Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидская кошка на пустыре, в ошейнике, худая


Cats2019
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЧАЙКА2011 @ 10.7.2019, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
А с чего вы взяли, что эта кошка не нужна ни автору, ни её знакомым? .. Она то спасла кошку с улицы и продолжает кормить и лечить. А вы что сделали для этой кошки?

Человека интересуют только деньги - 8000 руб., как заявлено вначале, всю остальную помощь автор отвергает, используя каждый раз новые отговорки, вы не заметили? А вот мы - заметили!

Лет 8 назад я вот так же перевела на анализы персе 2,5 тр, а человек пропал, вместе с персой, написав в теме на прощание, что теперь он получил пенсию, и дальше проживет сам.

И все тут отписавшиеся сделали для бездомных достаточно, чтобы иметь право спросить у новичка форума - а что сейчас с кошкой? Фото с новой передержки нет. Может, она опять на пустыре?

Ведь с самого начала в теме был полный адекват - все старались поддержать новичка, объясняли, что без чеков не будет и помощи - но автор пошел другой дорожкой. И что сейчас с кошкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему новичок не может просить помощи на корм и стерилизацию? Или она одна просит?
Если бы это была не персидская кошка, то ажиотажа было бы меньше. И помощи, может, и совсем не было. Вон их сколько в Скорой.

Имея пенсию и мини приют дома - просить помощи нормально. Вместо бурных обсуждений надо было написать, что на форуме принято выкладывать чеки за корм и лекарства. Новичок не разбирается в правилах. И чеки вряд ли сохраняла.
И причем здесь такси? Ну стало плохо пожилому человеку на жаре, не смогла с кошкой ехать по другому и что? В самом начале она писала, что заняла деньги на корм и лекарства до пенсии и интернет смогла оплатить когда пенсию получила - у нас так пол страны живет. В чем вы видите обман?
Не захотела отдавать кошку здесь через 2 недели, которые самостоятельно пыталась помочь животному, вложила деньги, нервы, силы. Это личное решение куратора. Другое дело, что не учитывает риски и в случае чего, денег нет. Но предложили не просто передать кошку незнакомому новичку человеку, а привезти через клинику с анализами. Денег на это нет. На данном этапе это невыполнимо.

Слишком много нападок, обсуждений и совсем мало помощи. Добрее надо быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 10.7.2019, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
.. Вместо бурных обсуждений надо было написать, что на форуме принято выкладывать чеки за корм и лекарства...И чеки вряд ли сохраняла.
И причем здесь такси? ...В самом начале она писала, что заняла деньги на корм и лекарства до пенсии и интернет смогла оплатить когда пенсию получила.. Добрее надо быть.

В начале темы спокойно попросили выложить чеки - в ответ фонтан негодования. То "денег нет до пенсии", то на такси ездит, то нужен оридермил, то вчера уже купила, то кошка тут, то вдруг уже у друзей... слишком много вранья! И паралельно со своими куцими оправданиями автор полПИКа записал во враги. Добрее надо быть, тогда и люди откликнутся!

А с такой позицией автора кошка ушла куда то в тень, хотя многие тут переживают именно за кошку, которую автор решил во что бы то ни стало спасти своим умом, ни считаясь с мнением пиковчан.

Нам остаётся только надеятся, что кошка все же будет в порядке, несмотря на метания автора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я вот с человеком в вотсапе переписываюсь. Я фото даже не просила, мне прислали без всякой просьбы. Это , к слову твоему, насчет " добрее надо быть"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 10.7.2019, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
...Вас осталось здесь: три с половиной старожила. Вам новичков в попу целовать надо...

Татьяна, а почему: «Вам», «Вас» и тд?
Вы уже не на ПИКе?

