Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беззубик Жоржик - котик с оторванным ухом, дыркой в животе, чутким сердцем и нищим куратором.


ol_g
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ol_g @ 31.7.2019, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мне возможно только кажется, но кажется, что Вы не столько переживаете за положение с кучей котов у Ольги, сколько треплете ей нервы, вносите лишний сумбур и нестроения в ее напряженную жизнь, требующую не только сил, времени и денег, но и постоянной сосредоточенности.

appl.gif appl.gif Какая прелесть. Повеселили.

Цитата(ol_g @ 31.7.2019, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Лёля, вот можно попросить Ваши ноги, если я найду деньги, отвезти Ольгу с Жоржиком на взятие крови и потом эти пробирки отвезти в Шанс на Нагорную (только там адекватно анализируют кровь из всех лаб Шансовских), можно?
У меня карта скидочная на 15% там к тому же. Только мне нужно будет за пару дней вас записать туда. Возможен такой план помощи с Вашей стороны?

Нет. Не возможен. Мне своих кошек хватает с лихвой, и их проблем.
То, что там адекватно анализирую кровь, кстати, миф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_g @ 31.7.2019, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
отвезти Ольгу с Жоржиком на взятие крови

А Ольга Сергеевна согласна вообще гонять с котом анализы сдавать?
В ночи если только?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жорж у меня не первый кот с положительным лейкозом, в 2016 был Василий из Люберец, умер от инсульта, который был вызван именно опухолевым процессом, в прошлом году был Иннокентий, потерявший глаз в кошачьей драке, первый анализ у него был отрицательный, а потом увы положит. Все находились в карантинных клетках, так многие передержки делают.

Сейчас главное определить стадию лейкоза. И на бартенеллу сдать. Говорят, ее победить до конца невозможно, но пролечить вспышку можно. Сейчас в коте ещё конвения, это цефалоспорин?, как с доксициклином сочетается?

Вазелинку дала, позавчера прокакался. Эти дни стала давать курятину - натуралку хвалят при хви. Пьет, не очень много, но заметно. Постоянно спит. Свищ почти затянулся.

Из хороших терапевтов у меня рядом Овчинникова, будет 3 августа. Я на всякий случай записалась на 14-00. Ещё умница Макарова, была в Обереге Гольяново, но ушла. Биоконтроль сейчас говорят испортился, но многие туда ходят по старой памяти к определенным специалистам. Ещё Скрябинка, но в августе там наверное не работают, которые на кафедре принимают, там тоже лейкозников вели неплохо, по рассказам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 31.7.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас главное определить стадию лейкоза. И на бартенеллу сдать.

Не бартонеллу, гемобартонеллёз. Haemobartonella felis.
Это разное. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 31.7.2019, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
А Ольга Сергеевна согласна вообще гонять с котом анализы сдавать?
В ночи если только?

Ну я не знаю. Прошлый раз Ольга ездила в выходной день днем. И Ольга сама хотела пересдать. Или я что-то не понимаю?
Вообще интересное общение выходит )))
Вот где прелесть-то!

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 31.7.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Жорж у меня не первый кот с положительным лейкозом, в 2016 был Василий из Люберец, умер от инсульта, который был вызван именно опухолевым процессом, в прошлом году был Иннокентий, потерявший глаз в кошачьей драке, первый анализ у него был отрицательный, а потом увы положит. Все находились в карантинных клетках, так многие передержки делают.

Сейчас главное определить стадию лейкоза. И на бартенеллу сдать. Говорят, ее победить до конца невозможно, но пролечить вспышку можно. Сейчас в коте ещё конвения, это цефалоспорин?, как с доксициклином сочетается?

Вазелинку дала, позавчера прокакался. Эти дни стала давать курятину - натуралку хвалят при хви. Пьет, не очень много, но заметно. Постоянно спит. Свищ почти затянулся.

Из хороших терапевтов у меня рядом Овчинникова, будет 3 августа. Я на всякий случай записалась на 14-00. Ещё умница Макарова, была в Обереге Гольяново, но ушла. Биоконтроль сейчас говорят испортился, но многие туда ходят по старой памяти к определенным специалистам. Ещё Скрябинка, но в августе там наверное не работают, которые на кафедре принимают, там тоже лейкозников вели неплохо, по рассказам.

