Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19 кошек из окна на Профсоюзной


Shamuse
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Shamuse @ 19.9.2019, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Наше кото-трио уже нарабатывает репутацию бандитов - буянят при проведении манипуляций) Во вторник давали им глистогонку и в результате взвешивания выяснили, что за неделю Цитрус и Манго прибавили 400 и 500 грамм, соответственно, а вот Гаврюша особо отличился - аж на 800 грамм поправился, малютка-колобок yahoo.gif


Так держать!
Цветочный форум перевел 2000 вашим подопечным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 20.9.2019, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Так держать!
Цветочный форум перевел 2000 вашим подопечным.

нет слов, как мы и хвосты Вам и всему Цветочному Форуму благодарны, что не бросаете нас и следите за успехами, скромными и не очень), нам это очень важно!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем обследование зверей: в среду были взяты анализы на вирусы и кровь у 7 кошек на передержках(Злата, Шанси, Веничка, Чайка, Труша, Коржик, Карамелька) это почти 15 000 руб(((
Да, с нашим долгом такая сумма нагоняет еще большую тоску, но надо иметь максимально полную картину об их состоянии, помимо симптоматических признаков. Потому что условия, в которых они жили, вернее, всякое их отсутствие не могут не сказаться на почках, печени и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shamuse @ 19.9.2019, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
Леона в стационаре, потихоньку начал нормализоваться стул
....
Мия. Тоже идет на поправку

Так а что было с таечками-то? Диагноз есть? Анализы?
Я им ручки искала, теперь у меня инф админ спрашивает, что написать-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная тема. Чего в ней только НЕТ:
-адресов передержек
-результатов анализов
-чеков за стационар (только счета без печати)
-назначений врача
-какое лечение проводилось в стационаре
-чеков за лекарства
-чеков за корм
-и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 22.9.2019, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Странная тема. Чего в ней только НЕТ:
-адресов передержек
-результатов анализов
-чеков за стационар (только счета без печати)
-назначений врача
-какое лечение проводилось в стационаре
-чеков за лекарства
-чеков за корм
-и т.д.

Здравствуйте, спасибо что за заглянули в нашу тему и за комментарий.

Там, где анализы есть, я их написала (вирусы) или выложила(кровь) Те, что сдавали в среду (18.09) пришли буквально вчера-сегодня, поэтому я их добавлю позже, и также создам каталог кошек на передержках, так как "запал" закончился на каталоге тех, что в стационарах. Не успеваю.

Также и чеки/счета, выкладываю, как есть время, мне жаль, понимаю, что вызывает вопросы "дыры", но делаю максимально возможное. Сегодня выложу все счета и чеки за август полностью. Постараюсь и сентябрь охватить.
Передержки у нас не ПиК, их адреса перешлю модератору в лс.

Лечение и назначения добавлю в каталог по каждой кошке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shamuse @ 22.9.2019, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Передержки у нас не ПиК, их адреса перешлю модератору в лс.

Получено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamenok @ 22.9.2019, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Странная тема. Чего в ней только НЕТ:
-адресов передержек
-результатов анализов
-чеков за стационар (только счета без печати)
-назначений врача
-какое лечение проводилось в стационаре
-чеков за лекарства
-чеков за корм
-и т.д.


В поддержку куратору сориентирую, что часть средств будут оплачены Фондом напрямую в клинику -поэтому счета и оплата будет на нас, также смогу выложить - как только клиника выставит счет и мы его оплатим. А за остальную сумму, выделенную Фондом Фонд уже проверил отчетные документы (большую часть), так что тоже заверяем, что объем просто большой, там очень много документов и у куратора, возможно, просто не хватает времени.

Наталья, как там поживает знаменитая троица? Пока еще в КИСе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 23.9.2019, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
В поддержку куратору сориентирую, что часть средств будут оплачены Фондом напрямую в клинику -поэтому счета и оплата будет на нас, также смогу выложить - как только клиника выставит счет и мы его оплатим. А за остальную сумму, выделенную Фондом Фонд уже проверил отчетные документы (большую часть), так что тоже заверяем, что объем просто большой, там очень много документов и у куратора, возможно, просто не хватает времени.