И таки - да! Здесь не ясельная группа, люди взрослые. И отличить новичка от «новичка» уже научились. Подтасовка дат, чудесные излечения запущенного клеща и шквал звонков... не буду говорить что это бред сивой кобылы, но так оно и есть.
На чудесных голубоглазых малышей нет звонков и хороших ручек. А тут на больную проблемную кошку миллион желающих. Может просто те, кто поближе знаком с ТС хотел спасти кошку от такого ... эээ... куратора?
Странные «новички» нынче пошли, не находите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, не обижайтесь, не нахожу ничего странного. Я прочитала тему, как "сторонний человек". На ПИК, как уже сказала, почти не захожу. Подсела на фейсбук и на тамошних животных. Помощи там, как и на Пике , сейчас практически нет, местные старожилы тоже все переполнены , а животных, не в пример пиковской СКОРОЙ, не 10 тем, а гораздо больше. Но , то , что я хочу сказать, что , как стороннему уже человеку, бросилось в глаза, как все набросились на человека и менторским тоном требовали, требовали, требовали. А мне вот, предложили в судьбе персы поучаствовать. Интересно, почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 11.7.2019, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
все набросились на человека и менторским тоном требовали, требовали, требовали.

Татьяна, простите, а что особенного потребовали у человека, которого, к слову, никто тут не знает?
Справку о доходах? Или паспортные данные? Или ключ от квартиры, где деньги лежат?

Человека предостерегли от стерилизации вслепую - это раз.

Попросили фото из дома - это два. Попросить фото из дома - это же логично? Разве нет? Не обвиняя ни в чем автора темы, разве Вы сами не знаете, сколько мошенничества в интернете - собирают по чужим фоткам, по жутким фотографиям уже погибших животных. Да и тут были случаи.. Поэтому - свежие фото попросили. И даже если потребовали потенциальные жертвователи (а я - потенциальный жертвователь). Это что - нападки? Или желание понять, что будешь отправлять свои деньги честному человеку?

Три - сообщили о необходимости выкладывать фин документы по расходам. Это тоже нападки? Или все-таки правила форума (или любого иного ресурса, где деньги собирают)?

Реакция была на просьбу выложить фото, что это нравоучения..
Меня обвинили в том, что я бросила кошку на пустыре, не поехала за ней и т.п. Хотя я даже поста в сетях не видела про неё..
Про чеки - молчок, как будто не услышали..И только сегодня сказали, что их потеряли..

И все плохие и не адекватные, кто "против шерсти" погладил..
На вопрос, заданный автору - дала бы она денег вот так, без чеков, без свежих фото животного незнакомому человеку - автор предпочел не отвечать..

Так ли надо заходить на форум с просьбой о помощи?
Если так, то тоже могу выложить фотки кошки на улице и просить денег..Вы дадите? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cats2019 @ 11.7.2019, 6:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я объяснила несколько раз и вам,и всем здесь собравшимся,что у меня компьютер старый,и телефон старый,не ультра современный Айфон Х ,и с телефона я могу вам выложить даже видео,но КОМПЬЮТЕР НЕ ВИДИТ ТЕЛЕФОН И ФОТО НЕ ГРУЗИТ,это хотя бы вы можете понять?. Давайте телефон,я вам не только фото ,я вам видео выложу в реальном времени. НО СЮДА Я ЕГО ЗАГРУЗИТЬ НЕ МОГУ. Я даже взяла напрокат чужой телефон,чтобы снимать на него.
И вы снова за свое.

Знаете,на этом форуме у вас правило гласит,что нельзя пристраивать не стерилизованное животное,у вас даже фонд создали для этих целей,но некоторые здесь,своими неадекватными сообщениями,на которые я отвечать не буду,провоцируют человека плюнуть на все и отдать кошку первому встречному или продать разведенцам,что меня и просили сделать по телефону. На моем месте любой бы так и сделал.
У меня нет времени и сил на разборки с вами,мне много лет и погода оставляет желать лучшего,но вы умышленно провоцируете человека к отчаянному шагу,умышленно треплите нервы, загоняете в тупик. Зачем вы это делаете? Вам скучно жить? Все кто мне написал,даже те,кто не просил ,я выслала фото по whats?up,только вы,уперлись,как дикий барс в ворота и твердите свое,я вас и в первом посте просила ПОМОГИТЕ,я не могу загрузить фото - в ответ издевательства и молчание.
В пятый раз повторяю У МЕНЯ НЕТ СУПЕРСОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКИ,,компьютер 2011 года,старый телефон,с трудом тянет Интернет,это не понятно?
Видимо не понятно,человека надо довести до слез, до сердечного приступа,а после получать удовольствие от победы.
У меня уже сердце болит - извините,больше писать ничего не буду. sad.gif