Ольга, спасибо большое!!!
Отвечу подробно ночью.

Цитата(ЛёляКот @ 31.7.2019, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Не бартонеллу, гемобартонеллёз. Haemobartonella felis.
Это разное. rolleyes.gif

Не цепляйтесь к словам, пожалуйста, Лёля.
Все ж всё понимают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quio прошлой ночью покрыл нам расходы на первый визит ко врачу, анализы и укол Конвении.
Спасибо, quio, большущее! flowers.gif
Я сегодня перевела Ольге 700 руб. на корм, но этого совершенно беззубику Жоржику не хватает, ему б печеночки покушать для крови. Может быть кто-нибудь захочет еще копеечку на корм мальчишке пожертвовать? help.gif Буду очень благодарна! Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 31.7.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас главное определить стадию лейкоза. И на бартенеллу сдать. Говорят, ее победить до конца невозможно, но пролечить вспышку можно. Сейчас в коте ещё конвения, это цефалоспорин?, как с доксициклином сочетается?

Не знаю насколько гемобартонелла не пролечивается, у тех кого лечили и потом из дома не выходил (блох не набирался заново) - не возвращалась. У моей подруги в 2007 в подольской клинике угробили кота леча леча леча леча гемобартонеллу, пока не убили полностью все органы. У Барички из подписи лечили... Две недели Юнидоксом - сдаем анализ (не помню лабу, в теме есть) - титр чуть упал... Врач настоял продолжить лечение... Пропили еще две недели Юнидокс - сдаем анализы - титр вырос... Еремин про это услышал, покрутил пальцем у виска, сказал, что двух недель Юнидокса заглаза хватает, что зря пили еще две недели, и, мол сдайте в нормальной лабе, которая о титрах не рассказывает. Сдали в Шансе - гемобартонеллез ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 31.7.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас главное определить стадию лейкоза. И на бартенеллу сдать. Говорят, ее победить до конца невозможно, но пролечить вспышку можно. Сейчас в коте ещё конвения, это цефалоспорин?, как с доксициклином сочетается?


Цитата(ol_g @ 29.7.2019, 4:43) <{POST_SNAPBACK}>
- Цефовецин - действующее вещество Конвении обладает широким спектром антибактериальной активности против большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе Staphylococcus pseudintermedius и Pasteurella multocida, обычно выделяемых при инфекциях кожи у собак и кошек; Prevotella oralis, Bacteroides spp. и Fusobacterium spp., выделяемых из абсцессов у кошек; Porphyromonas spp. и Prevotella spp, выделяемых при острых инфекционно-воспалительных заболеваниях пародонта и десен, и Escherichia coli, выделяемой при инфекциях мочевыводящих путей у собак и кошек.

- Терапевтические концентрации антибиотика после однократного введения лекарственного препарата в организме собак и кошек сохраняются на протяжении 14 дней.

- По степени воздействия на организм Конвения относится к «веществам малоопасным» (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

- Конвению назначают собакам и кошкам для лечения болезней кожи, мягких тканей (абсцессы, пиодерма) и мочевыводящих путей, бактериальной этиологии, вызванных чувствительными к действию цефовецина микроорганизмами. При острых инфекционно-воспалительных заболеваниях десен и пародонта, ассоциированных с Porphyromonas spp. и Prevotella spp., Конвению применяют собакам в комплексной терапии (совместно с хирургическим методом лечения).

- Запрещается применять лекарственный препарат собакам и кошкам с гиперчувствительностью к (бета-лактамным антибиотикам, беременным самкам, щенкам и котятам до 8-недельного возраста, а также животным в период вязки.

- При необходимости препарат вводят повторно в той же дозе с интервалом 14 суток. Общий курс лечения не должен превышать четырех инъекций.

- Симптомы передозировки препарата не выявлены.

- Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не установлено.

- При необходимости повторного введения препарата следует избегать нарушения рекомендуемого интервала между инъекциями, так как это может привести к снижению терапевтической эффективности. В случае пропуска очередной инъекции, препарат следует ввести как можно скорее в той же дозе.