Наталья, как там поживает знаменитая троица? Пока еще в КИСе?

Юлия, здравствуйте,
трио буянит пуще прежнего)) сегодня повезу им корма для поддержки сил, а то вдруг иссякнут от хулиганства)))
У Цитруса практически все хорошо, осталась только однократная обработка глаз и языка, у Мангуста и Гаврюши по 2 раза, но сегодня посмотрим, может, отменим ее, доктор говорит, коричневые выделения, это, скорее всего, слезная жидкость уже. Реакция глаз на длительную ежедневную обработку. Еще не до конца зарубцевались язвочки на языке, но уже вот-вот.
Обработали от глистов

Да, вчера спрашивала, они еще не могут выставить счет на безнал(( Сегодня заберу счет на нал и пришлю отчет, наконец)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята округлились)) По Цитроше это заметнее всего, на фото видно, что уже есть мягкие бока, еще мальчик опушистел - стал расти подшерсток, шубка выглядит гуще и "богаче")). Но очень очень стрессует малыш cry2.gif Очень наглядны 2 фото, сделанные с перерывом в минуту буквально: четкое фото при открытом боксе - он весь вжался в лоток, глаз не видно; мутное фото - закрытый бокс, хотя бы нормально смотрит и не так зажат... С сегодняшнего дня у Цитруса все процедуры закончены, активно думаем над вариантами передержки


Манго еще обрабатывают язвочку на языке, он тоже стрессует при открытой двери бокса, но чуть чуть меньшие, чем Цитроша. Но все равно, из лотка - как из окопа смотрит. Очень неприятны ему обработки языка и надоели(( Погладила-почухала зайца, нравится ему ласка))


Гаврошик, как мне показалось, чуть больше осмелел, вон как вальяжно спит в лотке (понимаю, что это сказывается депривация, условия стационара, и все при любой возможности мальчики залезают в эти лотки(() При открытии двери бокса несильно, но ругался, даже когда гладила, продолжал что-то ворчать. Маленький, но в обиду себя не дает. У него также обработка язвочки осталась (сильно уменьшилась, первые дни как поймали, он даже сам не мог есть из-за нее), сейчас рубцуется, но долечить надо полностью
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 22.9.2019, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
Так а что было с таечками-то? Диагноз есть? Анализы?
Я им ручки искала, теперь у меня инф админ спрашивает, что написать-то?

А Вы писали раньше, что куратором Вени хотите быть, так как, будете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shamuse @ 25.9.2019, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы писали раньше, что куратором Вени хотите быть, так как, будете?

Я давно сказала, что мне нужна инф о здоровье (анализы, диагнозы, выписки) Вени и Леоны с Мией (девок я предлагала попиарить в тайской группе), и инф о надежности передержек на котор. кошки находятся(лись) (или ненадежности, т.к. с передержек кошки едут опять в стац) .
А в свете случая положительного лейкоза тем более.
Поскольку инф до сих пор нет, а у меня все сроки договоренностей по пиару и передержкам вышли - на сегодня я скорее склоняюсь отказаться от попыток помощи в этой теме. Без обид, пиарить или забирать непонятных по здоровью кошек не могу.







З.ы. Надеюсь, Яна не будет в претензии за обнародование нашей переписки. Если будет - скажите, уберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knop как и писала Вам Яна (находясь в отпуске) 12 сентября, анализы мы сдавали им 17-го (и я об этом тоже пишу в хронологии, всегда ее обновляю) и теперь вся информация размещена на первой странице темы. Вы можете с ней ознакомиться
У одной из волонетров нашей команды был случай общения с Вами в 2014 году в теме по персидской кошке на дереве: где Вы также стремились стать куратором. Но узнав, что кошь а) не совсем персидская б) беременная, также передумали)) Поэтому сейчас ни я, но волонтеры нашей команды не удивлены Вашим решением. Большое спасибо за попытки помочь и внимание к теме!

