Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Просто кошечка возле трассы.. г. Таганрог. Заинька ищет дом в Москве!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Муринда:

Зая у меня. Сутки почти не ела. Не писала, не какала. Не выходила из-под шкафа. Вчера (сегодня ночью) свершилось. Все что нужно, сделала. Правда,  миски и лоток стоят в спальне (где ей прятаться комфортнее).  Потом вышла в большую комнату, поласкалась и опять  ушла ныкаться. И еще она громко мяукала. Кажется, ей скучно без друзей-котеек, которых нашла у Евгении.  Но процесс пошел.

Это очень добрые вести, Нина! Благодарю Вас за девоньку:gift:Верю, Ваше доброе сердце совсем скоро расположит Заюшку к себе, и она перестанет прятаться, когда поймет, что здесь ей ничего не угрожает. 

Видимо, да, скучает по друзьям.. Жаль малышку, ведь не объяснишь ей, почему ее отдали.. в очередной раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто заходит. Сегодня Зая первый раз вышла в свет. Точнее, на свет. И даже зашла на балкон. Фото у меня выложить пока не получилось.  Возможно, у Оли получится. Полет нормальный, хотя неспешный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Оли получится)) Только пока еще непривычно, что фото теперь только мелкие размещаются. Но ведь можно увеличить, чтобы Заиньку увидеть на балконе. 

 

IMG-20210202-WA0000.thumb.jpg.e2dd93c0dfefb4d5ea845ffb8d1c43c9.jpg  IMG-20210127-WA0002.thumb.jpg.572002e68eda7b35b9c4a7a2ee79eca5.jpg

 

Глазастик:) Где же твой Человек???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, Заинька каждый раз думает, что ее уже взяли в дом, и не колдует себе хозяев. А надо... Давай, Зайка, постарайся, позови самых лучших! Все за тебя переживают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Фото на балконе я делала из комнаты. Боялась, что Зайка тут же убежит. Поэтому  так не гламурно  получилось. .  Но я очень рада,  что она наконец вышла днем.

 

Мышку ее я, кстати, нашла в спальне. Надеюсь, сегодня опять поиграет.

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nina_k:

Наверное, Заинька каждый раз думает, что ее уже взяли в дом, и не колдует себе хозяев. А надо... Давай, Зайка, постарайся, позови самых лучших! Все за тебя переживают!

То то ж и оно, что Зайка каждый раз привыкает к дому и людям, в нем живущим, и только начинает и сама чувствовать себя Дома.. как ее снова передают другим людям, в другой дом..  И ведь не объяснить кошечке, почему так происходит, и что она ни в чем не виновата!

Спасибо, Нина, за сопереживание!:769_heart:

 

52 минуты назад, Муринда:

Оля, спасибо. Фото на балконе я делала из комнаты. Боялась, что Зайка тут же убежит. Поэтому  так не гламурно  получилось. .  Но я очень рада,  что она наконец вышла днем.

 

Мышку ее я, кстати, нашла в спальне. Надеюсь, сегодня опять поиграет.

Так абсолютно не за что)) 

Хорошо, что Заинька стала выходить не только по ночам. Еще бы не стала прятаться, если придут с ней познакомиться.. Ведь будет же это! Не хочу даже сомневаться, пусть энергия позитивных мыслей направит к Заиньке её Человека!:1355_pray_tone1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Elsa1998:

Хорошо, что Заинька стала выходить не только по ночам. Еще бы не стала прятаться, если придут с ней познакомиться.. Ведь будет же это! Не хочу даже сомневаться, пусть энергия позитивных мыслей направит к Заиньке её Человека!:1355_pray_tone1:

Энергию позитивных мыслей в дело!

 

Если серьезно, то тоже думаю, как ей знакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина еще напишет Зайкины новости, а я пока выложу пару фоточек нашей трусишки в тему

 

IMG-20210207-WA0010.thumb.jpg.44b14d3f38b7fb1f6555e81638aab9ff.jpg  IMG-20210207-WA0012.thumb.jpg.fa139a5de8ca8e614285cc0d1e106736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в воскресенье у нас смотрины.  Точнее, смотрины были мои и ручек друг на друга, так как   Зая сразу спряталась под диван.  Ручки  в прямом смысле   лежали на полу и уговаривали ее выйти. Потом, с моего разрешения, аккуратно вытащили Заю. Очень  деликатно,  взяли ее на руки и  Зая тут же  "выронила"  какашку, шерсть  полетела в разные стороны. А ведь и шерсть у нее лоснится, и в лоток ни разу не промахнулась ни до, ни после. Понятно, что это было ненасильственное, даже покорное  сопротивление + стресс. Но впечатление она произвела  не очень. Расстались на том, что будут думать. Боюсь, расстались совсем. 

В общем, смотрины мы повалили, а жаль, ручки мне понравились, даже очень.

 

Как эту трепетность приучить к появления посторонних людей, не представлю.