- При применении лекарственного препарата в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. В случае проявления аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

- Не следует применять Конвению совместно с фуросемидом, кетоконазолом, нестероидными противовоспалительными средствами и другими препаратами, которые имеют высокий уровень связывания с белками плазмы, в связи с возможным возникновением побочных эффектов.


Я бы Конвению ни с чем не сочетала. Сначала надо доделать ее, хотя бы второй укол, выждать две недели, и только потом приступить к лечению гемобартонеллеза, если он покажет в анализе. Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга в четверг прислала фото дырок. Зажили наши дырки.



Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 31.7.2019, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Из хороших терапевтов у меня рядом Овчинникова, будет 3 августа. Я на всякий случай записалась на 14-00. Ещё умница Макарова, была в Обереге Гольяново, но ушла. Биоконтроль сейчас говорят испортился, но многие туда ходят по старой памяти к определенным специалистам. Ещё Скрябинка, но в августе там наверное не работают, которые на кафедре принимают, там тоже лейкозников вели неплохо, по рассказам.

Вечером в четверг обсуждали по почте с Ольгой планы.

Ольга предложила, как и собиралась, завтра, 3-го августа пойти к Овчинниковой. Взять там кровь на лейкоз и гемобартонеллез и потом отвезти на Нагорную. В Шанс на Нагорную - это мое желание пересдать там на лейкоз, т.к. не хочу верить в его наличие и надеюсь, что все-таки была случайная ошибка. Ну а раз туда ехать, то и на гемобартонеллу там же и сдать.

Встречно отправила Ольге свои два плана действий... Мои планы исходят из того, что в следующие выходные Жоржику надо будет в любом случае идти на второй укол Конвении, а на завтра у нас нет даже результатов крови на гемобартонеллез, чтобы врачу иметь более полную картину наличествующих у Жоржонки заболеваний, не говоря уже об абсолютном отсутствии денег на завтрашний визит... А плюс ко всему я соскучилась по Ринташечке и хотела бы его увидеть заодно, не беспокоя Ольгу лишний раз визитами... В общем, мои задумки все это объединить с пользой и смыслом blush.gif

Чтобы и Ольге несколько раз не отрываться от множества дел и зверушек, и врач имел более развернутую картину для размышлений, и я бы с мальчишкой в процессе повидалась, да и с врачом поговорила бы тоже, и может денюжку какую нам подарят на поход до следующих выходных - хочется очень надеяться help.gif

1. Мой план номер раз.

Предварительно узнаем как работает в след. выхи Овчинникова.
Я приезжаю на муже (уговариваю его) в след. выходные с подготовленным термосом для пробирок с кровью, заезжаем за Конвенией, едем к Овчинниковой, делаем у нее Канвению, сдаем кровь, я забираю пробирки, Жоржика с Ольгой завозим домой к ждущим зверикам, я еду на Нагорную - отвожу кровь на лейкоз и гемобартонеллез.

План хорош тем, что все в один день, Ольга не тратит свое время - не едет на Нагорную сама - соответственно больше времени достается зверикам. Плох тем, что Овчинникова опять имеет только лейкоз, и только из Неовета, с гемобартонеллой на момент визита, по-прежнему будет не ясно. Но с гемобартонеллой и без врача понятно, как лечится, поэтому доп.визит не требуется.

2. Мой план номер два.

Сделать все тоже самое, что и в плане первом, только исключив - отложив - поездку к Овчинниковой, до готовности результата на гемобартонеллу. Но, тогда Ольге потом придется еще раз выезжать и уже самой везти Жоржичку к Овчинниковой, т.к. мужа я не смогу уговорить через короткий промежуток времени повторить поездку из Домодедово в Реутов ((

Т.о. план номер один, на мой взгляд лучше.
Но, видимо, Ольга за неделю работы за троих коллег устала и мне не ответила до сих пор sad.gif
Думаю - молчание - знак согласия blush.gif Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга сегодня все-таки решила сходить к намеченному врачу, к которому записывалась.
Врача посетили уже, я поговорила с доктором по телефону.
Ольга благодарности от меня flowers.gif

Овчинникова посмотрела наши анализы недельной давности, посмотрела Жоржика, взяла кровь на ОАК (будет готова завтра).
По ее мнению пляска показателей в ОАК связана именно с ранами и воспалением, НЕ С ЛЕЙКОЗОМ (доктору респект! умеет думать). Предположила, что придется поменять антибиотик (не делать второй укол Конвении через неделю) на амоксицилин, по результатам новых анализов будет ей виднее (консультация завтра).

