Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютская Старушка Люся. Онкология и дирофиляриоз. Надо вывозить. Нужны фин. кураторы на 1 500. Помогите спасти!


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Люся дома.
Аппетит отличный, но выглядит усталой. И от колпака уже отвыкла.

Помимо удаления одной МЖ, Люсе ушили паховую грыжу.
Фото документов выложу завтра, т.к. забыла их в машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за новости, Лена! Спасибо за заботу о Люсе. Пусть девочка скорее поправляется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, спасибо Вам за Люсю!! Пусть отдыхает дома, маленькая собачка, которая хочет быть домашней принцессой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровья Люсе! Моя Минта очень на неё похожа, она тоже из этой квартиры. Только Минта длинноногая. А мордаха прямо копия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Birmacat14 @ 21.1.2020, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Моя Минта очень на неё похожа, она тоже из этой квартиры. Только Минта длинноногая. А мордаха прямо копия.

Минта и Роза - красавицы, я их один раз видела в приюте - Оксана с ними гуляла. Они даже в приюте были красавицами.
А Люся не из той квартиры, откуда Минта с Розой. Люся, похоже, в приют попала с отловом из Тульской области. И в приюте была неприметным воробушком (какое счастье, что Оксана обратила на нее внимание!).

Кстати, Люся из БК ездит по Люсиновской улице, мимо маленького и смешного "Люси-отеля".
А вчера от Люсиновской и чуть не до самого дома ехали мимо шизофренических плакатов, рекламирующих Тулу как туристический центр (типа "Зимняя депрессия? В Туле всегда весело!").
Я даже решила, что это знак. Только не знаю, какой blush.gif

Ночь прошла нормально.
Люся уже обвыклась с колпаком и опять орудует им на манер бульдозера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела фин.кур. 1т.р. за февраль накарту СБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 22.1.2020, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела фин.кур. 1т.р. за февраль накарту СБ.


Спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада что у Люси всё прошло хорошо. ( ТТТ).
Елена, когда мы можем считать Люсю здоровой и готовой к пристройству?

Жаль, что с чипами не получилось.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Я никогда не удаляла чипы и не знаю как это делается. Почему предполагаю, что под общим наркозом.

По поводу "неработающих"...
Неработающий, по моему пониманию, это тот который НЕ читается. Как они могли тогда определить что их два? Я думаю, что они имела ввиду, что они НЕЗАРЕГИСТРИРПОВАНЫ В СИСТЕМЕ. Это совершенно другое - чип читается, но данных о собаке и владельцах в системе нет.

Если для того, чтобы извлечь чип нужно будет Люсб ещё раз наркозить. то ничего хорошего в этом нет. Собака и так сколько нарковоз перенесла...

Если мы ее в России пристроим, то наличие двух чипов, теоретически - не проблема. Но.... мне нужно кому-нибудь объяснять сколько я буду пристраивать 7-8 летнюю собаку? Пусть даже мелкаша.
Может, конечно, произойти чудо, но..... оно ТАК редко происходит.
А границей, по моему разумению, шансов больше.

Я не беспокоюсь о том, сколько Люся будет сидеть у Елены, я беспокоюсь о том, смогу ли перед Еленой выполнять свои обязательства.
Не факт, что финкураторы не устанут и не разбегуться....
За январь, например, приходов на 2 500, при наличии финкураторов на 5 000- 5 500.
Сколько мы так ещё продержимся?
Я из своих ничего выделить не смогу, у меня на промзоне ... 25 щенков.
И я их вывожу, тоже без финкураторов....
Извините мне мои упаднические настроения. Но, не отправлять же Люсю обратно в приют, если деньги не будут собираться....
Елена, если такая ситуация, Вы сами не знаете, что делать, то лучше оперативно связаться со мной, чтобы принять оптиматьное решение не только для СЕЙЧАС, а и для будущего.
Я не заню какое решение у этой проблемы сейчас. Я планировала, что во время операции и наркоза можно будет убрать один чип.... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, по здоровью - Люсе нужно ещё около месяца. И 3 визита в БК (два - к хирургу, один - к кардиологу).

Чипы видят на рентгене (вместе с пулей). Но онкологи и хирурги совершенно некомпетентны в бюрократической ценности чипов. Они просто пугаются, когда видят на рентгене 2 чипа (думают, что собаку украли, - в полной мере прочувствовала это при первом визите к Паке).

В пятницу едем на послеоперационный осмотр к хирургу Самошкину, спрошу про удаление чипа у него.

