Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!

Recommended Posts

digitalia

Утром совершенно не могла открыть глаза. В итоге проволынила аж до 10 - Люся пришла возмущаться, что вот даже она уже проснулась, а где движенье? где утренняя прогулка? завтрак, наконец???

Попросила мужа вывести Люсю. 

Через 15 минут всё-таки встала. Муж варит кофе, Люся рядом храпит на подушке.

Люся удостоверилась, что всё завертелось - муж начал одеваться, и мгновенно уснула! Проснулась, когда я начала лёгкое резать, готовясь к прогулке.

Люсина манера - шла-шла, внезапно завалилась набок (буквально!) и уснула, - до сих пор изумляет.

У Люси заросла проплешина на хвосте. Я думаю, что это произошло после приёма "масла дикого лосося". Но после лекции Паки от этого масла отказалась - на бутылке написано, что оно содержит и омега-3, и омега-6 (вообще, омега-6 обычно имеет растительное происхождение, откуда это в рыбьем жире?).  Пака говорит, что омега-6 провоцирует развитие рака, если он уже есть в организме.

Выбираю препарат, содержащий только омега-3.

Люся любит зелёный лук. И даже чеснок (попробовала, потому что со стола при готовке упал кусочек), а кабачки в этом году не заходят. Но при этом никакого интереса к траве на улице не проявляет. Люся готова пробовать абсолютно всё!

• Like 2
digitalia

Люся стала играть.

Давно уже, попадая на кровать, упирается макушкой в одеяло и чихает, и надо, чтоб в это время ей чесали копчик и загривок (всё рядом - Люся  небольшая).

Позже, попадая в такие ситуации, Люся стала подставлять ещё и бочок для поглаживания.

А сегодня после обязательной программы Люся встала на лапы, я сделала вид, что касаюсь её передней лапы, она сделала вид, что в ответ кусает мою руку. Потом  - с поддержкой* - спрыгнула с кровати и сразу же напрыгнула обратно.

Не стала бы об этом писать, но youtube сегодня выдал в "рекомендованных" видео люсиной прогулки, которое мы же и снимали на третий день люсиного у нас пребывания.

Я среагировала на знакомую ярко-голубую шлейку. А так - другая собака, ни пластикой, ни даже шерстью на Люсю не похожая. 

* Люся уже привыкла, что с поддержкой правильней, чем самой. 

• Like 2
  • 1 month later...
digitalia

На сайте анекдотов кто-то написал про нашу Люсю:

"Люся прошла курс омоложения и попросилась на ручки."

Люся расслабляется всё больше: на прогулках взбегает на горки, чтобы сбежать оттуда с ускорением, мчится за длиннолапой Лялькой (лайкой) навстречу приключениям.

Но по зову (стараюсь не злоупотребять) - сразу прибегает (за кусочком, ей это важно).

Люся,  вообще, очень требовательная дева. Если не спит, ей нужно наше внимание.

Люся генерила, я убиралась в спальне, Ляля-Миша-Линда дремали на кровати. 

Положила Люсю на кровать, поцеловала-погладила, и она заснула глубоко, с сапом и храпом.

Посмотрела на Люсю как раз в тот момент, когда она открыла глаза. И сразу из глубин Люси урчание (типа, заводится; или как маленький ребёнок: капризничал, чуть поспал, проснулся и вспоминает, что что-то не так, но что именно?)

Люся, кстати, научилась показывать, что надо бы дополнительно перекусить (за это про себя называю её "профсоюзницей" - из-за её выступления все получают внеплановый перекус).

Люся заимела поклонника из нашего подъезда - такого же размера, но с пушистым хвостом, брехливого (наши все четверо лают по делу, а он - просто так!) кобелька. Бегает рядом с Люсей, Люся-то "ноль внимания, фунт презрения" (с), а он активный, всё за Люсей повторяет :564da112d749c_wink(1):

Edited by digitalia
  • Like 2