Из минусов, что мне не понравилось - доктор ввела Жоржу эпокрин... На мой взгляд это лишнее и преждевременное вообще, просто вообще лишнее, он не присмерти. Считаю, что без нужды не стоит влезать в гормональную сис-му организма (особенно котовьего) и в иммунную тоже. Зато хорошо то, что доктор не рассматривает к применению иммуностимуляторы /модуляторы, - это порадовало.

Также, Овчинникова забраковала пересдачу на лейкоз в след. выходные. Говорит надо отложить до восстановления крови. Ну возможно так. С другой стороны, если мы сейчас начнем амоксицилин, а потом выявится еще и гемобартонеллез, то после амоксицилина нам придется пропивать еще и юнидокс... Как бы избыточная нагрузка выходит. Возможно сразу пропить две недели юнидокса, вместо амоксицилина?... Чото я не сообразила спросить сразу (( Тормознула. Юнидокс - он же доксициклин - широкого спектра... Но тут не знаю точно, что лучше для крови Жоржика, если учитывать, что пляска показателей действительно результат воспаления. Короче, надо завтра доктора потерзать данным вопросом.

Ольга, может быть можно завтра по анализам не ходить к Овчинникововой, а проконсультироваться по ним с ней по телефону, как в Беланте обычно это происходит? Чото я тоже не сообразила ее спросить сразу ((

ЖОРЖИКУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЮЖКИ help.gif СЕГОДНЯШНИЕ ПОХОДЫ БЫЛИ В КРЕДИТ sad.gif Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И забыла уточнить у доктора, в какую Лабу они кровь отправляют sad.gif
Эх тупость тупость... М.б. стоило и на гемобартонеллез сразу взять?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье разговаривали с Ольгой. Жоржик стал поживее на взгляд Ольги.
Пришли результаты субботнего ОАК - показатели значительно улучшились! Очень рада!
В связи с этим врач решила не менять антибиотик и оставила нам Конвению.
Значит нам надо сделать еще два укола. А это еще около 1.000 руб. понадобятся help.gif
Также врач посчитала преждевременным сдачу на лейкоз в след. выходные, а вот ОАК надо будет сдать еще не раз, для контроля крови - и здесь расходы предстоят help.gif

Еще врач нашла в Жоржике пульку где-то, дробину какую-то.
Еще покусы грудной клетки. И старый сросшийся перелом челюсти.
И, вроде корень одного зуба тоже.
В общем осмотр Овчинниковой был пристальным.
Рентген и УЗИ, конечно, нужны... А денег нет.
Сложный мальчишка и нищий, и куратор нищий.

Ольга, огромная благодарность за помощь Жоржику и мне flowers.gif

Потом, как все устаканется, надо будет сдать на все инфекции и исходя из результатов подбирать передержку, т.к. Жоржик сидит у Ольги в маленькой клетке. И здесь нам остро необходимы постоянные фин.кураторы для оплаты передержки.
ЖДЕМ И НАДЕЕМСЯ НАЙТИ, котик не сможет до пристройства сидеть в маленькой клетке worthy.gif

Ольга выложит как сможет результаты анализа и сообщит о расходах за субботу.
Внесу в фин.отчет.

В понедельник, уже вчера, нам Оксана К. пожертвовала 1.500 руб.
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Оксане за помощь Жоржичке flowers.gif
В фин.отчет внесла.

Завтра постараюсь разместить Ринташку в жж.
Но сегодня глянула - там какая-то пустота и тишина sad.gif
А в других соц. сетях меня нет. Тоже нужны помощники.