И Люсе всё-таки больше 10 лет... у неё возрастная катаракта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у Самошкина на послеоперационном приёме.

Меня очень беспокоило, что рядом с ушитой грыжей образовалась серома. Но нет, это не серома, - видимо, оставшаяся доброкачественная опухоль соска + отёк дали такой эффект.
Швы хорошие, сказал, можно даже не обрабатывать (действительно, там нет участков, где сукровица образуется). Теперь через неделю снимать швы и ждать результат гистологии.

Правда, я забыла спросить про удаление чипа. И про документы по приёму тоже забыла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то последние сообщения несколько нервируют. Слова Оксаны внесли эту нервическую ноту в прекрасную тему о Люсе и ее очень хороших, невероятно заботливых хозяев передержки. Когда Елена пишет, что Люся после клиники вернулась домой, это очень хорошо. А потом почему-то высказывается куратором предположение о возможности возвращения Люси в приют. Думаю, что многие из финкураторов уверены, что этого не случится и Люсе найдётся дом с хорошими хозяевами, которые примут в семью эту немолодую, но очень милую девочку. Она заслужила это.
Очень надеюсь, что финкураторы не бросят Люсеньку до момента обретения ею постоянного дома.
Извините, если мои переживания не к месту, но сообщение куратора заставило задуматься о судьбе Люси.
Кстати, за январь финкураторские не 2500, а 4500 - так что финкураторы свои обязательства выполняют, и в теме пока плюс в финансах, так что пока нет оснований паниковать, так мне кажется. Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРочитав выше написанные посты, я тоже как-то загрустила.
Собака шаг за шагом мужественно преодалевает все трудности по лечению,
замечательная душевная ,заботливая передержка и верные помощники/ во
всяком случае я буду с Люсей до пристройства/ и очень надеюсь, что все-таки
пристройство будет в России - за границей ее скорее усыпят по причине старости,
ведь там не будут вникать,какой длинный путь к выздоровлению она прошла и что пережила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы ни сложилось, в приют Люся не вернется. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 25.1.2020, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
что-то последние сообщения несколько нервируют. Слова Оксаны внесли эту нервическую ноту в прекрасную тему о Люсе и ее очень хороших, невероятно заботливых хозяев передержки. Когда Елена пишет, что Люся после клиники вернулась домой, это очень хорошо. А потом почему-то высказывается куратором предположение о возможности возвращения Люси в приют. Думаю, что многие из финкураторов уверены, что этого не случится и Люсе найдётся дом с хорошими хозяевами, которые примут в семью эту немолодую, но очень милую девочку. Она заслужила это.
Очень надеюсь, что финкураторы не бросят Люсеньку до момента обретения ею постоянного дома.
Извините, если мои переживания не к месту, но сообщение куратора заставило задуматься о судьбе Люси.
Кстати, за январь финкураторские не 2500, а 4500 - так что финкураторы свои обязательства выполняют, и в теме пока плюс в финансах, так что пока нет оснований паниковать, так мне кажется.

Елена Олеговна.
Можно сделать так, чтоб Оксана НЕ вносила нервную нотку.
Например, Вы станете куратором Люси.
Это будет Вашей, а не моей ответственностью перед Еленой
а) сделать так, чтоб ДО полного выздоровления и пристройства Люси финансовые обязательства перед передержкой были Выполнены.
б) отвечать за пристройство Люси.

Друзья, мои.
Критиковать проще, чем нести ответственноть. Правда же?
Возьмите ответственность на себя и:
а) покажЕте мне КАК нужно
б) нервных в теме не останется.

ОБЪЯВЛЯЮ О ВАКАНСИИ НА РОЛЬ КУРАТОРА.
РОЛЬ НЕ СЛОЖНАЯ - ФИНАНСЫ И ПРИСТРОСТВО. Добро пожаловать.
если я не устраиваю, выберите того кто справится лучше меня...

И даже 4 500 - это меньше, чем 5 500, - стоимость передержки.

!!! За январь перводов на 3 500 реально.
18.12.2019 - от Айрин 12 на карту СБ - 1 000р (финкураторские - январь 2020)
27.12.2019 - от Arinа-Мinaeva на карту СБ - 500 (финкураторские - январь 2020)
30.12.2019 - от Е.О на карту СБ - 1 000 (финкураторские - январь - февраль 2020)
01.01.2020 - от ЧИЖИК на СБ - 500р (финкураторские - январь 2020)
02.01.2020 - от Kuler на карту СБ - 500 (финкураторские - январь 2019)
05.01.2020 - от Макселена на СБ - 500р (финкураторские - январь 2019)
(4 000)
Ваша 1 000 - за два месяца.

