Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Муси проблемы с дёснами - гингивит. Требуется удаление зубов


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Cooper @ 15.8.2019, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Могу скинуть 1500, но разово

Спасибо Вам огромное за предложение разовой помощи.
Сейчас ищем финкураторов хотя бы на одного кота. Его готовы забрать по 3500 р в месяц. Ваши деньги очень понадобятся на разные нужды - вакцинация, ревакцинация.
На кошечку набрали финкураторов через эту тему и через знакомых финкураторов с ФБ, которые помогают мне по моим другим курируемым животным


https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...p;id=1526473601 - пост на ФБ
Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш мир полон разных звуков. В нем и пение птиц по утрам, и шум дождя за окном вашей спальни, завывание вьюги в зимнюю пору, скрип подъездной двери. Шелест листьев на ветвях деревьев в ветреную погоду. Звуки подъезжающих машин у остановок и детского лепета у ворот садика. Разговоры людей в маршрутке и звуки работающей техники в офисе.
Я тоже слышу эти звуки. Как и вы.
Но, если прислушаться внимательнее, то можно услышать больше.
Вы слышали? Сегодня долгой морозной ночью у двери подъезда тихо плакала кошка. Вы не слышали? Странно. Этот негромкий, казалось бы, звук я услышал сердцем с четвёртого этажа своего дома, просто выглянув в закрытое окно.
Вы слышите? В соседнем дворе громко молят помиловать их, девять бездомных щенят, к которым уже выехал отстрел. Я услышал их мольбу глазами, просто прочитав пост в зоогруппе. Странно, что вы их не слышите.
Какой крик души! Вы слышите его? Он перебивает все утренние звуки. Это плачет сердцем дворовая Жучка, щенка которой отравили местные борцы за чистоту двора. Боже! Как громко и страшно! Не может быть,чтобы вы не слышали!
А вот - кот Васька, молча кричит глазами о том, что он отморозил этой ночью лапки. Этот крик прорезал тишину стерильного подъезда, куда его не пустили погреться люди. Неужели его никто до сих пор не слышит?!
Боже! Как громко кричал дворовый кучерявый Бобик о своем желании иметь дом и стать кому-то нужным! Он кричал об этом долгие семь лет у ваших ног, проживая под крыльцом вашего подъезда. Почему вы его не услышали?
Наш мир полон разных звуков. Но большинству людей не дана способность их слышать. Ведь самые важные звуки, идущие из глубин сердца и чьей-то души, можно услышать лишь отзывчивым сердцем и душой.
За окном стучит дождик и в моем доме уютно позвякивают тарелки, готовясь к ужину. Эти звуки перебивают другие, порою бесшумные, но полные мольбы и боли. Я слышу их. Я чувствую эти звуки.
И поэтому я - зооволонтер.

Алексей Прокурор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером Алина Ивановна пошла кормить кошек, но уже без переноски. И увидела нашу девочку, усталую и потрёпанную. Наверное. её покрывали коты. Покормила, побежала домой за переноской. Когда пришла, кошечки не было. Я смогу отвезти на передержку в понедельник вечером. Если Алина Ивановна сможет увидев в выходные, передержать её до этого времени, будет замечательно. Очень надеюсь. что сможем забрать девочку

Котики все пока на месте.

Черныша прокапали от блох. Дадут глистогонку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть возможность кота черного на передержку устроить сейчас то могу и на него 4500 на первый месяц. потом видно будет не хорошо что бы он привитый с ослабленным иммунитетом на улице был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечку забрали с улицы, Ольга едет с дачи, чтобы отвезти ее на передержку. Пришлось искать новую передержку, так как предложенная оказалась уже занята другим котом. Ольга очень просит перевести ей на карту обещанные фин кураторами денежки , так как за передержку необходимо заплатить . Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга с кошкой в клинике, слали анализы, кошка беременна, делали УЗИ, ей около года, через две недели может родить.В теме образовался достаточно серьезный финансовый минус - 5446 рублей - просим помощи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kkathen @ 27.8.2019, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
так где карта? куда переводить??


Только что вернулась домой из клиники. Спасибо Елене Е.О. за предоставление информации в теме вместо меня.