И еще я обнаружила кто мог Жоржу порвать...
У нас объявился здоровенный злобный кот!
Толи из частного сектора пришел, толи выкинули в очередной раз.
Вчера напал на домашнего кота, ору было... И гнал его через весь двор.
Жоржик хоть и не маленький, но совсем не доминант, всегда был дружным с другими котами.
Да и без зубов наглому доминанту противостоять совершенно невозможно ((
Поэтому, скорее всего порвали Жоржика не собаки, а этот злющий доминант. Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринташкины фоты конца зимы начала весны.
Лечим разодранное и воспалившееся от клеща ухо в подъезде.

На фотках плохо понятны размеры Жоржика, но он был как Баричка из подписи, под 7 кг, только без жира и с моськой поуже ввиду другой породной принадлежности smile.gif













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото от визита к Овчинниковой в прошлые выходные.
Ольге flowers.gif
---
Ринташка какой-то слишком покладистый wub.gif
Что-то мне кажется, что он в сильном стрессе...
От поворота событий неожиданного - с вольной улицы и в клеть закрыли ((
Наверное уже подготовился к тому, что на шашлык пустят, смирился...
Когда я с ним ездила в клинику, мне пришлось его пеленать крепко в большую простынь!
А чтоб так вот лежать на столе спокойно, да чтоб еще и прослушивали... В стрессе, думаю.





---
Роток все-таки чуток воспален, первая врач говорила, что ни чего за калици не видит - пасть спокойная.
Правда, какая у него была пасть года три назад...
ВСЯ МАЛИНОВАЯ была полностью, но зубов на тот момент уже не было.
С темным ровным малиновым окрасом.



---
Ну и квитанции / анализ ОАК от 4 августа.



Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негодую все-таки по поводу эритропоэтина...
Мало того, что он не нужен был, да еще 500 р. за него, которые могли пойти на след. укол Конвении.
Ну тут ни чего не поделаешь, хочешь, как говориться сделать лучше - делай сам.
Меня там не было, была бы - не дала бы делать его.
А по телефону меня врач уже поставила в известность, что его уже сделала.

Причем что интересно...
Спрашиваю врача - зачем сделали, может ему лучше препараты железа попить?..
Нееее, говорит доктор, железа у него и так много! Тут я растерялась сразу спросить - откуда она это знает?...
Подумала, может в прошлом анализе что-то было за железо... Нет, вроде - не было.
Ну ладно, спорить не стала, уже все-равно сделано.

А потом посмотрела анатацию к эпокрину (тоже что и эритропоэтин) и... что я вижу?
А вижу я именно то, о чем выше по теме говорила, что веты это такие индивиды от лекарей, которые в упор противопоказания не читают и полностью их игнорируют, считая разработчиков лекарств конченными идиотами. Или намеренно игнорируют, чтобы залечить так, что от клиники далеко отойти не сможешь, станешь там завсегдатаем!

Так вот, если железо в крови в норме, то тем более эпокрин НЕ рекомендует разработчик!
А если предполагать наличие опухолей уже имеющихся гипотетически на фоне предполагаемого лейкоза, то и вообще выходит жуть жуткая... А в котовью гормональную сис-му лезть значительно опаснее, чем в человечью.
Вот читаем:



Тоже и в отношении амоксицилина, который врач Жоржику вколола не дождавшись результатов анализов!
Вколола амоксицилин, когда кот еще НЕДЕЛЮ будет находится под действием Конвении!
Еще не сопоставляла я группы этих антибиотиков... Тоже интересно посмотреть!
Конвению лучше вообще ни с чем не мешать никогда!
Как вообще КОТАМ лучше ничего ни с чем не мешать, лечить не параллельно, а поступательно и поочередно.
Очень желательно.

И... пока почитывала про лейкоз котов, где-то уже не помню, наткнулась на то, что амоксицилин при лейкозе нельзя вообще.
Тоже вопрос еще не изучала, с чужих слов пишу.
И амоксиклав, который амоксицилин с клавулановой кислотой, вообще, на мой взгляд, котам не к чему.
Его и людям-то не всем можно. Мне, например, его нельзя абсолютно, при том, что обычный амоксицилин можно под прикрытием антигистаминных.