Друзья мои, я обычно НЕ допускаю в своих темах разборок и выяснений.
Я ОБЪЯВИЛА свои позицию. Если Вы ждёте от меня того, что Я ОБЕЩАЛА, а именно пристройства по итогу, то необходимо быть со мной в диалоге и выполнять какие-то необходимые действия. Если я нужна только для ведения финотчёта и, в случае чего, найти деньги, но при этом, вы считаете, что я НЕ нуждаюсь в уважении, и моё мнение и моё планирпование не имеет значения, то ... я приношу свои извинения....
Елена Олеговна я предлагаю Вам стать куратором. И пускай в теме царит ТА атмосфера, которая устроит ВАС.
Сначала было ясно и понятно, что для таких, как я, одна собака .... не мои масштабы.. Приюты, адские квартиры - вот моё. Там не до сентиментов и комплиментов. Спасли - побежали дальше.
Я - ЛИШНИЙ ТУТ ЭЛЕМЕНТ, ДЕВУШКИ.
Никто из вас никогда не был в моей ситуации и вел одновременно такое кол-во животных. Ведя столько продумываешь ВСЕ обстоятельства будущего пристройства и предстоящих трат.
Не неся ответственность, можно раслаблятся и наслаждаться.
НЕСЯ её и, и так, имея ДОЛГИ в каждой теме - НЕ получается.

А если все, кроме меня так уверены, что Люся а) не будет брошена б)финкураторы не бросят, то..... какая во мне, нервной, необходимость?
Я же вас раздражаю, вы думаете, что я этого не чувствую?
Давайте расстанемся.
У нас разные подходы к спасению.
P.S. Напоминаю, что ИЗНАЧАЛЬНО искала куратора для Люси. Напоминаю, что НИКТО не отозвался. В связи с тем, что я УГОВОРИЛА Елену взять Люсю, в качестве благодарности, согласилась быть куратором - финансы, пристройство.
Может настало время что-то изменить. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 25.1.2020, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
ПРочитав выше написанные посты, я тоже как-то загрустила.
Собака шаг за шагом мужественно преодалевает все трудности по лечению,
замечательная душевная ,заботливая передержка и верные помощники/ во
всяком случае я буду с Люсей до пристройства/ и очень надеюсь, что все-таки
пристройство будет в России - за границей ее скорее усыпят по причине старости,
ведь там не будут вникать,какой длинный путь к выздоровлению она прошла и что пережила.


Айрин 12, я очень признательна Вам за всю ту помощь, которую вы мне оказываете. Но, могу я уточнить ( без претензий, просто вопрос) Вы готовы быть финкуратором каждый месяц на разницу между тем, что прислали и чего не хватает? естественно, когда закончится "запас."
Я уверена, что Вы даёте гарантии на ту сумму, которую Вы обещали, так?
Цитата(Айрин 12 @ 15.6.2019, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
И подпишусь на 1т. на полгода,потом будет видно.


Вопрос в тему - доподлинно известно, что собака может пристраиваться ГОДАМИ... Даже мелкаш.
Кто даёт гарантии оплаты передержки, при нехватке денег?

... я пристроила столько животных, что знаю, чем всё заканчивается.. В итоге, ты остаёшся один на один с животнымси, долгами и проблемами.
И мой пост был попыткой предупредить эту ситуацию. Дать шанс Люсе НЕ подвергаться наркозу повторно и иметь шанс на выезд....
Спасибо ВСЕМ, кто отнёсся с пониманием.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, напишу за себя .
Отношусь к Вашей работе с большим уважением,большинство не справилось бы
и с десятой частью того, что Вы делаете.
Мне казалось, что ничего обидного в своем посте для Вас не писала.До того, как
Вы согласлсь быть куратором, были озвучены фин. кураторы и суммы,которые будут
предложены.
Я подписалась на 1т. в месяц на полгода, но продолжала платить и дальше и потверждаю
фин.кур. до пристройства, если не умру раньше собаки.
не достающую разницу, в случае ухода других фин. кураторов , конечно не потяну и не
обещала никогда - у меня 4 собаки в доме и еще 2 - на финкураторстве , плюс приют.,а
я на пенсии.
Больше никогда ничего не буду писать в теме.
и,пожалуйста, давайте снизим накал эмоций и будем терпимы друг к другу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, хотела бы внести предложение: Люся на платной передержке до окончания лечения, то есть до даты финального осмотра у кардиолога - 18 февраля (примерно так уже и оплачено, единственное, хочу получить возмещение за лекарства по чекам, там не так много). Думаю, не должно быть сюрпризов.
Дальше Люся будет жить на бесплатной передержке, пристройством займусь сама в соцсетях. Не получится - Люся останется у нас.