Даже  голоса на лестничной площадке у нее вызывают страх, звонок в квартиру и она мчится прятаться.  А ведь всем хороша.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, nina_k:

Эх, Зайка... Что ж ты такая трусишка?

И как с этим бороться? Была мысль надеть на швабру какие-то чужие вещи и поставить в квартире. Но знающие люди забраковали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, по моему опыту таким трусишкам помогает только большая шумная семья или толпы гостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, nina_k:

Увы, по моему опыту таким трусишкам помогает только большая шумная семья или толпы гостей...

Толпы гостей у меня нет, а единичные гости воспринимаются как нечто временное. Дескать, отсижу под шкафам, пока уйдут "лишние".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я уже была в курсе подробностей смотрин, сейчас напишу только, что мне тоже очень, очень жаль, что Заинька не смогла произвести хорошего впечатления на такие надёжные и ответственные "ручки":( И дело даже не в трусости (вот моя Тося - та истинная трусиха), но в робости. Заиньке надо время, чтобы начать доверять человеку. Тосе же моей и 3,5 лет оказалось не то, чтобы мало, я думаю, даже и через 10 лет в ней не искоренить патологический страх перед людьми.. всеми, кроме нас с мужем. 

Тот, кто Заиньку согласится взять, всего то должен запастись терпением на несколько дней! И пусть ей не стать совершенно раскованной в обществе людей, но доверять одному-двум людям она точно сумеет! Возможно, поэтому мне ведь с самого начала (еще в первые месяцы жизни Заюшки на передержке в Таганроге) казалось, что она - как раз идеальный вариант для одинокого и немолодого человека... За которым станет следовать по пятам, как собачка, "пить чай" на соседней табуретке, смотреть вместе телевизор и согревать своим тельцем тело хозяина ночью... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Elsa1998:

 казалось, что она - как раз идеальный вариант для одинокого и немолодого человека... За которым станет следовать по пятам, как собачка, "пить чай" на соседней табуретке, смотреть вместе телевизор и согревать своим тельцем тело хозяина ночью... 

 

Немолодые люди имеют нехорошую тенденцию сильно болеть и потом умирать. По крайней мере, чаще, чем молодые. А Зайке не больше 3-х лет. Одинокие... вот попадет такой человек в больницу. Даже и  будет подстраховка, у кого-то ключи - в квартиру зайти. Но ведь Зая  не подбежит с криком, заберите  меня, пока хозяйка в больнице. Сидеть часами и ждать, пока она выйдет из укрытия, вряд ли кто-то станет. А может и не часы, а сутки. 

...................

Но сейчас я о другом. Сам процесс смотрин. Приезжают, чтобы  посмотреть, погладить, представить свою будущую совместную жизнь.. А Зая такую возможность не предоставляет.  Не могу придумать, что сделать.

 

Впрочем, следующих смотрин еще надо дождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, пока приучить ее сидеть у вас на руках почаще? Чтобы на смотринах она сначала посидела у вас, пока вы с ручками знакомитесь, потом ее погладили, а потом уже брали на руки?

Не факт, что получится, но какой-то шанс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.02.2021 в 15:42, nina_k:

Может, пока приучить ее сидеть у вас на руках почаще?

 

Пока и не почаще не получается. Сегодня принесли мне лакомство для кошек из Бетховена. Там рекомендовали, как самое самое.  Думала, купится. Нет.

Не знаю, как и подлизываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Заказала для Заюшки 1,5 кг про-плана с индейкой (который она кушает сейчас), маленький 400 г пакетик Санабель для взрослых кошечек (на пробу, если понравиться, можно будет на будущее брать его уже бОльшими фасовочками вместо про-плана) и консервочку анимонды - тоже на пробу, вдруг, Зая распробует? Списав бонусы СПАСИБО, получилась круглая сумма 1.500 р. Ее вношу в финотчет - это от Заюшкиного благодетеля Ивана, за что ему, как всегда, самое сердечное спасибо!:769_heart:

 

1158425158__16_03.21_1.thumb.jpg.446372e8da420f402caff7c952813a36.jpg  842802933__16_03.2021_2.thumb.jpg.3905d4622efa09dbc15dd97ac502383f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, думаю, еще напишет сама, и у нее, само собой, получится рассказать лучше. Но поскольку мы с Ниной на связи, знаю, что ЗАйка стала меньше бояться посторонних звуков, уже не так реагирует на голоса в подъезде, например, к самой Нине приходит спать и даётся гладиться, но по-прежнему прячется от женщины, которая заходит к Нине дважды в неделю.. 

Татьяна договаривается с фотографом, так что надеемся, что скоро состоится новая фотосессия, и что Заюшка будет хотя бы не слишком зажата и хотя бы немного попозирует для пиарных снимочков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фотосессией пока тормознула. Зайка опять прячется за машинкой  на кухне. Страх у нее как-то волнами. Хотя меня признает, даже секунд 20 просидела на руках. Но это не для пиарных фото.

Пытаюсь сама сделать фото на мобильник, но получается слишком домашне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...