П.с. Еще удивила цена взятия крови blink.gif 500 р., в нашей деревне берут за 90 р. в одном месте, причем хорошо и быстро, но, к сожалению больше там ничего не умеют smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ру_кэтс разместилась под вечер. Почти сутки ждала разрешения на публикацию от модераторов sad.gif

Очень надеюсь на помощь оттуда, надеюсь, что там может Жоржичку заметят worthy.gif
Совсем ни на что не хватает. А еще кучу чего надо - УЗИ бы сделать, уж не до рентгена в нашем положении.

И НАШ ДОЛГ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОСТАВЛЯЕТ 1.004 руб.
А в следующие выходные нужны денюжки хотя бы на второй укол Конвении
help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что на ЯК поступило 500 руб., пока не знаю от кого.
ОГРОМНОЕ спасибо этому человеку! ОГРОМНОЕ спасибо!

Жоржичке нельзя на улицу.
Он мало того, что не доминант, да еще и без зубов!!!
При этом он не трус и защищать кошек будет... Но как?! Опять до полусмерти.

Вечером внесу в фин.отчет.
Еще раз спасибо пока неизвестному человеку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашнего помощника на 500 р. на ЯК установить так и не удалось sad.gif
Сегодня Ринташику на ЯК еще 350 р. от aponibolinaen из жж, спасибо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока у нас нет денюжки даже на следующий укол в субботу sad.gif
А это обязательный минимум, который необходим в ближайшее время!


ОАК в эти выходные мне кажется не нужен.
Не надо дырявить ноги коту почем зря.
И лишней крови у Жоржика нет.
ОАК можно сдать в день третьего укола, через две недели.
А то послушать деятелей от ветеринарии так надо просто жить в клинике. Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту надо на консультацию к стоматологу. Это резцы могут полностью выпадать. Моляры, премоляры, клыки обламываются, корни остаются. Если это гингивит лимфоцитарно-плазмоцитарный, без удаления корней кота не вылечить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Мы в курсе smile.gif
Но бывает полная резорбция зубов. С корнями.

https://alisavet.ru/stomatologiya/243-rezor...v-u-koshek.html

И вот еще:
https://zooinform.ru/vete/articles/ekstrakt...nii_zubov_forls

И не гарантия невозвращения периодических восполений-обострений, если это лимфоц.гингивит, после полной санации рта от корней sad.gif
Да все-равно в планы-то входило и входит для нормальной подготовки к пристройству, тока вот средствов не маем в нужном количестве sad.gif Поступательно б с основными вопросами разобраться! На необходимое б набрать! Да и если лейкоз подтвердится, то тут не до изъятия корней будет совсем... С кастрацией-то не знаю как быть! Лейкозников лучше не оперировать без надобности.

Но, что заглянули к нам с Жоржиком и посоветовали большое спасибо! smile.gif

------

На ppal 856,69 р. "доброму мальчику Жоржику" от pkaprizjan из жж.
Большое спасибо flowers.gif На укол в субботу теперь есть smile.gif Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга мне написала о Жоржичке wub.gif

"Завтра сделаем конвению у нас рядом с домом. С оак пока ждем. Аппетит у него просто превосходный, стул колбасками. Не спит теперь беспробудно, а сидит, следит".


Очень радостные новости yahoo.gif
Но девки, две штуки, его прайда совсем осиротели без Ринташки sad.gif
Вчера ходила кормить - на корм ноль эмоций, Жоржика быстрее высматривать.
У девок он со мной ассоциируется. Соскучились и осиротели (( И я соскучилась.

Денюжки набранные завтра Ольге переведу.
Ждала. Еще вроде бы один человек хотел нам помочь из жж, но видимо что-то не получилось. Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На карту МКБ еще пожертвование 500 руб.
Не знаю от кого sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_g @ 10.8.2019, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
На карту МКБ еще пожертвование 500 руб.
Не знаю от кого sad.gif

Перевела Ольге на карту эти 500 + снятые с ЯК 850-комиссия=780 руб.
Общая сумма перевода сегодня 1.280 руб.

С ppal 856 руб. снялись без комиссии, но будут идти 3-5 раб.дней на мою карту.
Как поступят переведу Ольге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...