Мне не нравится идея извлечения чипа/чипов не из-за дополнительного наркоза, а именно из-за травматичности: чип после вживления путешествует по подкожной клетчатке; извлечь его, просто сделав один разрез, невозможно - понадобится несколько разрезов разной глубины, чтобы найти его. Операция сродни той, чтобы извлечь пулю из мягких тканей, - но пулю не извлекают, потому что больше вреда причинит извлечение. Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 27.1.2020, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мне казалось, что ничего обидного в своем посте для Вас не писала.До того, как

Айрин, я ничего обидного в Вашем посте и не увидела и не выступала с точки зрения обиженного человека. Я просто пыталась прояснить ситуацию по финансам.
на что Вы были готовы. Я повторяю, что очень признательна Вам за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Annneta @ 28.1.2020, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Люси финкураторскую 1000 за февраль. Удачи!

Спасибо, Annneta. flowers.gif
Пришли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 28.1.2020, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Мне не нравится идея извлечения чипа/чипов не из-за дополнительного наркоза, а именно из-за травматичности: чип после вживления путешествует по подкожной клетчатке; извлечь его, просто сделав один разрез, невозможно - понадобится несколько разрезов разной глубины, чтобы найти его. Операция сродни той, чтобы извлечь пулю из мягких тканей, - но пулю не извлекают, потому что больше вреда причинит извлечение.

Елена, на самом деле этой проблемы и этих выяснений могло не быть.
ЕСЛИ БЫ.... Вы мне просто позвонили с места и дали бы возможность поговорить с врачами.
Потом, пораскинув мозгами, я поняла что значит "неработающие". Я не понимала, как они могли определить чипы, если они не работают. Сейчас я предполагаю, что чипы НЕ читаются, а ТОЛЬКО видны на снимке. Предполагаю, а НЕ знаю. Пыталась выснить эту инфу в БК. Мне не дают ответ, так как Люся записана не на меня, а сторонним лицам не сообщают информацию.

И если эти чипы НЕ читаются, то соответственно НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ИХ ИЗВЛЕКАТЬ...

Это не обвинение, а только демонстрация ситуации, которая бы решила все вопросы сразу и на месте. Вы набираете меня из клиники, передаёте трубку и решаю всё1 с докторами. Всё, все вопросы закрыты.

Елена, Вам слождно себе предствить, как я ценю ВСЁ то, что Вы сделали и делаете для Люси.
И КАК я это ценю.
Моё мнение, что ЛУЧШЕЙ передержки у Люси быть НЕ могло.
И я "вешаю себе медали на грудь" за свою идею попросить именно ВАС заниматься Люсей. Я бы, при всё своём опыте, НИКОГДА не смоглы сделать и 10-й доли, того, что делаете Вы. Скажем так, я не могу себе представить того человека, который справился лучше чем Вы и выполнил бы работу более качественно.
И Я, ПРАВДА ЗА ЭТО ВАМ БЕСКОНЕЧНО ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Но, у меня такое впечатление, что Вы как-то дистанцируетесь от меня и всё время ждёте подвоха.
Опасаясь Вас потерять, ( не для себя, а для Люси), я правда, подстраивалась как могла.
Вас смущает что Вас благодарю, после того как перевела деньги за передержку - я перестала это делать. А меня смущает, что я не могу Вас поблагодарить.
Да, друзья, у меня нет возможности ( и сил) так следить за судьбой Люси и восторгаться событиями, как это делаете Вы. Думаю, что причины всем ясны. Но я и предупреждада Елену, что буду "номинальным" куратором. Что могу не иметь возможности по долгу заходить в тему и т.д. и т.п. Но, в случаях форс - мажоров - я всегдла рядом.
Сверх причина моего спокойствия и того, что здесь не нужно проверять всё и контролировать - это моя 1 000% уверенность в Вас и в том, что Вы, всё равно, сделаете это на 5+++ и в 10 раз лучше, чем это сделала бы я.
Но, мы договаривались о том, что я обеспечиваю финансы и пристройство.
Мне, для выполнения обязательств нужны были определённые условия. По Вашим сообщениям, возникла проблема. Эту проблему нужно было решить.
Елена, я верю, что вы правда забыли. Наверное потому что очень волновались за Люсю.