Вы уже пятый раз собираетесь не писать. Сердце болит... Устроили тут цирк. Сейчас вас попробую вылечить.
Более ста персов. Набитых в клетки. Там и едят, и спят, и в туалет. По 7-8 штук в клетке.
Одна тварь, Виктория Кухарева, развела их и гноила.
Я видела их всех, эти лапки, торчащие из клеток...
Когда в комнату заходишь, они все начинают пищать, ну кто ещё может, и протягивать лапки.
Девочки вывезли 47 штук.
Скрюченных, не умеющих ходить, килограммовых персов-шиншилл.
Девочка, которая сидела у меня, была отдана тварью потому, что её уже затаптывали в клетке.
Просто сидели на ней. Скорее всего, к еде она не попадала..
Я плакала, и до сих пор, как вспоминаю.
Эту немую мордашку. Шерстяные облезлые косточки. Она ела всё время. Шуршала своим беззубым ртом.
И ползала. Не могла ходить. Мы занимались. Я её вешала на лапки, на столбик, чтобы она подтягивалась.
Тварь собирала деньги, если давали корм, сдавала по своим каналам, опять на продажу.
Потом она забанила всех, объявила, что кошек взяли на разведение.
Осталось больше 50 штук. В клетках, в говне, едящих какую то похлёбку. Или кашу.
Были заявления, задействован огромный ресурс людей. НИ-ЧЕ-ГО.
Нет состава.
Какое на фиг сердце. Было всё равно, где сердце, где что. Спать было невозможно. Эти страдания, они прорастают в тебе. И потом живут до конца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cats2019 @ 11.7.2019, 7:45) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, ужас какой! Я не знаю читала, что такое бывает, но не в таких масштабах, конечно. Я сомневалась брать её с пустыря или нет, но потом позвонила молодому человеку, который в этом здании работает. Он сказал, что его не будет на работе до понедельника, понимаете, те кошка будет с пятницы голодная, потому что там никто не кормит, офисное здание, вылез злой охранник, недовольный, что я устроила кормежку, отчитал меня, как девчонку, растолковал, что здесь офисное здание, и кошек никто не кормит, институт какой то. И тогда я приняла решение забрать, там даже воды не было, ибо миски выбрасывают в мусорку, а стояла 30- ти градусную жара. Я приехала в пятницу с переноской - нет кошки и все. Покормила бездомных и уехала. А в субботу подумала - вдруг опять не найду, поеду хоть покормить, а она вышла. А я, извиняюсь, на самокате с маленькой сумкой. Пока я домой съезжу, она опять спрячется под машинами. Я её в охапку и на такси, остальное вы знаете. Вот так и было. Не собиралась, не планировала, не думала, все произошло стихийно, да ещё когда этот долбанутый охранник вылез, я точно решила её оттуда забрать. Ну 2-е суток без еды и воды на жаре. И может теперь вы меня поймёте.
Мне тут писали умные мысли - надо всегда оценивать свои силы. Вот какой ум и какие силы оценивать на жаре, где всем пофиг, что животное страдает, молодой человек сдулся, девушка его сказала, что ей ехать очень далеко, охранник наговорил мне кучу замечаний, таксист меня, извините, всю дорогу чистил, что я везу животное в салоне и летит шерсть, и требовал денег, ну все, понимаете, всем, было пофиг. Ну и в довершение всего, сюда выходят личности, которые вместо помощи издеваются, развлекаются, подтрунивают, да на фиг таких зоозащитников!!!!!!!

Да уж. Соседка, между прочим, наша. Псковская дом 2. На всю жизнь запомню.
А вашу персу я бы отвезла. Ну если бы это потребовалось.
Я имею ввиду, к Понычу.
Ну это когда он предложение сделал.
С заездом на Рябиновую.
Но сейчас другое развитие событий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cats2019 @ 11.7.2019, 6:03) <{POST_SNAPBACK}>
... на этом форуме у вас правило гласит,что нельзя пристраивать не стерилизованное животное,у вас даже фонд создали для этих целей,но некоторые здесь,своими неадекватными сообщениями,на которые я отвечать не буду,провоцируют человека плюнуть на все и отдать кошку первому встречному или продать разведенцам,что меня и просили сделать по телефону. На моем месте любой бы так и сделал.


