгом расплатиться, не говоря уже о том, чтобы перевозить в дорогую клинику.

Цитата(de_kadance @ 2.9.2019, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Они кормят там вообще??? Котенок истощенный((
Клиника однозначно не очень( Котеныша бы домой, в тепло и на корошее шести-семи-восьмиразовое питание.. Сколько я таких выходила..

Вот еще про лечение герпеса: https://m.vk.com/@vet_news-obzor-osnovnyh-f...skih-preparatov


Кормят принудительно, сам не ест (пытается, но у него не получается, всю еду разбрызгивает, поэтому весь такой мокрый как раз в этой еде.

Домой было бы здорово! И, наверное, дешевле. Но разве есть домашние передержки, которые смогут принять с инфекциями и лечить? Если да, то однозначно я - за домашнюю передержку. Главное, чтобы у неё была электрогрелка, он без неё пока не может.

Цитата(Дикий Барсик @ 2.9.2019, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, бедный деть cry2.gif
На лейкоз не брали кровушку? blush.gif Или пока не рискуют у такого слабенького?

1000 котенку Августу от Алевтины


Спасибо, пришло! Нет, не сдавали - сдали пока только те инфекции, на которые указывали клинические признаки. Такое состояние из-за ринотрахеита((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 3.9.2019, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Домой было бы здорово! И, наверное, дешевле. Но разве есть домашние передержки, которые смогут принять с инфекциями и лечить? Если да, то однозначно я - за домашнюю передержку. Главное, чтобы у неё была электрогрелка, он без неё пока не может.


Я бы взяла, не будь у меня такого количества( Это не так страшно. Отдельная клетка, в идеале отдельная комната, к привитым не страшно, у меня сколько ринушников не было, свои ни разу не цепляли. Грелка для животных около 500р стоит. Может кто не побрезгует, возьмет ребеныша? help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 3.9.2019, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы взяла, не будь у меня такого количества( Это не так страшно. Отдельная клетка, в идеале отдельная комната, к привитым не страшно, у меня сколько ринушников не было, свои ни разу не цепляли. Грелка для животных около 500р стоит. Может кто не побрезгует, возьмет ребеныша? help.gif


Я не могу по причине того, что работа по 12 часов (ближайшие дни график к тому же 3/1, сотрудники болеют, работаю за других) + на дорогу до работы и обратно 2 часа, в таком состоянии оставлять его будет просто страшно одного на 14 часов ежедневно, ему как минимум обработки глаз и носа нужны раза 4 в день... Да и это пол беды, я в субботу уеду на сутки вообще. А с 12 по 15 уеду в другой город, дома не будет никого, собаку отдаю родителям, моих кошек и крыс за это время ко мне только один раз смогут зайти покормить скорее всего, придется оставлять огромные миски с сушкой и тазик с водой.

Но у меня есть большая клетка. Точнее, она сейчас не лично у меня, а на передержке, но стоит без дела. Её приобретали для моей кураторской собаки. Так что смогу забрать, если найдётся человек, готовый принять его с клеткой.

Пусть это будет платная передержка, пусть даже за 500-1000р. в день - это всё равно будет дешевле, чем сейчас. Я по советам звонила в несколько стационаров еще, где вроде как проверено и не очень дорого, но везде минимум 1500 сутки + дополнительно считаются все обработки, уколы. препараты и тд, по итогу в сутки не меньше 3000 с учётом всего лечения...

Смотрела раздел передержек (пока только несколько тем просмотреть успела) - везде берут чистых по анализам... Буду смотреть ещё, но даже не знаю, насколько это реально. Можно попробовать в соц сетях запустить пост, что нужна платная домашняя передержка с мед уходом. Не знаю, успею ли сегодня на работе пост написать и раскидать. Надо попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...