Цитата(digitalia @ 24.1.2020, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Правда, я забыла спросить про удаление чипа.


Но, я точно так же забыла, что у Люси два чипа...
Цитата(mishka 88 @ 6.1.2020, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, я упустила. У Люси два чипа?


Я забыла, потому что мне НЕРЕАЛЬНО помнить всю инфу про собаку в теме, где 20-ть страниц..., ведя такое кол-во животных, которое я веду.
Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 28.1.2020, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, хотела бы внести предложение: Люся на платной передержке до окончания лечения, то есть до даты финального осмотра у кардиолога - 18 февраля (примерно так уже и оплачено, единственное, хочу получить возмещение за лекарства по чекам, там не так много). Думаю, не должно быть сюрпризов.
Дальше Люся будет жить на бесплатной передержке, пристройством займусь сама в соцсетях. Не получится - Люся останется у нас.


Елена, при всей противности моего характера ( основанной на безумной загруженности, и колличестве ответственности), я, тем не менее, стремлюсь всегда выполнить свои обязательства.
Я Вам обещала, что:
1. Буду обеспечивать финансирование до пристройства в размере 5 500 в месяц.
2. Пристройство Люси.

Если альтернатив по кураторству не предложено, то не считаю для себя допустимым, остановиться на не выполнении своих обязательства, даже при наличии невзаимопонимания.
Если Вы станете куратором, то Вы деньги на себя как на куратор + передержка - собирать не сможете. Это против правил форума.
Если появится предложение по кураторству, то - давайте рассмотрим его.
1. Какие суммы на лекарства Вы потратили. Напишите, переведу.
2. Могу Вам ГАРАНТИРОВАТЬ перевод ВСЕХ денежных средств, которые будут поступать в тему.
Если на определённом этапе возникнет недостача на оплату передержки, и я не смогу доплатить из своих, то или передержка будет в долг, или ( с Вашего согласия) остановимся на той сумме, которая будет переведена финкураторам.
Мой "нервная нотка" основана на кол-ве финансовых обязательств за животных, усталости и отсутвиии необходимого объёма помощи. ( А так же понимании, что однажды я могу не справиться).
Понятно, что за Люсю немного, но...

08.02. у меня фотосессиии с Мариной Квакушкой. Если готовы нас принять на фото Люси, подъедем. Марина прекрасный фотограф. Если Люся не готова, то или отдожим, или Вы сами. У Марины я записана 1 раз в три месяца. Именно она будет не скоро.

Но,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 28.1.2020, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, хотела бы внести предложение: Люся на платной передержке до окончания лечения, то есть до даты финального осмотра у кардиолога - 18 февраля (примерно так уже и оплачено, единственное, хочу получить возмещение за лекарства по чекам, там не так много). Думаю, не должно быть сюрпризов.
Дальше Люся будет жить на бесплатной передержке, пристройством займусь сама в соцсетях. Не получится - Люся останется у нас.
Это было бы идеальным решением Люсиных проблем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги,
1. Чеки выложу в выходные (нужно купить мильбемакс для февральского приема - тогда уже всё сразу).

2. По чипам - онкологи и хирурги и не могут адекватно описать ситуацию с чипами, т.к. для них это тоже тёмный лес.
Чипы на сканер реагируют - я видела это на первом приеме у Паки, но что за информация считывается, я не знаю (собственно, и приглашенный сотрудник со сканером чего-то однозначного сказать не мог и обещал с кем-то проконсультироваться).

Насколько я понимаю, Пака каким-то образом убедился, что случай не криминальный, Люсю не воровали, и лично ему ничего не угрожает в плане сокрытия преступления, и потерял интерес к этим чипам. Во всяком случае, на мой вопрос, что дала проверка, Пака отвечал довольно туманно, как человек, не знающий подробностей, но и не желающий это демонстрировать (потому что на первом приёме, действительно, было неприятно).

Чтобы узнать подробности о чипах, вероятно, надо идти на приём к врачу, который их ставит. Делать это в день операции было поздно, раньше мне такой ход в голову не пришел. А сейчас это уже и мне не кажется важным.

Представители БК, скорее всего, не то что не захотели давать информацию, а у них её просто нет - проверка проводилась неофициально по просьбе лечащего врача.

3. Фотосессией займемся сами позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...