Цитата(Cats2019 @ 11.7.2019, 7:45) <{POST_SNAPBACK}>
... Ну и в довершение всего, сюда выходят личности, которые вместо помощи издеваются, развлекаются, подтрунивают, да на фиг таких зоозащитников!!!!!!!


О! Пришел доктор и всем поставил диагноз huh.gif

Барышня, не надо зарываться.

Нищий ПИК ходит в соц.сети просить помощи деньгами. А Вас кто-то неверно сюда прислал. Наверное сказали что тут сидят богатые Буратины, у которых нет мозгов и языка. И эти Буратины, ничего не спрашивая, раздают налево и направо деньги.

А Вам в соц.сетях не помогли? Может Вы там уже запалились?

Не надо, не отвечайте.
Это же мы тут сидим, изгаляемся. Ни у кого нет семьи, дома, кучи животных.
И мы тупо верим что пенсия у московской пенсионерки 16000. Ну не врите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опуская все предыдущее. Ну 18 000 пенсия московская и что, намного больше? Для мини приюта?
Я тоже в Москве прописана, пенсия 12000 с копейками. И что? У всех разные обстоятельства.

Речь о помощи кошке. Причем, даже не о помощи вообще. Просили на корм и стерилизацию. Не набрали. Будет сама выкручиваться.
Я бы тоже кошку Понычу Диме отдала. Но куратор не хочет отдавать незнакомому человеку - ее право. Это не значит, что она не может просить помощи.
Кошка Перс - в этом все дело. В Скорой море тем от новичков с животными. Обычными. Их никто не видит и не долбит. Неинтересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 11.7.2019, 8:33) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка Перс - в этом все дело. В Скорой море тем от новичков с животными. Обычными. Их никто не видит и не долбит. Неинтересно.

Да перестаньте! smile.gif
Вон у ТатьяныБ. полно персов и почему-то нет никакого ажиотажа, нет шквала звонков от ручек и т.д. А уж она берет в том числе и больных, и не просто больных, а очень больных. И тянет, и лечит, и пристраивает. И ей верят, и если она просит помощи - по мере возможности помогают. Не потому что она старожил, а не новичек, и не потому что у нее персы. Понимаете разницу?

А если человек врет в мелочах (16000) то нет желания верить ему в чем-то более крупном.

Мини-приют? Сколько там животных? На 16000? Я не Станиславский, но я не верю.
У меня 4, одна из них проблемный полу-перс. И другие все с болезнями, на спецдиетах и т.д. Пенсия московская, с социальной доплатой. Но ведь я могу и написать что у меня пенсия 8300, про соц.доплату можно промолчать, так ведь.?Так вот мне на моих четырех ....

Ну вот не хочется переливать из пустого в порожнее.

Топикстартер врет. По мелочам или по крупному - нет желания разбираться.
Поэтому и нет желания помогать.
Кошке деньги не нужны. Она их не получит. Деньги получает человек. А уж куда он их тратит, доходят ли эти деньги до бедолаг, получают ли они помощь - вот в чем вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка никому не интересна. Тему закрываю. Кто хочет помочь,пишите в личку. Нет ни сил,ни желания читать весь этот мусор и шабаш неадекватных людей,обсуждающих не здоровье кошки,а мою пенсию и т.д. Надеюсь,по их пожеланиям и будет им и все посланное к ним и вернется. Всем благ. rolleyes.gif Изменено пользователем Cats2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Помогите ,пожалуйста на анализы и стерилизации кошечке.
Купленного корма нам хватит от силы на месяц,кушает она хорошо,в туалет тоже ходит нормально,каждый день. За стулом я слежу.
Кошечка пока в квартире моих друзей,где нет животных,но скоро они уедут в отпуск и мне придется ее забрать к своим. cry2.gif
Изменено пользователем Cats2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...