Карта 5336 6901 1251 0484 с пометкой " для кошки Маруси или Муси" Ольга Вадимовна Л

Сегодня, когда Алина Ивановна сообщила, что наконец-то удалось забрать кошечку, выяснилось, что на предполагаемую передержку вернули агрессивного кота, который занял клетку, предназначенную для нашей кошечки. Всё это выяснилось за 25 минут до моего выхода с дачи на электричку. По цепочке нашлась другая передержка, Татьяна в Сокольниках. Договорились с ней о встрече в ветклинике Ковчег, на Электрозаводской, куда она приезжала по делам других кошачьих.

Встретились с Алиной Ивановной. Отвезла кошечку в Ковчег. Отдала Татьяне 4000 р (немного уступила), сдали анализы: питомниковый профиль (4 или 5 инфекций), стартовый набор (основные показатели по биохимии и ОКА) + УЗИ (бесплатно!), услуги (приём врача, взятие крови с 30% скидкой для Татьяны, как постоянного клиента. Итого получилось 3896 р

Срочно надо решать со стерилизацией.


Цитата(Kkathen @ 25.8.2019, 3:03) <{POST_SNAPBACK}>
если есть возможность кота черного на передержку устроить сейчас то могу и на него 4500 на первый месяц. потом видно будет не хорошо что бы он привитый с ослабленным иммунитетом на улице был



Спасибо Вам огромное за предложение. Пока оставила Алине Ивановне 1000 р на бездомышей. Попросили купить глистогонку коту и вакцинировать. Может не надо вакцинировать, пока всё равно нет финкураторов (ни одного!) на передержку? Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 16.8.2019, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Могу скинуть 1500, но разово


Скажите, пожалуйста, Ваше предложение ещё в силе? Кошечку забрала, оказалась беременной, много трат.

По остальным котикам: предложена пока единоразовая помощь чёрному котику в 4500. Но нет ни одного финкуратора.

Спасибо огромное Елене Н. - получила 1000 на кошечку. Назвала условно Марусей или Мусей.

В теме большой долг.







Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 28.8.2019, 7:17) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на Вашу карту 500 рублей для кисы.


Елена, Е.О., спасибо Вам за помощь в этой и других моих темах!

Друзья. все ,кто предлагал кураторство, разовую помощь, пожалуйста. переведите деньги. Номер карты разместила.

На кошечку сыпятся несчастья. Мало того, что домашняя кошечка оказалась на улице, так оказалась беременной. А сегодня пришёл результат анализов на инфекции. У Муси лейкоз.

На субботу намечали стерилизацию. Должен был придти знакомый врач передержки и стерилизовать за 2000 р. Не знаю, будет ли врач стерилизовать беременную лейкозную кошечку? Будет ли держать нас передержка?

Спасибо, что с помощью откликнулись и другие люди! Получила 1000 р от Ирины Г. и 1000 р от Елены Н.

Но всё равно в теме минус, а ещё впереди стерилизация и послеоперационная терапия + терапия для лейкозной кошки. Никакой врач не даст гарантии, что лейкозное животное переживёт стерилизацию. Но всё равно надо стерилизовать. чтоб не плодить лейкозных котят.

Очень нужна помощь! Ветана, спасибо Вам за поддержку! Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам обязательно нужно пересдать на лейкоз ПЦР и ИФА. Чтобы быть уверенным , есть он или нет. Первый анализ может быть и ложноположительным. Поэтому надо обязательно пересдать двумя методами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 29.8.2019, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вам обязательно нужно пересдать на лейкоз ПЦР и ИФА. Чтобы быть уверенным , есть он или нет. Первый анализ может быть и ложноположительным. Поэтому надо обязательно пересдать двумя методами.


Елена, здравствуйте. Ответила Вам в личку. Спасибо огромное за Ваше предложение! Анализы буду пересдавать уже после стерилизации, если появятся деньги. После вчерашних трат мне надо дожить до пенсии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо огромное Наталье Nata-hoh! Получила 1000 р. Наташа, спасибо Вам за давнюю помощь в моих темах!

Вот питомниковый профиль Маруси - Муси. Прислала наша передержка. Возраст стоит, как я назвала со слов Алины Ивановны. Владелец - наша передержка, у которой там скидка на услуги.