П.С, Не знаю, против Яна или нет. Вероятно, об это надо было спросить ее до выкладывания скринов. Но я не против, оставьте их, пожалуйста Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shamuse @ 26.9.2019, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
knop как и писала Вам Яна (находясь в отпуске) 12 сентября, анализы мы сдавали им 17-го (и я об этом тоже пишу в хронологии, всегда ее обновляю) и теперь вся информация размещена на первой странице темы. Вы можете с ней ознакомиться
У одной из волонетров нашей команды был случай общения с Вами в 2014 году в теме по персидской кошке на дереве: где Вы также стремились стать куратором. Но узнав, что кошь а) не совсем персидская б) беременная, также передумали)) Поэтому сейчас ни я, но волонтеры нашей команды не удивлены Вашим решением. Большое спасибо за попытки помочь и внимание к теме!

П.С, Не знаю, против Яна или нет. Вероятно, об это надо было спросить ее до выкладывания скринов. Но я не против, оставьте их, пожалуйста


Shamuse,
прекрасно помню случай с кошкой в 2014 году, и непонятное негодование Эфской и Lelechka (извиняюсь, если исказила ник), когда я и еще одна форумчанка пытались по призыву в теме-шансе (?) глубокой ночью ехать искать кошку, но дамы нас опередили, съездили и забрали кошку под себя, и когда мы обе облегченно выдохнули и выразив восхищение их оперативностью, влезли в др кошек (мне лично на след. день привезли 2-х лейкозниц), через некоторое время выяснилось, что: а) кошка оказалась не персидской б) беременной в) дамам теперь нужна с ней помощь, и они почему-то ждут ее от нас, забыв, правда, это с нами согласовать. Так что удивляться впору мне: а) как кто-то самостоятельно решает забрать кошку, но ждет потом чего-то от меня б) что меня пугают непородистые и беременные. Меня пугают только вирусы, и я открыто это озвучиваю, ибо передержек для вирусников у меня нет.

Я внимательно ознакамливаюсь с Вашей хронологией все это время, и ни одного документа по вирусам по анализам, диагнозам и выпискам тайцев до сих пор не увидела. Все только слова, а на словах, что сдавали не всем, а лишь некоторым (кому? и насколько это достоверно на сегодняшний день? если кошки катаются туда-сюда по передержкам, с передержек опять едут в клинику, а у Мии со слов вообще было все чисто). При этом кошки блюют, поносят, глаза текут. Инф по передержкам кто где сидит(сидел) и кто и чем там болеет тоже нет.

И главное. Я написала четко при каком условии я попытаюсь заняться Веником - при б/п передержке или финкураторе. Их в теме предложено не было. Таких предложений кураторства мало в темах на ПиКе? И никто никого не грызет, если люди не берутся не найдя помощи. Я пошла дальше - искала сама. Но мои передержки брать без анализов отказались. Про возможность откарантинить Яна мне не ответила. Мия и Леона к пиару не готовы.
П.С. Яна не ответила мне на последнее мое сообщение еще от 12 сент, поэтому у меня не было желания ее больше беспокоить.
П.С. 2. А так-как вы, Shamuse и Ко, непонятно с чего пытаетесь теперь выставить меня непойми кем - у меня и желание-то убирать что-то отпало. Пусть картина будет полной и неискаженной, а то будет как в 14-м году.

Сорри всем за много буков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knop спасибо за изложение событий, теперь-то уж точно сомнений нет в ситуации ни у кого из "Shamuse и Ко":)
Ок, не убирайте ничего, действительно Ваши посты многое дают понять)), но в дальнейшем прошу Вас воздержаться от флуда не по теме. Мы все-таки, надеемся найти помощь на форуме.
Также, есть слабая надежда, что Вы в принципе воздержитесь от участия в теме и помощи нам, вроде обещали. В любом случае, отвечать Вам и дальше продолжать диалог я не буду, надеюсь на понимание других участников и читателей темы. Всего Вам наилучшего

