Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как Капсулу разбить по дозам


vikidm
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

МИНИ-капсулы для лекарства ДЛЯ КОШЕК.

Кто делит лекарство-порошок по дозам "дорожкой" и столконулся с проблемой преобретения пустых капсул,
а так же их глотания…,
могу посоветовать выход.
Самые маленькие капсулы- вытряхнуть Лоперамид, 2мг 20 капсул, цена 48руб.
Например, Урсофальк 1/4 капс. прекрасно умещается в этой мини-капсуле.
Конечно, можно заказать на зарубежных сайтах любое количество капсул и размер,
НО если вам нужно 20, а не 100 штук и СРОЧНО, можно и противодиарейное вытряхнуть))))
Выздоравливайте !

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гептрал (вскрытый разведенный флакон) допустимо хранить в холодильнике двое суток, НО
После вскрытия плотно с крышкой замотать мед.пластырем, чтобы нигде не пропустить свет.
Т.е. 1 флакон на ДВА дня = 5мл.
(рекомендовано леч.врачом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

А не прще . разделить содержимое капсулы дорожкой и давать в кусочке сыра или паштета . без всяких капсул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все лекарства можно давать без капсулы. Просто теряется эффективность, как у того же гептрала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кьюри сказал:

А не прще . разделить содержимое капсулы дорожкой и давать в кусочке сыра или паштета . без всяких капсул

когда доза крошечная - не проще. на кошку мин доза - двадцатая часть капсулы габапентина. тогда раствор и выпаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фасую "дорожки" в бумажные "конвертики", потом высыпаю в ложку с водой и в кошку. На мой взгляд сложнее в кошку капсулу запихнуть(липнет к небу), чем ложку с водой. Ну и дорожку как в капсулу ссыпать не очень понимаю.

 

Зато мой любимый лайфхак на полкапусулы - затыкать каждую половинку крошкой мякиша с маслом. От масла еще и капсула лучше пролетает в горло.

 

2 часа назад, Mimosa сказал:

Не все лекарства можно давать без капсулы. Просто теряется эффективность, как у того же гептрала

Какие нельзя?

 

Про Гептрал очень разные мнения. Кто говорит, что можно хранить, кто - нет, только 20 минут после разведения годен, потом распадается. Кому верить непонятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Helga* сказал:

в кошку раствор с лекарством удобнее заливать из шприца без иглы.

Полностью согласна, но если раствор плохо делается, остаются крупинки на  стенках шприца, то с ложки проще и потеря лекарства меньше. Конечно, еще от кота зависит, если буйный пациент, то ложку разольет быстрее))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helga* сказал:

в шприце как раз остается меньше, тк выталкивается поршнем.

Видимо, кому как удобнее)) У меня в носике шприца часто остается, а ложку я во рту переворачиваю и кошка ее непроизвольно облизывает после вливания, поэтому выходит чище и надежнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...