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу возраста Муси. Сегодня выясняла у Алины Ивановны, как 4-месячная малышка могла превратиться в практически годовалую кошечку. А.И. ответила, что почти 2 месяца кормила маленького котёнка-девочку, немного диковатую, когда той было ещё около 1.5-2 месяцев. Сделали фотографии, прислали мне. Потом котёнок-девочка пропал. Потом вышел из подвала. Алина Ивановна никак не могла взять его. Он показался ей выросшим. Решила, что вырос, что хорошо кормила. Эта кошечка уже не была диковатой, её ещё раз сфотографировали. Вообщем, я поняла, что это 2 разных кошечки. Действительно, был 4-месячный, куда-то переместился. А это явно домашняя. Наверное, выкинули. Теперь А.И. будет искать по дворам того котёнка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kkathen @ 29.8.2019, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
перевела вам 3500


Екатерина, спасибо Вам огромное. Деньги пришли!

Спасибо огромное моему давнему куратору, Ольге Д., которая помогает в другой теме. Получила 2500.




Прислали стартовый набор анализов. Анализы плохие. Стерилизовать опасно и рожать опасно. Мой знакомый врач считает, что ситуация безнадёжная. По вет.практике таких животных усыпляют.

Но сейчас Муся кушает, ласкается.

Ветврач передержки наметила стерилизацию на субботу. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна консультация инфекциониста. Стерилизацию она вряд ли перенесёт. И роды тоже стресс.








Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 29.8.2019, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вам обязательно нужно пересдать на лейкоз ПЦР и ИФА. Чтобы быть уверенным , есть он или нет. Первый анализ может быть и ложноположительным. Поэтому надо обязательно пересдать двумя методами.


Знакомая, которая имеет большой опыт с вялотекущими инфекциями, пишет: "Двумя методами надо сдавать на иммунодефицит. На лейкоз достаточно ПЦР". Это совет доктора Благодаровой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех врачей разное мнение. Несколько врачей считают, что можно стерилизовать даже с такими показателями крови. Другой врач сказал, что шанса выжить у кошки с такими показателями крови вообще нет, но что стерилизация резко снизит и так низкий иммунитет, и что кошечка умрёт. И что котята от такой кошки или родятся мёртвыми, или долго не проживут. Кто-то, с медицинским (фармацевтическим) образованием советует не стерилизовать, попытаться поднять за это время гемоглобин и гематокрит, дать родить, щенков усыпить. Я не врач, мне трудно что-то решать. Что ни сделаешь, всё плохо.


Мнение ещё одного врача, Макаровой, что надо сделать переливание крови перед стерилизацией. Даже при наличии донора (если сразу подойдёт на совместимость) в Белом клыке от 8830 до 13470 в зависимости от того, с седацией или без неё брать кровь у донора и вливать кошке, в зависимости от длительности самой процедуры переливания. А если кровь одного донора будет не совместима с кровью кошки, то надо потратить ещё около 2440 (если я правильно поняла) на проверку крови на совместимость (550 р) и экспресс-анализы на ВИД и лейкоз (1900) у другого донора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение ещё одного врача, Макаровой, что надо сделать переливание крови перед стерилизацией. Даже при наличии донора (если сразу подойдёт на совместимость) в Белом клыке от 8830 до 13470 в зависимости от того, с седацией или без неё брать кровь у донора и вливать кошке, в зависимости от длительности самой процедуры переливания. А если кровь одного донора будет не совместима с кровью кошки, то надо потратить ещё около 2440 (если я правильно поняла) на проверку крови на совместимость (550 р) и экспресс-анализы на ВИД и лейкоз (1900) у другого донора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагается разные схемы: Гемобаланс по 0.3 мл в/м 2-3 раза в неделю. Курс ориентировочно 10 уколов, но надо скорректировать с врачом. Феррумлек 0.5 мл в/м раз в день 10 дней. Витамин B12 взять дозировку 500 мкг, колоть по 1 мл п/к или в/м 10 дней. Эпокрин тоже надо подключать по 0.3 мл раз в неделю. При обострении - преднизолон. После стерилизации противовирусный Фелиферрон и какой-то антибиотик. Завтра вечером запланирована стерилизация. Нужны деньги на лекарства. Денег на лекарства нет. А надо ещё взять кровь на титры и лейкограмму.

или Преднозолон при обострении, Эпокрин 1000 ед 0.3 мл п.к, Феррулек по 1 мл в.м. 1 раз в 3 дня 5-7 инъекций, И12 500 мкг 0.5 мл п.к 1 раз в 3 дня - 5 инъекций, Фелиферроно, противовирусный 1 мл в.м 1 раз в день 7 дней + антибиотик. Лейкограмма и титры

Денег на всё это нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме говорю сама с собой. Попросила перенести тему в Скорую, не перенесли. Лечить кошку не на что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...