Одна из самых пугливых и слабосоциализированных кошечек, Карамелька, Мелечка, начинает потихоньку оттаивать - уже на днях довольно раскованно лежала и показывала животик)) Даже на ручках у меня посидела и гладились)) Вчера была в гостях у нее, в также Труши, Чаечки и Веничка. Венька уже становится своенравным любимцем женщин, шерстка меняется, появляется мягкий и густой подшерсток, няшный котик! Девочки-пеструшки уже давно себя чувствуют комфортно и свободно (чуть не сказала "как дома", но нет.. их прошлый дом - совсем не то место, что так можно называть((()
Карамелька

и тут Меля-виртуоз: сама заползла внутрь кофты и улеглась спать))


Веня за ужином


Чайка


Трушечка
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера попробовали платную рекламу в инста (огромное спасибо Yasdundokta за идею и пояснения как запустить!)
запустили на три дня, сегодня подведем итоги, посчитаем "миллионы" smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Shamuse @ 27.9.2019, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
knop спасибо за изложение событий, теперь-то уж точно сомнений нет в ситуации ни у кого из "Shamuse и Ко":)
Ок, не убирайте ничего, действительно Ваши посты многое дают понять)), но в дальнейшем прошу Вас воздержаться от флуда не по теме. Мы все-таки, надеемся найти помощь на форуме.
Также, есть слабая надежда, что Вы в принципе воздержитесь от участия в теме и помощи нам, вроде обещали. В любом случае, отвечать Вам и дальше продолжать диалог я не буду, надеюсь на понимание других участников и читателей темы.


Shamuse, вы так наивны, что считаете, что можно обосрать человека, а он потом будет прям рваться вам помогать? smile.gif Да Боже упаси, больше и в мыслях не было smile.gif Обсасывайте свои сплетни 5-летней давности без меня smile.gif
"Сомнения в ситуации" вашей Ко меня не особо волнуют, эта инф была для остальных пользователей.
Надеюсь, у кошек все будет хорошо flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 29.9.2019, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Цветочный форум перевел 2000 вашим подопечным.

Большое спасибо! В благодарность Цветочному форуму - утренний снимок Шанси в модном полосатом наряде (шубка - собственность моделиsmile.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас хорошая новость! Еще у нескольких кошек появились кураторы:
Все трехцветки-пеструшки (Труша, Чайка, Злата, Шанси) - куратор Наталья (не ПиК)
Веник, Карамелька, Коржик- Яна (не Пик)
Ну, и я временно и.о. куратора Гаврюши, Магуста и Цитроши.
Сделаю об этом отметки в каталоге

Остальные хвосты пока без кураторов, очень ждут их!! Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.09 возили Кору на прием к терапевту, смущают непонятные корочки на ноу и вокруг, посветили лампой и взяли тест на лишай -отрицательно, 09.10 записаны на прием к дерматологу


Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется поскорее пересдать Манго (и Цитрусу, т.к он первые 2 дня сидел с Манго вместе) ВЛК, но нельзя ранее 6 недель после начала лечения, ждем последней декады октября. Потому что тогда было бы больше маневра с передержками, ребятам ой как надо туда, они гораздо менее стрессоустойчивы, чем Гаврош, и по-прежнему зажимаются, стрессуют, даже на ласку реагируют крайне сдержанно.

В отличие от Гаврюши, который сегодня урчал и "бодался", когда я его гладила, и даже встретил меня все всех 4 лапах, бродил по своему боксу и любопытничал, кто там пришел. Безмерно рада, что парень осваивается, вот бы и мальчишки тоже оттаяли хоть немного

Цитроша теперь на передержке, лечения нет, поэтому парень на вполне законных основаниях обосновался в самом дальнем углу вольера, капельку меньше стресса, аппетит улучшился


Магуст наш несчастный, у него еще продолжается обработка язвочки на языке, ему это сильно неприятно((Еще нужен совет по хорошему (или просто нормальному) офтальмологу: у Манго постоянно раздражаются глаза из-за воспаления третьего века, возможно, там заворачиваются реснички вовнутрь и раздражают глаз. В стационаре нет таких узких специалистов, а затягивать с диагностикой не хотелось бы...


Уже осмелевший и спокойный Гаврош, с "беретом" на боку в стиле французская богема)))
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...